[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Техцентр» / Капча + 250 зн/мин и простые словари

Dzenly Сообщение #21 19 декабря 2009 в 18:26
Маньяк
13
2 Dimax

Все, как всегда, мое ХО.

Настоящая быстрая печать, не бывает осознанной, как и любой процесс, доведенный до автоматизма.

Процесс печати можно условно разбить на части:
1) Получение текста из источника (текст на носителе, собственные мысли, аудиосигнал, и т.д.)
2) Откладывание букв/сочетаний в буфер, и скедулинг сигналов к пальцам.
3) Правильная последовательная вычитка буфера и доставка сигналов к пальцам, уверенные нажатия.

У разных людей, эти три пункта развиты по-разному.
Разные режимы клавогонок по разному расставляют акценты на этих пунктах.
Например, "буквы" и "абракадабра" - тренируют п. 1.
"Частотный" тренирует п. 2.
А словари на моторику, типа "Тренировка моторики", "Кибертекст", или "фыва ждло", - развивают п. 3. Не зря музыканты разучивают гаммы, например, в том числе и хроматические.

Нельзя категорично утверждать, что что-то баловство, ибо: "...есть многое на свете, друг Горацио...".

"Кибертекст" и "фыва ждло" показывают, что можно набивать значительно больше чем обычный + 250 без копи-пастов.

Да, и копи-паст, это отдельная проблема, которую можно сюда не приплетать.

П.С.
На троллинг не реагирую.
Bombo Сообщение #22 19 декабря 2009 в 19:15
Маньяк
33
тьфу
Последний раз отредактировано 19 декабря 2009 в 21:48 пользователем Bombo
Dimax- Сообщение #23 19 декабря 2009 в 21:50
Супермен
23
По-твоему, словарь "Аааааааааа..." - тоже тренировка моторики? =) Я по-прежнему не вижу различия между баловством и "тренировкой моторики".
Музыканты потому и разучивают гаммы, чтобы пальцы запомнили ноты. Они никогда не долбят 2 соседние ноты по полчаса, типа "развивая моторику".

P.S. Троллинга тут и не было) Было лишь мое скромное ИМХО)
Kto Сообщение #24 19 декабря 2009 в 22:19
Супермен
12
"фыва фыва фыва фыва фыва фыва", конечно, баловство, но и побаловаться тоже иногда хочется, а! ;)
Bombo Сообщение #25 19 декабря 2009 в 22:22
Маньяк
33
ну балуйся) я тоже балуюсь) вот только мне пофиг какой рекод в этом балавстве)
Dzenly Сообщение #26 19 декабря 2009 в 23:32
Маньяк
13
Оффтопы про моторику и нужность простых словарей отделил сюда:
http://klavogonki.ru/forum/academy/40/

В этой теме продолжаем общаться только по идеям насчет капчи и читерства.
Kto Сообщение #27 20 декабря 2009 в 01:14
Супермен
12
Вообще говоря, как я понимаю первоначальную задумку, тест призван вычислить читера и заблокировать нечестный результат.
Но на таких словарях, о которых мы здесь говорим, сравнительно с другими режимами высокие результаты оказываются абсолютно честными.
Что происходит сейчас? Либо нужно извертеться и пройти тест на обычном тексте, либо смириться с тем, что мы как бы уходим в "пользовательский режим", а результаты все в помойку и чисто для себя.
Вообще-то не очень хорошо. Нарушается концепция теста, теряется его цель. Он ведь не для того был введён, чтобы все высокие результаты рубить (как обрезной фильтр высоких частот, простите за узкопрофилированную ассоциацию), а для защиты "честных" таблиц от нечестных результатов.

Что делать?
Не знаю.
Может быть, ввести деление словарей на категории, и для некоторых категорий увеличить этот разрешённый порог...
Наверно, не самое лучшее решение, но пока ничего другого на ум не приходит.
Dzenly Сообщение #28 20 декабря 2009 в 08:24
Маньяк
13
Если что такую идею (с категориями) уже предлагали в этой теме.
Я с подачи Andre_Macareno ее обобщил,
можно поискать по тексту "Сделать для словарей категории".
Там есть и второе предложение (текст для поиска: "После побития любого рекорда"), на мой взгляд более удачное, в нем вообще не надо хранить результаты капчи.

На эти обе идеи Артем уже среагировал.

2 Василий
Спасибо за поддержку.
Теперь я не один. :)
velsher123 Сообщение #29 21 декабря 2009 в 01:34
Гонщик
31
Не разбираюсь особо в капчах и др . тонкостях компьютерных технологий.Но точка зрения и подход Дзенли к особенностям прохождения теста в различных режимах полностью соответствует моему пониманию практик подготовки человека и развитию его способностей в этой мощной системе получения информации, мгновенной переработке ее в мозгу и отражения с помощью пальцев, создания новой памяти. Для одних какая то часть, режим может быть уже баловством, а для других только начало и хорошее упражнение для тренировки. Если он его проходит неуверенно, значит надо тренироваться дальше...Хотя бы даже в том "фыва олдж". Скажу на своем примере: если у меня средняя скорость в обычном где то 280-310..то после тренировки на этих словарях может резко возрастать, я как бы перехожу на другой ритм, независимо,хочу я этого или нет.Хотя для некоторых это может быть и "баловством".С их помощью я почувствовал, как можно быстро набирать, увидел, что такое скорость 600 и 800 знаков , почувствовал, как могут и должны бегать пальцы для такой скорости. Может , если создание капчи, тестов для многих словарей сложно, чтобы зачислять рекорды, так необходимые для некоторых игроков( ведь многие сюда приходят не только поучиться, но и "поиграть"), тогда создать их для наиболее рейтинговых, таких как "частотный", "короткие тексты", еще несколько,самых ходовых и планку для теста сделать -100. Или может даже только попробовать тест для одного самого ходового словаря и посмотреть, что их этого получиться.Я думаю, гонщики будут очень довольны. Потом со временем можно добавлять постепенно следующие.Зачем для всех словарей тест, за всеми не угонишься, если так дальше пойдет.Мы еще не знаем, чем все это кончиться. Я уже как то писал, что может через время некоторые с помощью этого сайта станут богатыми людьми:)
gard Сообщение #30 11 января 2010 в 20:09
Профи
9
Мне кажется, всё гораздо проще. Надо для заурядного режима оставить всё как есть (потому что он влияет на ранг), а вот для результатов в своих словарях сделать не +250, а, скажем, +600. Сделать это проще простого, и ничего не надо переделывать.
olimo Сообщение #31 11 января 2010 в 20:14
Супермен
51
Ни фига себе, +600 сделать. Слава читерам, пусть по тыще знаков в минуту в словарях делают?

Имхо — если словарь настолько прост, что скорость набора в нем превышает рекорд капчи больше, чем на 250 знаков, то это уже откровенное баловство. Катайте в «Обычном», повышайте скорость, это гораздо полезнее, чем уметь быстро-быстро набирать «потому она была».

ЗЫ: сама в «Кибертексте» гонялась и выбила себе рекорд за 600, но при подтвержденном рекорде 548 в «Обычном» никаких проблем нет.
Andre_Macareno Сообщение #32 11 января 2010 в 20:27
Экстракибер
26
+600 от рекорда в режиме "Тест" сделать на словарях с повторяющимся символом легко.
gard Сообщение #33 11 января 2010 в 20:59
Профи
9
"Имхо — если словарь настолько прост, что скорость набора в нем превышает рекорд капчи больше, чем на 250 знаков, то это уже откровенное баловство. Катайте в «Обычном», повышайте скорость, это гораздо полезнее, чем уметь быстро-быстро набирать «потому она была»."

Мы сейчас будем нравоучениями заниматься и заурядные тексты рекламировать? Если вы машинистка, то долбите ваши обычные тексты, но есть же и другие пользователи, которые любят всё необычное и нестандартное. На то ведь она и игра, чтобы каждый игрался как хочет. :)

И скажите, какой смысл читерам в рекордах в пользовательских словарях? Ранг на присваивается, статистика никуда не идёт...
Artch Сообщение #34 11 января 2010 в 21:25
Клавомеханик
15
gard писал(а):
И скажите, какой смысл читерам в рекордах в пользовательских словарях? Ранг на присваивается, статистика никуда не идёт...

Статистика идет в таблицы рекордов. До того как была введена текущая система, было очень много желающих блеснуть первым местом в этих таблицах.
gard Сообщение #35 11 января 2010 в 22:31
Профи
9
Не понял? Рекорды вроде как по обычному измеряются, а не по пользовательским словарям... Или не так?

Я вот подумал: а почему капча для тестов не сделана в режиме "Буквы"? Ведь настоящая скорость ― это, по-видимому, та, с которой печатаются буквы, а не лёгкие обычные тексты. А то кибергонщики насобачились, понимаешь, летать на лёгких текстах, а на буквах и половину не покажут.

Давайте сделаем капчу на буквах, глядишь сразу читерных кибергонщиков поменьше станет. :)
Марафонец Сообщение #36 11 января 2010 в 22:52
Гонщик
30
Ответ сразу на все наезды одной ссылкой.

Оказывается и таблица рекордов есть для всех словарей, и половину покажут.

http://klavogonki.ru/top/week/chars/
Dzenly Сообщение #37 11 января 2010 в 23:14
Маньяк
13
Просьба подобный ликбез проводить либо в личке, либо в отдельной теме. Здесь хотелось бы обсуждать предложения по теме и только от людей, которые шарят в теме.
Последний раз отредактировано 11 января 2010 в 23:14 пользователем Dzenly
nebovluje Сообщение #38 12 января 2010 в 01:56
Экстракибер
26
а меня вот все устраивает )
gard Сообщение #39 12 января 2010 в 02:46
Профи
9
Оказывается и таблица рекордов есть для всех словарей, и половину покажут.
http://klavogonki.ru/top/week/chars/

А где вы там нашли таблицу рекордов для ВСЕХ словарей? Я увидел только штук 50 из 1708. А остальные никто не видит, если только специально не рыться по словарям.
DVRazor Сообщение #40 12 января 2010 в 02:47
Супермен
23
Поддерживаю идею, осознаю всю сложность, но хочу всё же настоять на работе не в пользовательских режимах, а в "буквах" ... Ведь читерить там можно легко, вообще без проблем... скорость там наоборот (в отличие от "быстрых" режимов) гораздо ниже режима "обычного";человек, к примеру маньяк, уже "имеет доступ" к скоростям за 500, а попробуйте-ка набить столько в буквах? Почти нереально. Тут любой не получит никакой капчи. Тем более текст здесь всегда сгенерирован, и думаю, что создать отдельную капчу для букв не очень сложно и долго, м?)
Последний раз отредактировано 12 января 2010 в 02:47 пользователем DVRazor

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена