[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Рисуем машины для игры

pashkhan Сообщение #41 19 февраля 2017 в 20:05
Новичок
96
тачка - огонь! + за замену
Tuma Сообщение #42 19 февраля 2017 в 20:07
Маньяк
28
Почему за замену, а не добавление? Это все-таки разные машины.
Чертовочка Сообщение #43 19 февраля 2017 в 22:46
Новичок
2
Так как я не сильна в работе с фотошопом, мной была написана программа для преобразования фотографий авто в прозрачные машины. Собственно все машины, представленные мной в этой теме, были получены с помощью этой программы.
TransparentCar


скрытый текст…

Для работы программы необходимо выбрать подходящую картинку и перетащить ее в окно программы, в результате в папке img получится прозрачная картинка.

Основные требования к фото:
  • Формат *.png
  • Машина светлого цвета
  • Желательно перед началом работы, сделать прозрачный фон, чтобы в последствии прозрачная машина была уже на белом фоне.

Прозрачные результаты работы программы после уменьшения их до размера 100x50

Как видно машинки получаются, с прозрачными дисками и стеклами, а также с черно-белыми фарами поэтому это надо исправлять в ручную в фотошопе.
Получается не совсем идеально, но думаю, человеку знающему фотошоп будет проще откорректировать результат, чем рисовать все с нуля.

Скачать
Последний раз отредактировано 20 февраля 2017 в 11:31 пользователем Чертовочка
artt Сообщение #44 20 февраля 2017 в 00:04
Супермен
27
Tuma, машинки очень крутые!

Я долго ковырялся в фотошопе, в итоге получилось сделать вот такой вот мерседес:

В принципе, если есть основа, которую можно редактировать, то не так уж трудно нарисовать, самое сложное это сделать так, чтобы машина блестела и не была мутного цвета, для сравнения:
скрытый текст…

С этим действительно пришлось повозиться, но в итоге я просек, что можно наложить полупрозрачный оригинал машинки (черно-белый) с сильно увеличенным контрастом и это даст нужный эффект. В некоторых местах все же надо подрисовывать отдельные пиксели (контуры дверей итд.).
В целом, как мне кажется, получилось неплохо :)
Потом сделал на скорую руку еще одну машинку, уложился в 1 час
Даниэль Сообщение #45 20 февраля 2017 в 00:09
Клавомеханик
21
artt писал(а):
В целом, как мне кажется, получилось неплохо :)
Потом сделал на скорую руку еще одну машинку, уложился в 1 час


Да, с мерсом вполне добротно вышло.. Сколько времени на него ушло суммарно?

А вот с панамерой - беда.. Особенно с черной.. там почему-то всё лесенкой..
artt Сообщение #46 20 февраля 2017 в 00:32
Супермен
27
Лесенку можно подровнять, а на мерс ушло несколько часов точно, но большую часть времени я искал как сделать блеск и осваивал фотошоп))
Tuma Сообщение #47 20 февраля 2017 в 01:44
Маньяк
28
Целая прога о_О.
Сейчас этот функционал в фотошопе выполняется одним шагом - картинка копируется и применяется сама к себе как маска.

А можно усовершенствовать так, чтобы можно было кликнуть по картинке,
чтобы задать "истинный" цвет фона, а программа автоматически все яркие пиксели сделала белыми,
а темные - черными?

Может, пригодится - записал маленький туториал c Теслой, как это сделать.
Желательно брать изображение с нейтральными цветами, с выраженными бликами и тенями.



Алгоритм:
1. Обесцвечиваем (хотя можно и не). Создаем две копии в слоях, одну копию инвертируем (ктрл+и)
2. Применяем к первому слою кривую, где указываем черной пипеткой самый темный цвет из тех, что должен стать белым (т. е. от белого до серого, обычно светло-серый).
3. К инвертированному слою, оглядываясь на цвета оригинала, применяем обратный принцип - выбираем самый светлый из тех, что должен стать черным (от серого до черного -
тут цвет тоже должен выглядеть светло-серым).
4. Эти два новых изображения используем как маски для белой и черной заливки. Оригинальный слой к белому, инвертированный к черному. Для "входа" в маску нажимайте на ее прямоугольник с зажатым альтом.
5. Если все идет по плану, новый нижний красочный слой теперь должен подкрашивать картинку.

Буду рад, если кто-нибудь оптимизирует или дополнит процесс.
Например, уже видно, что кривую можно взять одну и ту же. Она будет определять, какой цвет на картинке считать фоном.
И гарантирует "бесшовное" наложение по яркости черных и белых цветов.



artt, Здорово!
Последний раз отредактировано 20 февраля 2017 в 02:01 пользователем Tuma
Чертовочка Сообщение #48 20 февраля 2017 в 11:45
Новичок
2
Tuma писал(а):
Целая прога о_О.
Сейчас этот функционал в фотошопе выполняется одним шагом - картинка копируется и применяется сама к себе как маска.


Результат, получается не совсем такой как в фотошопе, но при этом появляются пыльные цвета.
Последний раз отредактировано 20 февраля 2017 в 11:52 пользователем Чертовочка
artt Сообщение #49 20 февраля 2017 в 12:08
Супермен
27
Еще немного поэкспериментировал с мерсом
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #50 20 февраля 2017 в 20:23
Организатор событий
115
Синяя очень нравится.
un4given Сообщение #51 26 февраля 2017 в 03:10
Клавокодер
120
Ну что ж...
Я тут проделал работу над ошибками и решил представить вам Artega GT в унчеисполнении.










оригинал вот:
скрытый текст…


в двух словах как делалось:
скрытый текст…


P.S.: Машинка раскрашена средствами форума, это одно и то же изображение на разных бэкграундах. Код для этого дела под хайдом
скрытый текст…


P.P.S: возможно она немного выбивается из масштабов, но это дело поправимое.
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 03:44 пользователем un4given
OverPower Сообщение #52 26 февраля 2017 в 04:27
Супермен
50
un4given,
Имхо, как-то не живо смотрится, плоско. Добить немного объема надо, тень под днищем и в общем с тенями по кузову что-то не так.
Anaconda Сообщение #53 26 февраля 2017 в 10:23
Супермен
77
un4given,

красивые получились машинки, мне нравится. Они без аэрок, поэтому может показаться что "не живо", а по-моему очень неплохо


Дед-Пихто Сообщение #54 26 февраля 2017 в 10:38
Супермен
52
Мне тоже нравятся машинки un4given'a, очень таки прилично получилось. По поводу любителей "теней"... Народ у нас встречается (в большинстве своём) "пряморукий", поэтому некоторые "детали" дорисовывает самостоятельно уже на самой аэрке. Что касается меня, то я выбираю машинки, на которых аэрография смотрится не мутно. Здесь, главное, не переусердствовать, сохранив "прозрачность".
OverPower писал(а):
un4given,
Имхо, как-то не живо смотрится, плоско. Добить немного объема надо, тень под днищем и в общем с тенями по кузову что-то не так.

Своё "имхо" ты можешь нарисовать и выложить в этой теме. Возможно, у тебя получится лучше, чем у всех "пробников", которые уже были здесь. А мы тут вечерком соберёмся "тёплой компанией" и откомментим тебя как следует...
un4given Сообщение #56 26 февраля 2017 в 11:13
Клавокодер
120
@OverPower:
Тень под днищем, конечно же, добавить нужно, а вот по поводу «объёма» и «теней по кузову» − не согласен. Ты на оригинал-то смотрел вообще? Там Тебя тени по кузову не смущают?

@Anaconda:
спасибо

@Дед-Пихто:

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 15:08 пользователем un4given
OverPower Сообщение #57 26 февраля 2017 в 11:26
Супермен
50
un4given,
Оригинал смотрел, но тут масштабы другие.
К примеру, присмотрись к засветам вокруг передней арки. Если на оригинале это выглядит нормально, то на уменьшенной версии надо как-то переделать, потому что это, как сделал это ты в этой версии, не отражает объема и самой формы арки.
скрытый текст…

В общем, смотрится эти блики на мелкой модели не как атрибуты, придающие объем, а как какие-то засветы.
Также и с задним крылом.
скрытый текст…


Во всяком случае, когда я смотрю на текущие модели, вижу не отражение от объемов, а просто беловатые пятна.
И саму линию во втором скриншете, попробуй чуть темнее сделать, чтобы контур был более выражен. На мелкой модели он просто сливается.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 15:08 пользователем un4given
un4given Сообщение #58 26 февраля 2017 в 12:22
Клавокодер
120
Немного помасштабировал (кто неправильно прочитал − я не виноват :laugh: )
+ добавил тень
+ сделал тени/блики менее ярко выраженными

вроде получилось получше, хотя всё остальное не переделывал










для сравнения предыдущие
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 февраля 2017 в 15:04 пользователем un4given
OverPower Сообщение #59 26 февраля 2017 в 15:18
Супермен
50
un4given,
смотрится почище, да. Попробуй градиентно сделать дверь. Сейчас создается впечатление, что дверь буквально вдавлена и плоская. За счет теней
скрытый текст…

Посмотри как у Tuma сделано, градиент как бы снизу вверх от более темного к более свелому и снова к темному, что создает округлость двери (, более мягкий переход.
скрытый текст…


un4given Сообщение #60 26 февраля 2017 в 15:25
Клавокодер
120
OverPower писал(а):
Сейчас создается впечатление, что дверь буквально вдавлена и плоская. За счет теней


Так-то да, но ведь на оригинале-то то же самое!
Это просто форма кузова такая.
OverPower Сообщение #61 26 февраля 2017 в 15:33
Супермен
50
скрытый текст…

ну не знаю, не такая уж она и плоская, просто фото с которого делал такое.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена