[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Мотивы кибергонщиков

gard Сообщение #101 27 января 2010 в 04:38
Профи
9
Однако это именно одна из причин, по которой мерилом ранга является режим "Обычный".

Кстати, эту фразу можно понять и так: я рад за вас, что ваша технология позволяет вам быстро печатать 30 частотных слов русского языка и не иметь проблем с шифтами при этом. Но если вы хотите получить ранг обычного кибергонщика на Клавогонках, то вам придётся показать такой же результат и в режиме "Обычный" на перепечатке случайных цитат.

С чем я абсолютно согласен. Но меня пока вполне устраивает и ранг "необычного" кибергонщика на 30 словах. В конце концов, обычных кибергонщиков здесь уже 19, а на 30 словах (с шифтами) я пока только один такой. :) А в обычном режиме мне будет достаточно и ранга обычного гонщика...
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 04:39 пользователем gard
MMMAAANNN Сообщение #102 27 января 2010 в 05:55
Супермен
36
gard писал(а):
Но меня пока вполне устраивает и ранг "необычного" кибергонщика на 30 словах.


Глядя на эти 30 слов (причем все зачем-то с большой буквы), вспоминается анекдот:

Принимает начальник секретаршу на работу:
- Что вы делать умеете?
- 1200 знаков в минуту набираю.
- Ну и как?
- Вы знаете, таакая ерунда получается!
gard Сообщение #103 27 января 2010 в 15:31
Профи
9
- Вы знаете, таакая ерунда получается!

Если бы была ерунда, то у вас бы тоже легко 1200 знаков получилось. А у вас БЕЗ ШИФТОВ ― 440.

Кстати, набирать 1200 знаков в минуту в течение 5 минут не так-то просто, даже "всякую ерунду". Я проверял. :)
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 15:31 пользователем gard
Русинов Сообщение #104 27 января 2010 в 20:47
Маньяк
24
gard писал(а):
Какой смысл вообще сравнивать 821 удар в минуту на ДРУГОМ языке со скоростью набора в русском?.. :/

Я и не сравнивал. Меня в этом случае интересовала лишь степень уменьшения количества необходимых ударов. В "завописи" она равна 1,16. В моей технологии на самых заурядных текстах ― 1,6 -1,9. То есть эффективность PC_ма в несколько раз выше эффективности "завописи".

И зачем вводить в заблуждение читателей? Вы не можете сказать какой коэффициент уплотнения у ЗАВописи, как и МЫ не можем проверить какой коэффициент у вашего РС_ма. Списка «PC_слогов» (не путать с обычными слогами) и «однопрыжковых слов» вы не приводили.

С помощью автозамены и одной широко известной программы может добиться подобного форсажа не отдельно взятом тексте. Особенно если он состоит из небольшого количества слов достаточно длинных.

Пример такого форсажа я демонстрировал в сентябре http://klavogonki.ru/profile/102948/stats/?gametype=voc-171
Однако подобный форсаж не позволяет вам печатать все тексты на такой скорости. Для существенного прироста скорости на обычных текстах нужно очень постараться, чтобы подобные сокращения были очень хорошо освоены и покрывали значительные части текста, а их вспоминание происходило с минимальными задержками. У чешской системы на выходе прирост скорости около 100 ударов в минуту. Но это уже показатель скорости… при этом скорости там другие… для начала обучения системе сокращений нужно иметь скорость 240 ударов в минуту на 10 минутном тексте практически без ошибок (за каждую неисправленную ошибку вам придётся набрать дополнительно 100 ударов). И это только для начала, фактически для начала обучения системе сокращений необходимо иметь среднюю скорость на 10 минутном тексте 300 ударов в минуту при 0.20% ошибок. Безошибочности приходится уделять значительное внимание, так как иначе все преимущества пропадают, а текст становится нечитаемым.

P.S. Название программы не привожу, дабы не плодить читеров, если вам интересно могу ответить в личку.

gard Сообщение #105 27 января 2010 в 21:42
Профи
9
С помощью автозамены и одной широко известной программы может добиться подобного форсажа не отдельно взятом тексте.

Для отдельно взятого текста не нужно ни автозамены, ни спецпрограмм. Нужно просто загнать его в буфер, а потом вставить в строку. :)
Для существенного прироста скорости на обычных текстах нужно очень постараться, чтобы подобные сокращения были очень хорошо освоены и покрывали значительные части текста.

Вообще-то тут очень многие демонстрировали существенный прирост именно на ОБЫЧНЫХ текстах. Иногда он был таким значительным, что их блокировали. :)
Если серьёзно, то "очень постараться" нужно и при побуквенном наборе (наложение движений и прочие сложности). И может быть для некоротых пользователей ещё и побольше, чем при более крупном наборе.
gard Сообщение #106 27 января 2010 в 22:12
Профи
9
И зачем вводить в заблуждение читателей? Вы не можете сказать какой коэффициент уплотнения у ЗАВописи, как и МЫ не можем проверить какой коэффициент у вашего РС_ма. Списка «PC_слогов» (не путать с обычными слогами) и «однопрыжковых слов» вы не приводили.

Этот коэффициент у меня очень легко высчитывается по моим результатам В Обычном и на 30 частотных словах.
Apostate Сообщение #107 27 января 2010 в 22:25
Маньяк
1
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 22:25 пользователем Apostate
Apostate Сообщение #108 27 января 2010 в 22:56
Маньяк
1
Русинов Сообщение #109 27 января 2010 в 23:01
Маньяк
24
gard писал(а):
С помощью автозамены и одной широко известной программы может добиться подобного форсажа не отдельно взятом тексте.

Для отдельно взятого текста не нужно ни автозамены, ни спецпрограмм. Нужно просто загнать его в буфер, а потом вставить в строку. :)

Пытаетесь свести всё к шутке? Тем примером я показал, что такое возможно и без вашей технологии. И никаким копированием тут и не пахнет, так как тест перемешивается, но его можно набрать с сокращениями. Этот набор из 30 слов специальным образом тюнингован вы сами не скрываете этот факт. Полностью повторяющиеся тексты можно набирать одним нажатием, без копипаста.

olimo писал(а):
Что за "срок обучения"? Откуды вы взяли такие данные?

Судя по обсуждениям на urikor.net, вы давно занимаетесь своей методикой. Однако же пока можете показать впечатляющие результаты только на очень ограниченных текстах - либо 30 слов, либо десять поговорок (от 20 вы уже отказались). Следовательно, потребуется еще приличное количество времени, прежде чем вы будете радовать нас рекордами на случайных текстах. Отсюда делаю вывод - срок обучения набору по вашему методу немал.

От 10 поговорок он отказался, в итоге поговорок было всего всего две:
«Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.»
И
«Дело мастера боится.»

Я без сокращений и технологий уже сейчас набираю быстрей 500+ с рекордами около 600, однако мои, скорости в обычном режиме далеки от результатов этих суперспринтов.
Илья и Михаил Знаменские эти поговорки набрали на скоростях до 1000 (одну из них, вторую вроде 800+). Таким образом, супермены тут даже без сокращений удерживают первое место, а такие середнячки как я без сокоращений уступаю незначительно. Хотя я начал изучать слепой десятипальцевый метод практически в одно время с Владимиром (по словам Владимира он все тексты стал печатать с использованием своей технологии PC_mo с ноября 2008 года).
iamalexey Сообщение #110 28 января 2010 в 02:32
Профи
10
Гард был парень не простой,
Он увидел вдруг застой
В соло и на урикоре.
Понял - будет скоро горе.
Тогда взялся просвещать
И народ там весь стращать,
Тем, что скоро всем каюк,
Печатать надобно без рук.
Кнопочку нажал и все -
Вот великое PC_мо.
Когда выел всем печенки,
Вдруг увидел Клавогонки.
Надо этих захватить,
Про PC_мо их просветить.
Так что пивом не спасешься,
Хоть на год ты запасешься.
Мозг он вынесет за раз,
Кто все понял, жми на газ.
Заходи в режим обычный,
Хоть он очень не PC_мычный.
Бей рекорды, развивайся,
В мозго@бку не включайся.
gard Сообщение #111 28 января 2010 в 03:01
Профи
9
Полностью повторяющиеся тексты можно набирать одним нажатием, без копипаста.

Словарь создан в режимы "слова", то есть слова выбираются случайным образом.

Вообще, Нестор, я чего-то не понимаю? Меня не устраивал набор по буковкам, я разработал для себя технологию печати по слогам, словам и словосочетаниям. Она мне нравится, я допускаю, что она может понравится и ещё какому-то числу пользователей, допускаю, что кто-то из этих пользователей может быть и на Клавогонках, поэтому презентую её здесь.

Что я делаю неправильно? Только ради бога не говорите мне, что надо всё получше разъяснить, мы это уже проходили... :)
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 03:03 пользователем gard
gard Сообщение #112 28 января 2010 в 03:59
Профи
9
Словарик "30 частотных слов" преобразован в "30+ частотных слов". Теперь в нём уже более 40 слов.

Нестор, попробуйте посадить 40 слов на ваши "горячие клавиши" и понабирать их. А то абстрактно рассуждать мы все мастера, а вот как до дела доходит...
Русинов Сообщение #113 28 января 2010 в 21:28
Маньяк
24
Владимир я знаю, что в этом режиме слова перемешиваются, но и в «Если хочешь быстро печатать» слова аналогично перемешаны. Относительно вашего предложения мы уже проходили, на примере Частотных словарей в которых сотня слов некоторые авторы, несмотря на стабильные скорости в этих словарях 600+ сами так и оставались таксистами или профи. Мой персональный рекорд на частотном словаре http://klavogonki.ru/profile/76392/stats/?gametype=voc-192 чуть ниже моего рекорда в обычном режиме http://klavogonki.ru/profile/76392/stats/?gametype=normal (тут я в меньшинстве), это не мешает мне в обычных текстах набирать слова содержащиеся в этом словаре значительно быстрей рекордных скоростей. Верно и обратное утверждение, быстрый набор слов в словаре ещё не гарантирует быстрого набора тех же слов в обычном тексте. Причин приводящих к такому парадоксу множество. Я бы в первую очередь выделил:
-) Ощутимых отличий в способах чтения избранного хорошо знакомого количества слов (все вспомнили «сказал» и «с…..а»?), в которых не появляются неожиданные слова.
-) Различные возможности предварительного замысла движений при тексте неравномерной сложности/скорости и непостоянном «размере опережающего буфера чтения».

- Лично для меня очень важна связность текста (набор слов всегда хуже предложений).


Нельзя высчитывать коэффициент уплотнения, если вам не известен сам текст и система сокращений, совпадения не должны вводить в заблуждение. Скорость от текста к тексту может значительно колебаться, как и средний процент сокращений, особенно если этот текст за чужим авторством на различные тематики.
gard писал(а):
Нестор, попробуйте посадить 40 слов на ваши "горячие клавиши" и понабирать их. А то абстрактно рассуждать мы все мастера, а вот как до дела доходит...

До дела у вас уже несколько лет так и не доходит… :lol: Впрочем спустя два с половиной года вы начали выходить из тени… Не бойтесь, лучше скромные результаты чем сокрытие результатов как факта, последнее вызывает значительно больше подозрений.
Я уже говорил что в настоящее время я не нахожу времени даже на заезды на Клавогонках, а заниматься изучением того что я считаю бессмысленным? Изучение слов лично я не считаю перспективной работой. Во всяком случае, пока это не оформлено в систему, у меня такой системы нет, впрочем, как и миллионов других пользователей офисных программ поддерживающих автозамену но практически не использующих оную. У меня есть понимание, что мой пассивный словарный запас около десяти тысяч слов, а пассивный (используемый в зависимости от контекста) превышает сотню тысяч слов. Таким образом, считаю для себя бессмысленным изучение какое-то очень органиченное количество слов.

P.S. Кто не в теме Владимир собирается писать диссертацию на тему своего метода… понятное дело, насколько сложно найти специалиста способного разобраться во всех заблуждениях… У меня родилось подозрение что этот тест будет фигурировать в его диссертации подкрепляя РС_мо?
gard Сообщение #114 28 января 2010 в 22:03
Профи
9
Относительно вашего предложения мы уже проходили, на примере Частотных словарей в которых сотня слов некоторые авторы, несмотря на стабильные скорости в этих словарях 600+ сами так и оставались таксистами или профи.

Опять это обожание и культ перепечатки цитат... Ну и что, а некоторые кибергонщики, посади их за творческий набор вообще станут печатать со скоростью любителей (или вообще станут писать на сленге). И что с того? Кому нужна перепечатка текстов в 21 веке ксероксов и сканеров? :) Уметь копировать чужие тексты и создавать свои ― это разные вещи.
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2127&start=0
У меня есть понимание, что мой пассивный словарный запас около десяти тысяч слов, а пассивный (используемый в зависимости от контекста) превышает сотню тысяч слов. Таким образом, считаю для себя бессмысленным изучение какое-то очень органиченное количество слов.

Это обычная отмазка. Цифры выдуманы из головы.
понятное дело, насколько сложно найти специалиста способного разобраться во всех заблуждениях… У меня родилось подозрение что этот тест будет фигурировать в его диссертации подкрепляя РС_мо?

Что за "специалист"? Что за "тест"? Что вы тут все загадками разговариваете?

Ладно, надоело толочь воду в ступе, буду лучше работать с Переборычем. :) Почему-то верю в серьёзность его интереса к немецкому PC_му.
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 22:23 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена