[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Как отучиться проговаривать то, что читаешь?

PROcent Сообщение #21 10 апреля 2011 в 20:28
Кибергонщик
63
Но во время набора чтение всё равно на одно-два слова должно быть, если текст есть нормальный, со связанными между собой словами, так в чём проблема?
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 20:30 пользователем PROcent
stradetch Сообщение #22 10 апреля 2011 в 20:29
Маньяк
34
Я уже написал выше, в чём проблема.
Пальцы обгоняют чтение.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 20:30 пользователем stradetch
PROcent Сообщение #23 10 апреля 2011 в 20:31
Кибергонщик
63
Т. е. ты наугад уже набираешь, если не успеваешь прочитать? :)) Пальцы не могут обогнать чтение, если ты не прочитал ещё слово))
zotqa Сообщение #24 10 апреля 2011 в 20:35
Экстракибер
31
Как отучиться проговаривать то, что читаешь?


На клавогонках-то? А зачем? :) я частенько так делал до достижения скоростей 700+. Да знаю, что и небовлуже вроде бы тоже проговаривает иногда слова (при его-то скоростях). Не вижу в этом особой проблемы, мне кажется, что наоборот, это позволяет лучше сконцентрироваться на слове, которое печатаешь в данный момент.

Я набираю быстрее, чем читаю. И большинство ошибок возникает как раз из-за того, что руки обгоняют чтение.
Поэтому увеличивая скорость чтения, я увеличиваю скорость набора и уменьшаю количество ошибок.


бугога)))) т. е. вы читаете 400-500 символов в минуту?) Ну что тут сказать... Попробуйте что ли тут прочитать текст быстрее, чем печатает скайе. Если не получится, то даже не знаю, как вам помочь) первый-второй класс в помощь, возможно )

Где-то слышал, что средняя скорость ЧТЕНИЯ составляет около 1200 символов в минуту (могу ошибаться, но цифра точно за тысячу, мне кажется, что Олимо или Переборыч назовут более точную).

ЗЫ сам дочитал текст ровно тогда, когда скайе начинал слово "разговаривал", это где-то 2/3 текста.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 20:40 пользователем zotqa
stradetch Сообщение #25 10 апреля 2011 в 20:43
Маньяк
34
Где-то слышал, что средняя скорость ЧТЕНИЯ составляет около 1200 символов в минуту (могу ошибаться, но цифра точно за тысячу, мне кажется, что Олимо или Переборыч назовут более точную).

200-300 слов в минуту, что даёт примерно 1200-1500 символов в минуту.
Но мной выше было написать, что чтение само по себе и чтение с отвлечением дают разные скорости, совершенно.

Попробуйте что ли тут прочитать текст быстрее, чем печатает скайе.

Закончил читать, когда он закончил слово "благодарностью". И что дальше?
Т. е. ты наугад уже набираешь, если не успеваешь прочитать? :)) Пальцы не могут обогнать чтение, если ты не прочитал ещё слово))

Вот именно что, пальцы закончили печатать предыдущие слово, а я не закончил читать текущее, и пальцы не знают, что надо набирать, в итоге они тормозят, сбивают с ритма, попадают по другим клавишам и всё валится в свинячью бездну.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 20:46 пользователем stradetch
PROcent Сообщение #26 10 апреля 2011 в 20:45
Кибергонщик
63
zotqa писал(а):
ЗЫ сам дочитал текст ровно тогда, когда скайе начинал слово "разговаривал", это где-то 2/3 текста.

"разговаривал" - это же последнее слово, я сам прочитал в 2 раза быстрее, т. е. он начал набирать "любезностями" - где-то так)). А начал читать только тогда, когда он начал набирать)
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 20:47 пользователем PROcent
zotqa Сообщение #27 10 апреля 2011 в 20:48
Экстракибер
31
"разговаривал" - это же последнее слово, я сам прочитал в 2 раза быстрее, т. е. он начал набирать "любезностями" - где-то так)).


тьфу ты) отпечаталось именно это слово в памяти почему-то ) на слове "весь" и это не в 2 раза быстрее, т. к. там 6 строчек, а закончили читать на 4-й ;) И это, естественнно, вслух :)

Закончил читать, когда он закончил слово "благодарностью". И что дальше?


Все это очень странно тогда. Какой-то однозадачный вы, чесслово.
PROcent Сообщение #28 10 апреля 2011 в 20:50
Кибергонщик
63
Я остановил, когда закончил читать, так было набрано только "лю" из слова "любезностями".
Переборыч Сообщение #29 10 апреля 2011 в 20:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
zotqa писал(а):
Где-то слышал, что средняя скорость ЧТЕНИЯ составляет около 1200 символов в минуту (могу ошибаться, но цифра точно за тысячу, мне кажется, что Олимо или Переборыч назовут более точную).

С такой скоростью человек говорит (подробнее), а читает (про себя) наверняка как минимум раза в полтора быстрее.
zotqa Сообщение #30 10 апреля 2011 в 20:53
Экстракибер
31
Я остановил, когда закончил читать, так было набрано только "лю" из слова "любезностями".


Ты предлагаешь соревноваться? :D закончил на пробеле между "при" и "этом"

С такой скоростью человек говорит (подробнее), а читает (про себя) наверняка как минимум раза в полтора быстрее.


Да, я имел в виду именно чтение вслух)
PROcent Сообщение #31 10 апреля 2011 в 20:54
Кибергонщик
63
Нет, если несколько раз читать - то я быстрее прочитаю, конечно, да и ты тоже)), вообще это бессмысленно).

=======
+1 от zotqa.
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 21:52 модератором Fenex
-Жу- Сообщение #33 10 апреля 2011 в 21:50
Маньяк
50
Переборыч писал(а):

Да вроде бы другая тема)) я могу и не вчитываться и вчитываться, но проговариваю и в том и в другом случае... но все равно интересно) спс))

(добавлено):
hush писал(а):
км... будучи суперменом... давно это было я не мог сделать 300 и когда маньяки довольно не сильные делали там 430 и смеялись мне вслед, я начал их тренировать, тупо увеличин шрифт и читать стало легче дак сразу почти до 400 знаков взлетел) когда шрифт большой ты видишь букву и тебе ненадо ее проговаривать, это лично по мне)


Очень интересно! обязательно попробую в разных режимах!)) аж азарт появился))
спасибо)
Последний раз отредактировано 10 апреля 2011 в 21:54 модератором Fenex
takobus Сообщение #34 10 апреля 2011 в 22:44
Маньяк
30
По методу hush'а сразу получился рекорд :)
Всего +1, зато сразу, мгновенно!
Шрифт не меняла, увеличила всю страницу в браузере по Ctrl+.
-Жу- Сообщение #35 11 апреля 2011 в 14:25
Маньяк
50
takobus писал(а):
По методу hush'а сразу получился рекорд :)
Всего +1, зато сразу, мгновенно!
Шрифт не меняла, увеличила всю страницу в браузере по Ctrl+.

а я вот увеличила и стала еще больше ошибаться =)
мне тут предложили мысленно разбивать слово на две части... вот, буду пробовать))
zotqa Сообщение #36 11 апреля 2011 в 14:31
Экстракибер
31
Кстати, еще может различаться восприятие текста. У меня, к примеру, и насколько я помню, у зенза - восприятие по словам. Т. е. видишь слово и не задумываясь о том, какие там слоги, тут же его печатаешь. А есть люди, которые воспринимают текст по слогам и печатают, задумываясь практически на каждом слоге.
stradetch Сообщение #37 11 апреля 2011 в 15:00
Маньяк
34
Кстати, еще может различаться восприятие текста. У меня, к примеру, и насколько я помню, у зенза - восприятие по словам. Т. е. видишь слово и не задумываясь о том, какие там слоги, тут же его печатаешь. А есть люди, которые воспринимают текст по слогам и печатают, задумываясь практически на каждом слоге.

Я набираю по словам. Но для этого надо воспринять слово до того, как начинаешь его набирать. То есть для нормально непрерывного набора надо его воспринять до того, как закончил набирать предыдущее слово.
-Жу- Сообщение #38 11 апреля 2011 в 15:07
Маньяк
50
zotqa писал(а):
Кстати, еще может различаться восприятие текста. У меня, к примеру, и насколько я помню, у зенза - восприятие по словам. Т. е. видишь слово и не задумываясь о том, какие там слоги, тут же его печатаешь. А есть люди, которые воспринимают текст по слогам и печатают, задумываясь практически на каждом слоге.


ну это на ранних стадиях печатания)
зенз сказал, что вообще нужно стараться словосочетаниями печатать =) я пока в шоке перевариваю эту информацию)))))) как можно в буквах словосочетаниями =))) когда я пытаюсь печатать словами - то непременно ошибаюсь... ту или иную букву перевру обязательно. т.е. это вопрос внимательности... и она у меня хромает ... вот пытаюсь заделать пробел =)
olimo Сообщение #39 11 апреля 2011 в 15:27
Супермен
51
В Буквах, по-моему, кроме практики мало что поможет :) Да и то, кому-то они легко даются, кому-то сложнее. Не вижу в Буквах никакой необходимости. Если сложно и не очень интересно — то ну их нафиг.

Я в Буквах стараюсь не читать слишком много сразу, а как можно быстрее читать по 2-3-4 буквы и обновлять этот самый «буфер». А насчет проговаривания для меня просто загадка — я так и не поняла, проговариваю я что-то во время печати или нет. Вроде нет
-Жу- Сообщение #40 11 апреля 2011 в 15:45
Маньяк
50
olimo писал(а):
А насчет проговаривания для меня просто загадка — я так и не поняла, проговариваю я что-то во время печати или нет. Вроде нет


Ну если не спотыкаешься о то, что напечатала именно ПРОГОВОРЕННОЕ, а не напечатанное слово - то значит точно нет))
я вот и слова в предложении переставляю таким же образом... прочитаю, плохо запомню и вперед =)
А Буквы мне нравятся, когда сосредоточенно и ритмично их тренируешь - приятно. И ошибок потом в обычном и остальных местах - меньше...
Но добивает именно это произнесение "про себя"... потому что порой произношу совсем не то, что написано(( ну и удивительно, что скорость не растет...
olimo Сообщение #41 11 апреля 2011 в 15:50
Супермен
51
Я бы не сказала, что ошибки чтения связаны именно с проговариванием. Чтобы таких ошибок не было, я и стараюсь читать маленькими кусками, захватывая «слова», только если они легко читаются именно как слова. Но ошибки чтения, конечно, все равно иногда проскакивают.

А скорость вырастет. Если у тебя нет особых талантов к буквам, за 200-300 текстов особого прогресса можно и не заметить. Мне, например, понадобилось около 2000 заездов, чтобы добраться до рекорда в 400. Более способные к буквам клавогонщики того же ранга, что и я, выбивают такой результат гораздо раньше :)
Последний раз отредактировано 11 апреля 2011 в 15:51 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена