[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Время идет, а скорость так и не растет. Помогите

pupsel Сообщение #64 2 ноября 2019 в 13:57
Маньяк
27
Кибертаксист писал(а):
pupsel, В чем смысл от "приведения" скорости? Прививаешь себе рвотный рефлекс к скоростям ниже средней, на подсознательном уровне? ))

Смысл в наглядном движении показателя средней скорости не зависимо от того в форме ты или нет. Даже если ты не в форме, можно проехать выше своей приведенной средней скорости и поднять её хоть немного, завтра ещё немного... и так она движется к рекорду. Важно делать это сразу "не отходя от кассы", а не раз в полгода подчищать статистику. Безусловно, бывают совсем неудачные дни и проехать выше приведенной средней не получается. Ничего страшного, ведь ты НЕ уронил среднюю! Это может показаться самообманом, но на самом деле с ростом средней скорости повышаются шансы на рекорд. Если ты задрал среднюю скорость до 450 зн/мин, а у тебя рекорд 490 зн/мин, то совсем скоро можно ждать рекорд. Ведь чтобы так задрать среднюю скорость, нужно чтобы средняя скорость 50 последних заездов была 450 зн/мин (если я не путаю, как работает эта статистика подсчета. Но на самом деле это не так важно). Это конечно непросто, но 100% возможно проехать 50 заездов со скоростью на 40 знаков ниже рекорда! Приятная новость в том, что не удается близко приблизить среднюю скорость к рекордной, ты просто побьешь рекорд! =)

А как ещё оценивать движение своей скорости если давно уже нет рекорда? Что дает колебание реальной средней? Сегодня она выше, а завтра опять ниже и т.д.
Потом появляются вопросы "Время идет, а скорость так и не растет. Помогите". Привидение средней скорости проталкивает рекорд.

В декабре 2018г., я прочитал об этой стратегии и теоретически она мне показалась очень логичной и безотказной. Потом уже я увидел некоторые дополнительные плюсы:
- наглядное движение скорости (не зависимо от периодических времен роста, спада и плато);
- наличие цели и пошаговое стремление к ней;
- психологическое спокойствие. Главная задача - повышать среднюю, а не побить рекорд. Пока растет средняя - будет расти рекорд. А такая уверенность много стоит.
- появляется интерес и игровое настроение повысить планку средней ещё выше.

Конечно, есть и минусы:
- наличие VIP для отмены неудачных заездов;
- заморчки отслеживания и сохранения только удачных заездов.
- может быть кому-то важно видеть реальную среднюю скорость, а её не видно.

Кибертаксист, на счет рвотного рефлекса, у себя не замечал. Но однозначно, подсознательно стоит задача проехать выше приводимой средней скорости. Обрати внимание, те же упражнения HRUSTa подразумевают некий минимальный лимит скорости для определенного ранга.
Сударушка писал(а):
Среднюю скорость вполне возможно приводить к рекорду (а точнее повышать ее) и тогда, когда клавогонщик находится в очень хорошей форме, что очень вероятно может привести к самому рекорду.
И совсем для этого не обязательно сохранять/не сохранять результаты, достаточно стартовать или нет заезды, доезжать их или нет (и не по причине повышения уровня средней, а по причине, что текст не пошел).

Смекалистая Сударушка, все верно! Но разница в том, что приводя среднюю скорость клавогонщик делает движения в сторону рекорда. Иначе игрок просто ждет и ловит момент (гарантии успеха нет).

- -
Если уже давно не было рекорда в Обычном режиме не смотря на старания... можно попробовать эту стратегию в комплексе с любыми тактическими приемами. (а можно не пробовать )
Если у меня было бы все просто и рекорды сыпались, как у _Daemon_, я бы не заморачивался! =)
Сударушка Сообщение #65 2 ноября 2019 в 14:13
Организатор событий
65
pupsel писал(а):
Важно делать это сразу "не отходя от кассы", а не раз в полгода подчищать статистику.

Через полгода подчищать статистику - бесполезно.
На изменение средней влияет удаление только результатов не более, чем неделя до текущее момента.

Оказывается, ты позитивно относишься к поднятию средней.
В скупом изложении первого поста мне показалось наоборот))
plytishka Сообщение #66 2 ноября 2019 в 14:49
Супермен
51
Ведь чтобы так задрать среднюю скорость, нужно чтобы средняя скорость 50 последних заездов была 450 зн/мин (если я не путаю, как работает эта статистика подсчета. Но на самом деле это не так важно). Это конечно непросто, но 100% возможно проехать 50 заездов со скоростью на 40 знаков ниже рекорда!

А как в этой формуле ведется подсчет не законченных/отменных заездов? То есть, человек потратил пол часа на печать, из этого времени у него получилось доехать 5 обычек до конца, а еще 30-59 заездов он отменил. В итоге он так повторяет 10 дней подряд, и ставит рекорд. И того на печать за 10 дней было потрачено 5часов, а в статистике у него 50 заездов (по минуте будем считать, доехавший до конца), это меньше часа времени. В итоге человек смотрит в статистику, видит фигу и думает, что печать улучшилась из-за его махинаций со статисткой, а не в следствии реально затраченного на печать времени. И вот еще такой момент, один доезжает до конца только "хорошие" катки и в итоге на единицу времени запускает 100 заездов и каждый раз смотрит в монитор 5-10-20секунд отсчета до старта + время на перезапуск. А второй доезжает до конца все заезды и запускает за ту же единицу времени в 2-3-4 раза меньше заездов (помним каждый старт это от 7 сек (5сек в соло + 2сек на обновление страницы) до половины минуты времени). Итого, оба просидели у монитора час времени, но время затраченное на чистую печать разное. Апще я уже потярел мысль, логика-матиматика, ничо не понимаю, если есть кто тут из умных распишите чему равняется 2+2.

з.ы. стоит оговориться, если человек основное время катает какие-то словари (книги, профильные, марафоны), а в обычку заходит 10-20 раз в день и манипулирует статистикой с целью четкости задачи по данному режиму (печать с определенной скоростью), то это уже совсем другая история.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2019 в 15:11 пользователем plytishka
flethentel Сообщение #67 2 ноября 2019 в 15:21
Супермен
31
[quote=plytishka]
[quote]В итоге человек смотрит в статистику, видит фигу и думает, что печать улучшилась из-за его махинаций со статисткой
[/quote]

А теперь отстраняемся от написанного и очень внимательно смотрим на эту фразу, свежим взглядом, окей? Это называется "сам себя обманул". От этого помогает Дать Ремня, послать к психологу с запросом "доктор, у меня самооценка привязана к скорости печати и я ввожу себя в заблуждение махинациями со статистикой, что делать!" или ёпрст просто выдохнуть и попуститься.
Предлагаю в обсуждении роста скоростей не уходить в ветку "что делать, если товарищ сам себя обманывает и считает, что так и надо", для этого в крайнем случае стоит создать новую тему.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #68 2 ноября 2019 в 20:19
Организатор событий
115
Что-то тема плавно перетекла в обсуждение холивара о недоездах не с точки зрения морали, но с точки зрения математики. Флетхентель, а что плохого, если чел раз в полгода захочет полюбоваться только хорошими заездами? Нехай любуется. И почему он должен жалеть реальное время, затраченное на клавогонки, но никак не отраженное показателем статистики. Мы все так или иначе в жизни занимаемся самообманом. Нравится - пусть делает. К тому же есть стремление улучшить свои результаты - тоже похвально.

Я что-то перестала за авторами тем следить, которые жалуются что не растут скорости, займитесь самообманом - и все вырастет. А почему бы и нет, с нами обычно случается то, во что мы верим. Не такая уж и плохая мысль от Пупселя. Да и чтобы купить премиум для отмены заезда, человек сайт дозаправит, сделает доброе дело, оплатим сервер. А уж если публике так не терпится глянуть истинные результаты человека - можно ведь и марафонную дуэль провести, чтобы исключить волнение в обычке, 5 минут волноваться надоест. Там все вырастет, даже то, чему расти не положено по рождению, а уж скорость тем более.
pupsel Сообщение #69 3 ноября 2019 в 09:40
Маньяк
27
Сударушка писал(а):
Оказывается, ты позитивно относишься к поднятию средней.
В скупом изложении первого поста мне показалось наоборот))

Да. Возможно, я и в этот раз не так ясно выразил свою мысль, как хотелось бы (учитывая комментарии ниже твоего).
plytishka писал(а):
В итоге человек смотрит в статистику, видит фигу и думает, что печать улучшилась из-за его махинаций со статисткой, а не в следствии реально затраченного на печать времени.

В том-то и дело, что речь идет не о потраченных часах, а об их эффективности. Другими словами не в количестве заездов дело, а в их качестве. Можно годами кататься в привычном режиме затрачивая десятки часов, а рекорд так и останется прежним. Для завышения средней скорости нужно приложить гораздо больше усилий, но зато эта цифра не даст тебе завязнуть в привычной зоне комфорта.

flethentel,ТОМА-АТОМНАЯ, ребята, ну Вы даёте! =)
Причём тут самообман? Или Вы действительно считаете, что я пытаюсь себе внушить равнозначность приведенной и реальной средней скоростей? То что на сайте носит название "средняя скорость", по сути является цифрой, которая изменяется в зависимости от определенного алгоритма расчета. Большинство использует её по "назначению" и считает, что она отображает их реальную среднюю скорость. Для меня же это просто цифра, с которой можно работать! Была бы возможность, я бы переименовал для себя название "средняя скорость" или вообще скрыл от посторонних глаз, поскольку для меня это показатель совсем другой величины и надпись "средняя скорость" не соответствует действительности. Но я вынужден на форуме использовать это название, чтобы было понятно о какой цифре мы говорим.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #70 3 ноября 2019 в 10:07
Организатор событий
115
Пупсель, а чего тебе не нравится то, работай себе да работай над средней скоростью, чем эта работа хуже какой-то другой. Во всяком случае эффективность тоже нуждается в работе, иначе этого понятия бы не было в жизни.
11first1 Сообщение #71 21 ноября 2019 в 21:33
Гонщик
25
Всем привет! я максимум доходил до 300. но когда начал изучать английские символы моя скорость значительно снизилась. Это вообще нормально?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 21 ноября 2019 в 22:25
Организатор событий
115
вполне, наверстаешь еще
Mask2017 Сообщение #73 22 ноября 2019 в 13:41
Гонщик
18
У меня периодически бывают спады. Особенно осенью. Сейчас тоже скорость упала. И третью неделю не растет. А мне кажется, при пробеге в обычном меньше 1000 за полгода еще рано жаловаться, что нет прогресса...
xcislav Сообщение #74 25 мая 2020 в 19:47
Маньяк
33
мне кажется многие желают зла
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #75 25 мая 2020 в 22:06
Организатор событий
115
xcislav писал(а):
мне кажется многие желают зла

кому?
Nowhereman42nd Сообщение #76 27 мая 2020 в 10:09
Организатор событий
41
мне кажется многие вечно желают зла
но вечно совершают благо
Сударушка Сообщение #77 27 мая 2020 в 11:05
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
мне кажется многие вечно желают зла
но вечно совершают благо

ну это, наверно, если только они земную жизнь пройдя до половины,
вдруг очутятся в сумрачном лесу...
Progerlog Сообщение #78 25 октября 2020 в 19:44
Профи
12
Всем привет! Я таксист, причем уже давно. скорость стоит на месте. Книги печатаю, соточку, кибертекс, обычный, но увы... . Ошибок делаю много (8-25). Посоветуйте.
pashkhan Сообщение #79 25 октября 2020 в 20:10
Новичок
96
Progerlog, все не правильно делаешь, быть тебе таксистом навеки вечные!
OlegaBaranov Сообщение #80 25 октября 2020 в 20:15
Гонщик
57
Progerlog писал(а):
Посоветуйте.

Совет первый: печатай больше.
ПРОБЕГ 3711 текстов - маловато будет.
И немного статистики: http://klavogonki.ru/forum/general/435/page11/#post203
Последний раз отредактировано 25 октября 2020 в 20:57 пользователем OlegaBaranov
Питер Сообщение #81 25 октября 2020 в 20:19
Маньяк
30
pashkhan писал(а):
Progerlog, все не правильно делаешь, быть тебе таксистом навеки вечные!

Ну, Пашкан, троль тот еще. Не обращай внимания .
Мой совет, если много ошибок, то сначала работай над безошибочностью, а потом постепенно наращивай скорость. Чередуй безошибку и "тексты сложность 0-1", можно первую половину дня безошибку, вторую на скорость. Если во второй половине полетят ошибки, то чередовать с БО, но когда едешь в скоростных словарях - нужен баланс между БО и скоростью. Короче, немного "притормаживать" на сложных словах, а на быстрых ускоряться. Ну и катать, катать... Отдых не забывать тоже. Ну мы тут советчики те еще, каждому свое в итоге помогает).
Progerlog Сообщение #82 26 октября 2020 в 08:16
Профи
12
Питер писал(а):
pashkhan писал(а):
Progerlog, все не правильно делаешь, быть тебе таксистом навеки вечные!

Ну, Пашкан, троль тот еще. Не обращай внимания .
Мой совет, если много ошибок, то сначала работай над безошибочностью, а потом постепенно наращивай скорость. Чередуй безошибку и "тексты сложность 0-1", можно первую половину дня безошибку, вторую на скорость. Если во второй половине полетят ошибки, то чередовать с БО, но когда едешь в скоростных словарях - нужен баланс между БО и скоростью. Короче, немного "притормаживать" на сложных словах, а на быстрых ускоряться. Ну и катать, катать... Отдых не забывать тоже. Ну мы тут советчики те еще, каждому свое в итоге помогает).

спасибо
Progerlog Сообщение #83 26 октября 2020 в 08:17
Профи
12
OlegaBaranov писал(а):
Progerlog писал(а):
Посоветуйте.

Совет первый: печатай больше.
ПРОБЕГ 3711 текстов - маловато будет.
И немного статистики: http://klavogonki.ru/forum/general/435/page11/#post203

спасибо, учитывая мой возраст до профи мне еще 5000 заездов катать надо. Это немного утешил. А то я думал что это мой паталок 200-250зн/мин

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена