[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

carmero Сообщение #1333 27 октября 2018 в 02:30
Маньяк
50
Частые слова и без автозамен быстро набираются, а на редкие нет смысла делать автозамены...
legitimate_GONE Сообщение #1334 2 марта 2019 в 20:45
Супермен
30
Хотел сделать чтобы слова в заезде с АЗ появлялись прямо в тексте в стиле - [ЧН] что-нибудь.
Технически оказалось геморно и функционал отслеживания символа или слова пропадает.
Поэтому вот так в виде подсказок замутил на которые можно глянуть до начала набора:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 20:48 пользователем legitimate_GONE
xcislav Сообщение #1335 26 ноября 2019 в 06:13
Маньяк
33
carmero писал(а):
Частые слова и без автозамен быстро набираются, а на редкие нет смысла делать автозамены...

Ну так находят же, и в словарях, да и Обычный анализировали.
Берётся что-либо средневзвешенное.
xcislav Сообщение #1336 26 ноября 2019 в 06:29
Маньяк
33
Кроме того в простонародье "частотка"=часто встречающиеся.
А не в простонародье, все понимают, что Частотный словарь это именно 70 первых по частоте, Частотный английский - 114 соотв.
Но есть и Экспертиза класса А

Eсть частотные и в 5000, и это далеко не предел.
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #1337 16 января 2020 в 18:53
Супермен
66
Да, АЗ выделить отдельным столбцом - это было бы самое то (а также четко отметить, что а вот тут не АЗ)
PROcent Сообщение #1338 16 января 2020 в 19:00
Кибергонщик
63
Примерно так:
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #1339 16 января 2020 в 23:17
Супермен
66
PROcent писал(а):
Примерно так:
скрытый текст…

А не для АЗ как?
PROcent Сообщение #1340 16 января 2020 в 23:23
Кибергонщик
63
Вот так:
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #1341 17 января 2020 в 00:12
Супермен
66
Не почувствовала достаточно признания чистым наборщикам без аз в твоих кисах. Предлагаю поэтому своё видение
Клавогонщик, набирающий без аз:
скрытый текст…

Клавогонщики, набирающие без аз:
скрытый текст…

Экстракибер, набирающий без аз:
скрытый текст…


Клавогонщик, набирающий с аз:
скрытый текст…

Клавогонщик, набирающий с аз, занявший первое место в общем рейтинге:
скрытый текст…
PROcent Сообщение #1342 17 января 2020 в 00:26
Кибергонщик
63
скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #1343 17 января 2020 в 01:46
Супермен
66
PROcent писал(а):
скрытый текст…

un4given Сообщение #1344 17 января 2020 в 13:27
Клавокодер
120
HRUST отбивается от АЗшников, посягающих на первое место в топе

Последний раз отредактировано 17 января 2020 в 13:54 пользователем un4given
Анна_Банановна Сообщение #1345 17 января 2020 в 14:06
Супермен
66
Ну чё, прикольно :). (Надеюсь, киса смогла пробиться ) :(
xcislav Сообщение #1346 27 января 2020 в 13:34
Маньяк
33
i gde on?
Bibatojka Сообщение #1347 1 марта 2020 в 22:22
Новичок
1
А ведь кто-то с самого начала даже наивно фантазировал на тему "системы автозамен". И скатилось всё в картинки котиков...
По делу: 1) Проблема: в теме ни разу не упомянуты АЗ для английского языка
Решение: я постараюсь перелопатить англоязычные ресурсы, но мотивации мало, если кто-то может, то помогайте.
2) Проблема: Антик не оставил после себя наследия в виде словаря, лишь кусочки
Решение: Может ли кто-нибудь "вернуть" его и уговорить поделиться словарем? Если словарь и не подойдет кому-то, то точно натолкнет на мысли.
3) Отписываться в этой теме смысла мало, т.к. 9летняя запись в бортжурнале Переборыча в разы выразительнее всей этой темы.
Решение: править страничку на Вики Клавогонок или же создать НОВУЮ ТЕМУ "Адептов АЗ", где будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезная информация для тех, кто хочет влиться в тему или развивать ее.
4) Проблема: Не обсуждались мутации. Объясню: есть ли разница для человека если я напишу "gilr" вместо "girl", "wiht" вместо "with"? В контексте человеку будет очевидно о чем речь. Но Клавогонки заставят тебя останавливаться,исправлять, сбивать темп.
Решение: для частотных слов создаются мутации. Таким образом человек делает меньше ошибок и получает возможность "аккордного" набора слова. Слово "and", мутации: "adn", "nad", "nda", "dan", "dna". Для некоторых слов не подходит, т.к. и "from" и "form" являются частотными словами.
Подпроблема: внезапно моя клавиатура не может набирать некоторые сочетания аккордом. Унч упомянул anti-ghosting клавиатуры и кинул линк https://drakeirving.github.io/MultiKeyDisplay/. Но в моем случае я иногда могу набирать 6символьный аккорд, а иногда НЕ МОГУ 3хсимвольный. Как это работает, опять надо разбираться.
5) Проблема: Ошибки. В целом мутации - это часть Автокоррекции, когда пишешь слово с ошибкой, а печатается без. Что-то свое написать пытался zvv https://klavogonki.ru/forum/academy/320/page9/#post165
Но эту тему заигнорили. По сути Хрустяшки заставляют наборщика отрабатывать типичные ошибки, zvv же как и я склоняется к автокоррекции ошибок.
Решение: Брать что-то готовое, ведь эти штуки реализованы в WORD и прочих программах. Но доступно ли оно отдельно в виде либы? Для русского языка воозможно ли вообще что-то адекватное найти? Короче сложная тема, надо копать.
Ehr Сообщение #1348 1 марта 2020 в 22:24
Гонщик
10
user832 писал(а):
Решение: для частотных слов создаются мутации. Таким образом человек делает меньше ошибок и получает возможность "аккордного" набора слова. Слово "and", мутации: "adn", "nad", "nda", "dan", "dna".

DNA, насколько мне известно, это тоже слово и нет никакой гарантии, что в тексте его не будет.
Bibatojka Сообщение #1349 1 марта 2020 в 22:31
Новичок
1
Ehr писал(а):
user832 писал(а):
Решение: для частотных слов создаются мутации. Таким образом человек делает меньше ошибок и получает возможность "аккордного" набора слова. Слово "and", мутации: "adn", "nad", "nda", "dan", "dna".

DNA, насколько мне известно, это тоже слово и нет никакой гарантии, что в тексте его не будет.

Есть такая штука как частотность слов. Можно это проверять. Т.е. если у "from" есть очень частотное "form" то отказаться. DNA есть слово, но оно досточно редкое и идет большими буквами. Словари частотности слов и частотности словосочетаний это отдельная тема. Просто рыть инет надо. Если же печатаешь для релакса (например книгу). То можно заранее 100% знать какие мутации будут, а какие нет. Это скриптик нужен, в кот. загружаешь книгу и скрипт, в том числе, выдает тебе предложения для АЗ типа имен главных героев (Dorian Gray, the Mouse, Alice etc.) и инфу по мутациям.
Последний раз отредактировано 1 марта 2020 в 22:55 пользователем Bibatojka
MightySan Сообщение #1350 2 марта 2020 в 01:12
Маньяк
47
user832 писал(а):
1) Проблема: в теме ни разу не упомянуты АЗ для английского языка
Решение: я постараюсь перелопатить англоязычные ресурсы, но мотивации мало, если кто-то может, то помогайте.

https://didoesdigital.com/typey-type/ - унч скидывал.
Bibatojka Сообщение #1351 2 марта 2020 в 04:23
Новичок
1
MightySan писал(а):
user832 писал(а):
1) Проблема: в теме ни разу не упомянуты АЗ для английского языка
Решение: я постараюсь перелопатить англоязычные ресурсы, но мотивации мало, если кто-то может, то помогайте.

https://didoesdigital.com/typey-type/ - унч скидывал.

Возможно, это очень полезный ресурс стенографистам. Но это не то.
MightySan Сообщение #1352 2 марта 2020 в 12:36
Маньяк
47
Ну да, соглашусь, там про аккорды, внимательно сразу не смотрел.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена