[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / [⏳] Обычка = Безошибка

Анна_Банановна Сообщение #1 4 марта 2020 в 17:17
Супермен
66
Неоднократно затрагивала эту тему я и другие клавогонщики, ни разу не было прямого (любого?) ответа от администрации.

Настойчиво предлагаю сделать возможным получение ранга в двух режимах: Обычка и Безошибка.

Это равноценные режимы (с одинаковыми текстами, квалой, и возможностью по ним создавать марафоны). Так в чём же загвоздка? Плюс, мне кажется, технически это будет несложно реализовать?
Nowhereman42nd Сообщение #2 4 марта 2020 в 17:43
Организатор событий
41
Правильнее сделать так: если каким-то чудом в безошибке рекорд больше, чем в обычке, вот тогда по нему можно получить ранг. Безошибка сложнее.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 17:43 пользователем Nowhereman42nd
ergozorax Сообщение #3 4 марта 2020 в 18:00
Кибергонщик
1
Полностью согласен! Даёшь дублирование рекорда из безошибки в Обычный! И у нас станет на несколько официальных тахионов, экстракиберов, киберов, суперменов и маньяков больше!
Кибертаксист Сообщение #4 4 марта 2020 в 18:03
Маньяк
34
Я считаю, что наоборот надо ужесточать условия получения ранга. Можно, например, добавить "квалификационную обычку", в которой запрещены недоезды. Лимит недоездов на день выдавать(штуки три) и все, иди показывай, что умеешь. Ну и допуск по пробегу не помешает(от 2к хотябы).
Анна_Банановна Сообщение #5 4 марта 2020 в 18:05
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Правильнее сделать так: если каким-то чудом в безошибке рекорд больше, чем в обычке, вот тогда по нему можно получить ранг. Безошибка сложнее.

скрытый текст…

Это чудо случалось неоднократно со многими, и с вашей покорной слугой в том числе (Сатори и Сударушка, так навскидку, тоже могут добавить ).
Анна_Банановна Сообщение #6 4 марта 2020 в 18:06
Супермен
66
ergozorax писал(а):
Полностью согласен! Даёшь дублирование рекорда из безошибки в Обычный! И у нас станет на несколько официальных тахионов, экстракиберов, киберов, суперменов и маньяков больше!

И это будет, наконец-то, справедливо! И для претендентов на ранг, и для ранговых соревнований.
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 18:13 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #7 4 марта 2020 в 18:08
Супермен
66
Кибертаксист писал(а):
Я считаю, что наоборот надо ужесточать условия получения ранга. Можно, например, добавить "квалификационную обычку", в которой запрещены недоезды. Лимит недоездов на день выдавать(штуки три) и все, иди показывай, что умеешь. Ну и допуск по пробегу не помешает(от 2к хотябы).

Прикольная идея!!! Но не по теме.
А за подобную идею меня уже заплевали в другой теме . Я там предложила стандартизировать обычку (ранг дающий режим наш), чтоб там были тексты со сложностью 5 или 6.
ergozorax Сообщение #8 4 марта 2020 в 18:15
Кибергонщик
1
Кибертаксист писал(а):
Я считаю, что наоборот надо ужесточать условия получения ранга. Можно, например, добавить "квалификационную обычку", в которой запрещены недоезды. Лимит недоездов на день выдавать(штуки три) и все, иди показывай, что умеешь. Ну и допуск по пробегу не помешает(от 2к хотябы).


Сколько уже можно с этими недоездами.
Анна_Банановна Сообщение #9 4 марта 2020 в 18:17
Супермен
66
ergozorax писал(а):
Кибертаксист писал(а):
Я считаю, что наоборот надо ужесточать условия получения ранга. Можно, например, добавить "квалификационную обычку", в которой запрещены недоезды. Лимит недоездов на день выдавать(штуки три) и все, иди показывай, что умеешь. Ну и допуск по пробегу не помешает(от 2к хотябы).


Сколько уже можно с этими недоездами.

Не будем зацикливаться на этом. Это не по теме. Мне реально хочется, чтоб рассмотрели вопрос по безошибке и обычке. Мне эта бессмысленность неприравнивания одного режима к другому непонятна.
ergozorax Сообщение #10 4 марта 2020 в 18:17
Кибергонщик
1
Анна_Ильинична писал(а):
Кибертаксист писал(а):
Я считаю, что наоборот надо ужесточать условия получения ранга. Можно, например, добавить "квалификационную обычку", в которой запрещены недоезды. Лимит недоездов на день выдавать(штуки три) и все, иди показывай, что умеешь. Ну и допуск по пробегу не помешает(от 2к хотябы).

Прикольная идея!!! Но не по теме.
А за подобную идею меня уже заплевали в другой теме . Я там предложила стандартизировать обычку (ранг дающий режим наш), чтоб там были тексты со сложностью 5 или 6.


Я тоже совершу плевок. Мало того, что система подсчёта лёгкости текста бездарна (основана на частотности, а не на раскладке и других критериях), и слабо коррелирует с итоговой скоростью, так ещё от этого ничего не изменится. У всех просто будут скорости ниже. Но в относительных числах ничего не помеянется.
Анна_Банановна Сообщение #11 4 марта 2020 в 18:21
Супермен
66
ergozorax писал(а):
Я тоже совершу плевок. Мало того, что система подсчёта лёгкости текста бездарна (основана на частотности, а не на раскладке и других критериях), и слабо коррелирует с итоговой скоростью, так ещё от этого ничего не изменится. У всех просто будут скорости ниже. Но в относительных числах ничего не помеянется.

Знаю. Это была идея направления, в котором хотелось бы работать. Хватит плеваться!
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 18:26 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 4 марта 2020 в 18:35
Организатор событий
115
Только не надо кидаться в меня, но мне кажется что в безошибке тексты проще, хотя лузеры там встречаются. Кстати насчет недоездов, в безошибке они вполне официальные, совершил больше одной ошибки система итак накажет и не надо пользователям кидаться камнями, это сделала система за них
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 18:35 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #13 4 марта 2020 в 18:45
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Только не надо кидаться в меня, но мне кажется что в безошибке тексты проще, хотя лузеры там встречаются. Кстати насчет недоездов, в безошибке они вполне официальные, совершил больше одной ошибки система итак накажет и не надо пользователям кидаться камнями, это сделала система за них

У меня тоже возникало подозрение, что тексты легче. Люди, которые имеют к этому отношение (клавомеханики), пусть разъяснят, из одной ли базы данных тексты или нет. Но для меня лично последней каплей стало то, что оказывается Марафоны можно создавать и из Обычек, и из Безошибок. А это, как бы, указывает на одинаковый источник.
Сударушка Сообщение #14 4 марта 2020 в 19:46
Организатор событий
65
Анна_Ильинична писал(а):
У меня тоже возникало подозрение, что тексты легче. Люди, которые имеют к этому отношение (клавомеханики), пусть разъяснят, из одной ли базы данных тексты или нет.


Я не клавомеханик, но подозреваю, что Безошибка – это подмножество множества Обычек, состоящее из в среднем более легких текстов.
LostMyself Сообщение #15 4 марта 2020 в 19:58
Кибергонщик
40
Безошибка не сложнее, насколько я могу судить, тексты приятнее в плане ошибок, значит можно плавнее проехать, а для рекорда именно это и нужно. Плюс ко всему, я уверен, что более половины рекордов совершаются с рекордно малым количеством ошибок, что подходит и под режим безошибки. Вывод: рекорд в безошибке при равном катании вполне может быть больше, чем в обычном режиме. То, что такое случается не очень часто связано с тем, что безошибку просто катают меньше. Гораздо меньше
Antokoff Сообщение #16 4 марта 2020 в 20:47
Маньяк
26
Да, я тоже за то, чтобы ранг выставлялся по наибольшей скорости (Обычка/Безошибка), но рекорды Обычки в Безошибке засчитываться не должны как таковые.
Анна_Банановна Сообщение #17 4 марта 2020 в 22:12
Супермен
66
Antokoff писал(а):
Да, я тоже за то, чтобы ранг выставлялся по наибольшей скорости (Обычка/Безошибка), но рекорды Обычки в Безошибке засчитываться не должны как таковые.

Антоков, ага речь именно про ранг. Конечно же рекорд безошибочного и обычного - это две разные истории.
pashkhan Сообщение #18 4 марта 2020 в 22:39
Новичок
96
БО - ЗЛО! Никаких рангов и рекордов по этому гнусному режиму делать не надо! Кому нравится тут кататься, вот и катайтесь себе тихонечко, как в простом словарике - а ранги - это только в благословенной "обычке"!
Анна_Банановна Сообщение #19 4 марта 2020 в 23:13
Супермен
66
pashkhan писал(а):
БО - ЗЛО! Никаких рангов и рекордов по этому гнусному режиму делать не надо!

Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 23:13 пользователем Анна_Банановна
un4given Сообщение #20 4 марта 2020 в 23:47
Клавокодер
120
Вполне здравая идея, которая давно уже напрашивалась!

Нужно только придумать, как решить проблему, при которой народ будет недоумевать «А почему у человека ранг такой-то, а рекорд в обычке − не соответствует???»

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена