[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Износ автомобилей

Vovaldo Сообщение #1 3 марта 2021 в 20:09
Гонщик
36
Собственно, а что это у нас машинки-то вечные? Ездим-ездим, ездим-ездим, а они всё как новые.
Предлагаю ввести ресурс авто - например, 5000 текстов. За каждый завершённый (а может и за незавершённый тоже ) заезд уменьшать ресурс. Авто износился - нужно "покупать" новый. "жИги" или "зАпоры" давать бесплатно.
Анна_Банановна Сообщение #2 3 марта 2021 в 20:10
Супермен
66
Вовальдо, крутая идея!
Doctorisimus Сообщение #3 3 марта 2021 в 20:18
Супермен
61
господа, мы форумом ошиблись
Анна_Банановна Сообщение #4 3 марта 2021 в 20:33
Супермен
66
Doctorisimus писал(а):
господа, мы форумом ошиблись

Тут не реализуют, понятно. Но мож, где-то в другом месте реализуют отличную такую идею. :)
Последний раз отредактировано 3 марта 2021 в 20:34 пользователем Анна_Банановна
Vovaldo Сообщение #5 3 марта 2021 в 20:33
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
Вовальдо, крутая идея!

Ну, честно говоря, заранее непонятно - крутая или фуфляцкая, привлечёт это народ или наоборот.
Но какая-то логика в этом есть.
Doctorisimus писал(а):
господа, мы форумом ошиблись

Да я бы даже и сделал сам, ничего особо сложного в реализации-то нет. Но сначала надо бы решить надо ли оно.
Анна_Банановна Сообщение #6 3 марта 2021 в 20:36
Супермен
66
Vovaldo писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Вовальдо, крутая идея!

Ну, честно говоря, заранее непонятно - крутая или фуфляцкая,

Ну, она добавляет логики этим бесконечно приходящим очкам. Вот и есть куда тратить. И интерес к иксам - не угаснет (рейтовые машинки тоже износятся, стекла разобьются, диски погнутся).
gevis Сообщение #7 3 марта 2021 в 20:39
Профи
33
скрытый текст…


Ну, тогда я на запорожце ездить буду. Его не жалко. :)

P.S. Ну, или нет, раз Дэу Матис в такую же цену как и запорожец, то тогда уж — на Дэу Матис.

P.P.S. Или вообще ездить перестану. Экономить буду. И своё время и машинки. :)
Последний раз отредактировано 3 марта 2021 в 22:02 пользователем gevis
Vovaldo Сообщение #8 3 марта 2021 в 21:20
Гонщик
36
Анна_Банановна писал(а):
И интерес к иксам - не угаснет (рейтовые машинки тоже износятся, стекла разобьются, диски погнутся).

Да, я вот примерно в этом же направлении думаю.
gevis писал(а):
P.S. Ну, или нет, раз Дэу Матис в такую же цену как и запорожец, то тогда уж — на Дэу Матис.

Нет уж, бесплатно - только "отечественный автопром".
P.P.S. Или вообще ездить перестану. Экономить буду. И своё время и машинки. :)

Ну, тут такой корпускулярно-волновой дуализм получается: Мало ездишь - машину экономишь, но и очки не получаешь. Много ездишь - машина изнашивается, зато на новую зарабатываешь, ещё круче.
gevis Сообщение #9 3 марта 2021 в 21:52
Профи
33
скрытый текст…


Возьмём, к примеру, Ferrari 250 Testa Rossa, которая сейчас стоит 250 тысяч очков. Через 5 тысяч заездов, скажем в соточке, согласно Вашему предложению, она превратится в гнилую тыкву. Без надбавок за вредность, за один заезд в соточке дают всего 4 очка. Итого получаем: за 5 тысяч заездов в соточке угробил машину стоимостью в 250 тысяч очков, а заработал всего 20 тысяч очков. Хороший такой “корпускулярно-волновой дуализм” получается.

За каравеллу в 1000 бонусов я уже вообще молчу.
Последний раз отредактировано 3 марта 2021 в 22:05 пользователем gevis
pashkhan Сообщение #10 3 марта 2021 в 23:16
Новичок
96
чем то напомнило эту идею: Грязь на машине Впрочем, грязь предлагали еще в 2010 году, и именно тогда была подкинута идея с тюнингом.

А сейчас поломку (износ) машин, или загрязнение аэрографий (износ) - считаю абсолютно провальными идеями, которые принесут один только вред проекту.
Последний раз отредактировано 3 марта 2021 в 23:17 пользователем pashkhan
Jovany Сообщение #11 3 марта 2021 в 23:37
Новичок
80
Идея сыровата, нуждается в доработке.
Размышления следующие, нужно мотивировать качественный набор.
Просто изнашивать тачки от пробега - глупо.
На износ определенно должны влиять ошибки, чем хуже качество набора - тем сильнее износ, тем унылее вид тачки.
Вхламливать машины безвозвратно и покупать новую но другую модель - тоже глупо, потребительство какое-то, которое я презираю.
Должна быть возможность ремонта, к примеру работа над ошибками в режиме Безошибочный.
Можно это сделать максимально примитивно, отталкиваясь от процента ошибок, выше 1% - урон, ниже - восстановление.
Jovany Сообщение #12 3 марта 2021 в 23:41
Новичок
80
В дополнение к вышесказанному.
Поле с текстом можно отобразить в виде лобаша.
Чем выше износ тачки - тем больше грязи и трещин на лобаше, что усложняет читабельность текста и естественно увеличивает процент ошибок.
Vovaldo Сообщение #13 4 марта 2021 в 21:08
Гонщик
36
gevis писал(а):
скрытый текст…


Возьмём, к примеру, Ferrari 250 Testa Rossa, которая сейчас стоит 250 тысяч очков. Через 5 тысяч заездов, скажем в соточке, согласно Вашему предложению, она превратится в гнилую тыкву. Без надбавок за вредность, за один заезд в соточке дают всего 4 очка. Итого получаем: за 5 тысяч заездов в соточке угробил машину стоимостью в 250 тысяч очков, а заработал всего 20 тысяч очков. Хороший такой “корпускулярно-волновой дуализм” получается.

За каравеллу в 1000 бонусов я уже вообще молчу.

Не вижу вообще никаких спорных вопросов в данном конкретном примере. В реальной жизни "Ламборджини" и "Бугатти Вейроны" тоже покупают не для того, чтобы на них таксовать. Их покупают "потому что могут". А у нас на "Клавогонках" в данный момент ситуация как раз, несколько, я бы сказал, комичная, когда народ один раз "накопив" на любую более-менее крутую "тачилу", начинает на ней и "таксовать", и "в булочную за хлебом" и "на рыбалку". Лично с моей точки зрения это несколько нелогично . И "износ" как раз и должен эту проблему исправить. Либо "эксклюзив" "достаётся" из гаража только по "большим праздникам" и поэтому служит долго, либо он быстро приходит в негодность от каждодневной езды "по колдобинам". Ну а конкретные пробеги до износа - это уже вообще вторично, тут большое пространство для манёвра.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 4 марта 2021 в 22:25
Организатор событий
115
Jovany писал(а):
В дополнение к вышесказанному.
Поле с текстом можно отобразить в виде лобаша.
Чем выше износ тачки - тем больше грязи и трещин на лобаше, что усложняет читабельность текста и естественно увеличивает процент ошибок.

таксисты и любители разбегутся, если текст будет бледнее, так ошибок еще больше будет, чем при хорошей яркости. Те, кто в начале пути и еще учится набирать более менее ритмично, очень ошибочны, им нужно время чтобы войти в ритм повысить среднюю скорость и минимизировать ошибки. Шанса на это не будет, если текст будет бледнее.
karalina Сообщение #15 4 марта 2021 в 22:35
Гонщик
43
pashkhan писал(а):
поломку (износ) машин, или загрязнение аэрографий (износ) - считаю абсолютно провальными идеями, которые принесут один только вред проекту.

+100500
Jovany Сообщение #16 5 марта 2021 в 01:30
Новичок
80
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
таксисты и любители разбегутся, если текст будет бледнее, так ошибок еще больше будет, чем при хорошей яркости. Те, кто в начале пути и еще учится набирать более менее ритмично, очень ошибочны, им нужно время чтобы войти в ритм повысить среднюю скорость и минимизировать ошибки. Шанса на это не будет, если текст будет бледнее.

Напротив, сконцентрируются на качестве набора и будут в разы быстрее прогрессировать по скорости.
p.s.: Не заморачивайся, все равно эту штуку никогда здесь никто не реализует. Как не реализовали 10 лет назад - так и сейчас тем более. Бюджет для таких штук не тот, да и голых энтузиастов на горизонте не видится от слова "совсем". Так что это все останется на стадии фантазии.
ГоспожаБлоха Сообщение #17 5 марта 2021 в 02:43
Маньяк
45
Бред!)) Это воплотить будет слишком не легко.
Jovany Сообщение #18 5 марта 2021 в 06:10
Новичок
80
Блоха!)) Что ты предпочитаешь "воплотить" дабы стало "легко" и "невесомо"?
Vovaldo Сообщение #19 5 марта 2021 в 13:21
Гонщик
36
pashkhan писал(а):
чем то напомнило эту идею: Грязь на машине Впрочем, грязь предлагали еще в 2010 году, и именно тогда была подкинута идея с тюнингом.

Ну сходится оно только в главном - очки должны куда-то деваться. Потому что на сегодня на проекте у нас имеется, если прилично будет это так назвать, "очковая инфляция".
Т.е. каждый день большое количество очков эмитируются, но исчезать при этом ничего никуда не исчезает. И это в корне неправильно! (Ну, конечно, я здесь озвучиваю исключительно своё мнение )

А сейчас поломку (износ) машин, или загрязнение аэрографий (износ) - считаю абсолютно провальными идеями, которые принесут один только вред проекту.

Если честно, по-моему, в интернет-проектах заранее оценить успех или провальность идеи достаточно сложно. Это выясняется уже только по результатам. В данном случае, как мне кажется, это наоборот может "удержать" игроков, которые и так уже "всего достигли" в части наполнения "гаража".
Ну и в принципе, довольно странно видеть постоянно одинаковое "навороченное" авто у какого-нибудь "гонщика" и "супермена".
gevis Сообщение #20 5 марта 2021 в 13:38
Профи
33
Vovaldo писал(а):
Потому что на сегодня на проекте у нас имеется "очковая инфляция".


Инфляция — это удорожание товаров. И пока машинки на данном проекте продаются по прежней цене, никакой инфляции на нём нет.

А “очковая инфляция” наблюдается конкретно у того, кто накопив за 12 с лишним лет всего на две машинки беспокоится о том, чтобы и у других ничего более того не было.
Последний раз отредактировано 5 марта 2021 в 13:41 пользователем gevis

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена