[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Интерстено 2020, RU, ч.9
(1)       Используют 2 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Отрывок № 9 из текста с XVIII Интернет-соревнований Intersteno, 2020. Источник - книга Д. С. Лихачёва "Письма о добром и прекрасном".
Автор:
AvtandiLine
Создан:
16 июня 2020 в 00:42 (текущая версия от 16 июня 2020 в 17:21)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Тексты
Цельные тексты, разделяемые пустой строкой (единственный текст на словарь также допускается).
Информация:
Текст на русском языке для набора на XVIII Интернет-соревнованиях Intersteno (16.04--01.06.2020). Разбит на 9 пронумерованных отрывков по ~800 символов, это отрывок № 9.

Суммарная длина 7235 символов. Именно столько смогла набрать на Intersteno Оксана Черных Oksana Chernykh (наша Oxanette) за 10 мин. со скоростью 737 зн/мин., взяв 3-е место в мире среди взрослых на родном языке.

Текст на Intersteno всегда такой длинный, что его никто не сможет набрать целиком. В этом году дальше Оксаны никто не добрался. Поэтому неизвестно, какое в интерстеновском тексте продолжение и окончание. :)

Но дочитать можно в первоисточнике. Это книга академика Д. С. Лихачёва "Письма о добром и прекрасном".


часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть 6 часть 7 часть 8 часть 9

.
Содержание:
1 Мы всегда встречаемся с чем-то, чего не замечали раньше, что поражает нас своей красотой, неожиданной мудростью, неповторимостью. Можно по-разному определять цель своего существования, но цель должна быть, иначе будет не жизнь, а прозябание. Надо иметь и принципы в жизни. Хорошо их даже изложить в дневнике. Одно правило в жизни должно быть у каждого человека, в его цели жизни, в его принципах жизни. Надо прожить жизнь с достоинством, чтобы не стыдно было вспомнить. Достоинство требует доброты, великодушия, умения не быть узким эгоистом, быть правдивым, хорошим другом, находить радость в помощи другим. Ради достоинства жизни надо уметь отказываться от мелких удовольствий и немалых тоже. Уметь извиняться, признавать перед другими ошибку. Это лучше, чем юлить и врать. Обманывая, человек прежде всего обманывает самого себя.

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена