[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «События» / [02.08-08.08] НГС "Буферный начальный" №8

yoorick Сообщение #61 9 августа 2010 в 18:29
Гонщик
16
Прикольно) Опять засветился по безошибочности. И это не смотря на то, что начинал набирать в этом словаре чуть ли не с 3% ошибок о_О Бум стараться дальше :)))
Gekh Сообщение #62 9 августа 2010 в 19:50
Маньяк
16
Прикольное второе место занял, а то всё золотой арьергард. Только шота приза не начислили ещё =(
Последний раз отредактировано 9 августа 2010 в 19:51 пользователем Gekh
pashkhan Сообщение #63 9 августа 2010 в 20:01
Новичок
96
Круто, по безошибочности что-то выиграл) Спасибо!
Жалко, новые рекорды все никак не идут... может на этой неделе с этим будет получше ;)
Tolstij Сообщение #64 9 августа 2010 в 20:13
Гонщик
8
Отправил все призы по безошибочности. А вот призерам главной таблицы придется подождать несколько дней - мешки с очками уже в пути, но ко мне еще не дошли :).

Заставил задуматься пользователь Норман :). У него пройдено всего 22 текста и процент ошибок 0.0 - законное первое место по безошибочности. Чтобы победить в следующем туре, ему надо всего лишь пройти один текст без ошибок.

Надо бы этот путь несколько усложнить :). Поэтому, в следующем туре для получения приза по безошибочности минимальный пробег в Буферном увеличим до 100.
Норман Сообщение #65 9 августа 2010 в 20:17
Гонщик
1
Шеф, будет и 100 с нулевым процентом ошибок. :) Даю на отсечение 10 пальцев из десяти. :)
LightStorm Сообщение #66 9 августа 2010 в 20:22
Маньяк
35
Призёры Lakira и fanasique награждены. Поздравляю!
Истрачено 4000. Остаток 71000-4000=67000.
Tolstij Сообщение #67 9 августа 2010 в 20:48
Гонщик
8
Норман писал(а):
Шеф, будет и 100 с нулевым процентом ошибок. :) Даю на отсечение 10 пальцев из десяти. :)
Поживем - увидим. А пальцы надо беречь - мы ж ими в кнопки тыкаем :).
Tolstij Сообщение #68 9 августа 2010 в 20:50
Гонщик
8
LightStorm писал(а):
Призёры Lakira и fanasique награждены. Поздравляю!
Истрачено 4000. Остаток 71000-4000=67000.
Отлично! А где зарплата менджера? :)
Норман Сообщение #69 9 августа 2010 в 20:50
Гонщик
1
Tolstij писал(а):
Поживем - увидим.

Возможно уже завтра, начальник! :)
LightStorm Сообщение #70 9 августа 2010 в 21:51
Маньяк
35
Tolstij писал(а):
LightStorm писал(а):
Призёры Lakira и fanasique награждены. Поздравляю!
Истрачено 4000. Остаток 71000-4000=67000.
Отлично! А где зарплата менджера? :)

Ой! Точно - в кассу забыл подойти!
Зарплата менеджеру 5000. Награждаю сам себя! ))
Остаток - 67000-5000=62000.
Бэтмен Сообщение #71 9 августа 2010 в 22:56
Маньяк
94
Tolstij писал(а):
Отправил все призы по безошибочности. А вот призерам главной таблицы придется подождать несколько дней - мешки с очками уже в пути, но ко мне еще не дошли :).

Заставил задуматься пользователь Норман :). У него пройдено всего 22 текста и процент ошибок 0.0 - законное первое место по безошибочности. Чтобы победить в следующем туре, ему надо всего лишь пройти один текст без ошибок.

Надо бы этот путь несколько усложнить :). Поэтому, в следующем туре для получения приза по безошибочности минимальный пробег в Буферном увеличим до 100.


Дело тут не в усложнении пути - ведь явно видно, что это чей-то клон, созданный для пробега в буферном!))) Кроме обязательных 100 в обычном и 20 в буферном нет вообще никаких пробегов по другим словарям! Наш друг (не дай бог конечно) решил по легкому заработать очков!))) Хотя правила гонки по словарю "Буферный начальный" не нарушены, здесь явное нарушение правил сайта - "Запрещается: пользоваться несколькими аккаунтами (в течение одного полного периода обновления таблиц рекордов);" см. http://klavogonki.ru/about/. Как быть с этим?)))) Автор сайта на эту тему довольно однозначно высказался: http://klavogonki.ru/forum/general/307/page4/, см. пост #67, #70!
Tolstij Сообщение #72 9 августа 2010 в 23:21
Гонщик
8
onipka писал(а):
Дело тут не в усложнении пути - ведь явно видно, что это чей-то клон, созданный для пробега в буферном!)))
Тогда спросим прямо - Норман, вы есть клон? :)
draaagon Сообщение #73 9 августа 2010 в 23:47
Маньяк
15
На самом деле видно, что Норман чей-то клон, потому что как только человек зарегистрировался, так сразу начал катать норму в обычном и набивать беспроцентку в буферном. Тем более с таким процентом ошибок в обычном, в буферном даже процент ошибок меньше 1 - результат искусственный.
Человек, прийдя впервые на сайт, не может знать всех тонкостей конкурсов и гонок, а тут как видно набивание целенаправленное. Да и за 100 текстов в обычном не показано вообще ни одного толкового рекорда, рекорды максимум на +40 выше средней, и то в середке, а должно быть в районе +100. т.е. человек просто откатывал для статистики. ИМХО

Да и мне лично было бы не впадлу откатать на любой результат 100 текстов в обычке... а 20 в буферном с безошибкой проще пареной репы. Ведь за это дают 3 тыс, для кого-то весомая сумма. Да и куда выгоднее для человека без премиума) КПД в районе 170% =)
Последний раз отредактировано 9 августа 2010 в 23:52 пользователем draaagon
Ripcord Сообщение #74 9 августа 2010 в 23:48
Гонщик
50
Да, залет со статистикой! Можно было бы и получше шифроваться)
Tolstij, я предлагаю минимальный пробег в Буферном увеличить до 100 и минимальный пробег в Обычном увеличить до 300, чтобы клона "муторно" было "делать".
Андруша Сообщение #75 9 августа 2010 в 23:59
Кибергонщик
68
Tolstij, я предлагаю минимальный пробег в Буферном увеличить до 100 и минимальный пробег в Обычном увеличить до 300, чтобы клона "муторно" было "делать".

+ медалька за Марафон и обязательно книга "Старик и море"! :)

скрытый текст…

Ripcord Сообщение #76 10 августа 2010 в 00:19
Гонщик
50
Андруша писал(а):
Ведь вернулись старые болезни. Было случайное распределение призов по скорости - и не было такой фигни.

Как вариант, реализовать и по "безошибке" случайное распределение призов в диапазоне от 0,00-2,00%, как решит Tolstij
Бэтмен Сообщение #77 10 августа 2010 в 00:45
Маньяк
94
То что Норман клон, это по моему очевидно. Но дело не в этом. Формально правил гонки он не нарушает! Он не читер и тексты честно катал сам. Как и не нарушают правил гонки те, кто искусственно, с помощью премиума или каким другим путем понижают процент ошибок! Что-то слабо вериться в то, что те кто показывает сотые проценты ошибок в словаре, например, доезжают все заезды! А ведь это тоже накручивание результата! А если есть премиум, можно управлять статистикой как душе заблагорассудится! Не помню, но кто-то писал про титанический труд по понижению процента ошибок с 2% до каких-то сотых, про огромное количество заездов и т.д. Но в статистике было не более 400 пробегов по словарю! Куда же делись остальные? Напрашивается ответ: либо не доехал, либо отменил - в зависимости от того, есть премиум или нет!))))

Вопрос звучит так: не будет ли выглядеть неэтично накручивание результата по безошибочности с помощью ресурсов, которые предоставляет сайт? И не будет ли это нарушением последнего правила сайта: "Запрещается: другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок". Если же это так, то действительно - Андруша прав, призы за безошибочность нужно отменить. Здесь Tolstij в своей щедрости слегка перестарался! Но как говорится - благими намерениями вымощена дорога в ад!))))
MMMAAANNN Сообщение #78 10 августа 2010 в 04:33
Супермен
36
Конечно, при текущих правилах для выигрыша хорошего приза по безошибочности без недоездов не обойтись - иначе конкуренты обгонят. Если хотите более объективного измерения безошибочности, есть пару вариантов:

а) поставить условие: приз за безошибочность повторно дается только если по сравнению с предыдущей неделей есть N новых заездов (более просто в реализации, вполне адекватная сложность задачи - чем безошибочнее печатает человек, тем легче ее достичь, пусть даже с недоездами);

б) давать приз за безошибочность только при условии N заездов вместе с автором словаря/менеджером для контроля отсутствия недоездов - тут два подварианта:
б1) безошибочность считать только по этим заездам (тогда фактор недоездов вообще уходит, и при достаточном N ни у кого не будет нуля, кроме явных читеров); или
б2) просто ставить условием не удалять эти заезды из статистики, и если там попадутся ошибки, игроку придется их компенсировать кропотливым трудом (пусть и с недоездами, опять таки).

Был у меня соблазн сделать нолик редактированием статистики, но удержался :) А так, конечно, без недоездов снизить до нуля или около того практически нереально.
AlexeiD Сообщение #79 10 августа 2010 в 06:37
Супермен
51
Лучшее предложение, конечно, сделать обязательный недельный накат, например, 10 текстов в неделю. Чтобы народ не почивал на лаврах :)
Это проверять правда сложнее, но если надо могу помочь с автоматизированием процесса.
LightStorm Сообщение #80 10 августа 2010 в 07:46
Маньяк
35
onipka писал(а):
То что Норман клон, это по моему очевидно. Но дело не в этом. Формально правил гонки он не нарушает! Он не читер и тексты честно катал сам. Как и не нарушают правил гонки те, кто искусственно, с помощью премиума или каким другим путем понижают процент ошибок! Что-то слабо вериться в то, что те кто показывает сотые проценты ошибок в словаре, например, доезжают все заезды! А ведь это тоже накручивание результата! А если есть премиум, можно управлять статистикой как душе заблагорассудится! Не помню, но кто-то писал про титанический труд по понижению процента ошибок с 2% до каких-то сотых, про огромное количество заездов и т.д. Но в статистике было не более 400 пробегов по словарю! Куда же делись остальные? Напрашивается ответ: либо не доехал, либо отменил - в зависимости от того, есть премиум или нет!))))

Вопрос звучит так: не будет ли выглядеть неэтично накручивание результата по безошибочности с помощью ресурсов, которые предоставляет сайт? И не будет ли это нарушением последнего правила сайта: "Запрещается: другим способом нарушать соревновательный дух Клавогонок". Если же это так, то действительно - Андруша прав, призы за безошибочность нужно отменить. Здесь Tolstij в своей щедрости слегка перестарался! Но как говорится - благими намерениями вымощена дорога в ад!))))

Не согласен! Призы за безошибочность, побудили многих стараться ехать без ошибок. А в Буферном на мой взгляд это наиболее важно, для того чтобы получать от него максимум пользы. Так что ничего Tolstij в своей щедрости не перестарался!
Да и баланс условий на данный момент лучший за все время на мой взгляд.
Одно правило компенсирует другое:
Я хочу приз за безошибочность - максимум я могу получить за него 5000 за неделю. Но вот беда! Есть также приз за 500 текстов, за которые я могу получить тоже 5000, а еще есть за 1000 и за 1500, которые еще больше!
И встает дилема: если я хочу накат желательно доезжать всё, даже запоротые заезды, но тогда страдает безошибочность. Выход один стараться постоянно ехать максимально безошибочно, чтобы не терять ни заезды, ни процент безошибочности. У меня благодаря текущим правилам появился такой настрой и он на мой взгляд самый лучший для получения от словаря реальной пользы.
Кто-то спросит - а те кто решил не гнаться за призами по накату, они же могут проехать немного заездов, накрутить процент пониже и потом по паре заездов в неделю делать? Так они и не получают главного - пользы от словаря!
P.S. Я тоже за ограничение 300 текстов в обычном и 100 в Буферном. Все-таки девятая неделя как конкурс идет...
А идеальным было бы так:
Каждую неделю участия в конкурсе требование проезжать 50 текстов по словарю. То есть те кто участвуют с 1-го конкурса все недели должны на 9-й неделе иметь 450 текстов пробега. Те кто допустим начал с 6-й недели к 9-й должны проехать лишь 200. А новичок который участвует первый раз всего 50. Строго? А иначе нет смысла вообще в эксперименте. Ну накатал кто-то 25 текстов и каждую неделю по одному катает и призы случайно получает. Но ясно что словарь ему ничего кроме не дает, и он даже сам не знает как словарь мог бы на него повлиять, катай он регулярно...
Последний раз отредактировано 10 августа 2010 в 07:56 пользователем LightStorm

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена