[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #123 4 марта 2010 в 22:45
Профи
9
30 частотных слов вполне можно забить в какой-нибудь список автозамены (тот же PuntoSwitcher)

Пожалуйста, сделайте это и покатайтесь в словарике. Интересно будет посмотреть на вашу статистику.
Кстати, вы уверены, что Панто будет работать на Клавогонках?
olimo Сообщение #124 4 марта 2010 в 22:45
Супермен
51
olimo писал(а):
Как вы разграничиваете имеющих богатые способности от имеющих бедные?

Гард, почему вы не отвечаете на мой ответ! вы не ответили на мой вопрос.

Пунто (а не Панто!) работает на клавогонках. Но перед тем, как произойдет переключение на нужное слово/фразу, будет засчитана ошибка.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 22:46 пользователем olimo
Killos Сообщение #125 4 марта 2010 в 22:47
Супермен
6
gard писал(а):
Вы берёте разную быстроту ударов. При быстроте ударов с промежутком в 0,1 самая высокая производительность будет при одинаково быстрых ударах с промежутком в 0,1.

Гард, давайте еще раз. Вы игнорируете мой вопрос, насчет "что", но это было на полном серьезе, я не понимаю смысла этого предложения, и мое первое предположение состоит в том, что он отсутствует.
Откуда вы взяли скорость ударов? Давайте медленно, если человек набирает с промежутком 0,1, то есть символы появляются на экране с промежутком 0,1 секунда, то это типа и есть скорость ударов. Можно назвать это скорость, можно промежуток между ударами. Я говорю о промежутке между ударами, она же скорость между ударами. Если у человека равномерная скорость 0,1 и каждый раз каждый символ появляется на экране через 0,1 сеукнду, то больше нигде никакой скорости нет, нет никакой другой скорости нажатия или чего-то еще.

Так вот есть другой человек, который постоянно набирает с таким промежутком: 0,01 0,15 0,01 0,15 етц. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, у кого будет большая средяя скорость, то есть кто наберет текст быстрее и у кого скорость, которая отобразится на экране после прохождения теста на клавогонках, будет больше? Если они оба всегда так печатают?
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 22:50 пользователем Killos
gard Сообщение #126 4 марта 2010 в 22:48
Профи
9
Как вы разграничиваете имеющих богатые способности от имеющих бедные?

Пардон, пропустил в спешке. Да очень просто. Все, кто в ранге выше Профессионала (400+) ― у всех их богатые способности для печати.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 22:49 пользователем gard
olimo Сообщение #127 4 марта 2010 в 22:49
Супермен
51
То есть 400+. А как же Миша Знаменский, которого вы в пример приводите постоянно? Он же тоже получается вундеркинд :)
gard Сообщение #128 4 марта 2010 в 22:51
Профи
9
Так вот есть другой человек, который постоянно набирает с таким промежутком: 0,01 0,2 0,01 0,2 етц. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, у кого будет большая средяя скорость, то есть кто наберет текст быстрее и у кого скорость, которая отобразится на экране после прохождения теста на клавогонках, будет больше? Если они оба всегда так печатают?

Так, давайте определимся в терминах. Есть скорость ударов (определяемая по самому скорому удару), есть задержки скорости ударов, и есть производительность (в символах), которые производят эти удары. Поясните ваш пример в этих понятных мне категориях, плиз.
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 22:54 пользователем gard
gard Сообщение #129 4 марта 2010 в 22:53
Профи
9
А как же Миша Знаменский, которого вы в пример приводите постоянно? Он же тоже получается вундеркинд :)

Ещё какой вундеркинд! Но он понимает значение задержек скорости ударов, и периодически работает в этом направлении. Поэтому я его и упоминаю.
DenL Сообщение #130 4 марта 2010 в 22:54
Маньяк
31
Пожалуйста, сделайте это и покатайтесь в словарике. Интересно будет посмотреть на вашу статистику.

Может и сделаю, ради эксперимента, сейчас вряд ли, ибо лень. И я имел в виду не Клавогонки, Вы же не для них позиционируете то, о чем мы на тайном языке говорим? На Клавогонках меня больше интересует работа мозга, то есть "чистая" скорость, без автозамен и прочих ухищрений. Пальцы-то бегают очень быстро, вот когда они еще попадают на нужные клавиши, тогда бывает интересно :)
zenz Сообщение #131 4 марта 2010 в 22:55
Экстракибер
42
Гард, а тут все время просят привести вас в пример. Вашу скорость можно приводить в пример?
gard Сообщение #132 4 марта 2010 в 22:56
Профи
9
На Клавогонках меня больше интересует работа мозга, то есть "чистая" скорость, без автозамен и прочих ухищрений. Пальцы-то бегают очень быстро, вот когда они еще попадают на нужные клавиши, тогда бывает интересно :)

А почему вы так уверены, что "прочие ухищрения" не требуют работы мозга? Это же на какой-нибудь примитивный копипаст, а целая система.
gard Сообщение #133 4 марта 2010 в 22:57
Профи
9
Гард, а тут все время просят привести вас в пример. Вашу скорость можно приводить в пример?

Если можно, приводите мою производительность не в унылом Обычном, а на риторических оборотах русского языка (которыми я интенсивно пользуюсь при печати). 805 знаков. :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 22:58 пользователем gard
zenz Сообщение #134 4 марта 2010 в 22:59
Экстракибер
42
то есть вы вундеркинд?
gard Сообщение #135 4 марта 2010 в 23:03
Профи
9
то есть вы вундеркинд?

Нет, я просто обычный пользователь, применяющий современные компьютерные технологии при наборе.
zenz Сообщение #136 4 марта 2010 в 23:04
Экстракибер
42
Значит вы тоже замеряете свои способности по унылому обычному. и при этом активно протестуете обычному - как показателю производительности... что-то мне ваша позиция не ясна.
gard Сообщение #137 4 марта 2010 в 23:05
Профи
9
Я меряю УДАРЫ по унылому Обычному, а производительность ― по весёлому Необычному (словарик риторических оборотов). :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 23:06 пользователем gard
zenz Сообщение #138 4 марта 2010 в 23:07
Экстракибер
42
а в необычном нет ударов? или в обычном нет производительности?

Жду ответа на вопрос уже завтра, а на сегодня я ухожу спать:)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 23:18 пользователем zenz
Killos Сообщение #139 4 марта 2010 в 23:18
Супермен
6
gard писал(а):
Так, давайте определимся в терминах. Есть скорость ударов (определяемая по самому скорому удару), есть задержки скорости ударов, и есть производительность (в символах), которые производят эти удары. Поясните ваш пример в этих понятных мне категориях, плиз.

В позапрошлый раз в вашем собственном примере, помнится, были "паузы", в которых я и начал с вами разговаривать, но хорошо, окей.

Я хз почему вы за "скорость удара" берете самый быстрый удар. Давайте это назовем максимальной скоростью, поэтому что иначе непонятно.

Человек номер 1 с максимальной скоростью ударов 0,1 и без задержек печатает текст. То есть у него постоянная средняя скорость, равная 0,1.
Производительность у него будет один символ в 0,1 секунду.
То есть так: 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1...

Человек номер 2 имеет максимальную скорость 0,01, но он печатает нерегулярно, то есть у него есть задержки. Каждый первый символ он печатает со скоростью 0,01 (быстрее человека 1), а каждый второй - со скоростью 0,15 (медленнее человека 1).
Постоянную среднюю скорость и производительность считайте сами, если вам это зачем-нибудь нужно.
То есть он печатает так: 0,01 0,15 0,01 0,15 0,01...

Вопрос: кто напечатает один и тот же текст быстрее?
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 23:29 пользователем Killos
DenL Сообщение #140 4 марта 2010 в 23:22
Маньяк
31
Это же на какой-нибудь примитивный копипаст, а целая система

Так дело-то в том, что Вы не убедили меня, что имеет смысл освоить эту систему. Пока моя система мне больше нравится, и это "пока" имеет шансы стать длиною в вечность.

Прокатился, кстати, в "30+ частотных слов", в чистую, без автозамен (тем более, что слов там оказалось не 30, а 84). Без тренировки получилось 339 зн/мин. Классный словарик, для классической печати, я имею в виду. Даже жаль, что совсем не пользуется популярностью. Но вот осмысленный текст из этих слов составить не удастся :)
А если я сейчас попрошу Вас набрать отрывок из текста, скажем, пояснительной записки к проекту - какой будет у Вас результат? :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2010 в 23:49 пользователем DenL
gard Сообщение #141 5 марта 2010 в 02:19
Профи
9
а в необычном нет ударов? или в обычном нет производительности?

В Обычном ударов больше, а производительность ― меньше. А в Необычном словаре (риторических оборотов), наоборот, ударов меньше, а производительность ― больше.
Я хз почему вы за "скорость удара" берете самый быстрый удар.

А что ― вы предлагаете мерять скорость ударов по медленному удару? Что же это за скорость будет такая?
Человек номер 1 с максимальной скоростью ударов 0,1 и без задержек печатает текст. То есть у него постоянная средняя скорость, равная 0,1.
Производительность у него будет один символ в 0,1 секунду.
То есть так: 0,1 0,1 0,1 0,1 0,1...

Человек номер 2 имеет максимальную скорость 0,01, но он печатает нерегулярно, то есть у него есть задержки. Каждый первый символ он печатает со скоростью 0,01 (быстрее человека 1), а каждый второй - со скоростью 0,15 (медленнее человека 1).
Постоянную среднюю скорость и производительность считайте сами, если вам это зачем-нибудь нужно.
То есть он печатает так: 0,01 0,15 0,01 0,15 0,01...

Так, я, кажется, начинаю вас понимать. Вы имеете ввиду ― что главней: высокая скорость ударов или низкие задержки скорости? Что лучше: быть богатым, но больным или бедным, но здоровым. Я вам скажу ― важно и то, и то. :) Лучше быть богатым и здоровым. То есть печатать одинаково быстрыми (в пределах возможного) ударами.
Хотя, если бы у меня спросили: что эффективней, повышать скорость ударов или снижать задержки, то я бы, пожалуй, ответил ― снижать задержки. То есть при паузах 1, 2, 3, 4 сек эффективней будет сделать паузы 1, 1, 1, 1, чем 0,1, 2, 3, 4 ("разгоняться" не первом "удобном" сочетании).
buzzy Сообщение #142 5 марта 2010 в 02:23
Кибергонщик
41
То есть печатать одинаково быстрыми (в пределах возможного) ударами.

Ну уже ж говорилось неоднократно (ну может ~полуторакратно), что "ло" будет набираться в любом случае быстрее, чем "яй". Если всю печать уравнивать на "яй", то получится полный бред. Невозможно при нормальной печати делать одинаково быстрые удары. Все равно где-то будет медленнее, где-то быстрее. Ни при каких обстоятельствах не удастся снизить задержку на "яй" до уровня "ло". А специально снижать скорость "ло" ради того, чтобы она совпадала с "яй" - бред.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена