[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Общий» / Новый турнир

barashk0 Сообщение #21 16 октября 2011 в 22:33
Гонщик
13
Я бы сам высказался в пользу такого турнира. Безошибку я не то, что бы люблю, но понимаю, что она необходима. Мне, например, помогает успокоиться и сосредоточиться. Но я не пытаюсь печатать абсолютно безошибочно в режимах, которые не предназначены для тренировки безошибочности, и считаю скорость приоритетом. Вот Ф2 поэтому и является моим любимым турниром, потому что там нет учета ошибок, их процента и так далее.
Однако если хочешь такой турнир - создай его сам. Ну а советовать, и тем более требовать, изменения давно созданных мероприятий считаю неуважением ко всем, в первую очередь, к организаторам и участникам этих самых турниров.
olimo Сообщение #22 16 октября 2011 в 22:49
Супермен
51
Slonic писал(а):
Я например на машинку очки коплю, и заходить на турнир жертвуя на каждый заезд определенное количество очков не рискнул бы

Slonic, поэтому очки можно купить за деньги ;) Как бы, изначально так рассчитано, что ручками накатать на машинку довольно сложно, при этом в денежном эквиваленте они более-менее доступны. То же самое с премиумом: 120 тысяч очков каждые полгода накатывать нелегко, зато в деньгах это выходит по 240 рублей, в среднем по 40 рублей в месяц — совершенно доступно.
И понятно, что владелец сайта не будет делать соревнований с раздачей очков, потому что сайт должен хоть немного окупаться. В «очковых» соревнованиях очки идут от спонсоров, многие из которых жертвуют не кровные накатанные очки, а покупают их за деньги. Тем самым и сайт поддерживают, и победителям соревнований приятно.
lbs Сообщение #23 17 октября 2011 в 18:35
Маньяк
9
Я чемпион по ошибкам, мне такой турнир подходит)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 17 октября 2011 в 18:52
Организатор событий
115
я вот еще что подумала, зачем мучить ведущего каждую неделю, может достаточно двух заездов в каждом ранге в месяц. Итак получится 14 мероприятий (или 16). Экстракиберы, если найдутся таковые, думаю, захотят отдельно от киберов покататься. Почему двух? Назначенное ведущим время может не подойти всем, кто сделал взнос, они поучаствуют в другой раз. А кто захочет участвовать дважды в месяц, брать лучший из двух организованных мероприятий. Снов до сих пор не откликнулся, возьмется ли он за написание парсера с формулой скорость+ошибки*1, но не более 9. И соответственно за подсчет. Проводить можем попеременно, но нужен третий человек. Слоник, бери тогда от новичка до профи проведение на себя. И сохраняй заезды.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 18 октября 2011 в 19:39
Организатор событий
115
зачем мучить ведущего каждый месяц, может по два мероприятия в сезон, там и о времени будет проще договориться, после чемпионата возможно сделать эксперимент.
chat Сообщение #26 7 ноября 2011 в 21:31
Маньяк
61
мне на самом деле все идеи нравятся, я бы в любом покаталась турнире, и очки выложить за вход на соревнования для меня не проблема - на машину я не коплю, в рейтинговых не рвусь выступать, для накопления бонусных... Вот что касаемо таксистов, то для них нужно какую-то другую мотивацию придумать, так как они на мое поощрение не особо "бегут", может маловато очков, ну как могу, так и поощряю. По поводу ведущего, для меня это все: парсеры и тд и тп - тёмный лес... Вообщем как-то так... какой я смогу внести вклад в новый турнир, даже не знаю... Ну а так готова к помощи... Как говорится: "чем смогу, тем помогу". А, да, кстати, очень такая интересная реклама на участие в гонке промелькнула, можно на больших машинках делать надписи - будет проходить гонка и тд и тп, и на этой машинке покататься в заездах пару деньков, для привлечения... Конечно, сама так не пробовала, не знаю даже, как это будет выглядеть... Ну и сама могу зазывать.
Последний раз отредактировано 7 ноября 2011 в 23:04 пользователем chat
Pcholka Сообщение #27 8 ноября 2011 в 03:38
Супермен
82
от что касаемо таксистов, то для них нужно какую-то другую мотивацию придумать, так как они на мое поощрение не особо "бегут", может маловато очков, ну как могу, так и поощряю.
Мне думается, что причина не в очках. Сама была таксисткой, прекрасно помню, какие при этом ощущения. Во-первых, таксисты сами по себе мало активны как класс - либо мало времени проводят на сайте (а кто много проводит - тот быстро становится профи), либо это люди более старшей возрастной категории (у них прогресс идет медленней, в таксистах они находятся дольше, но при этом их, наверное, не сильно заботят азартные мероприятия, а больше волнует развитие собственного навыка). Плюс еще какое-то стеснение возникает от участия в турнирах, где таксист - самых тихоходный ранг зачастую.

Чтобы мотивировать людей любого ранга (в том числе и таксистов) - на мой взгляд, эффективнее всего подействует личное приглашение в заезде. Нужно побольше знакомиться с людьми твоего ранга, заговаривать в заездах после финиша, рассказывать о мероприятии, приглашать туда. При этом (возможно) было бы лучше всего создать отдельное мероприятие по типу Лиги маньяков (скажем, для таксистов-профи). Для одних таксистов создавать смысла мало, т.к. в этом ранге люди подолгу не сидят (если конечно вслепую печатают). И нужно обращать внимание на пробег. Если у человека меньше 300 текстов накатано - скорее всего, он просто случайный прохожий на сайте, и завтра вероятно вообще забудет пароль от аккаунта. А если видно, что человек ездит изо дня в день, упорно старается - тогда можно такого и позвать.

Еще есть такая идея: можно создать своеобразный "Клуб таксистов", или "Общество таксистов", или "Таксопарк" например. Т.е. не создавать специального мероприятия, а сделать один аккаунт специальный, и там на стене его писать о всяческих новостях, о уже существующих мероприятиях, где было бы полезно таксистам поучаствовать. Это будет своеобразная "газета для таксистов". Кто добавляется к этому аккаунту в друзья - можно считать вступившим в клуб. Там же в Бортжурнале можно обсуждать всякие всячины, полезные для таксиста. Или, например, создать в БЖ этого аккаунта тему "Поздравляем с рекордами". И писать, кто какой рекорд поставил, чтобы все таксисты могли быть в курсе, могли поздравлять друг друга (если кто не в курсе, рекорды легко отслеживать по "Ленте друзей"). Людям было бы интересно смотреть за прогрессом других членов клуба. Поставившим рекорды можно делать от лица Клуба красивую картиночку в профиль. Ну, то есть будет такое своеобразное Общество. Можно не устраивать специального мероприятия, а иногда с профиля этого Клуба собираться и гонять дружеские заезды - вряд ли будет набираться более 5-7 человек, но это все равно очень интересно.

С очками связываться не советую, особенно ни в коем случае не советую делать вступительные взносы - загубите на корню всю идею. Если людям интересно соперничество со своим рангом - они и так будут участвовать в мероприятиях и кататься вместе. Если не интересно - ради очков это делать глупо. Единственное - можно в вежливой форме попросить денег у спонсоров, и если кто-то что-то даст - их раздавать на маленькие призы для людей. Как показывает практика, на клавогонках очень много щедрых людей, и на хорошие мероприятия всегда понемногу очков многие дают. А так вообще об очках думать - это дело десятое. Старайтесь, чтобы всем было интересно и азартно кататься вместе, поддерживать друг друга, радоваться рекордам друг друга - и будете вместе расти и прогрессировать.
Удачи вам в любых начинаниях. Верю, что среди таксистов сейчас гоняет не один будущий кибергонщик.
Последний раз отредактировано 8 ноября 2011 в 04:39 пользователем Pcholka
Fenex Сообщение #28 8 ноября 2011 в 04:29
Клавомеханик
49
300 текстов со скоростью меньше 300знмин, это сильно. В том смысле, что долго по времени. Один заезд у них составляет не 20-30 секунд, а минуту и больше. Т.е. считайте, что это вы, шустрые, проехали бы 700-1000 заездов... Не так то и мало это.

А в целом согласен с Пчёлкой.
Последний раз отредактировано 8 ноября 2011 в 05:29 модератором Fenex
gluckss Сообщение #29 8 ноября 2011 в 13:22
Гонщик
28
Fenex писал(а):
300 текстов со скоростью меньше 300знмин, это сильно. В том смысле, что долго по времени. Один заезд у них составляет не 20-30 секунд, а минуту и больше. Т.е. считайте, что это вы, шустрые, проехали бы 700-1000 заездов... Не так то и мало это.
А в целом согласен с Пчёлкой.

Да им достаточно и сто заездов в "обычке" или триста в "коротких".
Надо спамилку сделать, чтобы массово сообщения можно было рассылать таксистам - о приглашении в турнир. А то они ничего и не подозревают.
зум-зум Сообщение #30 14 ноября 2011 в 18:21
Таксист
15
Полностью согласна с Пчелкой. Будучи таксистом уже долгое время ( стыдно признать сей факт ), но действительно времени на тренировку очень ограниченно, а штудировать форум на предмет новых соревнований и других замечательных новостей просто катастрофически нет. Было бы замечательно зайти на страничку клуба таксистов и всю инфу касаемо этих самых таксистов найти в одном месте... вот бы воплотил кто-нибудь эту идею...
Последний раз отредактировано 14 ноября 2011 в 19:24 пользователем зум-зум
Supersonic Сообщение #31 8 декабря 2011 в 21:29
Организатор событий
55
Я бы погонял в таком турнире.

Pcholka писал(а):
ЗЫ. А еще была идея создать гонки, где ошибки бы прибавлялись к итоговой скорости, ведь чем больше было у тебя ошибок - тем выше брутто. И название предлагали "Брутальные гонки". Но не нашлось опять же ведущего.

Хорошая идея прибавлять ошибки к скорости, а не вычитать. Из-за этой порочной практики Слоняра меня постоянно обгоняет в ГранПри.
nelyubinivan Сообщение #32 5 октября 2019 в 09:24
Профи
2
Интересно.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #40 5 октября 2019 в 18:15
Организатор событий
115
Турнир был создан и благополучно просуществовал года три с перерывами. Теперь нет ведущего на эту роль
Анна_Банановна Сообщение #41 5 октября 2019 в 19:21
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Турнир был создан и благополучно просуществовал года три с перерывами. Теперь нет ведущего на эту роль


Так-так, мне тоже стало очччень интересно!
Небесный Сообщение #42 5 октября 2019 в 19:37
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:40 пользователем Небесный
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #43 5 октября 2019 в 20:41
Организатор событий
115
Было такое мероприятие стрит-рейсер, созданное на основе этой темы. Создатель ушел в неизвестность и мероприятие заглохло.
Анна_Банановна Сообщение #44 5 октября 2019 в 21:05
Супермен
66
Меня бы заинтересовало соревнование, где, ну может, не поощряют ошибки, но просто их игнорируют. Играем только НА СКОРОСТЬ! ПО РАНГАМ :).

Думаю, это имело бы смысл.
pashkhan Сообщение #45 5 октября 2019 в 22:01
Новичок
96
Анна_Ильинична, будет такое событие, где чхать хотелось на обшибки - а важна только скорость..... и удача.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #46 5 октября 2019 в 22:02
Организатор событий
115
а в стритрейсере - поощряли ошибки, они шли в плюс к скорости
Анна_Банановна Сообщение #47 5 октября 2019 в 23:44
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
а в стритрейсере - поощряли ошибки, они шли в плюс к скорости

Тома, боюсь, что это плохому учит, всё же :).

Ну или можно как-то незначительно поощрять ошибки. Не +6 (как у тебя -6) за ошибку, а +1, например.

Вот МиГ мне и нравится, что плевать там хотели на ошибки :).

Твои события, где нельзя ошибаться тоже люблю - но это другая игра уже идет, другая стратегия.

А там, где упор ТОЛЬКО на бо, скучновато мне ... Даже в своем "БО-казино" после установления лимита минимальной скорости стало гораздо веселее катать :).
Последний раз отредактировано 5 октября 2019 в 23:46 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена