[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Ошибки

d4sher Сообщение #1 11 ноября 2009 в 17:56
Кибергонщик
27
Короче заметил, что 90% моих ошибок возникает из-за того, что вовремя не успеваю отпустить шифт, после большой буквы\знаков и т.п. - очень часто зажимаю шифт раньше времени, перед запятой.
Он во всем виноват =\
Может подскажете какой-нибудь словарик на эту тему?
уж очень напрягает. пфф\
амд Сообщение #2 11 ноября 2009 в 18:07
Кибергонщик
15
может словарь стран и городов, они с большой буквы начинаются
BI-FI-Car Сообщение #3 11 ноября 2009 в 18:07
Маньяк
40
Сходи к Переборычу, и будет тебе счастье. Раздел "Прокачка перед марафоном".
Mask2017 Сообщение #4 23 ноября 2019 в 09:20
Гонщик
18
Немного не по теме, но давно стал замечать, странную вещь, когда набираю текст и ошибаюсь. Потом, просматривая ошибки, с удивлением обнаруживаю, что они совсем другие. Например, вижу, как в строке набора перевернул целый слог, "ан" как "на". А в итоге данная ошибка зафиксирована, как пропущенная буква а. И такое наблюдал уже много раз...:) Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?
Mask2017 Сообщение #5 23 января 2020 в 08:20
Гонщик
18
Сейчас опять перевернул в строке набора было на "ыбло", а в итоге ошибка обозначается, как пропущенная буква "ы". В тексте выглядит как "бло". И так происходит довольно часто.:)
qw10fing Сообщение #6 23 января 2020 в 12:32
Кибергонщик
6
Постоянно ошибки засчитываются не полностью, но я уже привыкла)
Mask2017 Сообщение #7 23 января 2020 в 13:26
Гонщик
18
Да просто я стал проверять, обычно на строку набора не смотрю, и обнаружил приличную разницу.
Mask2017 Сообщение #8 24 января 2020 в 10:20
Гонщик
18
Теперь я понял, в строке набора переставляю буквы, а ошибки показываются, как пропущенная буква.:) И так происходит очень часто.
Glage Сообщение #9 29 января 2020 в 22:15
Профи
7
Привет! Кто-нибудь отслеживал статистику местоположения своих ошибок в тексте? У меня например, наиболее чаще они встречаются в начале (по причине энтузиазма и спешки) и в конце (по той же причине).
Последний раз отредактировано 29 января 2020 в 22:18 пользователем Glage
Nowhereman42nd Сообщение #10 30 января 2020 в 06:45
Организатор событий
41
Раз уж начался некропостинг, то мне интересно
Сходи к Переборычу, и будет тебе счастье. Раздел "Прокачка перед марафоном".

Видимо, Переборыч этот раздел уже убрал. Но, может быть, в Академии он где-то есть в виде темы? Искать не получается...
veda_cong Сообщение #11 30 января 2020 в 07:33
Новичок
41
Во-первых http://klavogonki.ru/forum/general/1866/ - тема, в которой собраны все тренировочные словари. Просто он в "Общем", а не в "Академии", потому и не находится. Что не совсем весело.
Там можно найти и словари на мизинцы, и на шифты и прочую пунктуацию, выбор очень велик. Вот там найдете и шифтовочку и все остальное. Словари на шифты: точку, запятую и заглавные вам нужны, прочую пунктуацию стоит подключать только отработав.
Раз пошла такая пьянка, напоминаю о недавно обнаруженном и проверенном статистикой методе повышения скорости. Тормозят у нас действительно "медленные" зоны. Мизинцевые буквы, пунктуация и капс встречаются в текстах реже обычного текста, потому мы не видим проблемы. Хотя по мере повышения скорости тормоза становятся заметны. Идут нормальные тексты - все ок. Пошли диалоги и даты - скорость резко падает, начинаются ошибки в количествах. А ведь "нормальные" тексты посередине, уметь набирать надо все, потому что оно попадется. Да к тому же мизинцы - слабые пальцы, а на них падают еще и не столь редкие шифты. (Я не рассматриваю машинопись, для этого есть другие темы, лично мне ну никак не переключиться, потому что на рабочих компах на всех йцукен, переучиваться бессмысленно)

Посылка один, еще не очень проверенная, поскольку надо сравнивать на длинном этапе скорость обычного роста со скоростью роста с упражнениями. Если подтянуть скорость медленных пальцев, это должно сказаться на скорости в целом. Более ритмичная печать, меньший разброс, меньше спотыкаешься и летишь лицом в грязь на сложных местах - а "сильная зона" разгоняться начнет уже сама собой.

Посылка два: тренировать мизинцы в целом или пунктуацию в целом слишком долго и рост получается малозаметный и неясно как он влияет. Хотя работает, конечно, в начале я гоняла периферию и частотки, раскачивая то и другое, но не заметила особой разницы.
На мизинцы я решила, что стоит провентилировать элементарные упражнения по учебе клавонабору. В смысле четырехбуквенные, которые йц-щз и прочие. Статистика показала, что рост идет довольно гладко от 90-100 до 250+, т.е. почти до уровня текущей общей скорости. Это за 200 текстов. То есть вы получите заметный рост "мгновенной средней" и рекорд каждые 20-30 экв-обычек - и это уже удовлетворительно для определения сколько вообще гонять, чтобы отработать. Использовать слова на эти буквы или генератор - это уже как выйдет. Генератор дает более заметное наличие проблемы (разрыв скорости), но он скучен. Смысл в том, что при концентрации на 4 буквах вы их именно заучиваете, а если на всех мизинцах - не хватает оперативной памяти.
На заглавные и точку с запятой надо использовать Шифтовочку, ultrashift и прочие концентрированные словари. Чтобы тоже отрабатывать четыре клавиши, и работу мизинцев в целом, тем более что шифты нужны для всей пунктуации. У меня например эти вещи куда бодрее остальных проблемных зон просто потому что в текстах часто и я их отработала первыми.
На прочую пунктуацию хорошее разделение по 3-5 клавиш представляют два словаря ИРС синхрон. Один из них кажется есть в "Категоризации", второй можно найти в каталоге. Мне кажется по тому же принципу что и буквы - лучше с оперативной памятью.
На цифры недавно была отличная тема http://klavogonki.ru/forum/general/15612/page2/ Из того, что там понаписано, я хочу выделить словарик "Цифры сигналы" http://klavogonki.ru/forum/general/15612/page2/
Мне показалось, что на нем получается рост почти такой же как на четырехбуквенных. Во всяком случае это намного легче чем сразу долбить целиком ряд. В "Категоризации" есть еще на каждую руку отдельно, это по пять клавиш, тоже можно взять на заметку. Но этот фактически учит всем цифрам, но синхронно на одинаковые пальцы. В обычном режиме "цифры" у меня скорость ниже 100, то есть я их вообще не отработала, так как в текстах попадается редко - именно потому что не нашла подходящих словарей, а все сразу сложно и муторно. Далее, в "цифрах" попадаются запятые, а в указанном словаре только финальная точка. Смысл в том чтобы сначала отработать, полностью держа руки на цифровом ряду как на главном - это проще. А тогда до точки с запятой тянуться не как обычно и это неудобно. А вот после отработки можно выбрать из "Категоризации" подходящие фразы с цифрами и тогда репетировать уже попадание по верхнему ряду.

Это про проблемные зоны. Далее, про фиксацию своих ошибок и медленных сочетаний вообще. Есть такая программка TypingStatistics http://klavogonki.ru/forum/software/8/ Она экзешник, устанавливать не надо. Я скачивала в 2016, не знаю, поддерживается ли и как там, но в любом случае полезна. Ее используют для проверки тех же багов и подтверждения результатов, но у нее дофигища функций. Она выдает быстрые и медленные буквы, 2-3 буквенные сочетания, ошибки в виде гистограмм. Там все и видно, на чем запинаетесь. В аккаунте премиум тоже есть функция выдачи медленных сочетаний, генерации словарика на эти сочетания и работы над ошибками - может быть, это вам проще.

Переворот слогов специально не отрабатывала, думаю, он устраняется тренировкой соответствующих букв, ну можно отработать что-то типа случайной последовательности анннааанннннааа. Но в соответствующих разделах "Категоризации" есть всякая синхронизация рук и прочее, можно посмотреть если не сами словари, то принцип.
Glage Сообщение #12 30 января 2020 в 09:28
Профи
7
Nowhereman42nd писал(а):
Раз уж начался некропостинг, то мне интересно
Сходи к Переборычу, и будет тебе счастье. Раздел "Прокачка перед марафоном".

Видимо, Переборыч этот раздел уже убрал. Но, может быть, в Академии он где-то есть в виде темы? Искать не получается...


Glage Вчера в 22:17
Привет Переборыч! Нашел упоминание о твоем разделе "Прокачка перед марафоном", но к сожалению не смог его найти. Не подскажите его можно посмотреть? Заранее спасибо

Переборыч Вчера в 22:20
Привет! Я тоже видел это упоминание, но что это такое я не знаю. ) Могу предложить разве что упражнения для пальцев, которые в био.

Также большое спасибо veda_cong за развернутый ответ!
Последний раз отредактировано 30 января 2020 в 09:43 пользователем Glage
Nowhereman42nd Сообщение #13 30 января 2020 в 09:37
Организатор событий
41
Бедный Перебор))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена