[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Мотивы кибергонщиков

DVRazor Сообщение #21 19 января 2010 в 07:03
Супермен
23
О, да - зачастую это просто уже азарт. И реализация своих возможностей, которые на данном сайте высоко ценятся.

Вопрос Гарду в ответную: зачем играют гроссмейстеры (шахмат) - ведь по сути они получили высшее звание? Ведь это только звания... возможности безграничны насколько ты знаешь;)
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 07:06 пользователем DVRazor
170000 Сообщение #22 19 января 2010 в 10:24
Гиперион
53
Ну да, тут дело зависимости. Кто хочет - пусть делает 700, никто не помешает.

З.Ы. Тем кому за 800 - присущено звание? Я слышал про Хинта, но ... что-то у него я нового звания не видел.
olimo Сообщение #23 19 января 2010 в 10:28
Супермен
51
Не, выше кибергонщика звания нет.
gard Сообщение #24 19 января 2010 в 15:12
Профи
9
Вопрос Гарду в ответную: зачем играют гроссмейстеры (шахмат) - ведь по сути они получили высшее звание? Ведь это только звания... возможности безграничны насколько ты знаешь;)

Если не ошибаюсь, там ещё есть международный гроссмейстер и ПЕРЕХОДЯЩЕЕ звание чемпиона мира. К тому же за участие в чемпионате мира хорошо платят, и даже дают правительственные награды. Здесь ничего такого нет (пока). Может, ввести переходящий титул чемпиона Клавогонок? :)
Не, выше кибергонщика звания нет.

Я предлагал ― СКАНЕР за 800+, но реакции не было. :)
BI-FI-Car Сообщение #25 19 января 2010 в 15:16
Маньяк
40
Может, ввести переходящий титул чемпиона Клавогонок? :)


Переходящий титул чемпиона каждый день на главной, первая строка :)

Неоднократно заводились разговоры о рекордах за все время, но, по-моему, Artch против. И в чем-то он прав, а то бы некоторые потеряли стимул)))
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 15:17 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #26 19 января 2010 в 15:18
Супермен
51
Неоднократно заводились разговоры о рейтинге за все время, но, по-моему, Artch против. И в чем-то он прав, а то бы некоторые потеряли стимул)))

Ну, может быть, на главной указывать чемпиона и не надо, но было бы прикольно где-то иметь таблицу всех-всех, кто когда-либо тут гонял. И посмотреть максимальные рекорды.
gard Сообщение #27 19 января 2010 в 16:32
Профи
9
Короче, мотив номер 2 ― маячить на главной странице Клавогонок. :)
3Volta Сообщение #28 19 января 2010 в 16:43
Кибергонщик
82
novkostya писал(а):
соревнуешься не с какими-то заранее выставленными цифрами, а с другими участниками

С собой.
кансерв Сообщение #29 19 января 2010 в 16:56
Супермен
15
gard писал(а):
Вопрос Гарду в ответную: зачем играют гроссмейстеры (шахмат) - ведь по сути они получили высшее звание? Ведь это только звания... возможности безграничны насколько ты знаешь;)

Если не ошибаюсь, там ещё есть международный гроссмейстер и ПЕРЕХОДЯЩЕЕ звание чемпиона мира. К тому же за участие в чемпионате мира хорошо платят, и даже дают правительственные награды. Здесь ничего такого нет (пока). Может, ввести переходящий титул чемпиона Клавогонок? :)
Не, выше кибергонщика звания нет.

Я предлагал ― СКАНЕР за 800+, но реакции не было. :)


В шахматах звание чемпиона мира не переходящее. Ты им становишься навечно. Равно как и олимпийским чемпионом. Здесь приставка "вице" или "экс" не уместна. Гоняют и гоняют, какая разница. Если бы каждый был заточен под себя, а не искал бы заковырки в других, все было бы вообще классно.
gard Сообщение #30 19 января 2010 в 21:23
Профи
9
В шахматах звание чемпиона мира не переходящее. Ты им становишься навечно.

И сколько у нас сейчас чемпионов мира по шахматам? И зачем нужно подтверждать титул, если он даётся навечно?

Я думаю, есть ещё и 3 мотив ― рейтинг. Точнее первое место в нём. Если бы первую десятку рейтинга вынесли на главную страницу этот момент был бы ещё сильнее. Только вот как быть, если тот же maksuta НЛО купит? Сразу же на 5000 мест вниз упадёт? :)
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 21:24 пользователем gard
olimo Сообщение #31 19 января 2010 в 22:18
Супермен
51
Рейтинг не пропадает при покупке машинки - только очки.

Имхо, место в рейтинге по соревнованиям мало что значит - оно больше всего говорит об активности человека, а не о скорости набора. Maksuta, например, маньяк ведь, а не кибергонщик.
gard Сообщение #32 19 января 2010 в 22:26
Профи
9
Рейтинг не пропадает при покупке машинки - только очки.

Ясно.
Имхо, место в рейтинге по соревнованиям мало что значит - оно больше всего говорит об активности человека, а не о скорости набора.

Я вообще не понимаю, как можно быть ГОНЩИКОМ и при этом не соревноваться? Что же это за гонщик такой, который не участвует в соревнованиях?? :)
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 22:47 пользователем gard
olimo Сообщение #33 19 января 2010 в 22:40
Супермен
51
Ну вот я, например, не гонщик, а даже маньяк. А в соревнованиях редко участвую. Каждая открытая игра — и так как соревнование, только без приза. А игра-соревнование — с призом в виде рейтинга, а на кой мне рейтинг? Я вот машинку хочу купить, рейтинга хватает, а очков — нет. Зачем же мне тратить очки на вход на соревнования?

А в плане посерьезнее посоревноваться — интересно поучаствовать в больших гонках и в конкурсе Переборыча (в больших участвую, у Переборыча еще нет, но буду).
DVRazor Сообщение #34 19 января 2010 в 22:44
Супермен
23
Я маньяк и участвую только в 5х - так как мне не интересно платить в 10 раз очков больше, чтобы получить в 10 раз меньше рейта. Да и рейт мне вроде не нужен. Насчет шахмат, насчет оплаты - ты явно не правильно представляешь картину.. да и я имел в виду другое. Часто великие шахматисты приходят на сайт чтобы поиграть не за деньги, а ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Я надеюсь, ты понял к чему я клоню. Если человеку нравится занятие, то ему все равно, достиг ли высшей отметки (конечно же относительной) или нет. Другие причины были озвучены. Причина не может быть одной. И весь разговор лучше не надо было выносить в форум, а написать на стене или в личке самим кибергонщиком... если конечно ты не хотел получить кучу мнений и поспорить, что я заметил ты очень любишь.
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 22:45 пользователем DVRazor
чувствую Сообщение #35 19 января 2010 в 22:49
Гонщик
1
сибирский_беляш писал(а):
В шахматах звание чемпиона мира не переходящее. Ты им становишься навечно. Равно как и олимпийским чемпионом. Здесь приставка "вице" или "экс" не уместна. Гоняют и гоняют, какая разница. Если бы каждый был заточен под себя, а не искал бы заковырки в других, все было бы вообще классно.

навечным чемпионом мира по шахматам является компьютер «Дип Блю», его еще никто не обыграл. люди всего лишь эксы http://www.infox.ru/business/realty/2009/1...pil_pyent.phtml
gard Сообщение #36 19 января 2010 в 22:54
Профи
9
Ну вот я, например, не гонщик, а даже маньяк. А в соревнованиях редко участвую.

Интересно, как это вы умудрились 22 тыщи заработать, не участвуя в соревнованиях? :)
Если человеку нравится занятие, то ему все равно, достиг ли высшей отметки (конечно же относительной) или нет.

Мотив 4 ― удовольствие от самого процесса соревнований, независимо от результата. Так?

Мне интересно, не наступает ли "насыщение" клавогонками, и не постигнет ли клавогонки участь той же ламбады, которую в своё время танцевали все, а сейчас почти никто и не помнит? Я думаю, Артёму тоже был бы интересен ответ на этот вопрос. :)
Последний раз отредактировано 19 января 2010 в 22:54 пользователем gard
чувствую Сообщение #37 19 января 2010 в 22:59
Гонщик
1
Ламбада?! Компьютер, клавиатура, печать... неотъемлемая часть жизни современного человека. При чем здесь ламбада?
DVRazor Сообщение #38 19 января 2010 в 22:59
Супермен
23
Мотив 4, ок. Насыщение, конечно, у каждого наступает - но кто-то медленно, кто-то быстро насыщается; кто-то делает перерыв и снова за клавогонки - я вот почти каждый день здесь тусуюсь уже год с лишкой.
nebovluje Сообщение #39 19 января 2010 в 23:02
Экстракибер
26
У меня вот простой мотив - тренировка пальцевой моторики.
Ибо на мой взгляд разнопланово тренировать пальцы весьма продуктивно.
olimo Сообщение #40 19 января 2010 в 23:17
Супермен
51
gard писал(а):
Интересно, как это вы умудрились 22 тыщи заработать, не участвуя в соревнованиях? :)

Я участвовала регулярно, чтобы набрать 20000, которые нужны на Bugatti Veyron ;) А с тех пор стала меньше заходить в соревнования. От рейтинга я не вижу никакого толку, кроме покупки машинок. Наверное, когда машинку куплю и на очки мне станет пофиг, буду чаще в соревнования заходить — народу много, вроде как веселее :)

По поводу насыщения. У меня оно наступает, когда пропадают изменения. Бывает, выйдешь на такое плато, что вроде тренируешься, а роста нет. Начинает казаться, что это потолок и лучше уже не получится. Тогда становится жалко терять время. Я сюда вернулась в середине ноября после большого перерыва — узнала от друга, что теперь тут есть словари и можно набирать не только по-русски. А мне давно хотелось английскую раскладку тоже на приличный уровень вывести (typeracer.com мне не нравится). А в перерывах между английскими заездами, конечно, и в русские заходила. В результате русскими тоже снова увлеклась и стала маньяком :) Потом стала активнее на форуме и познакомилась с людьми — общение удерживает дополнительно, т.е. даже в периоды отсутствия роста хочется зайти, посмотреть на успехи знакомых, побеседовать.

Еще о мотивах тех, кто, казалось бы, "прошел всю игру". Можно, во-первых, и не останавливаться, а поставить себе цель в виде рекорда за 750 или даже 800. Ну и что, что без ранга? Какая разница? Можно сосредоточиться на средней скорости или на безошибочности. Или на рекордах в марафоне. Заняться всегда есть чем. Регулярное посещение клавогонок, когда ты набираешь со скоростью выше знаков так четырехсот — это скорее увлечение, чем необходимость в обучении. Кому надо просто научиться нормально набирать — тот может остановиться и в ранге гонщика или даже профи.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена