[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Форум «Новости» / Обновление сайта

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #248 11 января 2014 в 12:31
Организатор событий
115
Я может не туда пишу, но баг с поиском в событиях так и не устранен, в любом разделе можно по ключевым словам в поисковом окне найти нужную тему, а в событиях они не отображаются, если отображаются то как спецом кроме нужной все, хотя фразу иногда знаешь дословно. Хотелось бы чтобы это работало.
Capr Сообщение #249 11 января 2014 в 12:39
Профи
8
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я может не туда пишу, но баг с поиском в событиях так и не устранен, в любом разделе можно по ключевым словам в поисковом окне найти нужную тему, а в событиях они не отображаются, если отображаются то как спецом кроме нужной все, хотя фразу иногда знаешь дословно. Хотелось бы чтобы это работало.

Ищете сегодняшние "Большие гонки" в событиях? А их там нет.
Phemmer Сообщение #250 11 января 2014 в 12:45
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я может не туда пишу, но баг с поиском в событиях так и не устранен, в любом разделе можно по ключевым словам в поисковом окне найти нужную тему, а в событиях они не отображаются, если отображаются то как спецом кроме нужной все, хотя фразу иногда знаешь дословно. Хотелось бы чтобы это работало.

нужно просто добавлять год к дате тогда оно появится в ленте событий, это организаторам на заметку. пример: [11.01.2014, 13:00] или [11.01.14, 13:00]. БГ уже исправили.
Lakira Сообщение #251 11 января 2014 в 12:53
Супермен
56
Capr, спасибо за привлечения внимания, как-то упустила, что после нового года надо по-другому тему называть, чтобы она была в Ленте событий. :) (А вообще, Лента событий – это скрипт встроенный в KlavoTools, а Тома говорит о форуме).
Capr Сообщение #252 11 января 2014 в 13:00
Профи
8
Действительно - KlavoTools. А я наивно думал, что это в рамках развития сайта сделана подготовка к автоматизации соревнований.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #253 11 января 2014 в 13:50
Организатор событий
115
вот как раз предназначенное "на заметку" то и хотелось выяснить, поэтому запоминаешь ключевые слова в правильном порядке, обычно содержание запоминается лучше чем дата и время, а примерную дату и месяц не поставишь, вообще найдет что-то другое. То есть раздел с наибольшим количеством тем рассчитан на памятливых людей по цифрам, да и не всегда охота календарь разворачивать чтобы с большей вероятностью вводить даты. Короче, тут оказывается тоже воспитательный аспект центральный. Мне в событиях было удобнее как везде, дай Бог бы оставили остальные разделы по ключевым словам. А то я так понимаю, не слабо жалоб было написано в обратку по поводу что сложно найти темы в техцентре, как бы и там не сделали по дате заведения или еще по какому-нибудь названию, которое не всегда соответствует сути или самому интересному комменту.
Если что я говорю не о скрипте "события", а о разделе "События" на ФОРУМЕ.
Последний раз отредактировано 11 января 2014 в 14:18 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
3Volta Сообщение #254 11 января 2014 в 17:55
Кибергонщик
82
Вот еще одна хотелка
Maxonik Сообщение #255 12 января 2014 в 01:14
Экстракибер
72
А что достижения в бортжурнале нельзя удалить?
задумчивый Сообщение #256 12 января 2014 в 01:39
Супермен
75
maxonik, нет, разве что скрыть.

3Volta, классное пожелание.
Последний раз отредактировано 12 января 2014 в 01:39 пользователем задумчивый
Supersonic Сообщение #257 12 января 2014 в 02:30
Организатор событий
55
Парад разноцветных прямоугольников. Аэрография и тюнинг сегодня отдыхают.



Техподдержка на форуме не осуществляется. Эта проблема носит явно индивидуальный характер, поэтому рекомендую обратиться в обратную связь. --Artch
Последний раз отредактировано 12 января 2014 в 03:02 модератором Artch
дядя_Паша Сообщение #258 12 января 2014 в 13:11
Супермен
2
Почти все нововведения без исключения радуют! Выражаю огромную благодарность за проделанную работу (в том числе и в виде небольшой лепты в форме регулярной дозаправки)!
Дальше идет куча пожеланий, какие-то из них уже озвучивались мной ранее. Хотелось бы, по возможности, чтобы хотя бы малая часть из них была реализована, если другие пользователи сочтут это необходимым.

скрытый текст…
BI-FI-Car Сообщение #259 12 января 2014 в 18:00
Маньяк
40
Ждем после каникул новых плюшек и новых багов) Уже попривыкли к новому дизайну.

Сводка: ярко, узко, информативно. Не видно последних комментариев. У меня они на втором экране, а если перед ними парочка длинных комментариев - то и на третьем.
Раньше все было в прямом эфире - и ты сам, и друзья, и все новости. У себя на странице новый комментарий сложно было не заметить - он был сверху.
Сейчас в прямом эфире несколько удобных разделов. Друзей действительно удобно смотреть в ленте.
Но и к себе приходится отдельно заглядывать, и каждый раз проматывать страницу вниз. Может, действительно включить оповещения на почту о новых комментариях?
Ну и в окошке словарей еще бы не помешала вкладка для собственных словарей игрока, как предлагали многие.

Статистика: до сих пор не могу познать все ее глубины) Чем дальше - тем больше нравится.
Остается помечтать, что квалификация будет показана графически, будет точка на рекорде (мы же так любили улиточек! это было иногда единственным утешением))) и будут деления, кратные 100.
Может, новичкам сложновато будет разбираться в тонкостях. Вот я, например, долго не могла понять, что значат цифры на оси справа, пришлось у людей спрашивать. Ни за что бы не догадалась, что эти загадочные числа - пробег, ось для зеленых столбиков.
Неудобно удалять результаты. Оговорюсь: если надо удалить много. Поштучно - намного удобнее, чем в старом варианте.
Возможно, это читерство и противоречит правилам сайта? Ну хотелось мне избавиться от лишних словарей в статистике. Где по одному-два заезда - еще справилась. А дальше надоело... А может, я не знаю каких-то возможностей, не рассмотрела их еще?

Друзья: Осталось разобраться с безумным счетчиком, и было бы неплохо - режим значков-аватаров с подсказками-никами.
В ленте друзей и БЖ длинные записи сокращаются. Еще бы так же сокращать и длинные комментарии с кнопочкой "развернуть".
Сейчас ведь саму запись о рекорде нельзя отредактировать, а прикреплять текст марафона или какие-то солидные размышления приходится прямо в комментарий. Не хотелось бы заставлять друзей листать все это)

Настройки: Повторю про передачу очков. Это важно именно сейчас, когда по некоторым событиям готовятся итоги года с массовой раздачей очков.
Скучаем по юзербарам и ждем)

Гараж просто хорош) Может быть, он станет узковат, когда машинок станет еще больше. Тогда придется придумывать фильтры для них.
И здесь повторю предложение о стандартных вариантах аэрографии.

Достижения...
Повторю, как и многие: их слишком много. Хочется оторвать лепесток и сказать: "Куклы, вернитесь обратно в магазин!" Да вот только Задумчивый напугал меня, что лепестки могут кончиться
Краткий списочек, что могло бы улучшить ситуацию:
1. Дать возможность удалять достижения.
2. Предлагать выкупать достижения ( в том числе удаленные достижения, если он вдруг передумал) по важным для игрока словарям за символические очки.
3. Достижения "Унылый таксист" и "Любитель со стажем" засунуть в историю этого типа достижений. Мы там сможем на них полюбоваться, когда захотим. Не отображать их в основном списке.
4. Не давать достижений за обычный ранга -1, или хотя бы ранга -2 (это значит не присваивать маньяку звание "Профи со стажем" с пробегом за 300 овер 5000, например). Или тогда уж ввести достижение "Новичок со стажем", коллекционеры позабавятся
5. Не предлагать в прогрессе словари и режимы, в которых пробег, например, меньше 50.
    Еще в прогрессе:
    а) Предлагаются достижения даже по удаленным словарям - удаленным из статистики и удаленным из словарей.
    б) Прогресс независимо от ранга по достижению "Умелого любителя" и пр.
6. Присоединяюсь к просьбе отображать информацию в БЖ сразу рядом с картинкой достижения. "Эквалайзер" хорош, только когда достижений два подряд и более)
7. Достижения для сводки неудобно выбирать, ибо в окне выбора они идут просто значками, надо на каждое мышку наводить. Может, сделать и там возможность выбора режима?
8. Раз уж значки за книги отделили от значков за пробег, может, теперь можно поменять их цвет? У меня гениальная идея: на бронзовый, золотой и серебряный!)))

А уж когда в достижениях станет просторнее, захочется туда заходить почаще, да и место расчистится для новых мегапрекрасных обещанных достижений. Тогда они не потеряются среди многочисленных одинаковых кружочков синего цвета


Supersonic Сообщение #260 12 января 2014 в 20:02
Организатор событий
55
Дядя Паша, ты хотел сказать - Всё новое офигенно, но старое было лучше!?

А я новый график статистики вообще не смотрю, сразу жму Старый вид... Пусть сие творение рассматривают и анализируют создатели оного. Статистика рекордов полезная, да, этого и хотелось.

Согласен с Бифи - это же вы сами хотели достижений и всего такого, что получили сейчас, так получите и распишитесь
дядя_Паша Сообщение #261 13 января 2014 в 07:22
Супермен
2
Дядя Паша, ты хотел сказать - Всё новое офигенно, но старое было лучше!?

Я сказал то, что хотел сказать )
Т.е. то, что новые профили, статистика, внешний вид достижений нуждается в доработке (иногда просто косметической). Но все смотрится гораздо современней, чем раньше. Не бывает так, чтобы все сразу стало идеальным после изменений. Повторюсь, что это только пожелания и замечания (коих у каждого клавогонщика миллион). И даже в данном виде сайт мне нравится больше прежней версии, да и многое осталось без видимых внешних изменений.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 января 2014 в 07:27 пользователем дядя_Паша
BI-FI-Car Сообщение #262 13 января 2014 в 10:15
Маньяк
40
Артем, можно добавить ссылку на правила форума на каждой его странице?
А еще лучше - кнопку для оффтопа в панели. Будет меньше работы модераторам.
Раз эти правила нигде не светятся, кроме замечаний в отмодерированных соообщениях, и найти их проблематично, подразумевается, что это общечеловеческие правила не флудить, не материться, не нарушать законы. Или один раз прочитаешь и думаешь - все понял. А когда они так коварно изменяются, а ты хочешь оставаться приличным пользователем, приходится учить цвет #ссс

Хотя уже понятно, что в некоторых случаях и кнопка не поможет
Последний раз отредактировано 13 января 2014 в 14:30 пользователем BI-FI-Car
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #263 13 января 2014 в 12:34
Организатор событий
115
BI-FI-Car, проще просто удалить, чем без конца тыкать в правила, а еще лучше настучать модерам, чтобы забанили по айпишнику, никто все равно об этом не узнает. Изжили главных флудерастов на стенках, ночных бдений теперь нет, уже прогресс, любители теперь тоже пишут друг другу, никто этого не читает в прямом эфире, не включается в дискуссии, не засоряют священные клавогонки, красота да и только. Осталось изжить только нарушающих форумные правила, поменять форум по примеру профилей, чтобы писать мог не каждый, а кто хоть единожды что-то нарушил, прежде чем писать, ему автоматом бы выводились правила, которые он не может зачеркнуть. Тогда воспитание будет полностью завершено. Клавогонщики будут как боты, только как быть тогда со встречами в реале, они плохо вписываются в рамки.
задумчивый Сообщение #264 13 января 2014 в 22:46
Супермен
75
Все более наивно считая одной из первостепенных целей данного ресурса - развитие навыков слепой печати (тренажер),
осмелюсь предложить:

  • Увеличить количество получаемых очков вдвое при доезде в Безошибочном режиме;
  • Поощрять безошибочных доезд в Обычном режиме.
Исключительно в целях стимулирования развития неотъемлемой составляющей навыка слепой печати -
минимизации количества ошибок при печати.

BI-FI-Car, большое спасибо за подведение черты под многими накопившимися на данный момент пожеланиями.
Ripcord Сообщение #265 13 января 2014 в 23:08
Гонщик
50
BI-FI-Car, +1
Voldik Сообщение #266 14 января 2014 в 17:41
Маньяк
60
Счетчик времени в "сообщениях" показывает разницу в 1 час с действительным временем
скрытый текст…
задумчивый Сообщение #267 14 января 2014 в 23:37
Супермен
75
Дизайнер аэрографий сломался (?)
Часть машинки закрашена, прямоугольник справа...

А можно Переписку из "Связаться" привязать к личным сообщениям?
Хотя бы просто в качестве политики единого ресурса.
Я порой неделю не хожу на мирскую почту.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена