[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / [⏳] Обычка = Безошибка

Анна_Банановна Сообщение #21 5 марта 2020 в 00:02
Супермен
66
un4given писал(а):
Вполне здравая идея, которая давно уже напрашивалась!

Нужно только придумать, как решить проблему, при которой народ будет недоумевать «А почему у человека ранг такой-то, а рекорд в обычке − не соответствует???»

Обоснованное беспокойство. Но, чтоб не требовалось лишних движений для разработчиков (или кто этим занимается), вполне можно ограничиться внесением в правила информации и о безошибке. И если видишь кого-то в обычке, не соответствующего рангу, то знаешь, где этот ранг получен. Примерно, как встречаешь какого-нибудь маньяка в Забористом или в Мизинцах, у него там нет 500, но мы знаем, что это из другого режима.
Последний раз отредактировано 5 марта 2020 в 00:02 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #22 20 мая 2020 в 13:25
Супермен
66
Тема заглохла...
Администрация, клавомеханики, что скажете? Почему бы не приравнять обычку к безошибке для получения рангов? Тексты же одни и те же?


(Хочется назвать Игнорация и Клавоигнорики).
Последний раз отредактировано 20 мая 2020 в 13:29 пользователем Анна_Банановна
Nowhereman42nd Сообщение #23 20 мая 2020 в 14:28
Организатор событий
41
Анна_Банановна писал(а):
Тексты же одни и те же?

Так говорили уже, что тексты не одни и те же. В Безошибке - отборные тексты, чтобы проще набирались.
Анна_Банановна Сообщение #24 20 мая 2020 в 16:28
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Так говорили уже, что тексты не одни и те же. В Безошибке - отборные тексты, чтобы проще набирались.

Говорила свое подозрение Сударушка. А точной инфы не было? Если была, можешь указать, где?
Scarpion Сообщение #25 20 мая 2020 в 16:33
Маньяк
44
Можно просто покатать много безошибок и посмотреть. На днях катал - почти все тексты идут со сложностью не выше 3-4.
Анна_Банановна Сообщение #26 20 мая 2020 в 16:40
Супермен
66
Scarpion писал(а):
Можно просто покатать много безошибок и посмотреть. На днях катал - почти все тексты идут со сложностью не выше 3-4.

Встречается и сложность выше...
Если тексты идут из одной базы данных (даже если для безошибок отсеили лузер-тексты как-то), то уместность присуждения рангов в обоих режимах остается актуальной. Всё равно никто не будет рекордить на тексте с кавычками, именами с инициалами и процентами со скобками всё в одном тексте.

Мне кажется, что я встречала одинаковые тексты в обычках и безошибках.
Анна_Банановна Сообщение #27 20 мая 2020 в 16:41
Супермен
66
Scarpion писал(а):
Можно просто покатать много безошибок и посмотреть. На днях катал - почти все тексты идут со сложностью не выше 3-4.

Второй же тестовый заезд (а первый 4,75).

Последний раз отредактировано 20 мая 2020 в 16:43 пользователем Анна_Банановна
Galoperidol Сообщение #29 20 мая 2020 в 18:25
Экстракибер
32
Давно пора, сижу в Экстракиберах несколько лет.. хотя рекорд в Безошибочном 904.
Nowhereman42nd Сообщение #30 20 мая 2020 в 19:01
Организатор событий
41
Так называемый индикатор точности точно работает неправильно, это всем известно. Я полагаю, что стоит какой-то алгоритм, отбирающий те тексты, на которых ошибаются меньше всего (или, может быть, какой-нибудь иной критерий есть). По моим личным ощущениям тексты Безошибки легче текстов Обычки.
carmero Сообщение #31 20 мая 2020 в 19:09
Маньяк
50
Nowhereman42nd писал(а):
По моим личным ощущениям тексты Безошибки легче текстов Обычки

Прямо мою мысль украл...
Phemmer Сообщение #32 20 мая 2020 в 20:04
Супермен
71
Практически уверен, что тексты берутся из одной и той же базы. Вряд ли когда создавался этот режим заморачивались высчитыванием сложности или иным отбором.
А по ощущениям кому кажется что они легче - можно предложить объяснение: сложные, т.е. заковыристые тексты просто реже доезжают, поэтому они не запоминаются, а запоминается, таким образом, что было набрано больше легких текстов.
pashkhan Сообщение #33 20 мая 2020 в 22:41
Новичок
96
изначально, база одна и та же, но для БО - она отредактирована и в ней существенно меньше сложных текстов. Поэтому, формально базы две и они разные. В БО легкие и простые тексты намного чаще встречаются, а совсем сложные бывают крайне редко. Эта информация получена из космоса, а за достоверной следует обращаться к Переборычу.
Анна_Банановна Сообщение #34 20 мая 2020 в 22:49
Супермен
66
Пашкан, если это правда, то большой вопрос к "орагнизаторам", почему же они не отредактировали базу обычек так. Мерзопакостный мусор с процентами-кавычками и прочими инициалами никому не интересен. Кому интересен, идет в лузеры.
Вон, в бо встречаются и сложность 10 и сложность 7. Тоже не самые легкие, там кавычки были, скобки. Но без явного этого мусора. Именно то, что надо для обычки.

But I degress.

Нет никакой логически приемлемой причины не включать бо-режим для присвоения ранга.
pashkhan Сообщение #35 20 мая 2020 в 23:22
Новичок
96
логической причины нет, наверное - есть только техническая-программистско-дизайнерская причина. Так бы и для английского свои ранги добавить - было бы неплохо (для циферок, конечно же, тоже).

Для обычек - наверное пытались сохранить базу максимально большой и полной, в которой было бы все на свете (43000 текстов как никак, или около того)

Но все идеи с предложениями, доработками, переделками и прочими хотелками - можно держать при себе, либо делиться ими без всякой надежды на реализацию. Это важно! В данный момент у проекта нет программиста-разработчика (ов), и его появление - если оно вдруг, произойдет, я причислю к чуду-волшебству, не иначе! Последнее время небольшими доработками-нововведениями нас только Переборыч баловал, тем что ему было под силу, да Докториссимус, NIN, JustSo и еще пара ребят - которые своими скриптами скрасили Клавогоночные будни. Тут как бы негласный лозунг теперь: "хочешь каких то нововведений и новинок - сделай это сам", поэтому я сконцентрировался на том - что мне подвластно и что я могу контролировать (придумывать конкурсы, оформление и редактирование их правил; и немножко словари поделываю).
Переборыч Сообщение #36 20 мая 2020 в 23:25
Клавомеханик-Организатор событий
55
Когда ранг выдан за Безошибочный режим, то в Досье отобразить рекорд в Безошибочном или оставить в Обычном?

Анна_Банановна Сообщение #37 20 мая 2020 в 23:31
Супермен
66
Ура, Переборыч с конкретным предложением!

Если бы можно было, чтоб в Досье отображался максимальный рекорд. Если, например, получил ранг в БО, то в досье БО-рекорд. Если затем обогнал в Обычке (в том же ранге) свой БО-ранго-рекорд, то уже отображается Обычка. Возможно?

Если нет, то для простоты можно будет оставлять, всё же, Обычку. Но уже внести в правила игры, что ранг возможно получить и в БО, и в Обычке.

Господи, неужели это случится?........
Последний раз отредактировано 20 мая 2020 в 23:32 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #38 20 мая 2020 в 23:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Результаты в Безошибочном засчитывать во все ранговые ачивки (Умелый ранг, День ранга, Ранг со стажем) или только в рангообразующую ачивку – Ранг?
Анна_Банановна Сообщение #39 20 мая 2020 в 23:52
Супермен
66
Мне кажется, не стоит смешивать достижения бо и обычки. Ведь в бо свои ачивки уже есть - серия подряд и тп. Там своя специфика. Думаю, вполне разумно будет оставть только рангообразующую ачивку.

Но если бы это можно было отдельно делать, было бы интересно. Умелый ранг в бо, Ранг со стажем в бо... 20х500 в БО, например.

Но смешивать точно не стоит.
Последний раз отредактировано 20 мая 2020 в 23:54 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #40 21 мая 2020 в 00:11
Новичок
96
Круто, если будет единый рекорд для обычки и Бо. Ибо по сути это один и тот же режим, просто с добавлением одного условия для бо. Ачивки я бы не смешивал, наверное, те что специально для бо изобретены - достаточно уникальные, самобытние и интересные.
Doctorisimus Сообщение #41 21 мая 2020 в 01:57
Супермен
61
Анна_Банановна писал(а):
Тексты же одни и те же?

Я провел свое независимое расследование.
Первым делом я вышел в интернет с таким вопросом... К сожалению все сведения засекречены, но вот что мне удалось выяснить: средняя сложность БО на тысячу заездов - 4.86
Неужели дела действительно так плохи?
согласно христианским канонам то что я делаю считается большим грехом
Я уже был готов поверить, что иду по ложному пути, но статистика обычного режима меня шокировала... сейчас такое дежавю испытал, как будто я это уже писал
Средняя сложность обычки - 4.79 - на основе тысячи текстов. Необъяснимо, но факт.
Честно говоря, не хочется комментировать эту ситуацию, но... Вы слышите эти выстрелы? Это отнюдь не салюты в мою честь.
Последний раз отредактировано 21 мая 2020 в 01:59 пользователем Doctorisimus

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена