[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / 10 пальцев натуральным путём

waterdeep Сообщение #111 22 марта 2011 в 12:46
Маньяк
4
gard писал(а):
Это тема подтвердила, что натуральным образом к использованию мизинцев не пришёл практически никто из интуитивных наборщиков. Им вполне хватало максимум 8 пальцев для быстрого набора. И эксперимент Филоны также показал, что применение мизинцев только понизило её результат.

Мизинцы — это пятое колесо в телеге клавиатурного набора.

я изначально заставил себя подключить мизинцы. не потому, что так было нужно по программе, а потому что при этом экономятся перемещения рук по клавиатуре. не уверен, как бы повлияло на скорость отключение мизинцев, но удобство набора снизилось бы, это однозначно.
гард Сообщение #112 22 марта 2011 в 15:29
Профи
1
я изначально заставил себя подключить мизинцы.

Изначально заставить — это отнюдь не натуральный способ. :)
asiegres Сообщение #113 22 марта 2011 в 17:01
Супермен
56
Натуральный способ - это жить на деревьях (можно в пещерах), есть бананы (либо, как вариант, - мясо мамонта), блох у соседа выискивать (мизинцем блоху не схватить). Все остальное не натурально! Изначально заставлять себя печатать на клавиатуре - это просто садизм и извращение какое-то.
гард Сообщение #114 22 марта 2011 в 18:49
Профи
1
А почему бы вам тогда не заставить себя печатать на клавиатуре одними мизинцами, если это тоже натурально? Представляете, как это круто — ваш коллега пыжится всеми пальцами, а вы одними мизинцами его обставляете. :)
waterdeep Сообщение #115 22 марта 2011 в 21:09
Маньяк
4
гард писал(а):
я изначально заставил себя подключить мизинцы.

Изначально заставить — это отнюдь не натуральный способ. :)

ну почему же ненатуральный. скорее, в процессе обучения мне показалось ненатуральным двигать кистями, чтобы жать клавиши четвертого ряда (простите за "колхозные" термины, я не знаю специфики) безымянными пальцами, поэтому я подключил мизинцы. вначале было сложно и не совсем комфортно, теперь я просто не могу представить себе, как можно печатать иначе. скажем так, "натуральность" я видел в том, чтобы использовать пальцы как можно более рационально.
Последний раз отредактировано 22 марта 2011 в 21:11 пользователем waterdeep
Сивка Сообщение #116 22 марта 2011 в 21:34
Новичок
1
Не совсем по теме влезла.
Сорри.
Последний раз отредактировано 22 марта 2011 в 21:36 пользователем Сивка
гард Сообщение #117 23 марта 2011 в 04:41
Профи
1
жать клавиши четвертого ряда (простите за "колхозные" термины, я не знаю специфики) безымянными пальцами, поэтому я подключил мизинцы.

Многие считают, что жать эти клавиши удобней безымянными, а не короткими мизинцами. Я, кстати, тоже так считаю — если бы заново учился исключительно побуквенной печати, выбрал бы метод без слабых и неповоротливых мизинцев. :)
Последний раз отредактировано 23 марта 2011 в 04:42 пользователем гард
пропасть Сообщение #118 25 апреля 2011 в 01:23
Профи
4
гард писал(а):
жать клавиши четвертого ряда (простите за "колхозные" термины, я не знаю специфики) безымянными пальцами, поэтому я подключил мизинцы.

Многие считают, что жать эти клавиши удобней безымянными, а не короткими мизинцами. Я, кстати, тоже так считаю — если бы заново учился исключительно побуквенной печати, выбрал бы метод без слабых и неповоротливых мизинцев. :)

Сколько людей столько и мнений? Вся жизнь - постоянный выбор. Способ того или иного метода набора зависит от множества факторов, в том числе и врожденных. Тут можно проводить скурпулезный пошаговый рассчет...
Но, стоит ли учитывать, нужно Ли тебе РАЗВИВАТЬ "слабые и неповоротливые" мизинцы, или же, как в спорте, уже вышел на профессиональный уровень, у тебя нету др. целей, кроме как использовать все, что-то даже в ущерб, но для достижения нужных результатов.?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена