[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #210 6 марта 2010 в 03:24
Профи
9
Экый тон общения выбран, однако. А вам, тов. gard, легко набирать несколько строчек "вовововово"? Ничего не клинит в мозгу при этом? :)

А зачем на экран вообще смотреть-то? Сиди, смотри телек и выдавай одинаково быстрые удары по клавишам (дробь). Что тут сложного?

Упражнение 5 строчек "а а а а а а а а" ― самое любимое у тех, кто начинает Соло. Думать не надо, только жми-успевай. :)

(добавлено через 9 мин.)
Кстати, у тренировок под метроном есть ещё и другое преимущество. Появляется задача следить за метрономом и это повышает уровень многозадачности набора. После исчезновения этой задачи обычный набор выглядит намного проще.

(добавлено ещё через 25 мин.)
Если уподобить задержки тормозам в автомобиле, то безудержное давление на газ при неотпущенном ручнике (задержки в 2-3 раза) может даже повредить двигателю (мозгу). Давить на газ лучше лишь тогда, когда оба тормоза полностью отпущены.
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 05:32 модератором Переборыч
Гавик Сообщение #213 6 марта 2010 в 08:04
Гонщик
36
gard писал(а):
А в чём был замысел всех этих действий?

Замысел весьма прост: поставить себя на позицию человека, решившего начать увеличить производительность своей печати способом увеличения одинаковости быстроты ударов (безусловно в совокупности с другими способами), после чего заключить, что для этого нужно пойти на определённые жертвы (снижение средней скорости), осознать, что действительно очень трудоёмкий способ и нужен и вправду трудолюбивый уникум (коим я не являюсь), а также придти к выводу, что Миша Знаменский не подходит под эту категорию и не является эталоном этого способа.
Собственно я к этим выводам пришёл сразу ещё не начав проходить режим ритмичный на Юрикоре (я его там уже больше года прохожу), а сделал это может для наглядности своих мыслей, чтоб Вам и читающим (если такие имеются) этого бреда этого текста было легче их понять.))
Но раз Вы задали мне вопрос про смысл моих действий, значит я не ясно выразил свои мысли. Буду работать над собой.))
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 08:06 пользователем Гавик
olimo Сообщение #214 6 марта 2010 в 10:18
Супермен
51
У вас почему-то какой-то странный синдром 400+. В то время как нормальным следовало бы признать мышление 400-
Мне кажется, мы о повышении производительности говорили? 400- для меня — понижение производительности. Ваши пункты не универсальны?

Гард, в студию вашу клавограмму набора "вововововово" побуквенным способом. Это просто, как вы сами говорите. Всего две буквы основного ряда.
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 10:28 пользователем olimo
Переборыч Сообщение #215 6 марта 2010 в 10:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Полагаю, что Гард не выложит свою клавограмму, обосновывая предвзятостью участников к его персоне.
gard Сообщение #216 6 марта 2010 в 16:22
Профи
9
Собственно я к этим выводам пришёл сразу ещё не начав проходить режим ритмичный на Юрикоре (я его там уже больше года прохожу)

А какой у вас ник на Юрикоре, если не секрет?
Замысел весьма прост: поставить себя на позицию человека, решившего начать увеличить производительность своей печати способом увеличения одинаковости быстроты ударов (безусловно в совокупности с другими способами), после чего заключить, что для этого нужно пойти на определённые жертвы (снижение средней скорости), осознать, что действительно очень трудоёмкий способ и нужен и вправду трудолюбивый уникум (коим я не являюсь), а также придти к выводу, что Миша Знаменский не подходит под эту категорию и не является эталоном этого способа.

Для начала мне хотелось бы знать ваши задержки (отношение средней паузы к минимальной) при КОМФОРТНОЙ для вас печати.
Гард, в студию вашу клавограмму набора "вововововово" побуквенным способом.

А с какого перепугу я должен набирать по буквам, если могу по слогам? :) А по слогам могу выложить, если интересно.


-=[добавлено через 2 мин.]=-
Мне кажется, мы о повышении производительности говорили? 400- для меня — понижение производительности. Ваши пункты не универсальны?

Если говорить о 30-минутном тесте, то 400 ― думаю, для вас будет-таки повышением производительности. К тому же не забывайте, что вы вундерфрау в печати, и в статистике Клавогонок идёте в грифе "остальные". :)
Кстати, в среди суперменов есть женщины?


-=[добавлено ещё через 4 мин.]=-
Вот сходу 2 строчки "вовово" ― 633 знака в минуту. Задержки скорости в 1,12 раза ― это порядка 6% аритмии (по среднему).

Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 07:45 модератором Переборыч
olimo Сообщение #219 6 марта 2010 в 16:57
Супермен
51
А с какого перепугу я должен набирать по буквам, если могу по слогам?
Вы утверждаете, что это просто. С какой скоростью можете по буквам надолбить «вовово», не сбившись? И какая при этом будет аритмия?

Кстати, в среди суперменов есть женщины?
Есть, и не одна. Lien, merisab, бебебе, Archiffa, может еще кого забыла... Автандилина - кибергонщик, вроде, единственная среди женщин.
gard Сообщение #220 6 марта 2010 в 17:03
Профи
9
Вы утверждаете, что это просто.

Я просто заметил, что в этом случае "дорога" ― абсолютно асфальтовая, ну асфальтовей некуда, и несмотря на это все удары при наборе по буквам не получаются одинаково быстрыми со скоростью в 600 ударов.

Если вы считаете "вовово" не идеальной дорогой, то назовите вашу идеальную.
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 17:09 пользователем gard
olimo Сообщение #221 6 марта 2010 в 17:20
Супермен
51
Если вы считаете "вовово" не идеальной дорогой, то назовите вашу идеальную.
"вовово" можно считать идеальной дорогой по ритмичности. У меня получилась аритмия 12% при скорости в 573. Но вот по комфортности набора для меня такая трасса ужасна. Приятнее марафон проехать. С "песком" и "камнями".
gard Сообщение #222 6 марта 2010 в 17:34
Профи
9
Но вот по комфортности набора для меня такая трасса ужасна.

Я думаю, здесь уместней говорить не о комфортности, а о привычке. Вы привыкли печатать неодинаково быстрыми ударами, с большими задержками скорости, работать только с педалью газа (ну и с рулём), и теперь обращать внимание на тормоза и коробку передач для вас крайне дискомфортно.
Впрочем, для клавогонщиков ― это обычное явление. На то они и клавогонщики. :)


-=[добавлено через 2 мин.]=-
"вовово" можно считать идеальной дорогой по ритмичности. У меня получилась аритмия 12% при скорости в 573.

Нормальный у вас результат. Вполне можно было бы поработать над снижением задержек скорости по пункту 2.
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 07:46 модератором Переборыч
olimo Сообщение #224 6 марта 2010 в 17:40
Супермен
51
Гард, по комфортности удобнее делать что-то разнообразное, а не монотонное.
gard Сообщение #225 6 марта 2010 в 17:41
Профи
9
Вот вам ещё одно сравнение.
У вас автомобиль, который на песке буксует, на камнях тормозит по сравнению со скоростью на асфальте. А вот вездеходу-внедорожнику безразлично по чему ехать, он может везде ехать одинаково быстро, вне зависимости от качества дороги.

(добавлено через 2 мин.)
Гард, по комфортности удобнее делать что-то разнообразное, а не монотонное.

Странное утверждение в контексте ходячего мнения, что для быстрой печати необходимо вырабатывание автоматизмов (которые крайне монотонны, как любой автомат). И потом, как вы замечаете, где монотонное, а где разнообразное? Вы что, следите за движениями пальцев сознанием?
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 18:03 модератором Переборыч
olimo Сообщение #227 6 марта 2010 в 17:48
Супермен
51
Видите ли, какая штука. "Внедорожник", который бы обогнал, например, зензово "неодинаковое" НЛО - есть только в ваших фантазиях.
И потом, как вы замечаете, где монотонное, а где разнообразное? Вы что, следите за движениями пальцев сознанием?
Я контролирую их мозгом. И мозг при высокой монотонности дает сбои, что выражается, например, в перестановке букв "в" и "о".
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 17:50 пользователем olimo
gard Сообщение #228 6 марта 2010 в 18:00
Профи
9
Видите ли, какая штука. "Внедорожник", который бы обогнал, например, зензово "неодинаковое" НЛО - есть только в ваших фантазиях.

Ну, вы ещё скажите, что внедорожник, который бы обогнал самолёт ― это фантазия. Для НЛО надо быть вундерманом, и все это прекрасно понимают, а хороший внедорожник при желании может купить и обычный пользователь.
Я контролирую их мозгом. И мозг при высокой монотонности дает сбои, что выражается, например, в перестановке букв "в" и "о".

У вас мозг контролирует каждую буковку? Ни за что не поверю!

(добавлено через 3 мин.)
К тому же, если бы ранг на Клавогонках давался, скажем, по безошибочности, то Зенз бы не летал на НЛО. :)
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 18:04 модератором Переборыч
olimo Сообщение #230 6 марта 2010 в 18:05
Супермен
51
Тогда замените свои пункты на один: для максимальной скорости надо быть вундерманом.

У вас мозг контролирует каждую буковку? Ни за что не поверю!
А что же, позвольте спросить, руководит пальцами? Они что, дергаются, как при конвульсиях, что ли?

если бы ранг на Клавогонках давался, скажем, по безошибочности
Если бы у бабушки был... сами знаете что и что было бы...
zenz Сообщение #231 6 марта 2010 в 18:12
Экстракибер
42
идеальная дорога - это "оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо"

он может везде ехать одинаково быстро, вне зависимости от качества дороги.
Жду одинаковой быстроты в обычном и в "риторических оборотах" сейчас же! поехали, работаем, работаем!
Последний раз отредактировано 6 марта 2010 в 18:35 пользователем zenz
gard Сообщение #232 6 марта 2010 в 18:18
Профи
9
Тогда замените свои пункты на один: для максимальной скорости надо быть вундерманом.

Лучше уж так: для максимальной скорости нужно быть Кибером (настоящим), который делает одинаково быстрые удары вне зависимости от текста. :)
А что же, позвольте спросить, руководит пальцами? Они что, дергаются, как при конвульсиях, что ли?

Фил, например, считает, что ими руководят некие "автоматизмы". А я ― интуиция.
Жду одинаковой быстроты в обычном и в "риторических оборотах" сейчас же! поехали, работаем, работаем!

А я и там, и там упражняюсь сейчас с почти одинаковой скоростью ударов под метроном. Просто КПУ получается разный ― в Обычном в несколько раз меньше, чем на оборотах.


-=[добавлено через 1 мин.]=-
Зенз, подрежьте ваше "ооооооооооооооооооо", а то в окно не вмещается. :)
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 07:43 модератором Переборыч
buzzy Сообщение #234 7 марта 2010 в 00:00
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Зенз, подрежьте ваше "ооооооооооооооооооо", а то в окно не вмещается. :)

А у меня вмещается! :)
"ооооооооооооооооооооооооооооооооооо" - это точно идеальнее некуда. Но все равно такое печатать так же уныло, как и вовововововововововововововововово. Кстати, а слабо "во" с пробелами потыкать? :)
Главное, что непонятно, зачем эти "во" нужны - когда тыкал в СОЛО всегда старался пройти эти упражнения абы-как, лишь бы до конца доехать. Ибо тренируют неясно что.
gard Сообщение #235 7 марта 2010 в 02:32
Профи
9
"ооооооооооооооооооооооооооооооооооо" - это точно идеальнее некуда.

Баззи, а какая у вас аритмия на "ооооооооооооо" при скорости в 600 ударов? Да, и как вы набираете "оооооооооо" ― одним пальцем, или, может, двумя?
Кстати, а слабо "во" с пробелами потыкать?

Говорят, о-пробел ― "неудобное" сочетание для ритмичной печати. :)
Ибо тренируют неясно что.

Это "неясно что" называется одинаковая быстрота ударов. :) Просто на таких текстах её легче почувствовать и достичь, чем на "обычных"...
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 02:37 пользователем gard
Dimast17 Сообщение #236 7 марта 2010 в 02:35
Маньяк
47
buzzy писал(а):
"ооооооооооооооооооооооооооооооооооо" - это точно идеальнее некуда. Но все равно такое печатать так же уныло, как и вовововововововововововововововово. Кстати, а слабо "во" с пробелами потыкать? :)

И потыкает, поверь мне. А самое интересное, что тебя обгонит (или будет оочень близок к этому).

Главное, что непонятно, зачем эти "во" нужны - когда тыкал в СОЛО всегда старался пройти эти упражнения абы-как, лишь бы до конца доехать. Ибо тренируют неясно что.

eka как-то писала, что тренируют такие упражнения мелкую моторику. Что это такое, я себе смутно представляю, но почитать можно в яндексе и тут.

Кстати, подобных упражнений в "Соло" - процентов 7 от силы. Все остальное - слова и тексты;-)
buzzy Сообщение #237 7 марта 2010 в 02:58
Кибергонщик
41
gard писал(а):
Баззи, а какая у вас аритмия на "ооооооооооооо" при скорости в 600 ударов? Да, и как вы набираете "оооооооооо" ― одним пальцем, или, может, двумя?

Я нажимаю букву "о" и держу. Аритмия при этом около 0%, я думаю. :) Кстати, набрать "оооо" по-честному на скорости 600 представляется мне маловозможным.

Dimast17
Не знаю, кто такая мелкая моторика, и не очень хочу с ней знакомиться. :) А то, что таких упражнений мало - это хорошо. На самом деле понятно, что тренируют они то, что человек в результате тыканья 10 строк одного и того же просто запоминает, где находится та или иная буква. Кажется мне.
Последний раз отредактировано 7 марта 2010 в 03:04 пользователем buzzy

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена