[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Расположение рук

lins Сообщение #41 22 ноября 2014 в 22:04
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 декабря 2014 в 21:09 пользователем lins
Skywriter Сообщение #42 23 ноября 2014 в 01:32
Маньяк
61
Все верно, руки должны быть над столом, а именно над клавиатурой!
Если руки где-то в другом месте - то это не к добру, вернее к добру{в плане рекордов, прогресса, и прочьих клавогоночных няшек} не доведет!
Fenex Сообщение #43 23 ноября 2014 в 02:12
Клавомеханик
49
Кстати, раз пошла такая пьянка, то не худо было бы попросить Fil'а до кучи отписать и о том, как он ваял свою Typing Statistics, ну, хотя бы что-то, времени сколько убил, что при этом использовал, были ли попытки переписать это дело на другие системы. Вопрос достаточно актуальный, поскольку какое-то движение в написании аналогов под Linux наблюдается. Имеется в виду инструмент анализа печати, а не средство "вроде бы доказывающее честность набора". Было бы совсем невредно.

Так на форуме urikor.net он это описывал вроде. Там зародилась идея в ходе дебатов, там же он и выкладывал версии...
AvtandiLine Сообщение #44 23 ноября 2014 в 02:20
Кибергонщик
61
lins писал(а):
Автандилина писал(а):

Вот если бы ГЗОС опубликовал это, было бы верх мечтаний.

Да уж! Это несколько удивительно, надо сказать... С организационной стороной вопроса у этого самого ГЗОС какие-то неутыки! :)

Вынуждена согласиться, что - да, увы, есть такое.
Численно ГЗОС - очень небольшой учебный центр, сосредоточен на своих неотложных делах, им ведь нужно жить, работать. А также, конечно, играют роль их собственные профессиональные интересы и приоритеты, в частности - разработка и внедрение российского стенотайпа.

Но и так-то нам всем, участникам Сборной, нужно буквально в ножки ГЗОСу поклониться за то, что они вообще подняли, инициировали в России и СНГ интерстеновскую тему и как могут держат её на плаву! Всё ведь делается за счёт их собственных финансов и личных трудов! Само вступление в Intersteno, и ежегодные членские взносы, и включение русского языка в программу... участие в рабочих заседаниях, выезды на конгрессы, организационное обеспечение участия нашей Сборной в Интернет-соревнованиях, подготовка текстов... Согласитесь, на таких условиях мало найдётся энтузиастов, ведь сколько ресурсов они вложили, дело-то уже многолетнее.

lins писал(а):
Хотя, вроде, среди местного населения имеется изрядное количество людей, знающих Fil'а по Юрикору. Вполне могли бы обратиться. Возможно, и нашёл бы время отписать, да рассказать, как дело было.
...не худо было бы попросить Fil'а до кучи отписать и о том, как он ваял свою Typing Statistics, ну, хотя бы что-то, времени сколько убил, что при этом использовал, были ли попытки переписать это дело на другие системы. Вопрос достаточно актуальный, поскольку какое-то движение в написании аналогов под Linux наблюдается.

О том, как Fil "ваял" Ts, довольно много есть на форуме Юрикора (не знаю, может, без тех подробностей, которые сегодня и здесь интересовали бы конкретно программистов, желающих двинуть разработку дальше). Но всё-таки, там целый раздел Fil'а
Typing Statistics - утилита для анализа параметров набора текстов

Чисто предположительно, думаю, что Fil не захочет возвращаться к воспоминаниям, он теперь занимается какими-то другими вопросами, от Ts как бы отключился.

Попыток переписать на другие системы у автора, уверена, не было. Ts возникла как инструмент для себя, чем и поделился Fil с нами, форумчанами. Встретили на ура, Fil ещё больше воодушевился и энергично совершенствовал программу под предложения и пожелания, особенно много предложений внёс Андрей Николаев (Dron). Но сам замысел сделать именно личный, персональный инструмент - практически всех устраивал, а пользовались все Windows'ом, не помню среди нас ни одного линуксоида (если и были, то активности не проявляли, а то бы запомнилось).

Кстати, пара ностальгических скриншотов... прообразы нынешней, знакомой вам Ts. :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 ноября 2014 в 01:51 пользователем AvtandiLine
lins Сообщение #45 23 ноября 2014 в 22:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 декабря 2014 в 21:09 пользователем lins
carmero Сообщение #46 24 ноября 2014 в 00:34
Маньяк
50
Я держу локти на широких мягких подлокотниках, запястья - на столе, в фиксированном положении, набираю только пальцами.
Пробовал на ноутбуке - непривычно набирать нижний ряд, так как клава ноута немного утоплена, но, думаю, дело быстрой привычки.
Заметил, что чем лучше фиксирую запястья, тем безошибочнее и быстрее набор. Пальцы как бы "выстреливают" по клавишам.
Думаю, что если бы я мог поместить клавиатуру чуть ниже и ближе к себе, то вполне смог бы научиться держать руки на весу, даже не сильно уставая, но что есть, то есть...
AvtandiLine Сообщение #47 24 ноября 2014 в 01:28
Кибергонщик
61
lins, спасибо за указание на ошибку в ссылке, сама не нашла ошибку, oyasumi помог в #48, исправила!

lins, спасибо за указание на ошибку в ссылке, хотела там исправить - оказалось, что в тексте адреса ссылки двоеточие есть, но сам адрес формируется без двоеточия. О_О
Пруф под хайдом :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 ноября 2014 в 01:58 пользователем AvtandiLine
oyasumi Сообщение #48 24 ноября 2014 в 01:46
Супермен
45
AvtandiLine писал(а):
lins, спасибо за указание на ошибку в ссылке, хотела там исправить - оказалось, что в тексте адреса ссылки двоеточие есть, но сам адрес формируется без двоеточия. О_О
Пруф под хайдом :)
скрытый текст…

Что за чертовщинка... :)
Может, в таком виде будет не криво http://urikor.net/phpBB2/viewforum.php?f=32

У вас два раза "http://", оттого и косяк :)
AvtandiLine Сообщение #49 24 ноября 2014 в 01:52
Кибергонщик
61
oyasumi писал(а):
У вас два раза "http://", оттого и косяк :)

Ах!!!
oyasumi, спаситель мой! Исправила. Громадное спасибо. :)
Дело_в_шляпе Сообщение #50 24 ноября 2014 в 17:49
Супермен
35
Ещё 5 копеек насчёт упора. Скорее всего, вследствие ежедневного частого упора на локти при сидении за компьютером, в том числе и при наборе на клавиатуре, заработал я себе бурсит на правом локте (выглядит примерно так), сегодня ходил откачивать жидкость. Так что осторожнее, даже такое, казалось бы, безобидное действие, как неправильное сидение за компьютером, может приводить к таким последствиям
GoodLoki Сообщение #51 24 ноября 2014 в 17:58
Гонщик
30
Дело_в_шляпе
очень советую подкладывать под предплечья какой-нибудь мягкий материал как здесь.
Пенополиэтилен, очень хорошо подходит, с одной стороны мягкий, с другой стороны достаточно упругий, и дешёвый.
Как загрязнится, выкидывается, и вырезается новый.
lins Сообщение #52 25 ноября 2014 в 04:28
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 декабря 2014 в 21:09 пользователем lins
sav1 Сообщение #53 25 ноября 2014 в 05:21
Маньяк
40
Дело_в_шляпе писал(а):
выглядит примерно так
сделайте меня развидеть это :(
GoodLoki Сообщение #54 25 ноября 2014 в 12:18
Гонщик
30
Дело_в_шляпе
А если опираться на запястья, то может и такой операцией закончится:
скрытый текст…
Дело_в_шляпе Сообщение #55 25 ноября 2014 в 18:43
Супермен
35
GoodLoki, ужас ужасный
Сейчас просто на весу руки держу. Но вообще врачи тоже просветили, что лучше на твёрдое локти не ставить, мягкое подкладывать.
gluckss2 Сообщение #56 25 ноября 2014 в 19:59
Маньяк
47
AvtandiLine Сообщение #57 25 ноября 2014 в 22:41
Кибергонщик
61
Дело_в_шляпе писал(а):
сегодня ходил откачивать жидкость. Так что осторожнее, даже такое, казалось бы, безобидное действие, как неправильное сидение за компьютером, может приводить к таким последствиям

Дело_в_шляпе, очень, очень сочувствую. :(
Неправильное сидение за компьютером - может показаться, что это пустяк, мелочь, а на самом деле это очень вредно. Легко недооценить и трудно избавиться.
Выздоравливайте благополучно!
mystes Сообщение #58 26 ноября 2014 в 10:23
Новичок
1
А у меня с локтевым нервом в левой руке какая-то фигня была недавно, похоже, из-за подлокотников. Недели две проходило. Причём проявилось это в мизинце и вниз к запястью. Подумал сперва, что это, как его, тот самый туннельный синдром. Теперь ищу нормальное кресло.

В этом древнем фильме тема правильной посадки и расположения рук в том числе раскрыта полностью. Мелочей в этом деле нет, но об этом как-то не задумываешься, пока что-то по-настоящему не заболит. :(
GoodLoki Сообщение #59 26 ноября 2014 в 12:23
Гонщик
30
mystes
Ты осторожнее. Нервы это важная штука.
mystes Сообщение #60 26 ноября 2014 в 15:03
Новичок
1
Да я несколько подгузников сменил, честно говоря; подумал, что всё — кранты профессии. Очень коварная вещь. Я на локти не опираюсь, только изредка облокачиваюсь. Ну, и при наборе они слегка стеснены, самую малость на самом деле. Но, видать, этого достаточно, чтобы огрести проблем с годами. Обычно же все трясутся за запястья, а на самом деле опасность может подстерегать в любом другом месте — у кого локти, у кого плечи, у кого ключица, у кого шея, у кого поясница, у кого чего, короче. Не зря у машинисток старой школы всё строго было в плане осанки, столов, стульев и других «мелочей».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена