[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [23.10] и [24.10] БОЛЬШИЕ гонки №59 и №60

Andre_Macareno Сообщение #41 23 октября 2010 в 20:21
Экстракибер
26
Оксана, ты над моим предложением по задачке помедитировала? :)
А то я... как бы сказать-то... о, во: жду пополнения в почту :)
BI-FI-Car Сообщение #42 23 октября 2010 в 20:27
Маньяк
40
olegwin2000 писал(а):
Меня, конечно, радует, что меня уже в маньяки записали (судя по цвету меня в зачете по скорости), но все же официально я еще гонщик))

olegwin2000, вот так случайно обогнал двух маньяков и одного супера, вот оно и раскрасилось, я-то тут при чем? О_о Сиди там тихонько, среди маньяков, и не высовывайся ;)

Граждане безошибочники, что-то я совсем запуталась. Хотя старалась следить за обсуждением подобных вопросов.
(после этого слова при переходе на следующую строку сработала первая ошибка)

Поэтому поняла так, что переход текста на следующую строку при разных размерах шрифта у всех в разных местах, а если вдруг там слово с кавычкой, то тогда и ошибка.

Но мы вроде выявили, что глючная ошибка на то и глючная, что она у всех возникает в одном месте текста.

Впрочем, даже если всем одинаково глючные ошибки засчитываются в одних и тех же местах, в % может быть приличная разница при разной скорости, а если еще учесть, что кое-кто не успевает добраться до глючных мест, получается полная неразбериха. Временно таблицу забираю в ремонт. Остается только порадоваться, что у нас такая плотность результатов и призеры тасуются туда-сюда ;)
Waleria Сообщение #43 23 октября 2010 в 20:37
Маньяк
38
BI-FI-Car писал(а):
Поэтому поняла так, что переход текста на следующую строку при разных размерах шрифта у всех в разных местах, а если вдруг там слово с кавычкой, то тогда и ошибка.

Вот подумала, может ли быть такое, что у каждого по-разному отображаются строчки. Если у меня размер шрифта больше - значит у меня в строке окажется меньше символов, чем у тех, у кого размер шрифта выбран меньше? Или у всех одинаково?
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 20:44 пользователем Waleria
SamArKin Сообщение #44 23 октября 2010 в 20:58
Гонщик
87
BI-FI-Car писал(а):
Впрочем, даже если всем одинаково глючные ошибки засчитываются в одних и тех же местах, в % может быть приличная разница при разной скорости, а если еще учесть, что кое-кто не успевает добраться до глючных мест, получается полная неразбериха.

вот поэтому, Оксан, я и говорю, что не заморачивайтесь вы с этими глючными ошибками, считай то, что на заезде получилось, мы, безошибочники, с этим смиримся. А иначе просто мы будем не в равных условиях с теми, кому не лень клавограммы высылать ведущим БГ (я просто не хочу TS ставить, что-то сохранять, у меня и без этого тут куча всяких приложений по другим играм висит))))

здесь главное, чтобы если кому-то удастся проехать марафон на самом деле без ошибок и он такую претензию выскажет, то мы, безошибочники, сможем подтвердить (без клавограмм), что на самом деле на этом куске была глючная ошибка, нельзя так просто терять безошибочные заезды, люди же стараются не просто меньше ошибок сделать, а именно ноль сделать (да ещё и стимул есть теперь получить дополнительные очки)

Валера, по поводу сколько у кого глючных ошибок было, мы всегда совпадаем по количеству, поэтому явно они в одних и тех же местах
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 21:00 пользователем SamArKin
BI-FI-Car Сообщение #45 23 октября 2010 в 21:24
Маньяк
40
Табличку перезалила в пост с итогами, ссылку на старую оставила, можно полюбоваться на варианты ;)
Первые четыре места заслуживают восхищения, очень точно и очень плотно! Пряников все достойны)))
Вопрос, одинаково ли выпадают ошибки, стоит попробовать при разных шрифтах, что и предлагаю сделать добровольцам в завтрашних БГ.

Кроме уже названных юбиляров, обнаружен 200-й марафонский заезд у x666xx61rus. Смены рангов не было. Задачка будет, вероятно, общая за выходные.

Для обсуждения мы можем перейти, кстати, в основную тему ;)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 21:38 пользователем BI-FI-Car
olimo Сообщение #46 23 октября 2010 в 21:32
Супермен
51
olegwin2000, вот так случайно обогнал двух маньяков и одного супера, вот оно и раскрасилось, я-то тут при чем? О_о Сиди там тихонько, среди маньяков, и не высовывайся ;)
О как! Гонщики отаке! Красиво, молодца :)))

Оксан, а в основной теме табличка будет?
AvtandiLine Сообщение #47 23 октября 2010 в 22:13
Кибергонщик
61
SamArKin писал(а):
Валера, по поводу сколько у кого глючных ошибок было, мы всегда совпадаем по количеству, поэтому явно они в одних и тех же местах

Да, у меня тоже совпадало во всех случаях, о которых в чате после заездов сообщали коллеги. Ну раз уже сообщали, то я про свои молчала. )))
А в принципе, не_подсчитывала специально, т.е. не_сличала с показаниями Ts. Звуковой сигнал у меня в эти дни выключен. Был период, когда держала его включенным, но надоело к кошкиной бабушке - пикает и пикает, по заслугам и без заслуг. ;) Ну его!.. :)

Присоединюсь к мнению СамАркина, что точный учет ложных ошибок важен для безошибочников, когда нужно выяснить, был ли заветный НОЛЬ. :) А для остальных - ну, например, я согласна не_обращать внимания, зато обойдемся без лишней нагрузки на ведущих, да и на себя тоже. ))
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 22:22 пользователем AvtandiLine
SamArKin Сообщение #48 24 октября 2010 в 02:20
Гонщик
87
спасибо, Оксана, так хорошо)))) А то в силу врожденной интеллигентности Элеонора Алексеевна (и иже с ней, надеюсь, есть таких много и других клавогонщиков) и клавограммы вам присылать не будет, и по поводу своих ошибок молчать будет, и элементарно может в подобных случаях оказываться на незаслуженно более низких местах)))

спасибо Элеоноре Алексеевне и ifer за поддержку моего мнения, думаю ifer по-настоящему остался не в обиде, что с 1-го места ушёл на 3-е. Причём в случае, когда у человека из-за глючных ошибок сорвался безошибочный марафон, то безошибку ему считать, но в заезде оставлять "бажный" процент, потому что, как показали уже вчерашние БГ, даже одна глючная ошибка, учтённая одному клавогонщику, но пропущенная другому, при плотности результатов очень значительно может отразиться на общем результате.

также спасибо Валерии и ifer за отосланные клавограммы, понял, что по 7-му заезду Оксана может сравнить места ошибок и, думаю, что размер шрифта может сказаться на месте ошибки, потому что, вроде замечаю, ошибка возникает у меня при переходе на новую строку (а при разном размере шрифта конец строки должен быть в разных местах), но тогда, возможно, что это свойство одного абзаца (?), т.к. общее количество глюков, судя по чатам, совпадает у всех участников.

но, ведущие БГ, повторюсь, лично я буду не в обиде, если вы вообще не будете мучатся с клавограммами (точнее буду рад, что вы себя не будете этим обременять). Главное, не обидеть нам человека, который из-за бага марафонов не сможет получить законный приз за на самом деле безошибочный заезд
Последний раз отредактировано 24 октября 2010 в 02:22 пользователем SamArKin
Lakira Сообщение #49 24 октября 2010 в 14:09
Супермен
56
Вот и состоялись юбилейные 60-е БГ, с чем всех и поздравляю!
Отписывайтесь о проблемах здесь или мне в личку и ждите результатов =)
ifer Сообщение #50 24 октября 2010 в 14:21
Маньяк
34
Шестой марафон получился безошибочным, обе ошибки - глюки. Чтобы не вносить неразбериху в зачёт по точности, просьба их не отменять, а перенести из 6-го марафона в какой-нибудь другой, лучше в 7-й, т.к. они наиболее близки по скорости.
Клавограмма
SamArKin Сообщение #51 24 октября 2010 в 14:33
Гонщик
87
из всего, что успел заметить, если ifer нужны голоса в поддержку безошибочного 6-го заезда, то киньте мой голос, у него там 2 ошибки, у меня тоже в том заезде две бажных было после закрытия кавычек. Благодаря клавограммам Валерии такой глюк после закрытия кавычек в конце строки я уже стал ожидать, даже внутренне он меня пока напрягает, во втором (вроде) заезде, например, что-то там с КамАЗом в кавычках, тут весь в напряге с этими разными регистрами, а ещё кавычки закрывают выражение, думаю, сейчас счётчик сработает)))) и точно)))) (ifer, пусть процент ошибок останется в этом заезде, но награду за ноль ошибок в студию)))

а, вообще, Лакирчик, ты мне несёшь удачу, когда ведёшь БГ, снова удалось мне один заезд проехать без ошибок))) Когда-то я думал, что невозможно так ездить, но сейчас я себя в этом отношении чувствую очень уверенно)))
ifer Сообщение #52 24 октября 2010 в 14:54
Маньяк
34
SamArKin писал(а):
пусть процент ошибок останется в этом заезде, но награду за ноль ошибок в студию)))

Всё же хотелось бы иметь ноль в таблице, для красоты :)
SamArKin Сообщение #53 24 октября 2010 в 15:09
Гонщик
87
ifer писал(а):
Всё же хотелось бы иметь ноль в таблице, для красоты :)

всё же, ifer, думаю, что ты согласишься, что таблица для статистики, а для красоты стенка в профиле, призы и награды?
Lakira Сообщение #54 24 октября 2010 в 15:15
Супермен
56
я вот подумала, нарисую-ка я всё-таки в таблице ноль для красоты, а средний процент оставлю с глючным результатом: так и зачёт по точности будет для всех с одинаковой бажностью, и сразу видно, кто здесь совсем без ошибок проехал =)
olegwin2000 Сообщение #55 24 октября 2010 в 15:39
Гонщик
11
Жаль, конечно, что не попал я сегодня на БГ, не успел... зато успел заснять "live results" последнего марафона с использованием сортировочного скрипта, а конкретно "обновлять автоматически". Если вдруг кому-то интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=paRb3uE1HY0
смотреть желательно в HD))
BI-FI-Car Сообщение #56 24 октября 2010 в 15:58
Маньяк
40
Lakira писал(а):
я вот подумала, нарисую-ка я всё-таки в таблице ноль для красоты, а средний процент оставлю с глючным результатом: так и зачёт по точности будет для всех с одинаковой бажностью, и сразу видно, кто здесь совсем без ошибок проехал =)

Мудрая мысль, я вот думала-думала, и тоже на таком варианте остановилась)
olegwin2000, да, смотреть - просто красотища, вчера тоже любовалась. Сейчас гляну.
Waleria Сообщение #57 24 октября 2010 в 16:19
Маньяк
38
Вот в четвёртом заезде для меня было странным, что в двух местах строчка заканчивалась кавычками (так, как обычно должна сработать ошибка лишняя), но оба эти раза не срабатывала ошибка. Я даже начала мечтать, что исправлен этот глюк с лишними ошибками… Зато в следующем заезде увидела, что мои ожидания были напрасными…
Как заметил SamArKin, ошибка сработала после «КамАЗа».
В шестом заезде подтверждаю две лишние ошибки после текста:
1. штат Нью-Йорк».
2. зайдёт к вам в 20.00»
Клавограмма для подтверждения лишних ошибок у iferа:

Вообще я копирую текст с ложными ошибками и указанием, где эта ложная ошибка сработала, только для того, чтобы когда-нибудь этот глюк, случающийся в марафонах, исправили. Чтобы найти эту закономерность, когда срабатывает лишняя ошибка… И надеюсь, что когда-нибудь моя мечта исполнится :)

Приятно, что во вчерашних БГ я всё-таки оказалась на первом месте! Сегодня не удалось мне сохранить сосредоточенность на малоошибочности… Но зато радуюсь, что сегодня были безошибочные марафоны у iferа и SamArKinа! Молодцы!
BigRace Сообщение #58 24 октября 2010 в 16:25
Таксист
1
Результаты БОЛЬШИХ гонок № 60:

Зачёт по скорости:


Зачёт по точности:


Жирным шрифтом отмечен лучший заезд, курсивом - худший, бордовым цветом - рекорд

Все подробности в основной теме.
Аромат Сообщение #59 24 октября 2010 в 18:10
Супермен
53
Мне всегда везёт на моё любимое число - 13 :)
SamArKin Сообщение #60 24 октября 2010 в 19:09
Гонщик
87
по ошибкам: вчера 0,314 и 4-ый, сегодня 0,33 и 2-ой, АнгелочегГг вчера 0,9 и 5-ая, сегодня 0,6 и 6-ая - вот это драйв))))

кстати, можно обратить внимание, что Валерия и ifer лучшие в безошибочности и по скорости лидируют среди гонщиков, я тоже вверху по безошибочности и по скорости среди профиков второй, АнгелочегГг и Тома по безошибочности 6- и 7-ые и по скорости даже верхнюю касту суперменов разбавили - очень честная борьба

По поводу 6-го заезда да, Валерия, именно в этих местах, особенно мне этот кусок в кавычках с Нью-Йоркскими (их там два раза было))) "понравился". Похоже один баг после кавычек мы тут выяснили в марафонах, хотелось бы надеяться, что с ним разберутся. Если там действительно какой-нибудь неразрывный пробел находится, то тогда его легко во всех текстах устранить (снова надеюсь)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена