[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / О видах ударов по клавишам

gard Сообщение #24 2 мая 2010 в 18:27
Профи
9
А на клавиатуре ты одновременным нажатием не наберешь слово!

Уже давно набираю. И не только слова и слоги, но и целые фразы. :)
Последний раз отредактировано 2 мая 2010 в 18:28 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #27 2 мая 2010 в 22:07
Профи
12
Если запястья лежат на специально пристегивающейся к клавиатуре подставке, то кистевых ударов быть не может.
gard Сообщение #28 3 мая 2010 в 16:59
Профи
9
Некое подобие кистевых ударов возможно даже в таком случае...
А зачем запястьям вообще лежать на подставке при печати? Это же ограничивает свободу рук... Представьте, если бы кто-нибудь придумал подставку для руки скрипача во время игры. :)
Последний раз отредактировано 3 мая 2010 в 17:00 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #29 10 мая 2010 в 15:32
Профи
12
а представьте, что мне так удобно, а еще многие компании для чего-то делают подобную подставку
gard Сообщение #30 10 мая 2010 в 15:45
Профи
9
а представьте, что мне так удобно, а еще многие компании для чего-то делают подобную подставку

Многие компании подписывают клавиши и отыскивать их зрением удобно. Означает ли это, что всем нужно непременно смотреть на клавиатуру при наборе?
JohnnyCar Сообщение #31 10 мая 2010 в 15:50
Профи
12
не делайте что вам не удобно, но компания считает своим долгом предоставить вам такую возможность
gard Сообщение #32 10 мая 2010 в 16:05
Профи
9
Предоставить возможность не делать кистевых ударов?
JohnnyCar Сообщение #33 10 мая 2010 в 16:23
Профи
12
Подставка не ограничивает вас ничем как и нанесенные буквы.
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 16:48 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #34 10 мая 2010 в 16:37
Профи
9
Вы серьёзно полагаете, что наличие букв на клавиатуре не ограничивает использование слепого метода? Многие специально потом удаляют надписи, потому что они им мешают... То же самое и подставка: производители рекомендуют для отдыха, а пользователи не читают инструкций и опираются на неё всё время...
Последний раз отредактировано 10 мая 2010 в 16:55 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #35 16 мая 2010 в 02:12
Профи
12
не додумывайте за производителя
волнообразные, ломаные, с впадинами это все сделано для эргономичного лежачего расположение, ну не как не висячего или парящего над клавиатуро. Возьмите клавиатуру рояля, вы не найдете ничего этого, потому как идея другая.
gard Сообщение #36 16 мая 2010 в 04:27
Профи
9
не додумывайте за производителя.

Покажите мне хоть одного производителя, который бы писал в инструкции, что подставка предназначена для опоры запястьями во время набора. Да ещё и называет её "эргономичной".
Идея одинаковая у всех клавиатур.
VodViktor Сообщение #37 16 мая 2010 в 10:51
Супермен
31
gard писал(а):
Вы серьёзно полагаете, что наличие букв на клавиатуре не ограничивает использование слепого метода?

В моём случае не ограничивает.
Я печатал на разных клавиатурах, ноутбуках и т.д. Во всех клавиатурах, кроме нынешней, были подписаны буквы. И, могу с полной уверенностью сказать, что при переходе на новую клавиатуру, ничего в моей технике набора не изменилось - как не смотрел я на нее, так и не смотрю!
gard Сообщение #38 16 мая 2010 в 18:31
Профи
9
В моём случае не ограничивает.

И в вашем случае — тоже ограничивало. Поэтому вы сначала и стали печатать зрячим способом, что кнопки были подписаны. А если бы не были подписаны, то сразу бы стали учиться набирать вслепую.
olimo Сообщение #39 16 мая 2010 в 21:15
Супермен
51
Если бы кнопки не были подписаны, сколько людей вообще бы не пользовались компьютером... особенно из старшего поколения, которых и так иногда не уговоришь, все норовят спихнуть на детей, внуков, младших коллег. Услуги машинисток, кстати, были бы востребованы.
JohnnyCar Сообщение #40 17 мая 2010 в 00:38
Профи
12
http://comp-doctor.ru/hands/hands_prof.php
Клавиатура. Иногда встречаются настолько высокие клавиатуры, что пользователям приходится работать, сильно загибая вверх кисти в запястьях. Такие клавиатуры - одна из основных причин развития карпального туннельного синдрома. Лучший выход в таком случае - поменять клавиатуру, если же это невозможно, то используйте специальные подставки под запястья.

Речь идет именно о лежачем запястье.

http://www.logitech.com/ru-ru/68/5923
Мягкая эргономичная опора для ладоней способствует комфортному положению рук на клавиатуре. Помимо этого она служит удобным местом отдыха для ладоней во время перерывов в работе.

Надеюсь понятно, что комфортное расположение предполагает не забивание гвоздей, а именно работу на ней самой.

http://www.3dnews.ru/peripheral/logitech-itouch/
Как говорилось выше, клавиатура довольно высокая и работать без пристегнутой подставки под запястья неудобно. После пристегивания подставки запястья легли очень естественно и, я бы сказал, с удовольствием.


http://www.citforum.ru/pp/sn/sn_g.shtml
Обязательно при наборе текста кладите запястья рук на стол или специальную подставку. Это позволит Вам расслабить руки.

Специальная подставка под запястья, чтобы во время работы с клавиатурой они не провисали. Эта подставка есть также на клавиатуре Microsoft Natural.

http://www.tifaq.com/accessories/wristrests.html
http://www.golovozz.pp.ua/sobaka-labrador-...sobaka-495.html

ЗЫ Нахрена вообще отдыхать на подставке, когда на коленках намного удобней?
ЗЗЫ Как вы можете говорить о том чем никогда не пользовались или пользовались не по назначению?
ЗЗЗЫ М...к который не способен погуглить.
Последний раз отредактировано 17 мая 2010 в 03:25 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #42 17 мая 2010 в 03:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
Рассказы о Bombo отделены в тему "Откуда у РС_ма ноги растут?".
Если было что по теме, то просьба продублировать сюда.
gard Сообщение #43 25 мая 2010 в 16:17
Профи
9
Строго по теме.
Хотелось бы спросить у Автандилины, Василия и прочих держащих руки на весу клавогонщиков — почему они это делают? По старой ли привычке, полученной ещё на курсах машинописи или исходя из каких-либо принципиальных соображений?

Дело в том, что если нажимать клавиши пальцами, то очень желательно ОПИРАТЬ руки на что-либо (запястья, предплечья, локти), для того, чтобы иметь жёсткое положение руки и уверенно действовать отдельными пальцами. В случае же рук на весу их приходится мало что держать на весу, но ещё и держать на весу жёстко. Попробуйте, держа правую руку на весу, нажать пальцами ОЛДЖ, и вы увидите, что ваша рука при этом заметно подастся вверх. То же самое происходит и при одном пальце, просто в меньшей мере. Удержание руки на весу в качестве жёсткой опоры для пальцев требует приличных усилий. Так в чём же смысл этих усилий у тех, кто нажимает клавиши пальцами и держит руки на весу?
Последний раз отредактировано 25 мая 2010 в 16:28 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #44 25 мая 2010 в 21:25
Кибергонщик
61
Я не_нажимаю - ударяю сверху с отскоком.

При такой технике удара, держать руки на весу - наиболее удобно в работе, даёт наибольшую свободу. Считайте это принципиальным соображением. :)
Свободное "бегание" пальцами, передача движения с пальца на палец. Рука ведь участвует на самом деле целиком, хотя это не_видно.

Не_представляю, как бы могла набирать длительное время на скорости, если руки на чем-то лежат. Очень трудно, и руки заболят, и скорая утомляемость будет.

А вот насчет "жесткости" держания рук на весу - по ощущению, у меня ее нет. "Жесткость" появляется только если напрягаться (вот, в соревнованиях от азарта, как раз это и мешает пластичности движений).
-creed- Сообщение #45 26 мая 2010 в 01:07
Супермен
18
gard писал(а):
Дело в том, что если нажимать клавиши пальцами, то очень желательно ОПИРАТЬ руки на что-либо (запястья, предплечья, локти), для того, чтобы иметь жёсткое положение руки и уверенно действовать отдельными пальцами.


Похоже на рассуждения пионера о сексе
gard Сообщение #46 26 мая 2010 в 02:56
Профи
9
Думаю, предыдущее сообщение скоро пойдёт на свалку. Кстати, можно представить, какой бы поднялся вой, если бы я подобное сообщение оставил в теме того же Марафонца. :)
Я не_нажимаю - ударяю сверху с отскоком.

При такой технике удара, держать руки на весу - наиболее удобно в работе, даёт наибольшую свободу. Считайте это принципиальным соображением. :)

Дело в том, что веса самого пальца (даже с отскоком) недостаточно для срабатывания клавиши. Поэтому по-любому приходится нажимать на неё. Удар — это скорее термин для руки, а не для пальца. Ударить мизинцем по столу — звучит даже комично. :) А для нажатия обязательно должна присутствовать точка опоры (упора). Это — физика. А если руки на весу, то упором может служить только их жёсткое положение на весу. Жёсткое не в горизонтальном, а в вертикальном плане.
Рука ведь участвует на самом деле целиком, хотя это не_видно.

Сейчас посмотрел ваше видео. Создаётся впечатление, что руки у вас двигаются только горизонтально — вперёд-взад. Ну, и иногда почему-то подпрыгивают слегка. :)
Последний раз отредактировано 26 мая 2010 в 03:01 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена