[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Как отучиться проговаривать то, что читаешь?

mystes Сообщение #42 11 апреля 2011 в 15:51
Новичок
1
Зато набор на слух универсальнее. Можно и под диктовку, и из мозга, и с листа. Единственное, инагда арфаграфия таво, в общем приглядывать надо. :)
zotqa Сообщение #43 11 апреля 2011 в 16:15
Экстракибер
31
я что, единственный что ли, в буквах целое слово сразу же воспринимаю?

Хотя я вообще особо буквы не советую никому. Лично у меня после этого скорость печати тут же уменьшается. Хотя начинаю подумывать о том, чтобы добиться-таки там 500
chikaldirick Сообщение #44 11 апреля 2011 в 16:22
Экстракибер
19
Я тоже в буквах по "словам" разделяю все
Arkaine Сообщение #45 11 апреля 2011 в 16:30
Маньяк
1
А кто-нибудь пробовал «настоящие буквы»? Когда символы появляются вообще по одному.

Лично мне это куда интереснее набирать, чем буквы. Интересно, кто каких результатов достигал в таком наборе...
Последний раз отредактировано 11 апреля 2011 в 16:33 пользователем Arkaine
zotqa Сообщение #46 11 апреля 2011 в 16:33
Экстракибер
31
Arkaine писал(а):
А кто-нибудь пробовал «настоящие буквы»? Когда символы появляются вообще по одному.

Лично мне это куда интереснее набирать, чем буквы. Интересно, кто каких результатов достигал в таком наборе...


пруф? Попробую попечатать
Arkaine Сообщение #47 11 апреля 2011 в 16:36
Маньяк
1
Я это в «офлайне» набираю, отодвигая Stamin'у в правую часть монитора.

Не сомневаюсь, что можно реализовать и онлайн. Но да не будут ли взламывать такие тексты.... впрочем это уже другой вопрос.

Это чем-то похоже на какую-то игру, где появляются зверьки или ещё что, и их нужно как бы сбивать.
zotqa Сообщение #48 11 апреля 2011 в 16:41
Экстракибер
31
За 2 минуты 131 зн/мин :DD

Забавно, но не нужно :)

Сделал 157, больше не буду, уверен, что смогу и 200 выжать :D
Последний раз отредактировано 11 апреля 2011 в 16:49 пользователем zotqa
Arkaine Сообщение #49 11 апреля 2011 в 16:44
Маньяк
1
Я пока за 110 не могу выйти, да и не сказал бы, что 110 выдаю, потому что это скорее рекорд, чем средний или стабильный результат.

Интересно, как такое способствует, например, обучению или развитию каких-то навыков. Да и вообще, рекорды по «реакции» у маньяков.


Самое интересное, что всякий прогресс здесь идёт весьма медленно.
Последний раз отредактировано 11 апреля 2011 в 16:47 пользователем Arkaine
mystes Сообщение #50 11 апреля 2011 в 16:55
Новичок
1
Ну всё, щас набижит Вольдемар со своими 120—140.
Пани_Тыковка Сообщение #51 12 апреля 2011 в 00:31
Гонщик
17
Включайте какую-нибудь документалку, где больше говорят нежели показывают или аудиокнигу - слушайте и печатайте. Я когда на клавогонки захожу, всегда так делаю. Просто так мне скучно слушать, а так... приятное с полезным.
zotqa Сообщение #52 12 апреля 2011 в 00:44
Экстракибер
31
Включайте какую-нибудь документалку, где больше говорят нежели показывают или аудиокнигу - слушайте и печатайте. Я когда на клавогонки захожу, всегда так делаю. Просто так мне скучно слушать, а так... приятное с полезным.

agree, но лично я слушаю музыку, или вообще смотрю фильм во время печатания) Кстати, тоже действенный метод, так как позволяет отвлечься от текстов на клавогонках. И, кстати, с этим я полностью связываю плохой прогресс в последнее время, я практически полностью уверен, что если бы у меня не сдохло одно ухо на моих Sennheiser'ах, то я бы забывался музыкой и не обращал внимания на то, как мои пальцы стучат по клавиатуре, последнее лично меня жутко отвлекает, как бы это странно не звучало.
скрытый текст…
ACnuPAHT Сообщение #53 16 апреля 2011 в 09:54
Маньяк
15
Arkaine писал(а):
А кто-нибудь пробовал «настоящие буквы»? Когда символы появляются вообще по одному.

Лично мне это куда интереснее набирать, чем буквы. Интересно, кто каких результатов достигал в таком наборе...


Идея понравилась. Решил подолбить в стамине на 5-минутных интервалах. В день делал заездов по 15 с разными окнами и в разных режимах (Буквы из фраз и Фразы).
Первая попытка на буквах из фраз (окно = 1 символ) - 112. Дальше все понемногу росло.
После 2-3 дней добился таких результатов:
окно/ буквы/ фразы
1 132 174
2 213 268
3 290 342
4 330 432
Интервалы везде 5-минутные.
Окно больше 4-х символов решил не делать, т.к. мой рекорд в Стамине - 437 знаков (на Клавогонках и то больше - 441). Т.е. можно сделать вывод, что я оперирую 4-буквенными комбинациями. Интересно, что Т.Солтхаус приводит несколько большую величину окна, при которой скорость становится равной нормальной - 7 символов ("Психологические аспекты машинописи", В мире науки, 1984).
Еще заметил, что при фиксированном окне (3, 4 символа) как бы меньше путаешься. Если я печатаю на клавогонках, то часто путаю слова, отдельные буквы и пр. Здесь все происходит предельно четко, внимание распылять некуда - открыты только несколько символов.
Интересно, сколько выжмет кибергонщик в режиме "Буквы из фраз" в Стамине на 5-минутном интервале после небольшой тренировки. Интересно потому, что в данном случае отсутствует предсказательная способность, набор комбинациями и все сводится к последовательности задач выбора и нажатия нужной клавиши. По сути, это время реакции + время движения пальца.
Последний раз отредактировано 16 апреля 2011 в 09:56 пользователем ACnuPAHT
olimo Сообщение #54 16 апреля 2011 в 11:09
Супермен
51
М-м-м, про 4-буквенные интервалы писал Tolstij, когда описывал свой словарь «Буферный начальный». И ссылался как раз на такой эксперимент, который показал, что после 4 букв можно уже и не увеличивать число отображаемых букв.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена