[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

AvtandiLine Сообщение #2410 21 марта 2023 в 16:48
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
почти 5000 в Финском:
(на деле 4968, три ошибки глючных - две на дефисах, они в тексте были, наверное то же самое, что и с кавычками - в тексте необычный_символ; одна - задвоение клавиатуры)
немного не дотянула до 5000, но всё равно отличный заезд.

Одна ошибка глючная, которую сайт, к сожалению, засчитал бы всё-таки за ошибку. Но две ложных это точно ошибки на стороне сайта, смело можем их вычесть. Получается 11 ошибок на скорости 546,8. Отлично! Пусть бы так и на соревнованиях!
HelixOfTheEnd Сообщение #2411 21 марта 2023 в 17:35
Организатор событий
1
5100 Итальянский.

ошибок много, а знала я только про две - один раз у меня клавиатура не приняла перекат из трёх букв (ert или tre, я тремя пальцами одновременно тыкнула, а моя клавиатура не умеет такое считывать) и вторую я увидела, но решила не исправлять.
впрочем, если отработать io oi uo ou ui iu и сочетания "im om in on mi mo ni no mu um nu un", то ошибок станет вдвое, что ли, меньше. и скорость вырастет, потому что такое меня тормозит.

японский:

скрытый текст…


потренировалась так сказать.
HelixOfTheEnd Сообщение #2412 21 марта 2023 в 17:40
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Одна ошибка глючная, которую сайт, к сожалению, засчитал бы всё-таки за ошибку.

ну что сайт считает меня не особо интересует, конечно. я и без него знаю, что часть ошибок всегда будут не мои и поэтому все результаты на всех сайтах у меня всегда занижены.
но эта проблема нерешаемая. такое уже на пятой клавиатуре подряд, были попытки переустанавливать драйверы, включать в другие разъёмы. и т. д.
всё равно двоит. даже если все возможные махинации проделать, купить новую клавиатуру - в первый же день снова будет такое.
я не считаю, что правильно считать ошибки, на которые нельзя повлиять, поэтому я_ сама не учитываю когда пишу о результатах.
AvtandiLine Сообщение #2413 21 марта 2023 в 18:53
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Одна ошибка глючная, которую сайт, к сожалению, засчитал бы всё-таки за ошибку.

ну что сайт считает меня не особо интересует, конечно. я и без него знаю, что часть ошибок всегда будут не мои и поэтому все результаты на всех сайтах у меня всегда занижены.

Я написала с оглядкой на возможных новых читателей этой темы. Чтобы узнавали о тех или иных особенностях сайта тренировок Intersteno.
Последний раз отредактировано 21 марта 2023 в 18:54 пользователем AvtandiLine
restricted Сообщение #2414 22 марта 2023 в 13:39
Новичок
20
HelixOfTheEnd писал(а):
почти 5000 в Финском:
(на деле 4968, три ошибки глючных - две на дефисах, они в тексте были, наверное то же самое, что и с кавычками - в тексте необычный_символ; одна - задвоение клавиатуры)

скрытый текст…

немного не дотянула до 5000, но всё равно отличный заезд.

полная жжесть
HelixOfTheEnd Сообщение #2415 22 марта 2023 в 18:52
Организатор событий
1
Lelick писал(а):
Топ турецкого языка (Средний балл 2686)
1 Andrey Bardushkin__421,6____0,095____4016
2 Darya Romanova___434,5____0,184____3945
3 Andrey Silenko_____326,0____0,000____3260
4 Maria Nefedova____289,9____0,103____2749
5 Nataliia Bannova___274,6____0,036____2696
6 Dmitry Proskurnin__265,2____0,038____2602
7 Aleksey Kalinin_____247,2____0,202____2222
8 Oksana Chernykh___231,8____0,216____0
9 Andrey Nefedov_____не участвовал

не ездила Турецкий с прошлого Интерстено + поменяла раскладку прямо перед заездом, первые 3 минуты, привыкала, по итогу...:

4061 если не считать 4 не_совсем_своих ошибки:
2 клавиатурных(задвоение пробела, задвоение s), 2 - это я жала 4 вместо 3 (на 3 стоит с с диакритикой) (раз 4 не занята, то пожалуй, поставлю на обе, а то несколько раз исправила, 2 раза вот не заметила, а палец и сам блпже к центру сам тянется).

наверное если оттренировать, то можно и 4500. но странно.
HelixOfTheEnd Сообщение #2416 22 марта 2023 в 19:30
Организатор событий
1
ладно. держала скорость 500+ и 9 ошибок до последней минуты. (было бы 4550 если бы доехала последнюю минуту 500 без ошибок).
в конце:
1) можно посмотреть на скриншот; я не знаю откуда столько ошибок; но вот как-то так. в самом конце; +по ощущениям в последнюю минуту я и исправляла больше, чем в остальное время.
2) вырубился AHK-скрипт (диакритика через него работает), поэтому часть скорости просто потерялась. (я допечатала до первого диакритичного символа и попыталась перезагрузить, но не успела, потеряла 4-5 секунд в конце).
2.1) upd: всё-таки скрипты вырубились до того, как я успела это заметить. две последних буквенных ошибки(две последних красных) - это потому что вырубился скрипт; т.е. на деле на 2 ошибки меньше.
(upd: ещё 2 ошибки - задвоения).

но теперь точно уверена - 4500 буду пробовать. хотя бы в практике точно.
Последний раз отредактировано 22 марта 2023 в 19:33 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2417 22 марта 2023 в 20:18
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
но теперь точно уверена - 4500 буду пробовать. хотя бы в практике точно.

Отличные планы!
Вот подлец скрипт, вырубился.

restricted писал(а):
полная жжесть

А то! Вот такой у нас золотой юниор-победитель с Интерстено 2022! :clapping:
MALKUTH Сообщение #2418 23 марта 2023 в 06:45
Маньяк
1
(содержимое удалено пользователем)
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 06:46 пользователем MALKUTH
HelixOfTheEnd Сообщение #2419 23 марта 2023 в 06:46
Организатор событий
1
4600 Румынский. не сильно хорошо, я много ошибалась, ТС говорит 104 серии исправлений. 4800 точно можно, а может и 5000 если не ошибаться критично.

скрытый текст…


ещё вчера сделала 5000+ во Французском с первой попытки, но там тоже много ошибалась, медленно ехала. будет 5200+ запощу.

пока что не трогала Славянские (вообще не помню как их набирать, я и в прошлый-то год к ним не особо готовилась), надо бы заняться.
HelixOfTheEnd Сообщение #2420 23 марта 2023 в 15:53
Организатор событий
1
я официально заявляю, что никто из русскоговорящих это не перебьёт.

3 ошибки в последнюю минуту, слила аж 5500 (!!!), но ладно, это скомпенсировано тем, что за все 10 минут не быол ни одной ложной (клавиатурной) ошибки.

брутто - 618.
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 16:06 пользователем HelixOfTheEnd
HelixOfTheEnd Сообщение #2421 23 марта 2023 в 16:53
Организатор событий
1

не очень понимаю, что я делаю не так, что у меня именно РУССКИЙ и АНГЛИЙСКИЙ вообще не идут.
3 клавиатурных ошибки (т.е. 5250) и лучше, чем было в прошлом году на соревнованиях с первой попытки, но... брутто-то 688. и с Русским то же самое. слишком много ошибаюсь, хотя явно могу больше...
HelixOfTheEnd Сообщение #2422 23 марта 2023 в 18:05
Организатор событий
1

новый рекорд в Русском, почти 6500. две ошибки ложных - одна на дефисе(что там за дефисы такие, что не набираются??), вторая - задвоение.
но всё ещё очень странно. еду по брутто постоянно 750-780, а по нетто не получается даже 700. хотя в Клавогоночном Марафоне таких проблем у меня нет. просто почему-то больше ошибаюсь. непонятно как чинить.
restricted Сообщение #2423 23 марта 2023 в 18:11
Новичок
20
HelixOfTheEnd писал(а):

новый рекорд в Русском, почти 6500. две ошибки ложных - одна на дефисе(что там за дефисы такие, что не набираются??), вторая - задвоение.
но всё ещё очень странно. еду по брутто постоянно 750-780, а по нетто не получается даже 700. хотя в Клавогоночном Марафоне таких проблем у меня нет. просто почему-то больше ошибаюсь. непонятно как чинить.

даша дефис :wub:
restricted Сообщение #2424 23 марта 2023 в 18:14
Новичок
20
HelixOfTheEnd Сообщение #2425 23 марта 2023 в 20:14
Организатор событий
1
3900 в Польском с первой(второй; первая - скрипт слетел где-то внутри текста, не стала пытаться исправлять доезжать) попытки после частичной смены раскладки.
я лично себе ставлю цели сделать 4100-4200 в практике и 4000 на Интерстено. то, что я без практики и по сути разучивая на ходу раскладку сделала 3900 - это очень странно... но явно хорошо.

(одна ошибка не моя - задвоение).
HelixOfTheEnd Сообщение #2426 23 марта 2023 в 20:52
Организатор событий
1
одна ошибка может быть задвоением клавиатуры, но я без ТС, поэтому не знаю, да и всё равно не повлияло бы, это было бы 39хх.

но новый рекорд в Венгерском - и опять после смены раскладки. т.е. если отработать автоматизм, должно быть больше. пока что есть паузы.
причём ехала вообще расслабленно и... если посмотреть на время, в которое я пишу этот пост, можно заметить, что я опять засиделась, и следовательно в какой-то мере сонная.
во всех сложных языках, конечно, ставлю цель 4100-4200 на практике и 4000 на Интерстено, но посмотрим...
AvtandiLine Сообщение #2427 23 марта 2023 в 20:57
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
не очень понимаю, что я делаю не так, что у меня именно РУССКИЙ и АНГЛИЙСКИЙ вообще не идут.
3 клавиатурных ошибки (т.е. 5250) и лучше, чем было в прошлом году на соревнованиях с первой попытки, но... брутто-то 688. и с Русским то же самое. слишком много ошибаюсь, хотя явно могу больше...

HelixOfTheEnd писал(а):
новый рекорд в Русском, почти 6500. …
но всё ещё очень странно. еду по брутто постоянно 750-780, а по нетто не получается даже 700. хотя в Клавогоночном Марафоне таких проблем у меня нет. просто почему-то больше ошибаюсь. непонятно как чинить.


Предположить могу, лишь предположить. (1) На русском и английском у Вас гораздо больше «плохой» практики (сначала двумя пальцами, потом переход на многопальцевую, и при всём при этом — постоянный форсаж скорости с игнорированием ошибок), чем на остальных языках Intersteno. Вот это наследство прошлого и вылезает, даёт о себе знать на более высоких скоростях. Первый навык, к сожалению, самый цепкий и упрямый. (2) Больше концентрируетесь, когда набираете на других языках (наверное, не осознавая этого, а просто из-за того, что в целом эти языки менее освоены).
Чинить, наверное, особо не стоит. Экстенсивно будет преодолеваться через большое количество практики. Понятно, что хотелось бы быстрее, но — как есть. Результаты ведь улучшаются, и это факт.
Поздравляю с очередными обновлениями личных рекордов!

HelixOfTheEnd писал(а):
две ошибки ложных - одна на дефисе(что там за дефисы такие, что не набираются??), вторая - задвоение.

А давайте называть «ложными ошибками» только те, которые встречаются только на тренировках и наверняка (на 99,9%)) не встретятся на соревнованиях, а если встретятся, то можно будет обратиться в жюри для пересчёта на правильный результат. Как вот с этими дефисами.
Задвоения из-за клавиатуры — для себя, конечно, важно отмечать, что в этих местах не было своей ошибки; но сервер-то правильно засчитал их как ошибки, оспорить их не удалось бы. Поэтому лучше называть их как-то иначе, не объединять с «ложными» ошибками, так картина будет более точной.
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 21:03 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2428 23 марта 2023 в 21:16
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
но сервер-то правильно засчитал их как ошибки

нет. если бы у меня был нормально работающий компьютер с нормально работающей клавиатурой (хотя я не уверена могу ли я называть клавиатуру плохо работающей - 5 бракованных подряд слишком нереалистично, проблема в чём-то другом), то их бы не было. следовательно сервер засчитал их _НЕ_правильно.
AvtandiLine писал(а):
оспорить их не удалось бы.

ну это я считаю, конечно, неправильно.
AvtandiLine писал(а):
Поэтому лучше называть их как-то иначе, не объединять с «ложными» ошибками, так картина будет более точной.

нет, картина уже точнее некуда. ложные ошибки - это любые ошибки, которые я не совершала.
я считаю результат, который я набрала. руками. всё остальное - кривые символы, клавиатурные ошибки, баги сайтов - меня не касается, от меня не зависит, следовательно в зачёт (по крайней мере, по моим критериям) не идёт. вот как-то так.

скрытый текст…

ну и ещё такой аргумент привести можно - если человек идеально чувствует свой набор и никогда не смотрит в поле набора, то он может исправить все свои ошибки, кроме... как ни странно тех, которые он не совершает(из-за сайта, из-за текста, из-за клавиатуры, т. д.). поэтому все такие ошибки имеют один и тот же характер - "ложный", "несуществующий".
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 21:30 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2429 23 марта 2023 в 22:18
Кибергонщик
61
нет, картина уже точнее некуда. ложные ошибки - это любые ошибки, которые я не совершала.
я считаю результат, который я набрала. руками. всё остальное - кривые символы, клавиатурные ошибки, баги сайтов - меня не касается, от меня не зависит, следовательно в зачёт (по крайней мере, по моим критериям) не идёт. вот как-то так.

Вас они не касаются, в смысле — вы в них не виноваты, но они касаются ваших баллов. :) Вы считаете, что штрафы за эти ошибки не должны взиматься? Такого мы никогда не докажем перед жюри и перерасчёта не добьёмся. В набранном тексте есть ошибочные символы, они пришли от вашей клавиатуры, сервер их засчитал как ошибочные, и это с его стороны правильно. Вот именно тот случай, когда «приходится платить, чтобы выиграть».

Вот потому и фиксировать их в отчётах было бы правильно в отдельности от ложных ошибок.

Как избавиться от таких задвоений, к сожалению, не знаю. Очень хотелось бы помочь в такой напасти, но — нечем, увы. Могу только посочувствовать.

Это как с работой Ts на моём компьютере при использовании диакритической раскладки Феммера. И Ts прекрасная программа, и раскладка Феммера прекрасная, но на моём компьютере они не сочетаются, и я вынуждена была проходить диакритические языки без Ts. А у Захарченко сочетаются! Значит, он сумел настроить какие-то системные нюансы, либо на его компьютере они изначально были как надо. Но я в таких настройках не разбираюсь и не намерена этому учиться, выбираю то зло, которое для меня меньше. :)
Последний раз отредактировано 23 марта 2023 в 22:38 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена