[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [04.03.12] Конкурс «Напутствие в Интерстено, 2013»

AvtandiLine Сообщение #173 1 апреля 2013 в 14:51
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
Сказали бы, что надо как можно меньше ошибок делать, я бы и меньше сделал. Был бы в тройке по ошибкам, а так фигу... :(

Бруталиик, если ты про таблицу 3, она просто информационная, в результатах конкурса не_учитывается. А если про количество неисправленных ошибок вообще, как базовый показатель, так на нём весь конкурс основан, об этом написано везде, где говорится про исчисление баллов. Не_перечислить даже все те места, где об этом написано в данной теме.
Может, я не_поняла, давай обсудим. Что тебя не_устроило?
У тебя в конкурсе показатель по соотношению исправленных к неисправленным настолько минимальный, что я этого никак не_ожидала. Раньше ты сообщал про тренировочные заезды на сайте Intersteno, что неисправленных ошибок у тебя почти нет (может, даже 0, если правильно помню). А в конкурсе в офлайн работах картина... достойная кисти Айвазовского. :)
И сам же знаешь, что огромное количество неисправленных:
Бруталиик писал(а):
Не, ну а что поделать? :)
Если что, то это мое первое участие. :) Отношусь ко всем не серьезно, так что)) За ошибки не ручаюсь
С Заданием справился

Справился - то есть набрал? Да, набрал, за это молодец! Условия, конечно, нелёгкие - набирать не_видя. Цель-то конкурса в чём? - учиться чувствовать свои ошибки пальцами, не_проверяя визуально. Насколько постарался, настолько и сделал. Никто не_сомневается, что ты можешь сделать гораздо лучше. :)

Полностью цитирую под хайдом:
скрытый текст…
Виталька Сообщение #174 1 апреля 2013 в 15:47
Экстракибер
95
Ну да, помню, я проехал там один текст 498/0, но то было ровно минута. )
AvtandiLine Сообщение #175 1 апреля 2013 в 18:28
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
Ну да, помню, я проехал там один текст 498/0, но то было ровно минута. )

А можно и 10 минут там попробовать?.. :)
Ведь целую минуту смог проехать вообще на /0!
Если за оставшиеся 9 минут сделаешь даже по /1 - значит, с твоей-то скоростью планку перемахнёшь с отличнейшим запасом. У тебя по возрасту норматив 1%, а ты в таком случае сделал бы на 0,5%, как у взрослых, и то запас ещё превышает.
Последний раз отредактировано 1 апреля 2013 в 18:31 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #176 1 апреля 2013 в 23:49
Кибергонщик
61
Результаты главного - офлайнового этапа

Основная таблица № 1 (краткая): конкурсный зачёт, важнейшие показатели

upd 03.04.2013 02:50 msk
В основной таблице исправлены цвета суперменов. А в дополнительных таблицах под хайдом #post182 пусть копится энергия кибергонщиков, раз уж так случилось. :)

Большая просьба: если заметите в таблицах ошибку (в расчёте, в оформлении или ещё в чём-либо), то пишите, не_стесняйтесь! ))

Ещё будет основная таблица №2 (полная): конкурсный зачёт, все показатели.
Когда сделаю (через пару дней), поставлю сюда под хайд: панорама габаритная... :)

Дополнительные таблицы по офлайн этапу смотрите на этой же стр. 9 в #post182 .
Последний раз отредактировано 3 апреля 2013 в 02:55 пользователем AvtandiLine
Phemmer Сообщение #177 2 апреля 2013 в 00:19
Супермен
71
Любопытно
Что характеризует показатель "соотношение исправленных к неисправленным", может какой-то важный физиологический показатель? (внимательности или аккуратности или еще чего-то). Или просто так считается?

А любопытно близкое количество баллов у меня с Коломбом тем, что его замедление по расчету Интерстено эквивалентно моей езде в среднем темпе без значительного замедления. Это может значить что их штрафы справедливы.

Проверить то количество ошибок можно , но нету точного определения что есть одна ошибка. Может быть очень много вариантов.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 00:40 пользователем Phemmer
-IL- Сообщение #178 2 апреля 2013 в 00:30
Супермен
63
ух как весело. даже не ожидал что хоть так получится. ибо все тексты с 1-ой попытки, да и не в лучшем физическом состоянии (только проснувшись еще и перед работой)
Lakira Сообщение #179 2 апреля 2013 в 00:32
Супермен
56
Увидев себя впереди "Пилотов" всех, я уж подумала, что табличка вверх ногами.))) Но внимательно всё изучив, поняла, что у HRUST'а за два текста баллов, как у меня за три, а serg_omen замедлялся, что и позволило мне расположиться на незаслуженном первом месте.

Мои поздравления всем вписавшимся в Интерстеновский норматив по ошибкам, и мое безмерное восхищение абсолютным безошибочникам!

А "невписавшимся" пожелание не расстраиваться, потренироваться, и обязательно при следующем удобном случае вписаться, куда надо, наилучшим образом. :)
AvtandiLine Сообщение #180 2 апреля 2013 в 01:16
Кибергонщик
61
Phemmer писал(а):
Что характеризует показатель "соотношение исправленных к неисправленным", может какой-то важный физиологический показатель? (внимательности или аккуратности или еще чего-то). Или просто так считается?

Это мой показатель; оценить его с физиологической стороны, наверное, можно (а может, и нужно)), но для этого нужны соответствующие специалисты, заинтересованные в нашей проблематике.
С точки зрения целей конкурса этот показатель важнее всех остальных. Он характеризует соответствие стилю набора, подходящему для Intersteno. А также, возможно, эффективность, полезность конкурса для участника (для тех из участников, которые именно в этом направлении старались). Задача была - потренироваться замечать свои ошибки, чувствовать их пальцами. И определиться со стратегией для соревнований: делать ли ставку на скорость (даже, может быть, оставлять часть замеченных ошибок неисправленными) или на точность, или на какой-либо компромиссный вариант.

Phemmer писал(а):
Значит не дураки там их штрафы справедливы.
:) И у меня такой вывод о них получался. )) Давно ещё. Когда вникала в результаты одного из чемпионатов на пишущих машинках (мне попал в руки официальный буклет с материалами того чемпионата и конгресса, обстоятельный, изданный типографским способом).

Phemmer писал(а):
нету точного определения что есть одна ошибка. Может быть очень много вариантов.
Смотрите на примере под хайдом. :) Это я так считала ошибки, ориентируясь на то, примерно как их считали в предыдущие годы на соревнованиях Intersteno. Правда, в этом году у них много новшеств, и правила подсчёта, похоже, тоже подверглись изменениям. В рамках конкурса я считала по прежним правилам.
скрытый текст…

Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 01:26 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #181 2 апреля 2013 в 02:40
Кибергонщик
61
эндиго писал(а):
ух как весело. даже не ожидал что хоть так получится. ибо все тексты с 1-ой попытки, да и не в лучшем физическом состоянии (только проснувшись еще и перед работой)

эндиго, а ведь неплохо получилось! для первой попытки - вообще здОрово.
Условия специально усложнены (невозможно увидеть набираемый текст) против того, как фактически проходят соревнования.
Мне-то жаль, что с одной попытки: не_было у Вас возможности именно потренироваться. Всего лишь тридцать минут такого нового для Вас опыта.
Но опыт очень нужный. И больше нигде Вы такой не_обретёте в столь сжатые сроки. :)

Lakira, Вы прелесть! Так равномерно прошли! - и скорость во всех трёх практически одинаковая, и незамеченных ошибок везде по 3!
Сильно улучшили Среднее Испр/Неиспр по сравнению с прошлым годом, хотя и в прошлом году оно у Вас уже получилось очень хорошим.
- - -

Обратите все внимание, плиз: выложенная табличка показывает результаты за этап. Не_за весь конкурс.
Распределение мест в целом за конкурс ещё неизвестно. А значит, точно неизвестно, кому достанутся две заветные путёвки.
Но можно оплатить уже сейчас, чтобы не_оттягивать регистрацию до последнего дня. А затем я просто компенсирую победителям конкурса их расходы на регистрацию.


С моей стороны задержка обработки результатов - не_умышленное обострение сюжета. Внезапно загрузили в реале, да так, что еле жива осталась. Если подведение итогов конкурса всё-таки можно отложить на несколько дней, то проведение мастер-классов в дни работы специального форума для старшего поколения - отложить физически невозможно. :(
Прошу у вас извинения, что задержала подведение итогов!
AvtandiLine Сообщение #182 2 апреля 2013 в 03:40
Кибергонщик
61
Результаты офлайн этапа - продолжение Не упустите, оно под хайдом. :)
Дополнительные таблицы (сокращённо "д.т.") помогут обозреть наш офлайн-этап. Но размер большой - мобильник не_спасёт гигантов мысли.

Это внеконкурсный зачёт. Смешанный, без разделения по линейкам. А когда все конкурсанты в одной группе, то места перетасовываются подчас очень динамично.
скрытый текст…
Виталька Сообщение #183 2 апреля 2013 в 06:23
Экстракибер
95
Последний

Бруталиик*** может быть, и умеет замечать опечатки, но не_озаботился, просто катался :)


Да, именно так, просто катался) Если бы старался, сделал бы в два-три раза меньше ошибок.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 06:27 пользователем Виталька
AvtandiLine Сообщение #184 2 апреля 2013 в 06:35
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
Да, именно так, просто катался) Если бы старался, сделал бы в два-три раза меньше ошибок.

А кто ж бы сомневался-то. :) И конечно, ты волен кататься в нравящемся тебе стиле, твоё полное право!
Просто я переживала, что называется - "болела" за тебя. :) Надеялась, что ты развернёшь свою силу в конкурсе, а значит - конкурс тебе в этом поможет.
Но ничего. Значит, ещё не_назрело, так приглядываешься к разному, что есть вокруг.
Виталька Сообщение #185 2 апреля 2013 в 06:58
Экстракибер
95
Я к этому относился не серьезно, моя цель была - доехать. А уж сколько там ошибок, это меня не очень-то и интересовало :)
В данном случае, для меня главное - участие, а не победа!
Lelick Сообщение #186 2 апреля 2013 в 07:42
Супермен
43
Phemmer писал(а):
Любопытно
Что характеризует показатель "соотношение исправленных к неисправленным", может какой-то важный физиологический показатель? (внимательности или аккуратности или еще чего-то). Или просто так считается?

Важный физиологический показатель - это если (всякое бывает) ты вдруг (не дай Бог конечно) лишишься зрения, а твой показатель стремится к бесконечности, то все равно можешь работать расшифровщиком аудиозаписей или синхронистом-наборщиком.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 07:42 пользователем Lelick
BeTka Сообщение #187 2 апреля 2013 в 09:34
Маньяк
39
Вау :) Я еще второе место получил :) И первое место по ритмичности среди всех, я думал у всех аритмия ниже 30% будет :)
AvtandiLine Сообщение #188 2 апреля 2013 в 18:42
Кибергонщик
61
BeTka писал(а):
И первое место по ритмичности среди всех, я думал у всех аритмия ниже 30% будет :)

BeTka, клавогонщики, многие из них, народ такой... не классически ориентированный. :)
Но ко мне это не_относится. )))
Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 18:44 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #189 2 апреля 2013 в 18:56
Кибергонщик
61
Результаты конкурса, распределение мест




HRUST Сообщение #190 2 апреля 2013 в 19:34
Тахион
62
Спасибо большое)))
AvtandiLine Сообщение #191 2 апреля 2013 в 19:41
Кибергонщик
61
Хрустище, вот если бы Вы выступили с полным участием, а не_частично... хнык :)

P.S. С Вас десять литров молока мне за переживания. что нельзя поставить Хруста на первую строку из-за нехватки всего лишь количества заездов и работ...
Последний раз отредактировано 2 апреля 2013 в 19:55 пользователем AvtandiLine
HRUST Сообщение #192 2 апреля 2013 в 19:54
Тахион
62
Познакомился с Амишкой, уже хорошо)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена