[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 19

Форум «Новости» / Обновление сайта

Artch Сообщение #1 28 декабря 2013 в 17:01
Клавомеханик
15
Итак, долгожданное обновление сайта, включающее переработанные новые профили, успешно запущено. Многие следили за тем, как оно развивалось, поэтому нет смысла повторять то, что уже было написано, это можно прочитать в предыдущих двух обзорах:


К этому можно добавить недавно появившийся раздел "Достижения". Теперь вы можете не только сами ставить себе цели, но и видеть ваш прогресс по ним в новом удобном интерфейсе:





Вопросы и ответы

Ответы на некоторые вопросы, которые могут возникнуть в связи с новыми профилями.

– Что означает надпись "Идет расчет достижений"? Почему у меня нет достижений?

Расчет задним числом достижений, полученных вами за весь период с регистрации на сайте - это трудоемкая вычислительная задача, ведь требуется сравнить все ваши предыдущие результаты с условиями каждого из достижений. Этот процесс может занять до нескольких дней, достижения разных пользователей будут появляться постепенно. После того, как расчет для вас будет завершен, надпись автоматически исчезнет из вашего профиля, и вы сможете получать новые достижения.

– Как узнать, какие достижения я могу получить?

Пока на сайте нет страницы со всеми доступными достижениями. До тех пор, пока она не появилась, вы можете смотреть в профилях других игроков, какие существуют достижения. Все достижения построены на одних и тех же принципах.

– Это все достижения, какие будут на сайте?

Конечно же нет! На данный момент добавлены только те из достижений, которые заменяют старые "медальки" за пробег, плюс некоторые интересные достижения для рангов. Когда механизм получения достижений будет отработан и покажет свою работоспособность, будет добавлено еще множество различных достижений: золотые и серебряные сертификаты по пробегу и по соревнованиям, достижения с интересными условиями, клубные награды, создаваемые самими пользователями, и так далее. Больше смотрите в этой теме.

– Что такое Био?

Био (от слова "биография", греч. βίος - "жизнеописание"), или ранее раздел "О себе" - это часть вашего профиля, в которой вы можете поместить любую информацию, которую посчитаете нужной. Вы можете использовать разметку Markdown для того, чтобы форматировать текст.

– Куда пропали кнопки форматирования текста?

Так как язык разметки был изменен, на создание панели кнопок, аналогичной старой, потребуется время. Пока этой панели еще нет, вы можете изучить краткую справку по языку Markdown - она очень простая и основные функции совсем нетрудно запомнить.

– Можно ли увеличить блок Био в высоту?

Нет, такая функция не предусмотрена. Ваш Бортжурнал, находящийся ниже, содержит не менее интересное и актуальное содержимое для посетителей вашего профиля.

– Почему в ленте сообщений и комментариев нет картинок?

В новом дизайне профилей было решено отказаться от показа картинок с внешних источников напрямую в общей ленте. Это сделано как из соображений безопасности (через такие картинки может быть получен вредоносный код), так и из новой концепции дизайна. В будущем, когда появится возможность закачивать картинки напрямую на сервер Клавогонок, показ картинок в сообщениях будет восстановлен.

Учтите, что это касается только ленты сообщений в бортжурнале и ленты комментариев к конкретной записи. В самой записи в раскрытом виде (по клику), в личных сообщениях и в блоке "Био" показ картинок работает как обычно.

– Почему ширина дизайна профилей такая маленькая? На моем широкоформатном мониторе остается много места.

В веб-дизайне существует два традиционных и общепризнанных подхода - растягивающиеся, или "резиновые", сайты, и сайты с фиксированной шириной. Последователи есть и у первого подхода (Google Play, Google+), и у второго (Яндекс, Facebook, ВКонтакте). У "резиновых" сайтов, действительно, есть большие преимущества, однако разработка такого сайта требует гораздо больших усилий. Ведь было бы неправильно просто растянуть ширину страницы вместе с текстом на весь широкоформатный экран - чтение такого текста утомляет. Поэтому для правильного дизайна растягивающихся сайтов нужно делать динамическую перекомпоновку блоков страницы при изменении ширины. Это заняло бы много времени, поэтому для Клавогонок был выбран второй вариант, с шириной под разрешение экрана 1024 пикселя (пользователей с таким разрешением все еще большое количество). В будущем, следующая версия дизайна сайта будет уже "резиновой" и динамической.

– Куда пропал календарь бонусов?

Календарь бонусов будет заменен на специальное достижение, присваиваемое раз в месяц каждому участнику рейтинговых соревнований. Пока это достижение еще не введено. Несмотря на это, бонусы за декабрь будут начислены в штатном режиме.

– Что обозначают различные индикаторы в графике статистики?

Синяя жирная линия - это ваша средняя скорость, изменяющаяся со временем. Зона с синей заливкой - это разброс от минимальной до максимальной скорости за данный период (например, за неделю, если выбрана группировка по неделям). Тонкая полупрозрачная линия - это среднее арифметическое значение за этот период. А зеленая гистограмма внизу отображает пробег.

При переключении на индикатор "Ошибки" синий цвет заменяется на красный.

– Чем отличаются записи в Бортжурнале с серым облачком от белого облачка?

Записи с иконкой облачка, залитого сплошным цветом - это записи владельца бортжурнала. Например, ваши записи в вашем бортжурнале, или свои собственные записи владельца другого бортжурнала. Иконка с пустым облачком обозначает чужие, или "гостевые" записи. Кстати, вы можете запретить другим пользователям оставлять гостевые записи в разделе "Настройки".

– Моего вопроса нет в этом списке.

Не стесняйтесь использовать кнопку "Связаться" в нижнем правом углу - мы с радостью ответим на любые ваши вопросы!


Благодарности

Спасибо клавогонщикам, принимавшим участие в тестировании нововведения на тестовом сервере, и высказавшим массу ценных замечаний и идей, которые помогли в разработке этого обновления (в алфавитном порядке):

AlexeiD, AstonMartinDB10, AvtandiLine,azaza, BI-FI-Car, buzzy, ChisloPi, DIgorevich, Dro4iTo, Fenex, fishca, Flightz, Gardenstone, GoodLoki, Gosxo_Ruza, Harder, helga_fun, IronSmile, Jeena, Kenichi, Korner, Lakira, Lelick, Lexanni, lovermann, Mastero444ek, md5Stepan, mmc, MMMAAANNN, MoaryX, nabirator, narciss0, noneg, no_no_tape, OlegaBaranov, pahan_4e_sik, pashkhan, Pcholka, Phemmer, Salamandra555, sav1, Shivo, Slonic, Speedyman, Straut_Kronder, suenot, tolik89u, un4given, VisaryMaster, xks, Xsy, Youpiter, Андруша, Аромат, Баклажанер, Бэтмен, Всего_хорошего, дядя_Паша, -Жу-, задумчивый, КалинаКрасная, мимими, Переборыч, разгневанный, Серж_Благ, турандот, ты_кто, ЦАРЬ, эндиго.

И спасибо всем, кто своим участием в Дозаправке помогает Клавогонкам развиваться и улучшаться! Надеюсь, что 2014 год станет временем интенсивного развития сайта во всех отношениях, и Клавогонки смогут по праву называться лучшим клавиатурном тренажером не только в Рунете, но и в мире.
Последний раз отредактировано 31 декабря 2013 в 16:47 модератором Artch
AstonMartinDB10 Сообщение #2 28 декабря 2013 в 17:24
Экстракибер
42
Спасибо!
_Влада_ Сообщение #3 28 декабря 2013 в 17:26
Организатор событий
29
спасибо!!! все понравилось. грандиозная работа, однако
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 17:27 пользователем _Влада_
турандот Сообщение #4 28 декабря 2013 в 17:28
Супермен
77
Спасибо! С новым сайтом!
Jeena Сообщение #5 28 декабря 2013 в 17:35
Маньяк
72
ура! переехали!! /me побежала разбирать вещички!
shdw Сообщение #6 28 декабря 2013 в 17:35
Экстракибер
41
Спасибо!
Korner Сообщение #7 28 декабря 2013 в 17:35
Экстракибер
65
Статистика просто шикарна! Спасибо огромное!
Frostegg Сообщение #8 28 декабря 2013 в 17:38
Супермен
28
Нуу, нормально. Обычно я всегда против обновлений.
Конечно теперь я не могу войти в профиль просто нажав на ник - нужно сделать 2 клика, однако - переживу как-нибудь)
Котанчик Сообщение #9 28 декабря 2013 в 17:44
Маньяк
43
Привыкать надо опять )

А чего прямой эфир не работает? Или это пока?

Отписался в теме бортжурнала, а ничего не вылезло на главную ни в "за сегодня", ни в "свежие"
Phemmer Сообщение #10 28 декабря 2013 в 17:45
Супермен
71
Главная страница долго открывается...
Jeena Сообщение #11 28 декабря 2013 в 17:47
Маньяк
72
попривыкнуть немножка уже успела на тестовом
непрвычно - да, но весьма симпатишно спасиба
udezich Сообщение #12 28 декабря 2013 в 17:48
Супермен
39
Спасибо за обновления!

А теперь из замеченного:

1) Главная страница грузится дольше обычного.

2) Можно ли сделать в Сообщениях удаление всех диалогов (одной кнопкой, например)?

3) Опять же долго грузятся Сообщения, Статистика (и немного кривой переход между ними)
(иногда надо очень быстро проверить новые ЛС, сейчас это сделать быстро затруднительно)
_Влада_ Сообщение #13 28 декабря 2013 в 17:48
Организатор событий
29
а у меня гейм-лист в новой версии не грузится, только в старой. раньше все легко грузилось
Последний раз отредактировано 28 декабря 2013 в 17:43 пользователем _Влада_
Artch Сообщение #14 28 декабря 2013 в 17:50
Клавомеханик
15
Пожалуйста, пишите сообщения об ошибках и проблемах с помощью кнопки "Связаться", а не тут.
BI-FI-Car Сообщение #15 28 декабря 2013 в 17:53
Маньяк
40
ЕЕЕ, свершилось! Вроде и знакомая картина по тестовому, но совсем по-другому, как будто ремонт с картинки свершился у тебя дома

Артем, если в будущем сделать, как в прежней версии, на названиях вкладок профилей первым чтобы шел ник, будет удобнее.

И лодочку отдайте, а?

Пошла обживаться
Korner Сообщение #16 28 декабря 2013 в 17:54
Экстракибер
65
Artch, а мнение свое высказывать где? На тестовом или тут?
Вот, к примеру, поставил рекорд, но в БЖ он мне не нужен, и я нажал на "оставить запись скрытой" или что-то в этом роде. И в БЖшке запись появилась, хоть и скрытая
Удалить-то я ее все равно удалил, но.. зачем она вообще лезет в БЖ, если она мне не нужна?
Artch Сообщение #17 28 декабря 2013 в 17:56
Клавомеханик
15
Мнение можно и тут. Кнопкой "Связаться" лучше пользоваться для конкретных технических проблем, багов, подтормаживаний, странностей - чтобы разбираться индивидуально и продуктивно.
gramh Сообщение #18 28 декабря 2013 в 18:01 Сообщение перенесено в тему «Обсуждение дизайна новых профилей»
BI-FI-Car Сообщение #19 28 декабря 2013 в 18:03 Сообщение перенесено в тему «gramh»
Pcholka Сообщение #20 28 декабря 2013 в 18:06
Супермен
82
Артем, большое спасибо за обновления!

С полной статистикой и всеми атрибутами "настоящего" профиля выглядит намного симпатичней, чем было на тестовом.
Из пожеланий - хотелось бы, конечно, как-нибудь разрешить вопрос с картиночками в пользу присутствия их в комментариях.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена