[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Выдать модераторам форума больше прав

Игрок3 Сообщение #1 13 января 2023 в 11:25
Организатор событий
31
Предлагается расширить права пользователей Игрок3 и Nowhereman... (кстати, vnest ушёл)?

В том числе предлагается разрешить Игроку3 модерировать все или почти все разделы форума. Насчёт права блокировать я не знаю, но, возможно, я бы тоже хотел его попросить.

Аналогично нужно предоставить Nowhereman... право приостанавливать флуд на форуме какими-либо блокировками.

Решение, в любом случае, остаётся за высшей администрацией (в том числе она может согласиться с указанным выше лишь частично). Пользователи форума могут высказаться, что они думают об этой идее.

Реализация идеи поможет более эффективно бороться с флудом и с контентом, нарушающим правила.

Голосование: проголосовать. *Решение в любом случае принимает администрация.
Последний раз отредактировано 13 января 2023 в 11:28 пользователем Игрок3
pashkhan Сообщение #2 13 января 2023 в 11:33
Новичок
96
было бы неплохо
HelixOfTheEnd Сообщение #3 13 января 2023 в 11:37
Организатор событий
1
а можно было бы и количество модераторов расширить, потому что активных очень мало(ну, я полагаю, 2?) и иногда флуд висит часами. ну, а профили (за неимением средств блокирования) живут и месяцами.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 января 2023 в 13:42 пользователем HelixOfTheEnd
Анна_Банановна Сообщение #4 13 января 2023 в 12:23
Супермен
66
Давно пора.
Баристарх Сообщение #7 14 января 2023 в 11:58
Гонщик
1
Предлагаю свою кандидатуру на профильного супер-модера, но чтобы обязательно скрытого. Буду анонимно закрывать всех хомячков и хейтеров Клавогонок.
Nowhereman42nd Сообщение #8 14 января 2023 в 16:15
Организатор событий
41
Не планировал выдвигать свою кандидатуру на профильного супер-модера (администрация сайта самостоятельно справляется с назначением людей). Но придётся. А то ещё назначат кого попало под предлогом "а больше никто не предлагал".
Баристарх Сообщение #9 14 января 2023 в 17:06
Гонщик
1
Михалы4, ясное дело, ты попытался тролльнуть, делая отсылку к моему сообщению. Но я хочу быть не просто супер-модером, а СКРЫТЫМ супер-модером. Эту идею озвучил Игрок3, она принадлежит твоему ринглидеру. А посыл моего сообщения был в том, чтобы все прочувствовали, что "скрытая" модерация = та самая анальная модерация, которую тут годами насаждал ваш ринглидер.
Вова_10 Сообщение #10 14 января 2023 в 20:09
Супермен
37
ВеликийИнка писал(а):
Михалы4, ясное дело, ты попытался тролльнуть, делая отсылку к моему сообщению. Но я хочу быть не просто супер-модером, а СКРЫТЫМ супер-модером. Эту идею озвучил Игрок3, она принадлежит твоему ринглидеру. А посыл моего сообщения был в том, чтобы все прочувствовали, что "скрытая" модерация = та самая анальная модерация, которую тут годами насаждал ваш ринглидер.

Какой "Михалы4"? В этой теме нет "Михалы4а".
Игрок3 Сообщение #11 14 января 2023 в 20:12
Организатор событий
31
скрытый текст…
Вова_10 Сообщение #12 14 января 2023 в 20:42
Супермен
37
ВеликийИнка, а почему вы Nowherema42nd'а называете "Михалы4ем"?
Баристарх Сообщение #13 14 января 2023 в 21:22
Гонщик
1
Так Михалы4а называет наборщик Igor53, так что это не я придумал, поэтому вопрос не ко мне...
А вообще ещё его можно называть в честь клона - АдамКо3леви4.
Переборыч Сообщение #14 14 января 2023 в 22:27
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
право приостанавливать флуд на форуме какими-либо блокировками

Форумными блокировками. Они появились в декабре 2021-го.



Её получают новореги на 3 дня. И такая функция есть у клавомехаников. Можно было бы прикрутить эту возможность модераторам форума.
Игрок3 Сообщение #15 14 января 2023 в 22:30
Организатор событий
31
Переборыч, для начала нужно решить, что делать с расширением прав на другие разделы. Логика простая: если модератор может заблокировать пользователя, ему доверяется такое право делать по результатам оценки сообщений в любом разделе. Если же доверять право бана только за сообщения в конкретном разделе, то придётся надзирать за модераторами, а это нецелесообразно.

(Хотя, может, эта логика неверная...

...В принципе, модератор, который самоуправствует, может нечестно банить форум за нарушения в чате, но это куда легче отследить. А вот блокировка за сообщение не в том разделе так легко не отслеживается. К тому же, блокировка распространяется на весь форум.

Поэтому, на мой взгляд, стоит решить, что делать с правами в части разделов, хотя, в принципе, блокировка только за некоторые разделы тоже возможна.)

Или я спутал модераторов форума с модераторами раздела форума? Если так, то возвращается к вопросу "хватает ли модераторов". Тогда этой проблемы не возникает, потому что модераторы всего форума имеют право модерировать весь форум.
Последний раз отредактировано 14 января 2023 в 22:46 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #16 14 января 2023 в 22:54
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
предлагается разрешить Игроку3 модерировать все или почти все разделы форума

✅ Разрешено.
Игрок3 Сообщение #17 14 января 2023 в 22:57
Организатор событий
31
Спасибо!
Переборыч Сообщение #18 14 января 2023 в 23:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
блокировка только за некоторые разделы тоже возможна

Правила форума одни на все разделы, соответственно и нарушения в любом разделе влекут за собой блокировку всех разделов.
Анна_Банановна Сообщение #19 14 января 2023 в 23:21
Супермен
66
Переборыч, выдай мне какие-то права на форуме тоже.
pashkhan Сообщение #20 14 января 2023 в 23:48
Новичок
96
Количество модератеров увеличивается, модератеры могут блокировать модератеров... значит, скоро грядут новые модератерские войны
Nowhereman42nd Сообщение #21 15 января 2023 в 07:28
Организатор событий
41
Чатовую банилку починят? Или пользоваться "народными средствами"? Будет ли возможность бана на неопределённый срок? (соответственно, с возможностью этот самый бан убирать)
HelixOfTheEnd Сообщение #22 15 января 2023 в 07:35
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Количество модератеров увеличивается, модератеры могут блокировать модератеров... значит, скоро грядут новые модератерские войны

ставим ставки, кто победит? :laugh:.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена