[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Отображение актуального рекорда

Antokoff Сообщение #1 27 января 2020 в 12:17
Маньяк
26
У меня есть предложение, которое устроило бы, наверное, всех (ну, я так скромно считаю).

Немного прелюдии: не секрет, что есть клавогонщики, которые со временем стали печатать медленнее (по разным причинам, не о них речь). Среди них и наш новоподтверждённый тахион. Он печатал очень быстро (с его слов, почему бы им и не поверить), но сейчас набирает медленнее.

Я предлагаю ввести такое понятие как "время действия рекорда". Если человек некогда экстракиберил/маньячил/гонщил, а потом его скорость упала, насколько справедливо ему называться экстракибером/маньяком/гонщиком, если он и близко не может выбить скорость своего заявленного ранга уже лет пять, допустим?

Поставить отсечку, например, 3 года. Тогда у нашего свежеподтверждённого тахиона-экстракибера будет как минимум несколько месяцев для того, чтобы доказать всем (и себе в первую очередь, если захочет), что ранг по делу – всего-то навсего понадобится выбить 800+.

А если это не его реальный уровень, то актуальным рекордом был бы высший за последние 3 года.

P.S. А можно и оставить графу "рекорд за всё время" дополнительно. Но статус ставить по актуальному.

Мне кажется, идея имеет право как минимум на рассмотрение на правах своеобразного компромисса в этом правовом затыке. Не будет создан прецедент лишения рекорда, будет стимул для человека подтвердить статус.
Анна_Банановна Сообщение #2 27 января 2020 в 13:07
Супермен
66
Antokoff писал(а):
P.S. А можно и оставить графу "рекорд за всё время" дополнительно. Но статус ставить по актуальному.


Очень здравая идея сама по себе.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 27 января 2020 в 13:51
Организатор событий
115
Antokoff, получается, если у человека возрастной регресс, его старые заслуги надо удалять, так что ли, а можно где-то в архиве оставить запись, что он был хотя бы суперменом, прежде чем слететь в маньяки, а может годика через 4 и в гонщики или долой "старый мир", мало ли что ты умел раньше, сейчас ты ничего не можешь. Так что ли?
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 13:53 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Antokoff Сообщение #4 27 января 2020 в 14:03
Маньяк
26
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Antokoff, получается, если у человека возрастной регресс, его старые заслуги надо удалять, так что ли, а можно где-то в архиве оставить запись, что он был хотя бы суперменом, прежде чем слететь в маньяки, а может годика через 4 и в гонщики или долой "старый мир", мало ли что ты умел раньше, сейчас ты ничего не можешь. Так что ли?

Зачем в архиве? Я имел в виду рядом вот с актуальным (выше на странице Анна_Ильинична как раз комментировала именно этот момент). Вот тут:
скрытый текст…


Удалять я как раз не предлагал. Наоборот.

И да, регресс может быть по любой причине. Долго не набирал, например.
Ушёл человек в ранге маньяка/супера с сайта, вернулся через 7 лет, набирает со скоростью 300+/400+.
Мне кажется, не очень будет соответствовать такой скорости ранг его, правда?

Но то, что человек некогда набирал куда быстрее, разумеется, надо оставлять по этой задумке.
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 14:05 пользователем Antokoff
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 27 января 2020 в 14:04
Организатор событий
115
Погоди, ты же говорил, что если не подтвердил в течение 3х лет, рекорд аннулируется и возвращается тот ранг, в котором человек на данный момент ездит, разве не так?
Feed Сообщение #6 27 января 2020 в 15:37
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Погоди, ты же говорил, что если не подтвердил в течение 3х лет, рекорд аннулируется и возвращается тот ранг, в котором человек на данный момент ездит, разве не так?

Нет. Я говорил, что ранг бы определялся по наивысшему за последние 3 года рекорду.

Возможно, я это недостаточно ясно выразил.

В случае Advisor'а это был бы показатель ниже 800+, если бы он за оставшееся до конца 3-летнего периода время не выбил экстракиберский результат. А поскольку человеку, судя по всему, важно относиться к когорте не набиравших, а набирающих, была бы сильная мотивация всё-таки выбить 800+.

То есть, были бы несколько месяцев на то, чтобы на следующие 3 года значиться экстракибером.

Потому что этот рекорд, как я понял, человеком активно упоминается, скрины ранее в теме были. А если он будет фактически в прошлом, риторика подобная уже не будет актуальна принципиально. А если будут показаны экстракиберские результаты в последующих заездах, то экстракибером человек будет по делу, а не формально.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #7 27 января 2020 в 15:09
Организатор событий
115
т.е. рекорды будут висеть на месте, просто мне ранг понизят, а тогда ничего страшного. Просто логично предположить, что если ранг понизится, то и рекорд автоматом аннулируется как липовый, ибо он свидетельствует о другом ранге.
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 15:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Antokoff Сообщение #8 27 января 2020 в 15:16
Маньяк
26
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
т.е. рекорды будут висеть на месте, просто мне ранг понизят, а тогда ничего страшного. Просто логично предположить, что если ранг понизится, то и рекорд автоматом аннулируется как липовый, ибо он свидетельствует о другом ранге.

Не, это было бы неправильно. Если человек реально набирал некогда очень быстро, а потом перестал так набирать по любым возможным причинам, это всё равно история.

Особенно если без "фонарей".

Что же до липовых – тут сложнее. Но в подобной предложенной мной схеме временной период оказывается одновременно и отсекающим давний "рекорд?" как повод иметь наивысший тут ранг, и позволяющим человеку снять вопросы относительно своей текущей скорости в удобное для себя время, но не чрезмерно долгое.
Nowhereman42nd Сообщение #9 27 января 2020 в 15:19
Организатор событий
41
Можно ещё такую сложную систему ввести: чтобы статистика велась только по последней 1000 текстов, с исключением 0,3 % наиболее отличающихся от среднего результатов. Правда, сайт такое не потянет.
Antokoff Сообщение #10 27 января 2020 в 15:28
Маньяк
26
Nowhereman42nd писал(а):
Можно ещё такую сложную систему ввести: чтобы статистика велась только по последней 1000 текстов, с исключением 0,3 % наиболее отличающихся от среднего результатов. Правда, сайт такое не потянет.

Среднюю рассчитывать?
Nowhereman42nd Сообщение #11 27 января 2020 в 15:35
Организатор событий
41
Antokoff писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Можно ещё такую сложную систему ввести: чтобы статистика велась только по последней 1000 текстов, с исключением 0,3 % наиболее отличающихся от среднего результатов. Правда, сайт такое не потянет.

Среднюю рассчитывать?

И среднюю рассчитывать, и ранг определять.

Правда, тогда мы столкнёмся с недобросовестными клавогонщиками, которые всегда не против понизить себе ранг.
Последний раз отредактировано 27 января 2020 в 15:36 пользователем Nowhereman42nd
Antokoff Сообщение #12 27 января 2020 в 15:42
Маньяк
26
О, теперь новая тема. И правильно, думаю. Спасибо, Переборыч.

Nowhereman42nd писал(а):
Правда, тогда мы столкнёмся с недобросовестными клавогонщиками, которые всегда не против понизить себе ранг.

А разве щас принципиально таких нет?
Что же до ранга – это придётся тогда принципиально менять систему выдачи рангов (то есть, по средней, а не по рекорду).

И как раз можно будет столкнуться с куда большей волной недоездов в таком случае.
Nowhereman42nd Сообщение #13 27 января 2020 в 16:06
Организатор событий
41
Antokoff писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Правда, тогда мы столкнёмся с недобросовестными клавогонщиками, которые всегда не против понизить себе ранг.

А разве щас принципиально таких нет?

Может, и есть, но облегчать им жизнь ни к чему.
Antokoff писал(а):
Что же до ранга – это придётся тогда принципиально менять систему выдачи рангов (то есть, по средней, а не по рекорду).

Зачем? Просто вычисляется рекорд на рассматриваемом участке пробега...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 27 января 2020 в 16:08
Организатор событий
115
Если было бы неправильно сохранять рекорды, которые уже неактуальны, стало быть они аннулируются? Или все же предполагается их где-то развешивать, вот молод был горяч, рекордил, а сейчас выдохся, не заслужил своего ранга, на тебе медальку на память и ранг пониже. Как ты себе по факту то это представляешь?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 27 января 2020 в 16:10
Организатор событий
115
Nowhereman42nd писал(а):
Зачем? Просто вычисляется рекорд на рассматриваемом участке пробега...

Когда-то давно Котанчик просто предлагал считать по средней, но это все обсмеяли, потому что гнались за рекордами, никому тогда и в голову бы не приходило занижать ранги, ибо и ранговых соревнований тогда не было, чтобы топтаться в одном ранге и занимать верхние места ради понтов или очков. Но вот если бы это придумали со дня основания - оно может быть и славно бы было, а сейчас жалко рекордов, пусть и старых, что они превратятся в пыль и в ничто.
Pcholka Сообщение #16 27 января 2020 в 17:37
Супермен
82
Сам факт того, что на сайте нет топа за все время, а есть топ за неделю и за день, уже как бы говорит о том, что старые заслуги не совсем здесь учитываются. Ты можешь быть №1 за все время, но только №10 за неделю. И это норм.
Ранги понижать смысла не вижу, в заездах циферка и так показывает твое место за неделю.
Antokoff Сообщение #17 27 января 2020 в 18:24
Маньяк
26
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если было бы неправильно сохранять рекорды, которые уже неактуальны, стало быть они аннулируются? Или все же предполагается их где-то развешивать, вот молод был горяч, рекордил, а сейчас выдохся, не заслужил своего ранга, на тебе медальку на память и ранг пониже. Как ты себе по факту то это представляешь?

Почему? Кого-то это подстегнёт, например, возвращать былую форму.
И актуальность рекордов можно делать и разной, я 3 года предложил применительно к конкретной ситуации.

Pcholka писал(а):
Сам факт того, что на сайте нет топа за все время, а есть топ за неделю и за день, уже как бы говорит о том, что старые заслуги не совсем здесь учитываются. Ты можешь быть №1 за все время, но только №10 за неделю. И это норм.
Ранги понижать смысла не вижу, в заездах циферка и так показывает твое место за неделю.

На то и обсуждение, чтобы понять, вообще оно кому-то надо или нет.

Но те же топы за неделю и за день для экстракиберов в основном, остальным там копаться... ну такое.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 27 января 2020 в 18:48
Организатор событий
115
Для молодежи может и ничего, а с нами то что делать, увековечить в кристалле, как унч сделал? А на деле все отменить, как и не было, получается, если подстегивание не сработает, то хоть ачивка на память останется. Или в рамках сайта она не останется, надо скрипт писать? Неужели это всерьез пройдет и все что ты тут набегал псу под хвост через 3 года? Обидно очень.
Antokoff Сообщение #19 27 января 2020 в 19:20
Маньяк
26
Ну, я не предлагал ничего отменять вообще.
Рекорд бы оставался со статусными машинками.

Но была бы дополнительная графа: актуальный ранг такой-то. И всё.

Повторюсь: если это предложение левое в глазах большинства, оно просто пойдёт лесом, никаких проблем.
Цели всё сломать у меня явно нет. Мне тут нравится.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена