[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Техцентр» / Капча + 250 зн/мин и простые словари

gosknyaz Сообщение #41 12 января 2010 в 03:05
Гонщик
33
gard писал(а):
Оказывается и таблица рекордов есть для всех словарей, и половину покажут.
http://klavogonki.ru/top/week/chars/

А где вы там нашли таблицу рекордов для ВСЕХ словарей? Я увидел только штук 50 из 1708. А остальные никто не видит, если только специально не рыться по словарям.


Чтобы увидеть таблицу недельных рекордов по интересующему словарю, следует ввести в адресной строке браузера следующее:
http://klavogonki.ru/top/week/voc-номер_словаря
для дневных рекордов:
http://klavogonki.ru/top/day/voc-номер_словаря

Например, соответствующие таблицы рекордов по словарю "Абракадабра частотная 7" (его номер 275) можно посмотреть по ссылкам:
http://klavogonki.ru/top/week/voc-275
http://klavogonki.ru/top/day/voc-275

Но, если по словарю давно не ездили, таблица рекордов будет пустой.
Последний раз отредактировано 12 января 2010 в 03:14 пользователем gosknyaz
Dzenly Сообщение #42 12 января 2010 в 08:15
Маньяк
13
Хех, не понимают люди, что тема тут не про таблицы рекордов словарей.
Оффтоперы злобные. Просьба к модеру отделить этот ликбез от моей темы.

2 DVRazor
Мутновато варазился.
Попробую сократить мысль, если я ошибся - пни:
*) Текущая капча в обычном, поэтому легко сделать себе задел, чтобы читерить в "буквах".
*) Поэтому ты хочешь, чтобы для букв была своя капча.
Если бы на этих двух тезисах ты закончил, то мысль не отличалась бы от моей выше.
Хех, надо только в сабже поменять "простые" на "пользовательские" )

*) Но, ты хочешь, чтобы капча была только(!) для букв, а для остальных режимов/словарей, рекорды засчитывались относительно нее.
И этот момент различается с моим. Я думаю, что для каждого словаря/режима должна быть своя капча. И я высказал мысль, что можно не хранить макс. капчу, а использовать ее только для подтверждения незасчитанных результатов. А в бортжурнал предлагать помещать все рекорды.

Просто "буквы" - специфическая вещь, которую не все скоропечатники понимают. Есть характерные для языка комбинации букв. Кто-то хочет учить исключительно их.
Последний раз отредактировано 12 января 2010 в 08:56 пользователем Dzenly
DVRazor Сообщение #43 12 января 2010 в 12:35
Супермен
23
В принципе ты правильно понял, просто я хотел обратить внимание, что этот режим обделен "античитом" и что тут в "буквах" проще всего сделать капчу. А так, конечно, хотелось, бы на каждый словарь... только вот что делать, если, к примеру, словарь состоит из одной фразы... тут уж никак. Идея про категории мне кажется самой рациональной.
Dzenly Сообщение #44 12 января 2010 в 15:27
Маньяк
13
Проблема: Есть словари, где с помощью копи-паста можно начитерить скорость в капчах, сделанных по этим словарям. Например, "фыва".

Категории пользовательских словарей - громоздкая ботва для дизайна и имплементации.
*) Сколько должно быть категорий.
*) По каким критериям заносить словарь в ту или иную категорию.
*) Какие выбирать зазоры между макс. капчей в обычном и максимумом в этих словарях.

Решение этих вопросов займет уйму сил, и споры по поводу таких решений не будут утихать.
Поэтому мне категории не нравятся.

Разве что, сделать всего две категории:
1) Защищенная (копипастеры не рулят). Каждому словарю/режиму - своя капча и зазор в 100. А еще лучше не в абсолютных символах, а, допустим, в процентах, скажем, 90%. Т.е. чтобы подтвердить рекорд в 600 надо набрать капчу не хуже чем на 540 ).
2) Незащищенная (копипастеры рулят). И как быть с такими словарями - пока ниче толкового на ум не приходит.
Для начала - попробовать запретить вставку из буфера.
Если это толком сделать не получится, то может не проверять их. В таких словарях и набивать копипастом можно. Если чел тебя знает плохо, он не поверит в твой результат, и не будет ценить его. А тем, кто тебе доверяет, и доказывать ничего не надо.
Последний раз отредактировано 12 января 2010 в 15:32 пользователем Dzenly
Vlesman Сообщение #45 29 января 2010 в 18:07
Маньяк
14
У меня скорость печати не высокая в режиме Обычный!!!
Но зато я быстро печатаю Кибертекст! Придрочился что называется))
и печатаю достаточно быстро!
Вчера набрал со скоростью сначало в 603 знака в минуту, а потом 667 знаков в минуту.. Реально очень обрадовался!!! А результат не защитан!!! Типа надо подтвердить.. набрать обычный текст со скоростью в более чем 400 знаков в минуту..
НО КАК Я ТАК БЫСТРО НАБЕРУ, ЕСЛИ ОБЫЧНЫЕ ТЕКСТЫ ПЕЧАТАЮ МЕДЛЕННО???????
Это по моему БРЕД!!!!!!!!!!
и что мне щас делать?
пьяный Сообщение #46 29 января 2010 в 18:21
Профи
6
Vlesman писал(а):
У меня скорость печати не высокая в режиме Обычный!!!
Но зато я быстро печатаю Кибертекст! Придрочился что называется))
и печатаю достаточно быстро!
Вчера набрал со скоростью сначало в 603 знака в минуту, а потом 667 знаков в минуту.. Реально очень обрадовался!!! А результат не защитан!!! Типа надо подтвердить.. набрать обычный текст со скоростью в более чем 400 знаков в минуту..
НО КАК Я ТАК БЫСТРО НАБЕРУ, ЕСЛИ ОБЫЧНЫЕ ТЕКСТЫ ПЕЧАТАЮ МЕДЛЕННО???????
Это по моему БРЕД!!!!!!!!!!
и что мне щас делать?

учиться набирать в обычном! как все! результат только из обычного! а в остальных режимах своя статистика!
Vlesman Сообщение #47 29 января 2010 в 18:44
Маньяк
14
ясно.. но обидно =(

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена