[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Клубы» / Организаторская

Анна_Банановна Сообщение #21 30 марта 2023 в 14:33
Супермен
66
Какая отвратительная идея со статусами. И реализация такая же. Тут же демократия, можно высказывать своё мнение?

Я никакой не ивентор в первую очередь, я игрок. Игрок достучавший до ранга супермен (ну или если бы переименовывали ранги - ранг Маргарита, который сразу после Мастера ).
И даже если бы статус ведущих событий не назвали мерзким каким-то англицизмом "ивентор" (инвентарь какой-то), то всё равно то, что я взяла на себя заботу о какой-то сореве, не сделало меня сразу чем-то другим, кроме игрока - этот статус мне НИЧЕГО не добавил. Я даже не могу блокировать уродов в чате соревы, не могу вычислить клонов и тп.
Уберите к чертям бесполезный уродский статус.
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 14:37 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #22 30 марта 2023 в 14:34
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
Но вот статус "Мероприятие" - мне не нравится
Лучше бы уж оставили "Организатор событий" Так мне гораздо больше нравится((

Неодушевлённый статус лучше отражает предназначение профиля.
Это наподобие клубов от Артёма, которые похожи на профили.
А если для профилей со статусом "Мероприятие":
  • изменить Досье (переименовать "Друзей" в "Участников", убрать Пробег/Рекорд/etc, добавить Баланс/Администратор/etc);
  • использовать аватарку в качестве иконки заезда в списке игр;
  • сделать возможность создавать специальную запись БЖ для планируемого автоматического запуска заездов;
  • и всё такое в подспорье организатору...
, то потом не отличишь от концепции клубов.
И, соответственно, это бы уже окончательно мутировало в технический аккаунт клуба aka Мероприятие, непохожий на человека - организатора событий aka Ивентор.
Переборыч Сообщение #23 30 марта 2023 в 14:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Какая отвратительная идея со статусами. И реализация такая же. Тут же демократия, можно высказывать своё мнение?

Ты его уже высказала.
Я это понял так: название ранга и ранговый цвет везде, где было раньше, оставляем как есть, а статусы можно подрисовать где-нибудь сбоку.
Всё верно?
Анна_Банановна Сообщение #24 30 марта 2023 в 14:39
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Какая отвратительная идея со статусами. И реализация такая же. Тут же демократия, можно высказывать своё мнение?

Ты его уже высказала.
Я это понял так: название ранга и ранговый цвет везде, где было раньше, оставляем как есть, а статусы можно подрисовать где-нибудь сбоку.
Всё верно?

Переборыч, спасибо за внимание - я дополнила этот пост и доизливала свою истерику.
Лазер Сообщение #25 30 марта 2023 в 14:53
Супермен
13
слово "Ивентор", действительно, режет глаза

можно попробовать подобрать другое слово, напр., Инициатор (оно хотя бы присутствует в русском языке)
plytishka Сообщение #26 30 марта 2023 в 14:54
Супермен
51
Я бы предложил поменять "ивентор", на "ивентер", что более распространённо.
Переборыч Сообщение #27 30 марта 2023 в 15:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
1. Я никакой не ивентор в первую очередь, я игрок.
2. И даже если бы статус ведущих событий не назвали мерзким каким-то англицизмом "ивентор"
3. этот статус мне НИЧЕГО не добавил.

1. ОК, скрыл твой статус.

2. Над названием ещё можно поработать. Мне нравится устоявшееся "Организатор", а "Ивентор" был выбран в качестве компромисса, вместо "Организатор событий", который нравится Даниэлю, но мне видится слишком длинным (особенно для форума) и кривокомбинируемым с другими статусами (кибер-клавомех-орг событий-клавокодер).

3. Верно, статус "Ивентор" - это для понтов. Сперва я не_планировал отмечать игровые аккаунты организаторов, но раз название освободилось и (как сейчас оказалось, лишь некоторые) организаторы хотели бы признания в т.ч. в виде статуса, то выдал. Т.е. если кому надо для красоты, - пожалуйста, придумывайте мероприятия, проводите и - это стало доступным - получайте статус. Кому не_надо, - тех насильно не_выделяем.
Анна_Банановна Сообщение #28 30 марта 2023 в 15:18
Супермен
66
Переборыч.
1. - Спасибо, очень оперативно, мне аж неудобно, что я не дала себе времени выдохнуть и своё недовольство выразить в более спокойной и мягкой форме.
2. - Да-да, предлагаю вам этот вопрос доработать. Организатор отлично звучит (я даже себе такое выбрала вместо "ведущий" в моих соревах).
3. - Жаль, конечно. Но тогда и исправить в объяснении для Автанди, что это не "как клавомеханик". Всё-таки, статус клавомеханик несёт за собой много возможностей.
Игрок3 Сообщение #29 30 марта 2023 в 15:21
Организатор событий
31
Переборыч, если что, частично писалось до ответа.

Моё мнение обо всём этом.
1. Идея выдать статус организаторам-людям, а организаторам-аккаунтам оставить другой статус замечательна. (Впрочем, нужен индивидуальный отказ от статуса). Можно не смешивать эту идею и идею выдать конкретное иностранное слово (а тем, кому именно идея не нравится, должна быть доступна возможность отказа).
2. Идея расширить права организаторов - идея нужная. В первую очередь меня интересует альтернативный механизм покупки статусов, а конкретно - вопрос: Хватит ли мне 100 000 очков, чтобы выдать призовой статус в Квалотлоне кому-нибудь (и какой длительности этот статус будет, и как получить право его выдать с помощью администрации). А дальше - обновления аккаунтам мероприятий пошли бы на пользу.
3. Но спорным, как по мне, оказалось название статуса, который выдали людям, организовывающим турниры. Хорошо ещё, что администрация на месте и готова ответить, помочь снять при желании.
Моё впечатление о статусе смешанное:
а) с одной стороны, вроде бы хорошо, что похоже на изобретателя, но, с другой стороны, при чём тут изобретатели вообще?
б) "правильная" часть меня протестует: "Такого слова в русском языке нет, это не по правилам, зачем нужны такие заимствования".

При этом есть и другая причина происходящего - Даниэль счёл, что слово "организатор" создаёт ложные ассоциации наподобие "представитель администрации". Хотя мне это не очень понятно.

Моё мнение:
1) повторно попробовать согласовать с администратором слово "Организатор" или "Ведущий". Эти слова всё время здесь использовались для обозначения волонтёров (не связанных с администрацией), которые выделяют время на события.
2) если не получится, то: 1) подумать над синонимами, 2) или поставить организаторам-людям громоздкую конструкцию из двух слов, которая была раньше на аккаунтах организаторов-профилей. Текущее слово, которое мне присвоили, хотя и кажется современным, но всё-таки не вошло в русский язык в том качестве, чтобы его прикреплять без прямого согласия всем организаторам. Пусть, кто хочет, на аукционе эту фразу выкупает, если администрация признала её имеющей смысл. (Как по мне, текущее название хуже, чем громоздкая конструкция из двух слов, для меня оптимальный вариант Организатор-[ранг], а следующий: [конструкция про организатора из двух слов]-[ранг], далее - Организатор и [конструкция из двух слов] - можно менять местами статусы в конструкциях из нескольких статусов.)
3) Даниэль, можно в справке сайта, в правилах или на каких-то ещё страницах описать систему статусов официально. И написать там, что Организатор - это не представитель администрации.
4) Всё-таки "нельзя организовать сайт", поэтому я и не пойму, почему Даниэль недоволен статусом.
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 15:53 пользователем Игрок3
Переборыч Сообщение #30 30 марта 2023 в 15:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Жаль, конечно. Но тогда и исправить в объяснении для Автанди, что это не "как клавомеханик". Всё-таки, статус клавомеханик несёт за собой много возможностей.

По сути, статус "Ивентор" означает, что у этого игрока есть (планируется в ближайшее время) доступ к дополнительным возможностям, которые привязываются к его клонам - аккаунтам Мероприятий.
Это могут быть общие штуки, типа отправки сообщений сквозь закрытую личку.
А могут и индивидуальные, типа возможности выбора книги при создании заезда по Марафону, как у BigRace.
И то, какие организаторам нужны возможности, предлагается написать в п.3 мини-анкеты.
Анна_Банановна Сообщение #33 30 марта 2023 в 15:52
Супермен
66
Событиям Мигоман и Слоупстайл срочно требуется возможность не допускать лузер-тексты (а также порнуху с кровищей) в обычки. [

Перестаньте препятствовать и не содействовать модератору Анне Банановне в чистке базы от поганых текстов, и этот вопрос решится сам собой.

Ну или, если так нравятся такие тексты в общей базе, разработать возможность давать им пометку (лузер/кровища/порнуха/грязь), а потом еще и разработать возможность ведущему исключать попадание текстов с такой пометкой.
Последний раз отредактировано 30 марта 2023 в 15:53 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #34 30 марта 2023 в 15:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
Переборыч писал(а):
Над названием ещё можно поработать. Мне нравится устоявшееся "Организатор", а "Ивентор" был выбран в качестве компромисса, вместо "Организатор событий", который нравится Даниэлю, но мне видится слишком длинным (особенно для форума) и кривокомбинируемым с другими статусами (кибер-клавомех-орг событий-клавокодер).

Поставил пока обратно "Организатор событий".
vnest Сообщение #35 30 марта 2023 в 16:06
Организатор событий
42
Ведущий, Тамада, Шоумен/вумен, Аниматор, Гейммастер, Игровик, Массовик-затейник. Можно ещё у ChatGPT спросить.
Игрок3 Сообщение #36 30 марта 2023 в 16:24
Организатор событий
31
1 - оптимально.
2 - ассоциируется у меня с алкоголем, не подходит точно (я имею в виду, конечно же, мнение именно по поводу обозначения организатора). Как неофициальный вариант в дружеской беседе - подходит, но не для официально прикреплённого обозначения.
скрытый текст…

3 - во-первых, привязка к аккаунту в базе свойства "пол" вызывает вопросы (помним споры про телефон).
3 и 4 - во-вторых, оба эти названия как-то не ассоциируются у меня с событиями, скорее с вечеринками.
5 нравится больше, чем 6, хотя и заимствование, не помню, чтобы существовало 6-е слово.
7 - идея понятна и даже интересна, но длинно что-то, а одно слово в отрыве от другого бессмысленно.

А по поводу нейронки... Переборыч?
Анна_Банановна Сообщение #37 30 марта 2023 в 16:30
Супермен
66
А по поводу нейронки... Переборыч?

Лучше своими мозгами, а то вообще разучитесь ими пользоваться.

(Тут у нас уже стонут все, причастные к детям в учебных заведениях, - они мало того, что не думают сами, так они уже даже не ищут подсказки в интернете, а просто задают вопрос ChatGPT)
ChatGPT Сообщение #38 30 марта 2023 в 17:17
Клавокодер
1
vnest писал(а):
Можно ещё у ChatGPT спросить.

  1. Мастер
  2. Организатор
  3. Капитан
  4. Проводник
  5. Координатор
  6. Тренер
  7. Куратор
  8. Активист
  9. Инициатор
  10. Творец
  11. Ведущий
  12. Пилот

tyrpyr Сообщение #39 30 марта 2023 в 18:19
Организатор событий
100
Тамада! Хочу быть тамадой-маньяком!
Вова_10 Сообщение #40 30 марта 2023 в 19:58
Супермен
37
Из ответов ЧатаГПТ мне больше всего нравится активист))
vnest Сообщение #41 30 марта 2023 в 20:44
Организатор событий
42
ИИ взял количеством, но не качеством :)
оральныйДемон Сообщение #42 31 марта 2023 в 12:04
Маньяк
11
Вова_10 писал(а):
Из ответов ЧатаГПТ мне больше всего нравится активист))

комсомолец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена