[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Расположение рук

Ехандрюша Сообщение #1 18 ноября 2014 в 16:23
Таксист
8
Всем привет, я новичек в быстром наборе, у меня вопрос по расположению рук.

Начинал учится на ноутбуке. Во время печати на ноутбуке, для меня удобно было расположение рук, когда нижняя часть ладони лежит на панели ноутбука, а пальци печатают, то есть вот так:

Вот купил клавиатуру, на ней как вы понимаете нижние части ладоней положить не куда. И теперь не знаю как правильно учится печатать на клавиатуре, не могу выбрать среди трех вариантов расположения рук.
Вариант 1.
Запястья опираются на угол стола, локти свисают ниже уровня стола, то есть вот так:

Вариант 2.
Локти опираются на угол стола, вот так:

Вариант 3.
Все предплечье лежит на столе, вот так:


Вообщем я думаю мой вопрос понятен, собственно как правильно размещать руки во время печати на клавиатуре?
Спасибо.
Natalochka Сообщение #2 18 ноября 2014 в 16:32
Маньяк
40
Попробуй еще один вариант - не касаться стола, а держать руки на весу над клавиатурой.
GoodLoki Сообщение #3 18 ноября 2014 в 16:39
Гонщик
30
Ехандрюша
Опираться на запястья плохо. Там под сухожилием провода, нервы проходят, если их передавишь то может плохо закончиться.
Лучше вариант 2.
Ну или вот так, как вариант:
скрытый текст…

Natalochka
Держать на весу бывает утомительно. Но тоже хороший вариант.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2014 в 16:47 пользователем GoodLoki
pashkhan Сообщение #4 18 ноября 2014 в 16:45
Новичок
96
Правильный вариант тот, который тебе наиболее удобный. С положением рук я тоже много экспеременировал и искал для себя идеальный вариант. Мне наиболее удобно держать клавиатуру в глубине стола, и выходит что это 3-й вариант. Но рисунок немного не точный, непосредственно сами концы локтей не лежат на столе, предплечье лежит на столе процентов на 90-95)) а запястья не прижаты к столу, как показано на рисунке.
Grinn Сообщение #5 18 ноября 2014 в 16:45
Супермен
24
Вариант 3. Будешь контролировать положение относительно клавиш и ошибок будет меньше. У меня левая лежит как в 3 варианте, а правая как во 2. Так вот правой чаще допускаю ошибки из-за этого. Заставляю правую лежать правильно, но в ходе набора она все равно отрывается и опять косячу. Наглядный пример быстрого набора этим способом видео, где Хруст набирает марафон. Хотя Элеонора Алексеевна использует 1 вариант (если я не ошибаюсь) и результаты впечатляют!
Последний раз отредактировано 18 ноября 2014 в 18:58 пользователем Grinn
GoodLoki Сообщение #6 18 ноября 2014 в 16:58
Гонщик
30
Grinn
Хотя Элеонора Алексеевна использует 1 вариант (если я не ошибаюсь) и результаты впечатляют!

Если внимательно посмотреть видео: Элеонора Алексеевна
То видно, что хотя оно и выглядит, как первый вариант, но отличие есть: запястья не опираются на стол.
Grinn Сообщение #7 18 ноября 2014 в 19:02
Супермен
24
GoodLoki писал(а):
Grinn
Хотя Элеонора Алексеевна использует 1 вариант (если я не ошибаюсь) и результаты впечатляют!

Если внимательно посмотреть видео: Элеонора Алексеевна
То видно, что хотя оно и выглядит, как первый вариант, но отличие есть: запястья не опираются на стол.

Да, верно! Ну, суть в том, каким бы ты способом не набирал главное, чтобы прогресс не заставлял себя ждать, а процесс доставлял удовольствие!
Ехандрюша Сообщение #8 18 ноября 2014 в 19:52
Таксист
8
Спасибо за ответы.
Думал, что хоть расположение рук у всех стандартное. А тут оказывается тоже все индивидуально, как с пробелом, шифтами и прочим.
Ну я пока больше склоняюсь к третьему варианту )
Ехандрюша Сообщение #9 18 ноября 2014 в 19:53
Таксист
8
Да, только запястья немного оторваны от стола, как было описано выше.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #10 18 ноября 2014 в 20:29
Организатор событий
115
до сих пор не научилась их никуда класть, так на весу и в полете руки двигаются, потому и ошибки обычно подряд на одной букве, потому что думаю что жму на нее, а пролетела на соседнюю. Но фиксировано не могу, так как локти висят, а далеко клавиатуру держать я просто не умею, а учиться несколько поздновато. Так что если начал на ноуте, привык так, то располагать руки тебе надо именно так, как изначально было на ноуте.
Voldik Сообщение #11 19 ноября 2014 в 10:15
Маньяк
60
На работе я печатаю так - рука от локтя до запястья лежит на столе, запястье - на подставке клавиатуры (больше похоже на вариант 3). А дома, из-за маленькой подставки для клавиатуры, только запястья лежат на столе.
Принципиально держать руки на весу не могу. Иногда конечно руки поднимаются за счет упора на локти, но такое бывает редко
Последний раз отредактировано 19 ноября 2014 в 10:16 пользователем Voldik
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 19 ноября 2014 в 13:14
Организатор событий
115
я то вообще упора рук не люблю во время связных некоротких текстов, как оно осталось еще с машинок. А вот всякие тренировочные словари набирая, так запястья вяло и лежат, там не скорость главное а нагрузка на определенную зону, поэтому хочется чтобы хотя бы кисть и локоть левой руки отдыхали. Сейчас все больше стараюсь сложить левую на край стола и просто дотягивать пальцы, так как в ней начались проблемы с безымянным пальцем, слово тысяча набираю на уровне любителя, болит набор ысяч, ибо идет растяжка этого пальца во всех направлениях.
Ехандрюша Сообщение #13 20 ноября 2014 в 11:46
Таксист
8
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
до сих пор не научилась их никуда класть, так на весу и в полете руки двигаются, потому и ошибки обычно подряд на одной букве, потому что думаю что жму на нее, а пролетела на соседнюю. Но фиксировано не могу, так как локти висят, а далеко клавиатуру держать я просто не умею, а учиться несколько поздновато. Так что если начал на ноуте, привык так, то располагать руки тебе надо именно так, как изначально было на ноуте.

Я лично не могу печатать, если руки ни на что не опираются, и не представляю вообще, как так можно.
К сожалению, на клавиатуре не получится печатать так, как на ноуте. Потому что на ноуте, передняя панель находится на одном уровне с кнопками, а на клавиатуре соответственно уровень стола находится ниже уровня кнопок.
Я пока еще не настолько быстро печатаю, что бы уже не могти переучиваться, я пока еще на стадии эксперимента )))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 20 ноября 2014 в 12:08
Организатор событий
115
если ты начал с ноута, то непонятно зачем вообще клавиатуру то покупать, ее обычно покупают те, кто слезают с компов, потому что привыкать к ноутной клавиатуре очень сложно, подключают свои любимые. Да и с лету там не получится печатать: очень большая панель перед клавиатурой, видимо специально для положения рук, а если этой панели нет, то вообще жесть - а не переучка идет. Подобрать клавиатуру, идеально похожую на ноутную с таким же расстоянием от подставки до кнопок, но видимо с той силой удара или механику, не знаю на что ты там польстился, подключая клавиатуру, практически нереально. Тут предложений куча по поводу подставок у кого руки далеко от края стола.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2014 в 17:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Reset82 Сообщение #15 20 ноября 2014 в 14:20
Маньяк
42
я бы посоветовал вариант 3, но у каждого свои предпочтения )
Единственное клавиатуру обязательно нужно на ножки ставить, хоть после ноута будет небольшой дискомфорт из-за наклона, но пройдет очень быстро.
Speed_King Сообщение #16 20 ноября 2014 в 14:59
Профи
24
На A4TECH kx 5mu нету ножков.
GoodLoki Сообщение #17 20 ноября 2014 в 16:57
Гонщик
30
Ехандрюша
Я лично не могу печатать, если руки ни на что не опираются, и не представляю вообще, как так можно.
К сожалению, на клавиатуре не получится печатать так, как на ноуте. Потому что на ноуте, передняя панель находится на одном уровне с кнопками, а на клавиатуре соответственно уровень стола находится ниже уровня кнопок.

Ну так подложи, что-нибудь под руки, чтобы выровнять уровень. Лучше всего подходит вспененный полиэтилен.
_Влада_ Сообщение #18 20 ноября 2014 в 17:11
Организатор событий
29
Ехандрюша писал(а):
Я лично не могу печатать, если руки ни на что не опираются, и не представляю вообще, как так можно.

а я не представляю, что руки могут на что-то опираться. так что кому как удобно
Morbid_Angel Сообщение #19 20 ноября 2014 в 17:15
Маньяк
63
и я не представляю, как на что-то опираться, никакой свободы движений. только на буквы опираюсь)
Шизонт Сообщение #20 20 ноября 2014 в 21:17
Супермен
3
Можно купить кожаную подставку под запястья для клавы, в которой подставка не предусмотрена изначально, - тут уж гугл в помощь, видел за 200 рублей. Есть в инете и рецепты, как сделать такую подставку самостоятельно - это даже лучше, поскольку можно будет в случае собственноручного изготовления регулировать высоту, твердость, материал, чтобы руки не скользили, и т.д. Но логичнее, конечно, выбирать клаву, которая с панелью для рук идет. К сожалению, таких неоправданно мало. У самого есть подставка на клаве, и с ней гораздо удобнее, чем без нее.
Последний раз отредактировано 20 ноября 2014 в 21:18 пользователем Шизонт

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена