[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Помогите в освоении слепой печати

Diana_Qfamily Сообщение #41 20 сентября 2021 в 18:30
Новичок
11
ты никому не нужен, тебе никто не поможет. Отпиши мне в лс, помогу
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #42 20 сентября 2021 в 18:44
Организатор событий
115
Я чего-то читала высказывания автора темы и так и не догнала, что именно он от здешних обывателей хочет? Вроде все знает и умеет, а никаких тайных знаний по высокой скорости и точности вкупе тут нет, каждый совершенствуется в слепой печати как умеет. Здешние старожилы - не святые и не изображение на иконах, чтобы молиться, но если спрашиваешь - то можно за ответы хотя бы спасибо сказать, даже если избрал для себя совершенно иной путь, отличный от этих советов
Glage Сообщение #43 20 сентября 2021 в 18:47
Профи
7
Последний раз отредактировано 20 сентября 2021 в 19:00 пользователем Glage
sorrovv Сообщение #44 8 октября 2021 в 03:22
Экстракибер
45
учился, вернее переучивался и потому можно сказать что фактически "начинал с нуля" (с 2-х 3-х пальцев и динамического метода набора (это когда они бегают по всей клавиатуре, ну то и понятно, 3-м пальцам по зонам своих ответственностей при этом на всю клавиатуру - этож вообще как, вот в принципе, гипотетически, хотя бы на уровне гипотезы...) на набор строго по зонам и десятипальцевый ну вернее всё же девяти что лукавить понапрасну) - так вот, с этих вот хороших штук об игре, обучение - там чуть ниже посередюнелечке область со словарями, да и просто в соседних разделах там же можно почитать всякого, и так называемый "клавовики" есть (может и там чего интересного сыщется, для себя найдется полезного, тут уж дело личное, случайно выскочет авось попадется, как в магазине когда сами не знаем чего хотим и даже не догадаывалсь изначально какая находка-сокровище нас ожидает уже вовсю ждёт не дождётся чтобы достаться нам прямо прыгнуть в руки по первому зову... информации там насколько я понял придостаточно, коротенько, простенько и со вкусом опять же, но и с пользой, познавательного всегда для себя можно выискать всякого и подчерпнуть по-своему важных интересных вещей, на свой манер, а коль может и вовсе есть спец-местечко для обучения - целый раздел отдельно выведенный с основной теорией, основами, начинаниями и тренировочными инструкциями пошаговыми, может курс какой-нибудь да и разные ли могут быть, или словари хорошие полезные, ну, неплохие бывают случается вот попадаются что поднатаскивают кои очень недурственно и даже в чём-то обучают, помогают и в продижении как и освоении теоретических аспектов... и всякое-всякое... - сам не знаю не заходил вот ну совсем ни разу уж как-то вышло так... знаю что есть и всё на этом, моя недалекая осведомлённость слегка скупа мягко говоря, пока на сим ограничивается уж не сведущ в местных делах), и тут на форуме, и того что дали выше подсказали, и всякого ещё чего может...
Касаемо посоветованных мною словарей, если ещё до меня не поступало такого совета, уж не знаю совет ли это, но мне помогло, даже выручило - еще как выручило, ведь это и есть вся моя школа - довольно всё простенько но со вкусом и очень практично, главное действенно, результативно-плодотворно (система работает... хотя и не я всё это придумал, да особо я и не думал - первое что попалось, на то и сповадился... других вариантов ни-ни) благо что правда приходилось немного потерпеть и как следует "слегка" вот постараться - до наступления долгожданного момента желаемого результата, пока началось отдаваться так сказать в руках и на практике себя показывать в итоге - вот значит и ура, успех, эффект возымелся. Но ведь оно того и стоит. Это так сказать всё же целая школа, самоучитель. Во всяком случае я так делал и для себя так решил - а может просто так вышло, конечно явно есть и другие методы, сам не знаю, я же всего лишь описываю свой опыт. Нус значит, у меня на это ушло по одной-несколько тысяч текстов-заездов от каждого такого вот отдельного обучающего словарика.
Ой же так вот, касаемо них, этих словарей, что же я хотел. там по-моему как не все из этого списочка. сейчас немного не до этого да и лень просто заглядывать, вроде дано 6 если пройти по моей ссылке, но на самом деле есть ведь и продолжение - для всех зон и букав, то есть клавиш.
Как найти остальные и добавить уж сейчас не решусь задуматься, но вот навскидку - в разделе "словари" в строке поиска ввести просто "буквы" (без кавычек) на манер уже готовых поданых словарей. ну или что-то в таком вот духе, подобных словесно-буквенных хитросплетений, различные комбинации и сами словари могут же быть разнообразные, от совсем незатейливых до самых же неприметных тех что не абы как просто так выудить. может определенный попадется. а может ещё какие "случайные" выдаст, набредутся, как говорится "набредёте" вот да сами могут и попадутся, пробовать всякие вариации или же по ссылкам из соответствующих "обучающих и всё для освоения и первых шагов - тем форума и разделов сайта/вики, еще ли где возможно, уж не знаю..."

но конечно нужно время. возможно годы.
моя история (банальна). Начинал с 400-500 но на тот момент были 2-3 пальца и динамика - то есть перспектив особо не было. перешел на зоны и 10 пальцев (почти сразу, так решил - потому что понял насколько это безнадежно, моими двумя ковыряками, и напротив же - насколько потенциал может быть в полноценном наборе, было любопытно узнать, самим же на себе (в этом деле всегда только так, ведь всё очень весьма и весьма индивидуально в нашем ремесле), попробовать, и познать, освоить это дело, постичь наконец, довести до кошерного вида, словом чтобы всё было правильно и по-максимуму, выжать из себя все соки, из этого дела, насколько сколько я мог на тот момент, и к чему можно придти же вообще, в принципе, чтож с этого я начал - путь наметил и цели были тоже обозначены, первая задача - переучиться, просто себя поднатаскать на правильную обычную печать) так вот, перешёл с 2-х пальцев и динамики на "зоны и 10 пальцев", не сразу конечно, постепенно разумеется, потихоньку-понемножку осваиваясь не спеша и тщательно шажками-этапами, аккуратно ступая на каждую последующую ступень (новые неведомые горизонты и глубинные дали...) и выверяя при этом важно не забывая надежность-прочность, "что подкрелляет" так сказать и для чего, зачем нам она, что она вообще такое из себя, влияние-становление а главное законченность и результат предыдущей ступени выверяя - до блеску.. (не сразу, верно... "сразу" - это я "решил" сразу, то есть соскочить со своих 2-3-х пальцев дабы перейти на настоящий уровень добротного правильного печатания (хотя конечно всё по-своему в итоге...), - когда себя скрепя сердце (и что важно - пересилив все свои страхи опасения и слабости - конечно сложно всё начинать с начала и совсем с нуля, когда ничего толком не умел и не получалось, я буквально тыркался по пальчику чуть ли не в минуту как мне казалось на тот момент ну или что-то в этом роде...) повел на обновление-перепрограммирование-переобучение, нус назовем переквалификацией...) так вот всё удалось сей совершить (такую операцию провернули! по обучению ленивого оболтуса неряху-неумеху, разяву и растяпу...) и пройти немалый достойный путь (гордость и радость наша..) благодаря тем самым словарикам и не в последнюю очередь же и своей выдержке, железной воле и твердой решимости, в деле своем и к нему целеустремленности) - уж не помню, но наверное 200-300 не больше это точно. осмелюсь предположить. (однако после прохождения обучающих словарей я "быстро въехал", то есть переучивание прошло на ура, и я легко освоился, иначе говоря с 200 дошел до скажем 500-600 в считанные да период наверное не больше года, может чуть и поболее, побольше, но всё же незначительно, конечно это у меня так, всё индивидуально и непредсказуемо). Так вот, 200-300, начало. было. у меня так... Ну а вот довёл в итоге (к сейчашнему), пришёл туда куда пришёл. (до 800 еле наскрябываю с горем пополам). но 10 лет как миновало. не прошли даром зазря. разумеется 10 лет не самой усердной работы, совсем не усердной (не все 10 лет подряд были проведены за одним из любимых хобби на кг), но всё же в целом обычно такие сроки наверное и отводятся для "среднестатистических" так скажем ребят. Или же по количеству текстов, что более надежней и верней, конечно, ближе к истине и точней - 80 тысяч текстов. из них вот обучающие на период переучивания около 10 тысяч из них - ушло на то самое "переучивание" на полноценную правильную печать, а далее уж - практика, тренировки, тренировки, тренировки. ну и немного головы конечно, собранности, интересных особенностей и наблюдений и всего такое, всякое-всякое, много всего (всё же большей частью это приобретается само собой, и только тобой, не помощью теории извне, а работой так сказать головного мозга на практике благодаря бесценному опыту - что-то переосмысливаем, где-то там додумываем сами, что-нибудь придумываем, экспериментируем, импровизируем, действуем, просто играем, печатаем занимаемся своим делом в своей стезе и стихии, стараемся, в случае чего иногда не унываем (бывает и такое, порой. же всякое...), наслаждаемся процессом, наконец удивляемся результатами, растем-развиваемся... и много всего интересного и необычного на пути клавожизненном ) - такс значит и прочее-прочее, всякое, в целом по науке этого благородного дела и нашему искусству с ней, при нём, теория и практика - их никто не отменял, штуки тоже хорошее, всегда при деле, полезные, помогают и ещё как - словом, могут сослужить добрую службу. Но в общем же, практика, клавиатура, ваша природа и физиологическое состояние на сей момент, что правда важно, немаловажно и может круто сказаться, не просто повлиять а уж совсем значимая штука - я имею в виду в пользу положительных и очень даже положительных неожиданных результатов. в здоровом теле здоровый дух и вот она настоящая силища, так и есть, простенькая но насущная - это правда.

первое знакомство и можно точно так же сказать фактически "провёл меня в мир клавогонок" - красавчик зенз. он и есть. просто молодец. молодчага-молоток. замолотил меня и вот всё да никак, никак же - до сих пор не отпускает меня. завлекательный мирок со своими находками, открытиями и шармом. главное же приключения, впечатления. целая жизнь. нус. типа. в принципе. хобби всё же оно и есть хобби. и близкие единомшленники с тобой кто всегда поможет да в беде он не, не, забыл рифму. в общем не поможет. всё самому.
Последний раз отредактировано 8 октября 2021 в 04:14 пользователем sorrovv
SailCast Сообщение #45 8 октября 2021 в 15:04
Гонщик
10
Попробуйте замедляться на «сложных» участках. Можете попробовать синхронизировать руки, для этого отлично подходит тот же словарь «Русский Синхронизация», например.
hevin17 Сообщение #46 10 октября 2021 в 19:02
Новичок
1
SailCast писал(а):
Попробуйте замедляться на «сложных» участках. Можете попробовать синхронизировать руки, для этого отлично подходит тот же словарь «Русский Синхронизация», например.

Пробую я уже давно это пробую, где то тут писал. За словарь спасибо. Эти словари вообще очень полезная штука, точечно так прокачивают определеный навык. Там вот еще мне давали какой то адовый то ли "скачки" то ли "прыжки" блин как я с ним мучался. Даже на клавиатуру стал смотреть только это все равно не помогало ни сколько. Но оно того стоило. Я после него так очень уверенно стал втыкать "ш" "щ" "б" "ю" "ц" "у", прямо с разбегу без "домашней позиций" хоп и в десяточку ))). нижний левый пока самый "тугой". Я тут больше впоследнее время на цифры/символы переключился, освоил вот вслепую, но очень медленно пока.

[quote=sorrovv]
во, наконец то! Кажется, ты понял смысл. _-0)

я тут ради интереса попробовал "динамику" в самом лайтовом варианте - "м" и "и" нажимать средним и указательным, потренировался меделенно на двух словах. Вроде отработал. И.... начал печатать тексты и все "рухнуло" я тупо разучился за день всему тому чему научился за три месяца, просто в момент. Куча ошибок, скорость с каждым разом все ниже и я вообще не понимаю что происходит, вроде нажимаю как "обычно" а буквы чет совсем не те вылетают. Кое как переучился назад, ну ее нахер эту вашу динамику. Больше никогда. Хотя и переодически замечаю за собой что нажимаю некоторые буквы не как по учебнику, а как было удобно в данной конкретной ситуации. Но это не специально, оно как то само. тот же "м" "и" левый\правый указательные, "г" "н" - средний\указательный правые иногда "е" правым указательным. Как то даже словил себя на том что пытался "к" правым указательным дотянуться.
Буревестник Сообщение #47 10 октября 2021 в 19:07
Новичок
1
Ну вот и еще один тролль вернулся. Наезд всего 76 текстов за месяц, и бесконечные "теоретические" разговоры. Да, да - мы тебе верим)).
Последний раз отредактировано 10 октября 2021 в 19:08 пользователем Буревестник
Игрок3 Сообщение #48 10 октября 2021 в 19:27
Организатор событий
31
Буревестник писал(а):
тролль

Имелся в виду "клон", а не "тролль"?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена