[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Help! Как научиться печатать по "EN" при "RU"

AvtandiLine Сообщение #41 22 марта 2015 в 14:01
Кибергонщик
61
Capr писал(а):
Читаете Шекспира в первоисточнике? Сколько же у Вас слов в запасе по этому тесту?

Дык, не читаю пока, в том и специфика ситуации. :) А хочу хоть немножко понимать Шекспира.
Насчёт запаса слов - обещаю тест пройти и отчитаться. (Сейчас настрой не тот). За ссылку спасибо, очень интересно.

Запас слов в отрыве от контекста имею маленький, но в контексте понимаю лучше - стараюсь восполнять на основе чутья, интуиции, догадки. (Пассивное понимание, если можно так сказать. Ну начитала в своё время больше метра, возможно - метра полтора, в пересчёте на книжные полки.)) Мирюсь с тем, что это не очень точное понимание, основная цель - почувствовать красоту.

upd 20:42
Результат теста: 13,400. http://testyourvocab.com/result?user=5051649
У них очень предположительные оценки, я бы себе столько не дала. )))
Последний раз отредактировано 22 марта 2015 в 20:40 пользователем AvtandiLine
Гниздилище Сообщение #42 3 апреля 2015 в 18:44
Профи
4
Хы, а я наоборот, начинал с английской раскладки (в программе verseq, если интересно), когда худо-бедно запомнил основные клавиши (скорость тогда была, наверно, в районе 10-20 знаков, в общем явно вспоминал каждую букву), подключил русскую и тренировал параллельно и то и другое. Честно говоря особых проблем с переходами на разные раскладки не помню. Были небольшие путаницы с буквами m вроде и с точками - запятыми. Так что видимо правильно я сделал что сразу 2 раскладки учил. Так что думаю лечится это тупо практикой обоих раскладок, если начнешь учить только английскую без русской, то начнешь тупить с русской.

А по поводу кодинга - если это си-подобные языки, там довольно важно практиковать не просто инглишь, а значки (кавычки, тире, скобочки), циферки, большие и мелкие буквы, а также переходы с языка на язык (когда пишешь литералы строковые), а еще надо уметь позиционировать руки быстро на исходную позицию не глядя, чтобы прыгать правой рукой со стрелок и обратно. Были для кодинга специальные тренажеры - там надо код вводить. Имхо они помогают быстрей всего

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена