[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13

Форум «Общий» / Возраст клавогонщиков по рангам

veda_cong Сообщение #244 22 декабря 2020 в 10:07
Профи
33
Я в свой график по пробегу уже не укладываюсь. Сейчас у меня 14 тыщ текстов и я не должна была достичь средней 300, не говоря о 330-340
даже если попытаться поправить на длину текстов. допустим марафон можно засчитать примерно на 4000, но у меня и соточек как бы не скомпенсировано. упражнения порой проще гонять соточками, особенно мизинчиковые, особенно между иксами.
все равно в разы - не выходит. должно быть тридцать тыщ.

Моя гипотеза, что помогает как раз разработка слабых зон.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2020 в 10:09 пользователем veda_cong
Mask2017 Сообщение #245 23 декабря 2020 в 08:50
Гонщик
18
Дело не в количестве текста. Можно набрать кучу текстов, а скорость не вырастет. Требуется хорошее качество набора. У меня сильно хромает концентрация внимания. Я часто из-за нее делаю много опечаток. При наборе из головы у меня такого почти не бывает. Если пальцы хорошо знают клавиатуру, надо тренировать не набор текстов, а качество их чтения с экрана. Знать бы еще, как это сделать.:) Все, кто печатают без ошибок, просто хорошо владеют концентрацией. Когда пальцы нажимают то, что надо, в правильном порядке.
veda_cong Сообщение #246 23 декабря 2020 в 12:51
Профи
33
Чтобы качественно читать с экрана, надо много и внимательно читать по жизни.
Учебники, например, невнимательно читать смысла нет. Чем бы ни занимался.
Но вообще-то, если проблема "ошибочников" в подобном... в веке интернет-лент, которые читаешь невнимательно, потому что просеиваешь тонну ненужной инфы...
Даже просто читать книжки - невнимательно теряешь кучу важного. Особенно если книжки хорошие. Одно дело галопом по приключенческому сюжету, и другое - смаковать харизматичные ходы (я много раз перечитывала некоторые отрывки еще в возрасте приключений), а тем более хорошие мысли и красивые характеры, или вдохновляющие описания природы. У меня есть неприятная привычка читать "галопом" вперед, потому что сил не хватает переживать за героя, но потом я все равно возвращаюсь и смакую по нескольку абзацев за раз. Кстати, набор книжек на клавогонках, особенно коротких рассказов, которые можно заранее глянуть в сети, как раз в этом плане очень удобен. Я б не взялась за классику сама, особенно учитывая насколько противоречиво отношусь к ней.
В этом плане обычка тут как раз вредна( Потому как стимулирует невнимание( Если такая проблема есть.

Но качественный набор упирается в слабые зоны. Ошибки идут именно там, где не отработано. И замедления. Если постоянно с трудом искать на клавиатуре любой знак препинания, быстро набирать будешь только легкие тексты.
Наличие у себя слабых зон я прекрасно чувствую, как только беру упражнение на эти самые слабые зоны;) Средняя 330, а на мизинцах 200.

но график-то приведен усредненный. Хотя кто его знает какой там у них разброс.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2020 в 13:00 пользователем veda_cong
Progerlog Сообщение #247 14 марта 2021 в 10:30
Профи
11
Профи 34 лет

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена