[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 137

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

HelixOfTheEnd Сообщение #2299 3 мая 2022 в 12:38
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
и в разных языках всякая диактрика будет случаться пореже.


хммм...

AvtandiLine писал(а):
Теперь в Румынии, правда, есть тенденция полного отказа от подстрочных знаков. Но пока этого не произошло, седиль и запятая между собою борются.

Уникальный сетевой феномен:
румыны все больше отказываются от использования в сети, и даже в некоторых печатных изданиях, специфических букв своего алфавита, с диакритическими знаками: ţ (ц), ş (ш), ă (э), î (ы), â (ы).

AvtandiLine Сообщение #2300 22 июня 2022 в 18:14
Кибергонщик
61
Интересное объявление от Grimpen, спасибо, решила сюда «приткнуть», хотя не совсем по теме.
Впервые на моей памяти так публично оглашают день рождения пишущей машинки как значимую дату в истории. Это уже прогресс. :)
Собственно регистрация уже закрыта. Но сам факт интересен.

ВДНХ
_220621 в 16:00
Турнир по скоропечатанию на пишущих машинках
AvtandiLine Сообщение #2301 22 июня 2022 в 18:15
Кибергонщик
61
Интересное объявление от Grimpen, спасибо, решила сюда «приткнуть», хотя не совсем по теме.
Впервые на моей памяти так публично оглашают день рождения пишущей машинки как значимую дату в истории. Это уже прогресс. :)
Собственно регистрация уже закрыта. Но сам факт интересен.

ВДНХ
_220621 в 16:00
Турнир по скоропечатанию на пишущих машинках
AvtandiLine Сообщение #2302 22 июня 2022 в 18:17
Кибергонщик
61
Интересное объявление от Grimpen, спасибо, решила сюда «приткнуть», хотя не совсем по теме.
Впервые на моей памяти так публично оглашают день рождения пишущей машинки как значимую дату в истории. Это уже прогресс. :)
Собственно регистрация уже закрыта. Но сам факт интересен.

ВДНХ
_220621 в 16:00
Турнир по скоропечатанию на пишущих машинках. 23 июня в 15:00, в день рождения пишущей машинки, приглашаем во Дворец госуслуг на ВДНХ попробовать свои силы в скоростном наборе текста на раритетных пишущих машинках.

Участникам предстоит на время напечатать отрывок из романа Марка Твена «Приключение Тома Сойера». Оно считается первым литературным произведением, напечатанным на пишущей машинке. Самый быстрый и грамотный участник состязаний получит памятный сувенир.

Количество участников ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация.
Последний раз отредактировано 22 июня 2022 в 18:19 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #2303 22 июня 2022 в 23:13
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
Самый быстрый и грамотный участник состязаний получит памятный сувенир.

Количество участников ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация.

Вы не планируете участвовать?..
AvtandiLine Сообщение #2304 23 июня 2022 в 00:34
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Самый быстрый и грамотный участник состязаний получит памятный сувенир.

Количество участников ограничено. Для участия требуется предварительная регистрация.

Вы не планируете участвовать?..

Не планирую, что Вы, я же совсем не умею на машинке. По движениям это радикально другой навык. Если бы такой турнир устроили лет пятьдесят назад, то поучаствовала бы: тогда умела. :)

А сейчас было поползновение зарегистрироваться в зрители, но когда узнала, что регистрация уже закрыта, то даже обрадовалась: другие дела важнее.

Но а, может, кто-то, кому недалеко туда ехать, побывает зрителем. В принципе интересное ведь мероприятие.
carmero Сообщение #2305 23 июня 2022 в 03:19
Маньяк
50
Да, там же механику обещают. Это даже не электрические машинки с их облегчённым ходом клавиш. Но всё равно, мне кажется, Вы бы быстро смогли (при желании) восстановить навык. Судя по видео, у Вас прекрасно поставлена техника удара. Я вот тоже подумал, смог бы я сейчас что-либо внятное набрать на машинке и сколько бы это заняло времени. Последний раз я печатал где-то году в 92-м (на портативной "Эрике")...
AvtandiLine Сообщение #2306 24 июня 2022 в 17:41
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Последний раз я печатал где-то году в 92-м (на портативной "Эрике")...

А я лет за двадцать до того, где-то в начале 1970-х, переходила с электрической «Ятрани» на текстовые автоматы IBM, и это стало началом конца эры пишущих машинок в моей жизни. :) А уж в 90-х годах совсем разучилась. На компьютере техника совсем другая, сохранить параллельно навык на машинке возможно только если постоянно практиковаться там и там.

Постановка рук, да, была чистая классическая, сама себе завидую. :) Посчастливилось — так обучили и сама тоже очень старалась. В видео уже только обломки прежней роскоши, смею заверить. Вот никому не было нужно озаботиться запечатлеть всю эту редкость вовремя, в расцвете. Эх.

Но то, что является для компьютерного набора недостатком — слишком высокий замах, — вот это, по закону подлости, прекрасно у меня сохранилось. )))))
HelixOfTheEnd Сообщение #2307 24 июня 2022 в 17:48
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Но то, что является для компьютерного набора недостатком — слишком высокий замах, — вот это, по закону подлости, прекрасно у меня сохранилось. )))))

высокий замах?
AvtandiLine Сообщение #2308 24 июня 2022 в 18:05
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Но то, что является для компьютерного набора недостатком — слишком высокий замах, — вот это, по закону подлости, прекрасно у меня сохранилось. )))))

высокий замах?

Да, слишком высокий замах, а что? Не могу утверждать, что это термин, но нужно же как-то обозначить. :) Набираю излишнюю высоту перед ударом. Нерационально для компьютерной клавиатуры. Может, сколько-то удалось бы его снизить (не полностью, но всё же), если бы не чересчур высокие столы, за которыми — как-то так складываются обстоятельства — практически всегда приходится печатать. :) И получается, что предплечье расположено под косым углом к горизонтали.
HelixOfTheEnd Сообщение #2309 24 июня 2022 в 18:43
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Набираю излишнюю высоту перед ударом.

хм. у меня вроде бы тоже что-то похожее есть. но у меня может быть это от динамики.
AvtandiLine Сообщение #2310 24 июня 2022 в 20:12
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Набираю излишнюю высоту перед ударом.

хм. у меня вроде бы тоже что-то похожее есть. но у меня может быть это от динамики.

Да, думаю, может такое быть, что истоки, происхождение движения разные, а внешне похоже. :)

Ну, на этом скорость теряется, жаль.

С другой стороны, какой-то запас высоты должен быть. Чуть-чуть избыточный, это нужно для волнообразных «перетеканий» одного движения в другое. По классике, это очень важное качество движений. Но не чересчур, опять же, золотая середина, синяя птичка. :)
Последний раз отредактировано 24 июня 2022 в 20:18 пользователем AvtandiLine
tryme Сообщение #2312 9 октября 2022 в 16:09
Варп
20
это сюда это кидать надо или не сюда


эт не мое это рухлеса
Последний раз отредактировано 9 октября 2022 в 16:48 пользователем tryme
tryme Сообщение #2313 9 октября 2022 в 16:11
Варп
20
а эт мое но это лузертекст какойто унылый я могу 750 не очков если что
Последний раз отредактировано 9 октября 2022 в 16:11 пользователем tryme
lmyafa Сообщение #2314 9 октября 2022 в 16:26
Экстракибер
1
tryme писал(а):
а эт мое но это лузертекст какойто унылый я могу 750 не очков если что

sussy baka

угнетнул нуба так сказать
Nowhereman42nd Сообщение #2315 9 октября 2022 в 18:26
Организатор событий
41
tryme писал(а):
это сюда это кидать надо или не сюда


эт не мое это рухлеса

Я в танке, где вы такую замечательную вещь достали? Подскажите, пожалуйста)
tryme Сообщение #2316 9 октября 2022 в 20:00
Варп
20
Я в танке, где вы такую замечательную вещь достали? Подскажите, пожалуйста)

https://www.intersteno.org/intersteno-inter...h-taki-version/
vilent Сообщение #2317 9 октября 2022 в 20:09
Гонщик
9
tryme писал(а):
Я в танке, где вы такую замечательную вещь достали? Подскажите, пожалуйста)

https://www.intersteno.org/intersteno-inter...h-taki-version/

почему я запускаю на русском а запускает в итоге на итальянском
AvtandiLine Сообщение #2319 12 октября 2022 в 21:39
Кибергонщик
61
vilent писал(а):
почему я запускаю на русском а запускает в итоге на итальянском

Посмотрите внимательно: вы выбираете язык интерфейса или язык для набора текста.
AvtandiLine Сообщение #2320 12 октября 2022 в 21:41
Кибергонщик
61
Появилась дополнительная тема в другом разделе форума:
http://klavogonki.ru/forum/general/18915/

P.S. В эти месяцы я почти не бываю на Клавогонках, поэтому могу что-то упустить, извините.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 ... 137

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена