[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Клубы» / Организаторская

Переборыч Сообщение #43 31 марта 2023 в 13:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Да-да, предлагаю вам этот вопрос доработать.

Русифицированный художественный вариант Ивентора - Движорг. Лучше?
Игрок3 Сообщение #44 31 марта 2023 в 13:56
Организатор событий
31
Может, соборг или турорг, турнорг, турнироорг, или просто орг? Всё равно как-то странновато все эти варианты звучат. А в варианте, который предложил Переборыч, непонятно, о каком движении идёт речь (что, политическое движение здесь организуем)? А если речь о молодёжном "движе", то как-то вообще не подходит.

А если сократить до оргсоба, (вместо соборга)? В СССР так делали, может прижиться? Или всё равно искусственная конструкция? Оргтурн, вроде, хуже звучит. Оргсобыт?

Ну, нет в языке слов, кроме "организатор" и "ведущий" (хотя я надеюсь, что я ошибаюсь). Текущий вариант мне нравится больше, чем все предложенные, в том числе вариант, который выше Переборыч написал.

А если сокращение попробовать точками (ну, то есть "соб." вместо "событие") оформить, а не сложным словом? Получится и коротко, и естественно. Вариант - если единственный статус, не сокращать, если статусов много, сокращать.
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 14:04 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #45 31 марта 2023 в 14:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Ну, нет в языке слов, кроме "организатор" и "ведущий" (хотя я надеюсь, что я ошибаюсь).

Можно комбинировать те, что есть. Ведущего, например, можно закомбинировать в Соревновод. По мне так очень даже сносно получается.
Книголюб Сообщение #46 31 марта 2023 в 15:37
Организатор событий
31
На мой взгляд лучше сделать, что-то вроде: "Организатор" + ранг, например "Организатор - Гонщик". Хотя и нынешнее, название неплохо смотрится, только не хватает ранга) Ну или "Гонщик - Организатор событий", тогда сразу всё понятно)
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 16:48 пользователем Книголюб
Лазер Сообщение #47 31 марта 2023 в 16:38
Супермен
13
Книголюб писал(а):
На мой взгляд лучше сделать, что-то вроде: "Организатор" + ранг, например "Организатор - Гонщик". Хотя и нынешнее, название неплохо смотрится, только не хватает ранга) Ну или "Гонщник - Организатор событий", тогда сразу всё понятно)

Видел на других сайтах/форумах. Вот как можно было сделать (если технически возможно):

Статусов у пользователя может быть несколько. У каждого есть хотя бы один статус - это ранг (у Мероприятия может и не быть), другие - дополнительные. Модератор - тоже статус и можно его добавить. Тот же VIP (планируемый, я так понимаю) - еще один статус.

Переборыч
"Клавомеханик"
"Организатор" (ну или другое слово)
"Кибергонщик"

Анна_Банановна
"Модератор"
"Организатор"
"Супермен"

Книголюб
"Организатор"
"Гонщик"

потом, допустим,

Книголюб
"Модератор"
"Организатор"
"Маньяк"

Статусы отличаются цветом шрифта. Статусы "Организатор" и "Мероприятие" окрашены одним и тем же цветом.
А сейчас ранг - это цвет статуса (дополнительного). Банановна, судя по статусу (Супермен, на текущий момент), просто игрок, но не организатор событий.

Но есть одно НО. Как тогда будут продаваться уникальные статусы (Титан, например)? Цвет статуса "Титан" не был окрашен в цвет ранга. Или такой статус заменит все остальные.
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 17:01 пользователем Лазер
Анна_Банановна Сообщение #48 31 марта 2023 в 17:35
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Да-да, предлагаю вам этот вопрос доработать.

Русифицированный художественный вариант Ивентора - Движорг. Лучше?

Лучше не надо, страшно стало. ))))
haze22 Сообщение #49 31 марта 2023 в 19:07
Новичок
7
какой то бред вы тут насоздавали, у каждого второго аккаунта в этой теме нетипичный ранг
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 19:09 пользователем haze22
haze22 Сообщение #50 31 марта 2023 в 19:07
Новичок
7
выглядит честно говоря не очень
Переборыч Сообщение #51 31 марта 2023 в 19:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
haze22 писал(а):
у каждого второго аккаунта в этой теме нетипичный ранг

Это да, в Организаторской лучше бы смотрелось, чтобы организаторский статус был у каждого первого.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #52 31 марта 2023 в 20:07
Организатор событий
115
Я правильно поняла, что статус будет покупной за деньги, исключая мероприятия и организаторов событий, т.е. теперь могут повалить тамады и активисты-комсомольцы, а также возможно крутые перцы и злые гоблины. Заплатил и пожалуйста на период действия оплаты статус, какой сам придумал. Или я все же не допоняла
Игрок3 Сообщение #53 31 марта 2023 в 20:11
Организатор событий
31
1. Не совсем, будет аукцион-буквы за очки. То есть, да, статус можно будет выбрать, но придётся выкупать его по буквам. Буква продаётся только в определённый день. Подробнее - см. сообщение, которое написал Переборыч. Да, статусы, купленные таким образом, носят временный характер.
2. Также будет платный (за рубли) статус с единственным названием - VIP. Подробности - там же. Статус тоже носит временный характер.
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 20:13 пользователем Игрок3
Даниэль Сообщение #54 31 марта 2023 в 20:42
Клавомеханик
21
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я правильно поняла, что статус будет покупной за деньги, исключая мероприятия и организаторов событий, т.е. теперь могут повалить тамады и активисты-комсомольцы, а также возможно крутые перцы и злые гоблины. Заплатил и пожалуйста на период действия оплаты статус, какой сам придумал. Или я все же не допоняла


В игре не стоит путать ранг, роль и статус )

Это будет три разные сущности.

Ранг: То, как мы катаемся и с какой скоростью
Роль: То, что мы делаем в игре ( Клавомеханик, организатор-событий, модератор и т.д.)

А то, что вы называете статусом, это вообще не статус, потому как статус это "занято", "отправлено", "доставлено", "онлайн", "Влюблён", "замужем" и т.д.

Тут скорее всего для различной отсебятины какое-то другое слово придумается.

Но это всё три разные сущности.

И вот отсебятина, она уже будет доступна с помощью аукционов, различного типа аккаунтов и т.д. По-сути это просто тюнинг персонажа визуальный, не более.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #55 31 марта 2023 в 20:51
Организатор событий
115
Поняла, спасибо. Ранг за организатором событий исчез, остается только его цвет. Это профилю Мероприятие ранг не нужен, а самому вроде как и нужен, влепить бы его куда-нибудь
Игрок3 Сообщение #56 31 марта 2023 в 21:12
Организатор событий
31
Даниэль, а планируется это именно реализовывать? Потому что сейчас месяц реализовывали единую сущность с названием "статус" (объединяющую эти три функции, потому что поле ранга всего одно было до обновления), соответственно, она и обсуждалась. Как это будет выглядеть в будущем? Будут три графы в профиле? Где будет показываться? Что на форуме будет отображаться? А если пустота в той или иной графе, как будет отображаться?
Последний раз отредактировано 31 марта 2023 в 21:15 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #57 1 апреля 2023 в 04:48
Клавомеханик-Организатор событий
55
Даниэль писал(а):
Тут скорее всего для различной отсебятины какое-то другое слово придумается.

Согласно Википедии, статус - это многозначное слово, которым можно описать и ранг (1), и роль (2), и эмоцию (3), и прочее.
1. С упрощённой точки зрения статус объекта или субъекта — это его состояние либо позиция, ранг в любой иерархии, структуре, системе, времени и ином.
2. Статус, в социуме — положение, занимаемое индивидом или социальной группой в обществе или отдельной подсистеме общества.
3. Статус в интернете — короткая ёмкая фраза, размещаемая пользователями в своей «анкете» в социальной сети, в микроблоге или агенте мгновенных сообщений. Изначально она призвана сообщать что-либо о текущем эмоциональном состоянии автора.

В коде тоже, пожалуй, может быть удобно использовать ранг в качестве свойства статуса.
Переборыч Сообщение #58 2 апреля 2023 в 22:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Часть сообщений вынесена в тему "Возможность мероприятиям отправлять очки".
Анна_Банановна Сообщение #59 3 апреля 2023 в 20:22
Супермен
66
Из-за ваших этих манипуляций с рангами у меня сломались таблицы, собирающие рекорды в словариках.
Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 20:22 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #60 3 апреля 2023 в 20:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Присылай таблицы, поправим пару строчек.
Вова_10 Сообщение #61 3 апреля 2023 в 20:29
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Да-да, предлагаю вам этот вопрос доработать.

Русифицированный художественный вариант Ивентора - Движорг. Лучше?

Движорг не нравится мне - там у многих могут возникнуть ассоциации со словом "жор". Пусть будет лучше Организатор событий как сейчас))
Анна_Банановна Сообщение #62 3 апреля 2023 в 20:33
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Присылай таблицы, поправим пару строчек.

Последний раз отредактировано 3 апреля 2023 в 20:34 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена