[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Ритм - самая ненужная вещь при наборе?

Andre_Macareno Сообщение #64 24 июля 2010 в 15:21
Экстракибер
26
Владимир, не знаете тонкостей - не говорите глупостей, можно даже что-то вроде TS сделать для линуксоидов, а то на BolgenOS Ubuntu не работает TS под Wine.
Я могу даже псевдокод/алгоритм прислать.
gard Сообщение #65 24 июля 2010 в 15:24
Профи
9
Владимир, не знаете тонкостей - не говорите глупостей

Я просто передал общий смысл слов Артёма.
Насколько я помню, он говорил, что точность таких измерений будет значительно ниже точности ТС, а замерять, возможно…

Кого интересуют измерения с низкой точностью? Если бы вам производительность выдавалась плюс-минул 50 знаков — как бы вы относились к рекордам?
Последний раз отредактировано 24 июля 2010 в 15:33 пользователем gard
Andre_Macareno Сообщение #66 24 июля 2010 в 15:27
Экстракибер
26
Точно не такого машинописца-теоретика, как Владимира. Нет чтобы учиться в университете/школе, так он просиживает штаны тут... Видать обиделся на закрытие Двача и ушел на юрикор.
gard Сообщение #67 24 июля 2010 в 15:33
Профи
9
скрытый текст…
3Volta Сообщение #68 25 июля 2010 в 09:12
Кибергонщик
82
Закрою тему для себя.
Мерял-мерял, и намерил, что увеличения или падения скорости от средней и ритмичность имеют четкую взаимосвязь, т.е. меньше аритмии - больше скорость, а так же меньше ошибок.
Ранее утверждал это по ощущениям, теперь говорю по результатам замеров (которые, конечно же, могут быть справедливы только для меня).
Мнение высказал, дальше "думайте сами, решайте сами". Хотелось бы на этом закончить свое участие в теме - устал от нее пока мерял :D
Alex_Mack Сообщение #69 16 января 2011 в 11:58
Маньяк
30
Эсперты клавогоночных дел, подскажите.
Как лучше печатать. С постоянным ритмом? когда все буквы нажимаются с одинаковой скоростью. Или ускорятся и замедлятся?
Просто вторым способом получается быстрее печатать, ибо когда встречается знакомое слово - оно быстро пролетает, а когда что-то новое - замедляюсь и потихоньку печатаю.
Заранее благодарю.
[сообщения #69-70 перемещены из "10 пальцев натуральным путём"]
Последний раз отредактировано 16 января 2011 в 12:27 модератором Переборыч
Alex_Mack Сообщение #70 16 января 2011 в 12:09
Маньяк
30
Нашел ответ на свой вопрос)) спасибо)))
Последний раз отредактировано 16 января 2011 в 12:10 пользователем Alex_Mack
gard Сообщение #71 16 января 2011 в 19:25
Профи
9
Настоящее мастерство — это его вы не замедляетесь на "трудных" словах (как при устной речи), а печатаете плавно и без задержек. Но достичь мастерства очень трудно. На Клавогонках пока только один Мастер-Гонщик — Илья Знаменский.
JohnnyCar Сообщение #72 16 января 2011 в 20:38
Профи
12
Гард, вот скажи где тебя про мастерство спрашивали, чего ты его тулишь во все дыры? Тема про ритмичность.
Khasanchik Сообщение #73 15 марта 2016 в 19:14
Таксист
8
Что я думаю про ритм в целом, ритм можно выдерживать. Но не строго, это как в музыке, в нотном стане есть такты, и в такте несколько нот, их различие лишь в длительности... целые, четверти, восьмые, и так далее... Просто в пределах такта, или удара метронома набирать какое-то постоянное число знаков, для каждого оно индивидуально... Один такт, удар метронома три или более знака, и только в этих пределах соблюдать аритмию. А сам ритм выбрать по душе для меня, это 80 ударов)))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена