[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25

Форум «Общий» / FAQ и полезные дополнения для Клавогонок

Сударушка Сообщение #681 24 декабря 2020 в 10:11
Организатор событий
65
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я понимаю, что спецы понимают, что он показывает, но я не очень поняла, это откат очков по сравнению с затраченными на иксы или чего, вот то что у Демона 73,85, это сколько он обратно получит за иксы или я не так поняла?

Это Средние рейточки за 1 иксоэквивалент = Рейтоочки (которые сейчас называются Опыт) / количество соревнований.

Отражает скилл игрока.

Например, у ДжасСо с его рекордом около 744 этот показатель (78.15) выше, чем у Адика (77.20) с его рекордом 883, который не так давно у себя в профиле постил простыню о том, какая у него высокая средняя скорость и как он ее не накручивает вот ни капельки. А не, он постил о том, какие у него самые неискаженные успешные Успехи. Но смысл один. Статистику рейтоочков в иксах не нарисуешь удалением результатов из своей статистики, а недоезды этот показатель только ухудшат.

Последний раз отредактировано 24 декабря 2020 в 10:19 пользователем Сударушка
PROcent Сообщение #682 24 декабря 2020 в 10:19
Кибергонщик
63
Ну, тогда у меня 185,44


Сударушка Сообщение #683 24 декабря 2020 в 10:25
Организатор событий
65
PROcent, вероятно, это такой сюрприз после недавнего падения базы...
Возможно, те, кто сейчас иксы не ездят, или не ездили в месяц падения базы (или еще по какому-то признаку – например, id игроков), имеют вот такое интересное тилялю...

Посмотри на 69-е например, место:
69. InsydeR (793.97)

За текущий месяц у всех все корректно.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2020 в 10:27 пользователем Сударушка
un4given Сообщение #684 24 декабря 2020 в 14:13
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
Если бы ты еще добавил раскраску ника в цвет ранга, или хотя бы буковку ранга, было бы вообще волшебно!

В моём представлении юзерскрипты должны быть более-менее простыми и ненавязчивыми (хотя бы для сервака), а это значит, что они могут использовать только ту информацию, которая есть на странице. К сожалению, на странице рейта за месяц нигде нет информации о ранге игрока. Можно было бы, конечно, пробежаться по каждому игрокуууу, сделать 30 лишних запросов к сервакуууууу, но это противоречит конепции «никакой лишней нагрузки на сервер»

Можно ещё и по-другому подойти к вопросу, например, сделав некую свою базу, к которой можно обращаться, получая нужные вещи одним запросом, но этот способ тоже не лишён недостатков.

Короче говоря, овчинка выделки не стоит. Проще всего было бы, если бы это дело реализовали сами разработчики, которых нам тут обещают уже несколько лет, но пока имеем то, что имеем.

Сударушка писал(а):
А может быть еще тут же где-то – место в глобальном рейтинге, сумму очков и уровень...

Аналогичная ситуация обстоит и с местом в глобальном рейтинге: просто так его не получить, это нужно по каждому пользователю делать запрос или как-то отдельно постоянно мониторить топ, что тоже не вписывается в концепцию «сделать просто», сорри :)

PROcent писал(а):
Ну, тогда у меня 185,44

Не знаю, связано ли это с недавним падением базы или нет, но недавно был обнаружен косяк в рейте, из-за которого пришлось провести глобальный пересчёт (за всё время). Причём провести пришлось дважды, т.к. при первом пересчёте возник какой-то баг. Видимо при этом глобальном пересчёте что-то где-то пошло по звезде в части количества заездов, поэтому в глобальном топе и имеем такой глюк. У меня вон тоже этот показатель болтается в районе 108, хотя всегда был около 65-75. Значит тоже где-то что-то накосорезилось с количеством заездов.

В общем, дозаправляйте! И дальше будет ещё лучше
Последний раз отредактировано 24 декабря 2020 в 14:18 пользователем un4given
nosferatum Сообщение #685 24 декабря 2020 в 16:48
Супермен
34
un4given писал(а):
К сожалению, на странице рейта за месяц нигде нет информации о ранге игрока. Можно было бы, конечно, пробежаться по каждому игрокуууу, сделать 30 лишних запросов к сервакуууууу, но это противоречит конепции «никакой лишней нагрузки на сервер»

Можно ещё и по-другому подойти к вопросу, например, сделав некую свою базу, к которой можно обращаться, получая нужные вещи одним запросом, но этот способ тоже не лишён недостатков.


Не знаю, поможет ли это, но я могу из собранной для статы базы отдать JSON с мэппингом типа `{ <playerId>: rankLevel }`. Но он будет достаточно тяжёлым.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2020 в 16:49 пользователем nosferatum
un4given Сообщение #686 24 декабря 2020 в 16:56
Клавокодер
120
nosferatum писал(а):
я могу из собранной для статы базы отдать JSON с мэппингом

Да, это как один из вариантов (а ещё можно − просто микросервис, который будет по одному запросу с перечисленными id возвращать сразу пачку рангов для этих id), но и тут получится всё с оговорками, ага, т.к. может случиться так, что чел сменит ранг, а Твоя база ещё не обновилась.
nosferatum Сообщение #687 24 декабря 2020 в 17:08
Супермен
34
un4given писал(а):
nosferatum писал(а):
я могу из собранной для статы базы отдать JSON с мэппингом

Да, это как один из вариантов (а ещё можно − просто микросервис, который будет по одному запросу с перечисленными id возвращать сразу пачку рангов для этих id)


Ну кстати, это варик, могу сделать тупейшую лямбду без базы со статическими данными, которую через API Gateway можно будет запросить. Только вопрос: насколько много запросов планируется? Так как лямбда pay-as-you-go, но оплата получается за время.

un4given писал(а):
но и тут получится всё с оговорками, ага, т.к. может случиться так, что чел сменит ранг, а Твоя база ещё не обновилась.

Конечно, никакого труЪ-риал-тайма. Но а) не так часто люди меняют ранг (особенно среди задротов рейтинга) и б) когда-нибудь прикрутим периодические обновления данных.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2020 в 17:08 пользователем nosferatum
Сударушка Сообщение #688 25 декабря 2020 в 08:52
Организатор событий
65
Ну вот, как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше!

un4given писал(а):
В общем, дозаправляйте! И дальше будет ещё лучше

Время сейчас такое – рождественское и новогоднее, будем верить в чудеса!
un4given Сообщение #689 25 декабря 2020 в 13:14
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
Ну вот, как говорится, одна голова хорошо, а две – лучше!

То есть вас не-тру-реалтайм ранг устраивает?

А меня − нет. Потому что я прям вижу уже возмущения из разряда «А СКРИПТ НИРАБОТАЕТ!!!! Я ПЯТЬ СЕКУНД НАЗАД РАНГ СМЕНИЛ, А МЕНЯ СИРАВНО ПОКАЗЫВАЕТ ПРЕДЫДУЩИМ РАНГОМ, ААААААААААААА!»

Сударушка писал(а):
Время сейчас такое – рождественское и новогоднее, будем верить в чудеса!

Впору уже менять слоган на логотипе с «Клавогонки: набирай скорость» на «Клавогонки: верим в чудеса с 2013го года!» (пруф)
Сударушка Сообщение #690 25 декабря 2020 в 13:41
Организатор событий
65
un4given писал(а):
То есть вас не-тру-реалтайм ранг устраивает?

А почему нет? Написать где-нибудь сверху жирными буквами – ранг не-тру-реалтайм и все дела!
Ну пусть кто-то при такой оговорке щитает, что он не работает, енто его проблемы)
un4given писал(а):
Впору уже менять слоган на логотипе с «Клавогонки: набирай скорость» на «Клавогонки: верим в чудеса с 2013го года!» (пруф)

«Клавогонки: вся жизнь впереди, надейся и жди!»
un4given Сообщение #691 25 декабря 2020 в 13:47
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
Написать где-нибудь сверху жирными буквами – ранг не-тру-реалтайм и все дела!

Не, ну вариант, конечно, но опять же − не читают, гады!

Не, если кроме шуток, то это как раз именно тот случай, когда проще всего сделать это именно со стороны самих Клавогонок, а не лепить костыли. Потому что это так или иначе завязка на какой-нибудь внешний сервис, который тоже иногда может валяться\тупить.
un4given Сообщение #692 28 декабря 2020 в 18:28
Клавокодер
120
Silly_Sergio писал(а):
Родилась идея написать скрипт, который показывает сложность текста в боковой панельке во время заезда. Выглядит это вот так:


Знал бы Silly_Sergio, к чему приведёт эта идея

«Использование админресурса, чтобы выцепить из всей базы обычки самые лёгкие тексты», «постоянный спам заездами в поисках лёгких текстов», «бот лёгкая обычка от ойла\зеды», «лишняя нагрузка на сервак», «создание секты "варщиков"» и ещё один повод для срача по поводу «что лучше: катать всё подряд или только лёгкие тексты...»
Speedyman Сообщение #693 28 декабря 2020 в 18:46
Тахион
54
Все ответственные люди перестают быть ответственными, когда берутся за разработку клавогонок.
Кибертаксист Сообщение #694 28 декабря 2020 в 22:23
Маньяк
34
un4given писал(а):
«Использование админресурса, чтобы выцепить из всей базы обычки самые лёгкие тексты», «постоянный спам заездами в поисках лёгких текстов», «бот лёгкая обычка от ойла\зеды», «лишняя нагрузка на сервак», «создание секты "варщиков"» и ещё один повод для срача по поводу «что лучше: катать всё подряд или только лёгкие тексты...»

Из плохого здесь только спам и, возможно, нагрузка на сервак.
А поводов для спора вообще не вижу. Очевидно, что катать следует только легкие тексты ыы
super111 Сообщение #695 18 ноября 2021 в 20:11
Гонщик
19
Подскажите.. что то случилось сегодня.. не могу видеть чат .. и писать соответственно... что делать? )) так как особенно в гран при например невозможно будет и других заездах даже знать результат.. и сколько еще в заезде
LightStorm Сообщение #718 21 ноября 2023 в 09:45
Маньяк
35
Счётчик для безошибочного режима
Есть рабочий?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 19 20 21 22 23 24 25

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена