[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Влияние сложных/заковыристых текстов на обычку

Анна_Банановна Сообщение #1 13 мая 2020 в 22:55
Супермен
66
В частности, режима Забористый.

Друзья!

В этой теме я хочу поделиться с вами своим опытом использования сложных/заковыристых словарей в программе тренировок для рекорда в обычном тексте. Предлагаю ознакомиться с предыдущей моей публикацией о влиянии легких/скоростных режимов здесь, прежде чем приступить к просмотру настоящей темы.

Чтоб вы знали, с кем вы имеете дело, и насколько вы можете доверять моему опыту, вот несколько выдержек, говорящих сами за себя.




Здесь я вам показала пробег и рекорд в нескольких заковыристых режимах (Забористый, Периферия+, Мизинцы+, Абракадабра), которые я освещу впоследствии подробно в серии отдельных публикаций, а также, для сравнения, мой рекорд в Обычном.

Итак, набор в сложных режимах, способствует ли он "изучению", так называемой автоматизации различных буквенных сочетаний, в особенности сложных, на которых и происходят обычные задержки в Обычном режиме? Или наоборот, вы привыкаете к "осторожному" стилю набора, среди минного поля сложных буквосочетаний и затем уже не способны ускориться в обычном режиме?

На эти вопросы я попробую ответить ниже, опираясь на свой внушительный опыт. (Напомню, мой пробег в Обчычном составляет почти 25 000 текстов, а мой рекорд здесь составляет 540, рекомендую вам ознакомиться с этой темой, чтобы познакомиться с методиками, стратегиями и советами, которые вам помогут добиться такого же блистательного результата).

1. Забористый


Мой пробег в этом режиме составляет 691 текст. Но не думайте, что это дается легко. В этом режиме собраны всевозможные сложные и особо неудобные для набора слова. Поначалу, оказавшись в этом режиме, вы осозначете, что вы не умеете печатать. Но с практикой это чувство отступает всё более на задний план.

После нескольких заездов в Забористом у меня улучшался набор в обычном. Это связано с повышенным использованием внимания, так называемой концентрацией, которое вы переносите в обычный режим. Эффект поначалу быстро исчезает, но каждый ваш заход в Забористый откладывается очередным слоем автоматизированных процессов в функционировании вашего мозга.

Однозначно рекомендую включить его в программу тренировок не только новичкам, но и продвинутым пользователям.

Более того, за пробег 300 текстов в этом режиме я награждаю призом в размере 3000 очков. И это еще не все. Моя любовь к Забористому, а также благодарность ему за мои успехи в обычке так велика, что я дополнительно к награде за пробег вручаю награду 2000 очков за подтверждение своего ранга в этом режиме.

Друзья! Спешите прокатить много текстов в этом режиме. Это скажется положительно на вашей скорости в обычном и на состоянии вашего текущего счёта на Клавогонках.

Самая прекрасная и добрая,

Анна
Банановна.
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 03:49 пользователем Анна_Банановна
madinko Сообщение #2 13 мая 2020 в 22:56
Кибергонщик
68
Аффтарша, пиши исчо! Очень полезные и интересные темы.
Анна_Банановна Сообщение #3 13 мая 2020 в 23:11
Супермен
66
Ух, помогаю сайту, новичкам и опытным клавогонщикам из всех своих сил.
Да, планирую публикацию тем об остальных любимых мною режимах. Если этого будет мало....................................(модераторам), то я буду описывать свой опыт, наблюдения и советы по КАЖДОМУ из когда либо используемых мной режимов.
скрытый текст…
Doctorisimus Сообщение #4 13 мая 2020 в 23:30
Супермен
61
Если этого будет мало....................................(модераторам)

С нетерпением ждем.
А я хочу кушать.
Не знаю даже что меня там ждет. Но кушать хочу давно. Сегодня только один раз кушал. А что я кушал даже не помню... Так... А! Картошечку под сыром запеченую господи это просто шикарно. С сырным соусом кальве конечно же. И огурчиком. Я рассказывал какие шикарные огурцы у меня? Как с грядки. Ладно пойду че-нить поищу, если не найду буду снова картошку эту есть. Может это звучит как будто с сожалением, но нет! Она восхитительная и я с удовольствием съем ее еще раз!
qw10fing Сообщение #5 14 мая 2020 в 08:35
Кибергонщик
6
Анна_Банановна писал(а):


абра легче обычки, не дезинформируй
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 14 мая 2020 в 09:37
Организатор событий
115
сложнее, легче она была только для Джека
qw10fing Сообщение #7 14 мая 2020 в 09:44
Кибергонщик
6
легче, я в ней 576/7 сделала, когда ещё не была супером
абру легче читать, чем обычку, да и строится она на множестве частых сочетаний
qw10fing Сообщение #8 14 мая 2020 в 09:51
Кибергонщик
6
если уделять абре столько же внимания, как в основном тут уделяют обычке, то результаты в ней лучше будут, потому что она легче по своей идее
Mask2017 Сообщение #9 14 мая 2020 в 10:05
Гонщик
18
А мне забористый не помог, наверно, в свое время рано его бросил набирать, терпения не хватило тогда...
Книголюб Сообщение #10 14 мая 2020 в 11:55
Организатор событий
31
Уважаемая, Анна Банановна (в девичестве, Ильинична)! Я ответственно заявляю, что если, после 300 текстов в забористом, я не сменю ранг в обычном, то мне придётся обратить внимание на советы твоего главного конкурента - advisora.
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 12:00 пользователем Книголюб
plytishka Сообщение #11 14 мая 2020 в 12:13
Супермен
51
qw10fing писал(а):
абру легче читать, чем обычку

Mask2017 Сообщение #12 14 мая 2020 в 12:39
Гонщик
18
Книголюб писал(а):

Книголюб писал(а):
Уважаемая, Анна Банановна (в девичестве, Ильинична)! Я ответственно заявляю, что если, после 300 текстов в забористом, я не сменю ранг в обычном, то мне придётся обратить внимание на советы твоего главного конкурента - advisora.

Это что, новая акция? Меняют ранг в обмен на 300 заездов? Что только не придумают, чтобы заставить нас катать нелюбимые словари...:)
Анна_Банановна Сообщение #13 14 мая 2020 в 12:52
Супермен
66
Книголюб писал(а):
Уважаемая, Анна Банановна (в девичестве, Ильинична)!



Я ответственно заявляю, что если, после 300 текстов в забористом, я не сменю ранг в обычном, то мне придётся обратить внимание на советы твоего главного конкурента - advisora.

Я уже переживаю и волнуюсь, угроза нешуточная. Но, я всё-таки приму этот риск, так как доверяю Забористому... - Книголюб, давай! Катай Забор! (И обязательно сообщи мне о пробеге и подтверждении ранга, чтобы попасть в почетный список людей "сумевших пройти Забористый").
Последний раз отредактировано 14 мая 2020 в 12:53 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #14 14 мая 2020 в 12:54
Супермен
66
Mask2017 писал(а):
Что только не придумают, чтобы заставить нас катать нелюбимые словари...:)

Маск, ты давай не филонь, го в Забор!

---
Ответ в теме "Когда не хочешь новый ранг".
Последний раз отредактировано 16 мая 2020 в 12:48 модератором Переборыч
DreamTale Сообщение #18 14 мая 2020 в 17:57
Маньяк
11
plytishka писал(а):

Словарик на тему: http://klavogonki.ru/vocs/178249/

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена