[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Помогите в освоении слепой печати

hevin17 Сообщение #21 15 сентября 2021 в 16:11
Новичок
1
ага т.е для моей клавиатуры не подходит такое. ясно. А что подходит для моей клавиатуры? тыкать как тыкаю и не париться? ) Там у вас в мануале есть множетство статей об альтернативных постановках рук. Это вообще как то помогает? я до этого читал про поставновку ывам толд и даже пробовал так печатать средние и указательные пальцы загружаются более равномерно и это удобнее, но пальцы начинаются путаться
AvtandiLine Сообщение #22 16 сентября 2021 в 11:14
Кибергонщик
61
О плюсах альтернативных постановок могли бы сказать те, кто их использует или присматривался. У меня обычная классическая. )

Тыкать, как тыкаете, и не париться? Ну, в принципе, это хороший путь, проверенный. Продолжать учиться тыкать. :) Вы ещё совсем и не учились, собственно. Отсюда и опечатки. «Бросаться, как в омут головой», в практику набора на скорость, не проштудировав учебный курс по порядку, — это самый длинный путь к точности набора, хотя он может казаться более приятным, нежели сидеть долбить монотонные скучные упражнения, как по классике полагается. ))
Последний раз отредактировано 16 сентября 2021 в 13:37 пользователем AvtandiLine
Igem Сообщение #23 16 сентября 2021 в 13:55
Профи
13
Мощный учебный курс замечательного педагога и специалиста (с массой упражнений)
Н. М. Березина - Экспресс-курс машинописи на компьютере - PDF
Последний раз отредактировано 17 сентября 2021 в 07:01 пользователем Igem
hevin17 Сообщение #24 17 сентября 2021 в 02:16
Новичок
1
Я кажется понял тут больше дело в упражнениях которые выполняешь. Оно словарь словарем но прокачивает разные аспекты. Я у вас тут на клавагонках словарик нашел, «прыжки» и «разножки» я зае с ним. Но стало лучше.
hevin17 Сообщение #25 17 сентября 2021 в 02:20
Новичок
1
а как вы печатаете слово "пронюхать" я после буквы Ю никак в Х попасть не могу.
Igem Сообщение #26 17 сентября 2021 в 21:36
Профи
13
Да что там "пронюхать"! Можно попробовать слово "всяческий" строчек... 10 написать! :)))
Advisor Сообщение #27 18 сентября 2021 в 03:39
Тахион
62
Из всей писанины, которая тут написана игроками, прислушаться можно только ко мне и к AvtandiLine. У меня в БИО профиля периодически написано, на что надо обращать внимание: например, нужна ли динамика, что за стратегия ускоренно-замедленной метрономичности и так далее.

Если интересно — welcome.
hevin17 Сообщение #28 18 сентября 2021 в 05:25
Новичок
1
Igem писал(а):
Да что там "пронюхать"! Можно попробовать слово "всяческий" строчек... 10 написать! :)))

вот в нем как раз таки проблемы нет.
Mask2017 Сообщение #29 18 сентября 2021 в 12:50
Гонщик
18
И потом, есть же словари для начала. Я сам их иногда набираю. http://klavogonki.ru/about/learning/
Последний раз отредактировано 18 сентября 2021 в 12:51 пользователем Mask2017
Glage Сообщение #30 18 сентября 2021 в 13:17
Профи
7
Последний раз отредактировано 18 сентября 2021 в 13:26 пользователем Glage
hevin17 Сообщение #31 18 сентября 2021 в 17:08
Новичок
1
Там буквы скучно уныло и однообразно.
Advisor
незнаю почему все так помешаны на скорости, меня впринципе мои 280 вполне устраивают, убрать бы ошибки и вообще номр. Печать со скоростью 1500 символов в минуту, ну как по мне так особого смысла нет. Возможно он появиться если ты сидишь и набираешь огромные тексты целыми днями. а так пару которотеньких предложений...
Mask2017 Сообщение #32 18 сентября 2021 в 17:57
Гонщик
18
А как же люди на инструментах учатся, годами набирают гаммы и нудные сочетания нот? Только так и можно запомнить пальцами клавиатуру и уменьшить количество ошибок. А еще есть знаки и цифры, их тоже трудно точно и быстро нажимать. Самому не хватает терпения и времени на все это.:)
hevin17 Сообщение #33 19 сентября 2021 в 17:16
Новичок
1
Годамы гаммы? ну незнаю, когда я учился может быть месяц а то и того меньше. Возможно от инструмента зависит.
Почему на ошибки реагируете упражнениями по запоминанию клавиш? Я же вот знаю где какая клавиша находится, могу по память нарисовать клавиатуру. Проблема в том что при сочетаниях клавиш не всегла попадаешь куда нужно, или просто, в силу хер его знает каких причин просто жмешь почему то не на ту кнопку, как бы по привычке чтоли или по инерции, незнаю как так выходит но как то вот получается блин. Оно же вот контроль потихоньку отпускаешь и оно начинает само, и быстрее, а вот само оно с ошибками. Почему то вот после буквы В к примеру очень нехочется нажимать А, лучше О -) я прекрасно знаю где находиться и А и О, но тем не менее их путаю. Как мне поможет упражнения на запоминание клавиш А и О?
Знаки цифры я еще не учил, ну имеется ввиду самый верхний ряд - 4. Цифры там набирать это просто ужас, по сравнению с цифровой клавиатурой где я уже давно могу вслепую автоматически без ошибок натыкать все что угодно за мгновение. А знаки, это ужас с шифтом, вообще пи$%# какой то, проще утопиться.
Mask2017 Сообщение #34 19 сентября 2021 в 17:36
Гонщик
18
Мозг знает, где находятся нужные буквы, а пальцы должны получить практику точных движений, чтобы верно исполнить полученную команду. Чем чаще они повторяют эти движения, тем точнее и быстрее будут попадать на нужные клавиши.
hevin17 Сообщение #35 19 сентября 2021 в 19:52
Новичок
1
В процессе, обучения когда я только начинал, буквы А и О по точности и скорости были лучшими, а потом я как будто разучился. в итоге стали самыми проблемными, серьезно по статке больше всего ошибок на букве А.
_Karakurt Сообщение #36 20 сентября 2021 в 04:49
Гонщик
19
Ну коли вы считаете свою скорость приемлемой для себя (хотя я постарался добиться хотя бы 300 зн/мин), и решили работать именно над точностью, то обратите внимание на тех, у кого действительно мало ошибок.
Из прокомментировавших здесь (да данный момент) это:
Eremite (ошибки: 0,59%),
Mask2017 (ошибки: 0,48%),
и особенно - AvtandiLine (ошибки: 0,19%). В отличие от нас всех, здесь находящихся, у неё самый большой опыт.
Удачи в освоении точной слепой печати!
hevin17 Сообщение #37 20 сентября 2021 в 16:17
Новичок
1
И что мне с ними делать? молиться на них? я понимаю что есть люди у которых есть точность лучше моей и скорость лучше моей ) да только мне то что от этого.
300+ у меня иногда получается. Симвлы в минуту показывает другой тренажер он по строкам считаем. Сторочку напечаешь он выдает скорость для строки. Но я больше тренируюсь в другом. Там он пишет скорость для каждого слова только в не в символах в минуту а в словах в минуту. Так вот что интересно, я когда только начинал тренироватся, заметил что иногда некоторые слова слоги буквы получаетсчя набирать со скоростью 81 слово в минуту, и с тех пор эта максимальная скорость практически не превышается, буквально пару раз было 97. Растут на самом деле минмальные скорости. Если раньше на 50 слов в минуты надо было очень постораться, то теперь это даже не то что ненапрягаясь это еще пару ошибок напичатать и исправить. А так довольно стабильно 67, вот уже 75 стало появляться довольно часто. Но даже сейчас если печатать сочетания букв, ну типа самые первые упражнения, где тупо два пальца поставил и тыкаешь их так быстро как только можешь, ничего не надо искать угадывать - 81. Настолько стабильно и удивително постоянно что я уже начинаю думать может это клавиатура быстрее детектить не может или какое то ограничение браузера сайта... Скачал себе локальную прогу, и увы там тоже самое. Я к чему, скорее всего, когда я достигну безоошибочности у меня и будут эти 81 слова в минуту, а дальше рост будет крайне затруднителен. Наверно двухпальцевое натыкивание соотвествовало именно этой скорости, ну всмысле скорость движения пальцев. А тут просто пальцев добавилось вот и стало оно быстрее, ранее не задействованые пальцы подтягиваются по скорости, наверно отсюда же и ошибки. Не удивлюсь если окажется что самая маленькая скорость и большинство ошибок по статке придется именно на те пальцы которыми я раньше не пользовался при наборе. Кстати в своем двухпальцевом способе осоновная работа приходилась не на указательные а на средние пальцы. Безымянные и укзательные скорее как вспомогательные использовались. И правда вот постановка рук не фыва а фывм ощущается более привычно, указательные пальцы разгружаются и больше нагрузки приходится на средние. А в классической постановке порой возникает чувство что я осваиваю слепой двухпальцевый метод, только указательными и печатаю. Ну очень много ими приходится шевелить и мало остальными. Не я читал что так специально сделано вроде указательные самые развитые и независимые пальцы, под них и расположения букв сделали. Но средние пальцы под нужды такания на кнопки ничем не устапает укзательным, плюс они длинее и выносливее, тем предпочтительнее. Если я сейчас начну перейду на другую постановку, это совсем плохо будет? Лучше сначало класическую выучить а потом переходить или сразу доучить на альтернативную. Там есть еще варианты ывам и фывм как лучше? Для перучивания наверно лучше сначало фывм как промежуточный вариант а потом уже на ывам, с ывам вот совсем сейчас пишу плохо выходит, а если взять фывм то средние пальцы просто сами начинают постепенно все больше и больше включаться в процессом, но если слишком ключать теряется позиционирование и приходится останавливаться выставлять пальцы в базовую позицию и начинать сначало.
AvtandiLine Сообщение #38 20 сентября 2021 в 17:25
Кибергонщик
61
Коротко:
Начальный курс упражнений — это вовсе не упражнения на запоминание букв. :( Это упражнения на разучивание движений к буквам. Печальное заблуждение многих начинающих.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 сентября 2021 в 17:32 пользователем AvtandiLine
hevin17 Сообщение #39 20 сентября 2021 в 17:31
Новичок
1
AvtandiLine
какое слово тебя так обидело?
я не буду, если скажешь что. )
не уходи, ты нам нужна, у тебя точность высокая. )
Последний раз отредактировано 20 сентября 2021 в 17:32 пользователем hevin17
Glage Сообщение #40 20 сентября 2021 в 17:45
Профи
7
Кажется на КГ новый тролль завелся.
Последний раз отредактировано 20 сентября 2021 в 17:48 пользователем Glage

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена