[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Интерстено 2020, RU, ч.7
(1)       Используют 2 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Отрывок № 7 из текста с XVIII Интернет-соревнований Intersteno, 2020. Источник - книга Д. С. Лихачёва "Письма о добром и прекрасном".
Автор:
AvtandiLine
Создан:
16 июня 2020 в 00:33 (текущая версия от 16 июня 2020 в 17:21)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Тексты
Цельные тексты, разделяемые пустой строкой (единственный текст на словарь также допускается).
Информация:
Текст на русском языке для набора на XVIII Интернет-соревнованиях Intersteno (16.04--01.06.2020). Разбит на 9 пронумерованных отрывков по ~800 символов, это отрывок № 7.

Суммарная длина 7235 символов. Именно столько смогла набрать на Intersteno Оксана Черных Oksana Chernykh (наша Oxanette) за 10 мин. со скоростью 737 зн/мин., взяв 3-е место в мире среди взрослых на родном языке.

Первоисточник - книга академика Д. С. Лихачёва "Письма о добром и прекрасном".


часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть 6 часть 7 часть 8 часть 9

.
Содержание:
1 Верность может стать девизом жизни. Верность тем большим принципам, которыми должен руководствоваться человек в большом и малом, верность своей безупречной молодости, своей родине в широком и в узком смысле этого понятия, верность семье, друзьям, городу, стране, народу. В конечном счете верность есть верность правде. Правде-истине и правде-справедливости. Самая большая ценность - жизнь. Жизнь - это прежде всего дыхание. Душа. Дух. А умер - перестал дышать. Так думали исстари. Дух вон - это значит умер. Душно бывает и в доме, и в нравственной жизни. Следует хорошенько выдохнуть все мелочные заботы, всю суету будничной жизни, избавиться, стряхнуть все, что стесняет движение мысли, что давит душу, не позволяет человеку принимать жизнь, ее ценности, ее красоту. Человек всегда должен думать о самом важном для себя и для других.

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена