[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26

Форум «Новости» / Машины, бонусы, тюнинг

Ripcord Сообщение #41 15 июня 2010 в 17:00
Гонщик
50
Для покупки машинок выше рангом сейчас нужен рейтинг или уровень? Не могу посмотреть, т.к. мне доступны все машинки.

Для покупки машинки требуется необходимый уровень!
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:34 пользователем Ripcord
Floopyy Сообщение #42 15 июня 2010 в 17:02
Маньяк
34
ААААА отлично !!!!! =)))

EVERGLOW Сообщение #43 15 июня 2010 в 17:04
Экстракибер
37
От имени всех клавогонщиков выношу благодарность Артёму Чивчалову за очередные обновления.
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:10 модератором Artch
BI-FI-Car Сообщение #44 15 июня 2010 в 17:05
Маньяк
40
1. Спасибо! Машинок стало больше симпатичных, тюнинг - вообще обалденная возможность.
Автомобили на аукцион - отлично, в каждом месяце будет на что посмотреть. Надеюсь, до конца месяца залеживаться эти авто не будут :)
Отключение метронома (впрочем, как и сам метроном) - полезная штука.

2.
Добавлено 8 моделей машин во все ранговые категории,

Супермены опять дискриминированы :))) Феррари и Бэтмобиль как были, так и остались. Правда, в других рангах можно выбрать на любой вкус, и прокачанный бэтмобиль выглядит просто как зверь. Но в рейтинговой таблице почему-то отображается без тюнинга, например, 9-е место за июнь...
задним числом подведены результаты месячных зачетов за апрель и май.

Повезло, как раз в эти месяцы я зарабатывала рейтинг, не жалея нервов. А как насчет победителей прошлых месяцев? Хоть они катались не корысти бонусов ради, но активно поддерживали сайт и подавали пример другим...

3. С бонусами как раз все понятно. Лично мне они на вес золота, а тратить их на бонусный режим наезжания очков - кажется безумным расточительством. Ну подумаешь, не 1к в день, а два. Разве что для тех, кому тюнинга никогда не захочется.
Накопление рейтинга показано очень мило. (Только эта большая желтая блямба ярковато смотрится на сдержанной панели. Кидается в глаза. Как предлагает Оля, перенести в профиль - несогласна. Хочется видеть прогресс после каждого соревнования. Может, уменьшить чуть-чуть насыщенность?..)
Как и предыдущие ораторы, прошу огласить весь список - то есть сколько всего рейтинга, сколько на каждый уровень требуется. Люблю таблички ;)

4. За одинаковые элементы тюнинга нужно каждый раз платить отдельно? Например, захотелось синий неончик, платишь 300, а потом перекрашиваешь машинку, к ней больше подходит красный - плати еще триста?

5. Кажется, гонщиков отбросили немножко назад. Спойлер отломался, а чтобы прикрутить такой же, надо расстаться с бонусами... И болид RB - это теперь только модификация рангового, доступная только за бонусы? Хорошо, вовремя купила. И аэрография с него слетела, но это мелочи.

meganoob писал(а):
омг, какая же бредятина и дальше в том же духе

Между прочим, предыдущие обновления были очень серьезными, совсем неигровыми, и выходили чуть ли не каждую неделю. Пришло время и для долгожданных свистелок, наконец.
Artch Сообщение #45 15 июня 2010 в 17:09
Клавомеханик
15
Рейтинг и уровень - это одно и то же. Уровни дискретно делят непрерывное количество рейтинга на небольшие отрезки, которые легче считать и легче набирать. То есть рейтинг заменен не на бонусы, а на уровень. Это основной игровой показатель (игровые показатели - очки, уровни и бонусы, неигровые - скорости и рекорды).

Бонусы - это отдельная вещь, которая соответственно своему названию является второстепенным игровым показателем. Опосредованно зависит от уровня. Основной способ получения бонусов - участие в месячных рейтинговых зачетах. Так как требуемое количество рейтинга для получения уровня растет с каждым уровнем, то получать по 10 бонусов становится с ростом уровня все сложнее и сложнее; а попадать в Топ-100 игроков по рейтингу можно каждый месяц и получать до 200 бонусов в месяц.

Тюнинг оплачивается каждый раз отдельно. Стоимость изменения тюнинга показывается в разделе "Тюнинг" так, как она есть.

Общее количество рейтинга, соответствующего определенному уровню, рассчитывается на данный момент по такой формуле:

Рейтинг = 6*Уровень^3 + 20*Уровень^2 - 50*Уровень

Это не приращение, а именно общее значение; чтобы получить требуемое количество рейтинга для следующего уровня, нужно вычесть из следующего значения рейтинга текущее.
LightStorm Сообщение #46 15 июня 2010 в 17:10
Маньяк
35
Олимо, да ничего не запутывается. Вот смотри:
1) Очки - валюта. На них мы покупаем то что ты написала: машинки, аэрографии, премиум...
2) Рейтинг - опыт! И понятно что он выше у тех кто больше у лучше участвует в соревнованиях. По аналогии РПГ.
3) Уровень - растет при поднятии опыта (рейтинга) до определенного уровня. Каждый следующий уровень требует набрать все больше опыта - все те же РПГ.
4) Новый уровень открывает новые бонусы!

По моему все ясно!
А для покупки машинок необходимо достичь определенного уровня, но это можно сделать только набрав нужное количество опыта, поэтому это неразрывно связанные понятия.

P.S. Артему большущее спасибо! Это в первый день система непривычна, но уже через неделю большинство не будет представлять как было раньше! :)
olimo писал(а):
Система запутывается, раньше только очки и рейтинг - теперь очки, рейтинг, бонусы и уровни. Из них:
  • очки - понятно, это машинки, премиумы, аэрографии и прочее;
  • рейтинг - промежуточная хрень для получения бонусов (деноминация какая-то, как будто старые деньги на новые меняем);
  • бонусы - для тюнингов и двойного режима по очкам - понятно;
  • уровень - непонятная желтая блямба. Чем число больше, тем больше активности было в иксовых заездах. А хорошо это или плохо - непонятно. Кому уровень, кому задротство...

Для покупки машинок выше рангом сейчас нужен рейтинг или уровень? Не могу посмотреть, т.к. мне доступны все машинки.

Artch Сообщение #47 15 июня 2010 в 17:11
Клавомеханик
15
LightStorm очень правильно описал, да.
olimo Сообщение #48 15 июня 2010 в 17:15
Супермен
51
Как предлагает Оля, перенести в профиль - несогласна. Хочется видеть прогресс после каждого соревнования.
Я предлагаю убрать с аватарок эти штуки. То есть то, что показывается для всех, а не только для тебя.

Что же касается прогресса... Раньше для машинок был нужен рейтинг, рейтинг и отображался. Сразу видно. Теперь отображается в общем - уровень, а более подробно - только при наведении курсора. По-моему, для отслеживания прогресса не очень удобно...
Не знаю, как объяснить толком :) Отслеживать прогресс, когда копишь рейтинг и очки на что-то - безусловно надо. Но что-то царапает... есть какая-то неуклюжесть, что ли...

Может быть, лучше показывать очки и рейтинг в явной форме. Они изменяются в ходе дня многократно. А уровни и бонусы случаются весьма редко.

LightStorm, да я запутаться не боюсь, в общем-то поняла все, что мне нужно (как оказалось, мне сейчас не нужно ничего о_О). Просто по мне - выглядит сложно и коряво. Хотя конечно любителям игр, для которых все и делалось, это привычнее... А остальным не мешает - кроме аватарок и слишком яркого "фонаря".

Вопрос по причиндалам, покупаемым за бонусы. А отключать-включать уже купленное по желанию можно? Скажем, покрасила стекла, надоело - к стандартным можно вернуться? И если да, то потом для такой же покраски, как в первый раз - опять надо бонусы платить?

И еще предложение по аукциону. Мне кажется, было бы интересно помимо эксклюзивной лицензии продавать известные заранее машинки. Подешевле и по принципу обычного аукциона, который проводился бы в течение месяца, например. Чтобы сразу было видно нарисованные машинки. Может, я закажу машину, а мне не понравится, как ее нарисуют? Суммы-то не малые. А тут, скажем, помимо полного эксклюзива (как сейчас) еще две-три-пять машинок, на каждую стартовая цена и можно повышать цену целый месяц. Кто дал больше - тому и достанется. Можно и рейтинг туда прикрутить (не уверена, надо ли).
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:25 пользователем olimo
MMMAAANNN Сообщение #49 15 июня 2010 в 17:19
Супермен
36
Artch писал(а):
Рейтинг = 6*Уровень^3 + 20*Уровень^2 - 50*Уровень


Мне кажется, это какая-та не та формула, для моего уровня по ней получаются совсем другие значения. А для 1-го уровня значение вообще отрицательное.
Bombo Сообщение #50 15 июня 2010 в 17:20
Маньяк
33
скиньтесь мне на эксклюзив? =)
Клавогонщег Сообщение #51 15 июня 2010 в 17:22
Супермен
19
аааагромный респект от любителя марафонов
Kreys Сообщение #52 15 июня 2010 в 17:28
Профи
2
Действительно, глаза разбегаются. Везет к тем, кто сейчас "на вершине олимпа" - новые машинки приобрели. Простому Таксисту же придется пахать на новую машину... или на новый погрузчик... эхх))
п.с. клавогонщики с восьмым рангом, не подскажете, каков там рейтинг?
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:31 пользователем Kreys
3Volta Сообщение #53 15 июня 2010 в 17:30
Кибергонщик
82
Наконец-то поудалял все свои глючные марафоны. Жду, когда настоящий рекорд отобразится в статистике :)
Жаль, по новым красотам не нашел себе по сердцу ничего.
Русинов Сообщение #54 15 июня 2010 в 17:35
Маньяк
24
Обновления нравятся, особенно тюнинг порадовал. Но вот посмотрел я в свой рейтинг и понял, что не смогу ничего стоящего купить даже для одной машинки (а ведь планирую ещё и на других покататься, и естественно хотелось бы не в базовой комплектации). А меня многие точно могут назвать задротом, и в соревнованиях я в 90% случаев принимаю участие, когда гоняю и обычно прилично выступаю для своего уровня. Но помимо 160 очков за 16 уровней, всего один раз удалось попасть в первую сотню (82 место в апреле) и дали мне 27 очков и в моей копилке всего 187 очков. Такими темпами я второй тюнинг смогу купить очень не скоро.
P.S. Людям которые ограничены во времени и возможностях принятия участия по расписанию в 3х-5х соревнованиях не просто будет требуемые бонусы. Как мне показалось система балансировалась исходя из самых активных (читай выше) и достаточно быстрых, а не исходя из достаточно активного (по месячному пробегу) но не самых свободных по времени… Можно ли считать балансировку окончательной? Или в следующих месяцах будут
olimo Сообщение #55 15 июня 2010 в 17:39
Супермен
51
Людям которые ограничены во времени и возможностях принятия участия по расписанию в 3х-5х соревнованиях не просто будет требуемые бонусы.
По-моему, эти бонусы и есть как раз для тех, кто тут целыми днями штаны просиживает и везде успевает))) и кому скучно уже просто кататься и работать над своими показателями - а хочется игры...

Наверное, и хорошо, что тюнинги не стали моментально доступными куче народу - иначе это обесценивание, "престиж" от покупки какой-то свистелки невелик, да и в заездах сразу стало бы слишком пестро.

Хотя... получается некое удвоение рейтинга - кто в топах по рейтингу, и так имеют его дофига (а соответственно и уровни, и бонусы), а плюс еще за места за месяц - чем выше место, тем еще больше бонусов. Т.е. получается награда не прямо пропорциональна активности, при повышении активности удельное вознаграждение растет.

Что-то как-то даже неловко в топе по рейтингу-то висеть... получается, я своим местом получаю лишние бонусы (которые мне нафиг не нужны), при этом кто-то страждущий по колесам и прочим свистелкам имеет меньше...

*задумалась*
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:43 пользователем olimo
Efremov Сообщение #56 15 июня 2010 в 17:39
Супермен
39
Да, теперь осталось во всем этом только разобраться.
BI-FI-Car Сообщение #57 15 июня 2010 в 17:39
Маньяк
40
olimo писал(а):
Я предлагаю убрать с аватарок эти штуки. То есть то, что показывается для всех, а не только для тебя.

Это да, на аватарках каждая точка на счету...

Формула у меня тоже не стыкуется, отстает тыщи на полторы от моего суммарного рейтинга.
Аааа... Дошло! Плюс те полторы тыщи, что на подсказке. Тогда все сходится... с точностью плюс-минус 18 ХD (ровно настолько не совпадает) Первый уровень тогда, наверное, 0.
Привожу примерную таблицу по приведенной формуле для интересующихся, которым лень посчитать:
скрытый текст…

Хочется какую-нибудь причиндалу, но пока так мало этих бонусов, что затрудняюсь с выбором...
И Лансер мой теперь тоже без спойлера, нас понизили - за что?.. Я его со спойлером покупала. Вот квитанция! И старалась ездить безаварийно. Или... Это началось - машины бьются за ошибки? О ужас :)))
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 18:13 пользователем BI-FI-Car
Кудряхин Сообщение #58 15 июня 2010 в 17:41
Супермен
24
Artch, а баг с отменой результата еще не разобрались как починить? Я хоть и не любитель его использовать, но один раз пропали заезды безвозвратно.
metatron08 Сообщение #59 15 июня 2010 в 17:46
Новичок
14
Последний раз отредактировано 1 октября 2011 в 18:52 пользователем metatron08
Квак Сообщение #60 15 июня 2010 в 17:46
Супермен
20
Блин...что-то не получается отдельные заезды удалить. Пишет "Неверны введены номера", хотя вроде все правильно делаю(
metatron08, 3000
Последний раз отредактировано 15 июня 2010 в 17:52 пользователем Квак

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена