[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Форум «Общий» / Возраст клавогонщиков по рангам

бафура Сообщение #163 22 марта 2013 в 21:58
Гонщик
4
Вы не поверите- кажеться 8!
turbulent Сообщение #164 25 сентября 2014 в 19:46
Кибергонщик
45
поздравляю Крокозяблу с маньячеством. Первым маньяк среди тех, кто начал после 40.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #165 25 сентября 2014 в 19:49
Организатор событий
115
Я думала по нику, что ей не больше 15. Тогда вдвойне молодец, неплохой прогресс.
Интересно, а каков теперь прогресс у бафуры, или она совсем ушла с клавогонок?
ekviumer Сообщение #166 25 сентября 2014 в 20:02
Тахион
32
Мне всё ещё 15.
Виталька Сообщение #167 25 сентября 2014 в 20:08
Экстракибер
95
turbulent писал(а):
поздравляю Крокозяблу с маньячеством. Первым маньяк среди тех, кто начал после 40.

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень круто, согласен!
_Влада_ Сообщение #168 25 сентября 2014 в 20:38
Организатор событий
29
ekviumer писал(а):
Мне всё ещё 15.

вот бы никогда не подумала... чего только не бывает на свете
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #169 25 сентября 2014 в 21:35
Организатор событий
115
Еквимер, открой секрет, как нынешняя главная звезда сайта, во сколько лет ты начал печатать, потому что со времен включения интернета 5 лет назад, ты точно был в приложении гонок вконтакте, стало быть слепой печатью занимался.
turbulent Сообщение #170 25 сентября 2014 в 21:42
Кибергонщик
45
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Еквимер, открой секрет, как нынешняя главная звезда сайта, во сколько лет ты начал печатать, потому что со времен включения интернета 5 лет назад, ты точно был в приложении гонок вконтакте, стало быть слепой печатью занимался.

Он говорил с 4 лет. Только я не пойму как, у меня племяннику 8 лет, фиг его заставишь по клавиатуре бить часами) По идее скучно должно быть это для ребенка.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 21:43 пользователем turbulent
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #171 25 сентября 2014 в 21:55
Организатор событий
115
Тут был некто Глебка, тоже начал вроде в 6,5 лет, зарегистрировавшись здесь. Прямо перед школой вместе с букварем учил слова тут. Пошел в первый класс и пропал. Это было года два назад.
Если еквимер так говорил, тогда другой вопрос, он буквы то с клавиатуры учил, а не с бумаги? В смысле не с букваря или азбуки? В этом видимо и секрет прогресса.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2014 в 21:57 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
_Nicole_ Сообщение #172 25 сентября 2014 в 22:15
Супермен
31
У меня рано появился компьютер, ещё в дошкольном возрасте.
Позже появилась программа СОЛО на клавиатуре и воспринималась она как игра. Мне тогда было лет 11-12.
Цель: пройти на пять. Каким образом пройти на пять дело десятое. Вот я и тыкала любыми пальцами по клавам, хотелось все упражнения закончить с отличием. Занимательное было занятие, часами сидела. :)
serg_omen Сообщение #173 25 сентября 2014 в 22:42
Кибергонщик
81
_Nicole_ писал(а):
Цель: пройти на пять.


Синдром отличницы же
_Nicole_ Сообщение #174 25 сентября 2014 в 23:07
Супермен
31
serg_omen писал(а):
Синдром отличницы же


llllllllllllll Сообщение #175 26 сентября 2014 в 01:16
Маньяк
30
В 22 годика установил СОЛО, прошел до 72 урока - на большее меня не хватило. Перекатился на клавогонки.Из-за того, что тут есть соревновательная часть, интерес и скорость возрастают в разы.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 01:18 пользователем llllllllllllll
Numb_kz Сообщение #176 26 сентября 2014 в 07:37
Маньяк
25
Понятно что с возрастом замедляется развитие моторики, ухудшается гибкость суставов и чувство времени и т.д. Но хотелось бы рассмотреть с другой стороны проблему возраста:
Арнольд Швацнегер писал: Мышцы нужно постоянно шокировать чем-то новым, к чему они не привыкли. Если варьировать режим тренировки, твои мышцы не будут привыкать и застаиваться. Люди постарше приходя на клавогонки в основном гоняют обычку, не участвуют в дуэлях, чувство азарта и вкус победы с годами у многих притупляется, поэтому также мало участвуют в конкурсах на скорость. Молодежь же не привыкла отступать, поэтому любит соревноваться, гонять на скорость ( конкурсы, соревнования, частотки, кибертексты и т.д). У молодежи более правильный подход к печтанию, как говорил Арнольд Шварцнейгер они постоянно шокируют свои мышцы при печати и думаю еще сознание возможностей своей печати. Хотелось бы обобщить мою точку зрения, не знаю насколько она будет точна: В основном люди постарше имеют приоритет точность. В основном молодежь имеет приоритет скорость. Кто к чему стремится тот, того и добивается.
Но что бы молодежь сильно не зазнавалась, могу сказать что многих из вас в спортивной гимнастике уже считали бы старичками :)))
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 07:51 пользователем Numb_kz
дядя_Паша Сообщение #177 26 сентября 2014 в 07:43
Супермен
2
turbulent писал(а):
поздравляю Крокозяблу с маньячеством. Первым маньяк среди тех, кто начал после 40.

Ой ли?
Со слов самого первопроходца:
krokozebla писал(а):
Лет в 35 купил сыну приставку Dendy в виде клавиатуры и вставляющимся картриджем. Там был учебный картридж и программа, где на экране телевизора падали буковки и надо было их сбивать. За пару недель освоил 3 ряда. Печатал время от времени. Через 10 лет 4 верхний ряд. 1,5 года назад случайно зашел на клавогонки.

Так что не после 40, а где-то в 35. Но серьезность результата это не умаляет. Восхищение и уважение!
Just Сообщение #178 26 сентября 2014 в 12:46
Супермен
61
Numb_kz писал(а):
Понятно что с возрастом замедляется развитие моторики, ухудшается гибкость суставов и чувство времени и т.д. Но хотелось бы рассмотреть с другой стороны проблему возраста:
Арнольд Швацнегер писал: Мышцы нужно постоянно шокировать чем-то новым, к чему они не привыкли. Если варьировать режим тренировки, твои мышцы не будут привыкать и застаиваться. Люди постарше приходя на клавогонки в основном гоняют обычку, не участвуют в дуэлях, чувство азарта и вкус победы с годами у многих притупляется, поэтому также мало участвуют в конкурсах на скорость. Молодежь же не привыкла отступать, поэтому любит соревноваться, гонять на скорость ( конкурсы, соревнования, частотки, кибертексты и т.д). У молодежи более правильный подход к печтанию, как говорил Арнольд Шварцнейгер они постоянно шокируют свои мышцы при печати


Как-то нелогично. Шокировать мышцы - это гонять их в других режимах. Например, тренироваться чисто с гантелями, на время перейти с базовых упражнений на изолирующие и т.д. но не увеличить веса либо интенсивность (как правило, у тех, у кого возникает застой, проблем с интенсивностью нет).

Т.е. если спроецировать этот подход на клавогонки, то шок мышц - это всякие заковыристые словари вроде ЭХъ-а, Мизинцев и т.д. - совершенно другая нагрузка.
А вот увеличение скорости (читай интенсивности) - это и есть долбежка Обычного, Коротких, Кибертекстов.
Аналогия из железного спорта - форсированные повторения, читинг, негативы и т.д.
Поэтому здесь нет варьирования, здесь есть увеличение интенсивности.

Считаю аналогию неверной и ошибочной.
Numb_kz Сообщение #179 26 сентября 2014 в 13:21
Маньяк
25
Как ты собрался шокировать мышцы в Эх, мизинцах, если ты там даже не сможешь нормально ездить? А будут ошибки на ошибках, чтобы мышцы шокировать ты в этом словаре должен катать на пределе. Для этого нужен накат в этом словаре. Считаю написанное тобой неопровережнием. А я не говорию что нужно увеличивать интенсивность, я говору что нужно увеличивать скорость. Шокировать мышцы скоростью. Очень хорошо шокуруют мышцы кибертексты, потому что слова легкие и запоминаются, и нужно только быстрее ездить и делать рекорд. Или очень хорошо шокируют игра в одном тексте, в течение какого-то периода, после того когда не будешь отвлекаться на чтение, а только будешь сосредоточен на скорости нажатия. Т.е. считаю что шокировать в словаре в котором ты не ездил мышцы не получится.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 13:36 пользователем Numb_kz
Just Сообщение #180 26 сентября 2014 в 14:14
Супермен
61
Новый тролль что ли?

Ты тут аналогии проводишь с железным спортом (судя по рассуждениям, опытный спортсмен).
Вот ты уперся в свой предел - жим лежа 120 кг. Объясни мне, что тут будет шоком мышц (с привязкой к вышеупомянутой скоростью)? Скорость? Взять меньший на 20-40% вес и быстрее делать упражнение? И будет ли это действенно?
Попрошу не игнорировать данный вопрос, поскольку он имеет прямое отношение к вышеуказанной аналогии.

Очень хорошо шокуруют мышцы кибертексты, потому что слова легкие и запоминаются, и нужно только быстрее ездить и делать рекорд.

А вот один из уважаемых клавогонщиков когда-то (ссылку не найду) высказывался, что эти словари бесполезны.
Все индивидуально, но ему все же больше верю, нежели маньяку.

Если варьировать режим тренировки, твои мышцы не будут привыкать и застаиваться

А я не говорию что нужно увеличивать интенсивность, я говору что нужно увеличивать скорость.


Увеличение скорости - это не варьирование режима тренировки, ибо обычный и так катается на скоростях на пределе.
Предвижу возражение по поводу "а кибертекст катается с большей скоростью". И сразу же на него отвечу (опять-таки, мы обсуждаем аналогию со спортом) - если встал жим лежа, мы пошли и дружно сделали скоростные жимы лежа в Смите (ну легче же делается). Помогло?

Или очень хорошо шокируют игра в одном тексте, в течение какого-то периода, после того когда не будешь отвлекаться на чтение, а только будешь сосредоточен на скорости нажатия.

Да? Тупо долбить спринт в течение дня? А если твоя форма сегодня хорошая, а завтра отвратная? Продолжать долбить?

Как результат - одно большое ИМХО, притянутая за уши аналогия со спортом. Камрад, ты в порядке?
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 15:47 пользователем Just
Fenex Сообщение #181 26 сентября 2014 в 15:33
Клавомеханик
49
Just_ писал(а):
А вот один из уважаемых клавогонщиков когда-то (ссылку не найду) высказывался, что эти словари бесполезны.
Полагаю, так считают чуть больше игроков, чем один.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 15:33 модератором Fenex
Numb_kz Сообщение #182 26 сентября 2014 в 15:56
Маньяк
25
Я не говорил про спринт, я имел ввиду недельные конкурсы.
Последний раз отредактировано 26 сентября 2014 в 16:28 пользователем Numb_kz

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена