[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «Академия» / В чём секрет кибергонщиков?

lins Сообщение #81 20 августа 2012 в 01:05
Новичок
1
Последний раз отредактировано 17 декабря 2012 в 20:35 пользователем lins
GLikodin Сообщение #82 20 августа 2012 в 10:11
Новичок
10
Slaveniy писал(а):
В чем секрет кибергонщиков?

Они все сидят на амфетамине.
Последний раз отредактировано 20 августа 2012 в 10:04 пользователем GLikodin
VisaryMaster Сообщение #83 20 августа 2012 в 10:38
Маньяк
26
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #84 20 августа 2012 в 18:44
Организатор событий
115
скрытый текст…
Slaveniy Сообщение #85 23 августа 2012 в 14:41
Гонщик
8
chikaldirick Сообщение #86 23 августа 2012 в 17:06
Экстракибер
19
Больше всего забавляет то, как о "секрете" кибергонщиков, которого, в принципе, не существует, рассуждают люди на ранг, а то и два ниже. Уж не знаю, что гонщики-маньяк могут знать о скоростях свыше семи сотен...
Pcholka Сообщение #87 23 августа 2012 в 17:35
Супермен
82
Больше всего забавляет то, как о "секрете" кибергонщиков, которого, в принципе, не существует, рассуждают люди на ранг, а то и два ниже.
Так они и отвечают ради забавы, не?
chikaldirick Сообщение #88 23 августа 2012 в 17:53
Экстракибер
19
Pcholka писал(а):
Так они и отвечают ради забавы, не?

Кроме последней страницы такого не замечал. Создаётся впечатление, что, прочитав совет, или, уж тем более, узнав секрет от кибергонщиков, они начнут печатать так же. Меня просто забавляет такое отношение. Хочешь - работай, а не размышляй)
zotqa Сообщение #89 23 августа 2012 в 19:48
Экстракибер
31
о "секрете" кибергонщиков, которого, в принципе, не существует

+1
Voldik Сообщение #90 23 августа 2012 в 21:17
Маньяк
60
Ну вот хоть убейте, а я уже абсолютно уверен, что все дело в возрасте освоения слепого метода!!!
Посмотрите на тру-гонщиков, которые катают 450 знаков - да им всем около 30 лет, а стаж печати 2-3 года.
Те кто печатают со скоростью 300-350 знаков - им под 40 лет.
Те кто печатают 550 знаков и имеют пробег 20-40к текстов - им лет по 25.
А вот молодые ребята, которым лет 12-14 уже через пол-года после освоения "слепого метода" выдают 550-600 знаков (например Виталиик или артем2000)! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!! Вот у них есть потенциал и надежда на достижение скорости 700 и выше.

А вот то, что печатать 700 знаков может каждый, это слишком громко сказано... Посмотрите на статистику клавогонок! Людей печатающих свыше 600 знаков всего 1%!!! (т.е. 1 из 100 может печатать свыше 600 знаков). И дело даже не в пробеге, т.к. есть много маньяков, гонщиков, профи с пробегом свыше 20к текстов и они все равно остаются в своем ранге, а рост скорости происходит крайне медленно.
Было бы неплохо, если бы в клавостате появился еще один график - зависимость скорости от возраста... Тогда можно было бы еще более детально поговорить на эту тему...
Марафонец Сообщение #91 23 августа 2012 в 21:21
Гонщик
30
>>хочешь печатать за 700зн/мин - надо работать, а не размышлять!!!

В принципе согласный, но есть такой хороший старый анекдот, который завершается словами: "что тут думать? Тут ПРЫГАТЬ НАДО!!!!!!!".

Всё в жизни совсем не односторонне и думать тоже надо, да.

Вот, например, есть замечательные упражнения, созданные ХРУСТОМ. Секрет кибергонщиков? Ну, некоторым образом, но чтобы начать в них тренироваться, надо отвлечься от тупого набивания и посмотреть по сторонам, да?
Последний раз отредактировано 23 августа 2012 в 21:16 пользователем Марафонец
chikaldirick Сообщение #92 23 августа 2012 в 21:30
Экстракибер
19
Вот как раз тупое набивание я и не советую. Нужно набирать с умом и не зацикливаться только на этом. Я уже не раз упоминал раньше, что лично для меня очень эффективными были примерно получасовые тренировки, не более. При этом я просто старался печатать как можно быстрее и не заморачивался по поводу раскладок, различных постановок и стилей печати. Не вижу смысла печатать больше, как это делают некоторые личности. Как по мне, ты просто устанешь, устанет мозг, устанут пальцы и придётся отдыхать от печати.
Pcholka Сообщение #93 23 августа 2012 в 21:44
Супермен
82
А сколько у нас вообще киберов (экстракиберов) старше тридцати? Старше тридцати пяти?
И сколько вообще клавогонщиков такого возраста? Есть ли какие-то хотя бы примерные цифры?

Элеонора Алексеевна - раз. Но у нее слепой набор и скоропечатание - это работа, она пришла на клавогонки из профессиональной сферы. А сколько их еще?

Согласно Клавостату, на сайте всего 100 людей, печатающих 700+, из них 14 экстракиберов.
Среди экстракиберов (насколько мне известно), нет ни одного старше 30. Среди киберов, наверное, есть, но мало.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #94 23 августа 2012 в 22:01
Организатор событий
115
зависимость скорости от возраста - была очень давно заведена тема Русиновым, но там писали меньше по делу, чем здесь, несмотря на тутошние приколы. Конечно, зависимость от возраста есть. Кто ж спорит, я наверное как и Элеонора Алексеевна исключением являюсь вследствие того, что учились то набирать мы в юном возрасте и в свое время далеко не последние были в своих группах. На машинках правда была не совсем такая техника удара, но развитие моторики началось не после 30 лет, а это важно. Все же думаю исключения встретятся не только среди профессионалов, но и среди людей с развитыми пальцами: музыкантами, пантомимистами, скульпторами, других творческих профессий, связанных с пластичностью рук. А у детей прогресс быстрее, ибо вместе с развитием печати параллельно развивается и техника правильного чтения осмысленного и связного текста. Все же что тут бы плохого про возраст не говорили, Антик вроде не совсем уж юноша, но его скорости за700 на сложных текстах просто поражают. То есть кроме быстрого прогресса играет большую роль и удержание ритма на длинных и сложных дистанциях. Вот был бы 30-минутный или хотя бы 10-минутный марафон в стандартных настройках, выяснилось бы как отличаются скорости детей от скоростей тех же рангов людей 25-45 лет.
Pcholka Сообщение #95 23 августа 2012 в 22:05
Супермен
82
Тома, Антику 22 года. Вполне себе молодой человек.

Или для тебя "совсем уж юноша" - это лет 15?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #96 23 августа 2012 в 22:19
Организатор событий
115
22 года? думала что больше, перепутала с кем-то из киберов. 15 - это дети. Для меня, уж прости за каламбур до 18 лет все дети, даже до 20.
seri Сообщение #97 23 августа 2012 в 23:02
Гонщик
18
Хорошо сказано Тома. Делать рекорды это не значит уверенно печатать на такой скорости большие тексты. Пиковые скорости только.
Morrikon Сообщение #98 23 августа 2012 в 23:45
Экстракибер
27
Для меня, уж прости за каламбур до 18 лет все дети, даже до 20.

^_^
Ненавижу этот смайл, но сюда ничего больше не подходит)
PROcent Сообщение #99 23 августа 2012 в 23:56
Кибергонщик
63
Morrikon писал(а):
^_^
Ненавижу этот смайл, но сюда ничего больше не подходит)

скрытый текст…
taina077 Сообщение #100 24 августа 2012 в 10:11
Маньяк
28
Morrikon, некоторые до седых волос остаются в душе детьми, хвастаются, если заработали "конфетку" и капризничают, если ими недовольны, не ценят и не обожают их, а они такие пупсики. Ты останешься таким трогательным и наивным, как сейчас еще очень долгое время. Не сердись, на сайте мы все тебя уважаем, кто не уважает - того на кол.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена