[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Помогите в освоении слепой печати

hevin17 Сообщение #21 15 сентября 2021 в 16:11
Новичок
1
ага т.е для моей клавиатуры не подходит такое. ясно. А что подходит для моей клавиатуры? тыкать как тыкаю и не париться? ) Там у вас в мануале есть множетство статей об альтернативных постановках рук. Это вообще как то помогает? я до этого читал про поставновку ывам толд и даже пробовал так печатать средние и указательные пальцы загружаются более равномерно и это удобнее, но пальцы начинаются путаться
AvtandiLine Сообщение #22 16 сентября 2021 в 11:14
Кибергонщик
61
О плюсах альтернативных постановок могли бы сказать те, кто их использует или присматривался. У меня обычная классическая. )

Тыкать, как тыкаете, и не париться? Ну, в принципе, это хороший путь, проверенный. Продолжать учиться тыкать. :) Вы ещё совсем и не учились, собственно. Отсюда и опечатки. «Бросаться, как в омут головой», в практику набора на скорость, не проштудировав учебный курс по порядку, — это самый длинный путь к точности набора, хотя он может казаться более приятным, нежели сидеть долбить монотонные скучные упражнения, как по классике полагается. ))
Последний раз отредактировано 16 сентября 2021 в 13:37 пользователем AvtandiLine
Igem Сообщение #23 16 сентября 2021 в 13:55
Таксист
12
Мощный учебный курс замечательного автора и специалиста (с массой упражнений)
Н. М. Березина - Экспресс-курс машинописи на компьютере - PDF
Последний раз отредактировано 16 сентября 2021 в 14:43 пользователем Igem

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена