[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Форум «События» / [04.03.12] Конкурс «Напутствие в Интерстено, 2013»

Кинолог Сообщение #83 18 марта 2013 в 17:27
Кибергонщик
28
Я не против дополнительного заезда РУ в любое время с 10:00 до 21:00, если кто-то из участников не может проехать сегодня в 19.05 Только если этот заезд будет завтра, то я за проведение его после обеда.
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 17:31 пользователем Кинолог
AvtandiLine Сообщение #84 18 марта 2013 в 17:51
Кибергонщик
61
Кинолог писал(а):
Я не против дополнительного заезда РУ в любое время с 10:00 до 21:00, если кто-то из участников не может проехать сегодня в 19.05 Только если этот заезд будет завтра, то я за проведение его после обеда.

Кинолог, спасибо за отклик и мнение! а Вы сегодня в 19:05 будете ездить "РУ"?

Если сегодня смогут прийти все ещё не_ездившие, кроме Lelick'а, то с ним с одним, наверное, проще будет сорганизоваться. Но кататься одному (т.е. хоть и в открытых заездах, но в отсутствие других конкурсантов) - ставит его в неравные, худшие условия: как бы поднадзорный режим вместо общей горячей гонки... лучше бы, конечно, несколько участников собралось на дополнительный. Ну, посмотрим.
Кинолог Сообщение #85 18 марта 2013 в 17:58
Кибергонщик
28
AvtandiLine писал(а):
а Вы сегодня в 19:05 будете ездить "РУ"?

Да, я сегодня смогу проехать РУ.
AvtandiLine Сообщение #86 18 марта 2013 в 18:04
Кибергонщик
61
Кинолог писал(а):
Да, я сегодня смогу проехать РУ.

Рада. А то переживала за Ваше отсутствие. :)
serg_omen Сообщение #87 18 марта 2013 в 19:31
Кибергонщик
81
К сожалению, не удалось улучшить свои результаты. Пропуск одного режима, а далее вылет в другом..

Насчет дополнительного заезда РУ ничего не имею против.
Однако, свои попытки я все истратил, к сожалению или к счастью.
Интерстено-клуб Сообщение #88 18 марта 2013 в 19:58
Мероприятие
1
serg_omen писал(а):
Пропуск одного режима, а далее вылет в другом..

Сергей, зато в нескольких режимах первые места занимали, с основательными зашиссотами :)

serg_omen писал(а):
Насчет дополнительного заезда РУ ничего не имею против.
Однако, свои попытки я все истратил, к сожалению или к счастью.

Для конкурса нет ограничения в попытках проездов "РУ". Просто всё, что я писала раньше о трёх попытках, было в предположении, что турниры "РУ" мы будем ездить в зачёт конкурса всего 3 раза. А если будет дополнительный турнир в зачёт конкурса, значит, могут быть четыре попытки, или там сколько...

upd Извиняюсь, это AvtandiLine. Побыла зрителем на "РУ" и забыла перелогиниться. :)
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 20:02 пользователем Интерстено-клуб
serg_omen Сообщение #89 18 марта 2013 в 22:01
Кибергонщик
81
Интерстено-клуб писал(а):
Сергей, зато в нескольких режимах первые места занимали, с основательными зашиссотами :)


Ага. =)
Вышло немного странно, ждал начало РУ3 достаточно долго, и тут так быстро слиться.)))
Просто немного неожиданно. :)
Последний раз отредактировано 18 марта 2013 в 22:17 пользователем serg_omen
AvtandiLine Сообщение #90 19 марта 2013 в 01:01
Кибергонщик
61
Стали приходить от вас работы офлайн этапа.
Спасибо и браво вам за старания!
Остаётся один день полный, а можно, как уже писала выше, продлить срок присылки ещё на один день, т.е. с дедлайном в конце суток 20-го марта.

Если найдёте время и желание, делайте несколько попыток, выбирайте лучшую.

Об отношении к опечаткам
Пытаться набрать офлайн задания совсем без опечаток - необязательно, это же Интерстено, а не_Клавогонки. :) Не_так уж важно, сколько и какие опечатки исправлялись в процессе набора. Была бы это учёба - другое дело. То есть, набираем-то для тренировки, учёбы, но задача, которую моделируем, это не_учёба, а выдача "продукта". Исправления замедляют набор, только в этом плане они и важны. А что касается точности, важно лишь одно - чтобы, в идеале, все опечатки были исправлены по ходу набора. "Кухня" процесса - личное дело наборщика и больше никого не_волнует. Волнует готовый результат. Таковы приоритеты Intersteno.

Поэтому в конкурсе и не_ставится цель тренировать пуритански-безошибочный набор, 100% "безопечаточный". :)
      Цель конкурса более скромная, но и более практичная:
      помочь лучше, отчётливее чувствовать пальцами правильные и неправильные нажатия,
      различать их (правильное от неправильного) непосредственно, без контроля сознанием.
Поэтому такая важная роль в подведении итогов конкурса отводится показателю "Соотношение исправленных к неисправленным" в ваших офлайн работах.
В случае, когда все опечатки удалось заметить и исправить во время набора, на выходе получаем текст без ошибок, - то в знаменателе дроби будет 0, отсюда "бесконечность Лёлика". ^^)

...А вот - разделите со мною такой праздник души! - serg_omen тоже прислал три бесконечности. ^^)
Последний раз отредактировано 19 марта 2013 в 02:53 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #91 20 марта 2013 в 02:56
Кибергонщик
61
Список конкурсантов, уже приславших работы (в хронологическом порядке, от более ранних и по 19 марта включительно):
1. Lelick
2. serg_omen
3. совет-солдат
4. Кинолог
5. Phemmer
6. Lakira

Среди присланных некоторые работы окончательные, некоторые промежуточные
^^) Большое спасибо всем вам за активность!
Ситуация нормальная, имеем для офлайн этапа ещё один ("продлённый") день сегодня, т.е. 20 марта.
- - -

AvtandiLine писал(а):
В случае, когда все опечатки удалось заметить и исправить во время набора, на выходе получаем текст без ошибок, - то в знаменателе дроби будет 0, отсюда "бесконечность Лёлика". ^^)
...А вот - разделите со мною такой праздник души! - serg_omen тоже прислал три бесконечности. ^^)

И вдруг атака: неугомонный serg_omen прислал вдобавок три "неопределённости"! - Абсолютную безошибочность во всех трёх текстах! О_____О
Специально замедлялся, такую цель поставил: потренироваться на абсолютную безошибочность.

...Это потустороннее великолепие будет, конечно, как-то отдельно наказано награждено!.. Поздравляю с достижением!

И посмотрим, не_придёт ли на снайперские бесчинства serg_omen'а ответ от строгого Lelick'a.

На всякий случай готова объявить бесконтактную дуэль :) serg_omen vs Lelick. С отдельным призовым фондом.
Последний раз отредактировано 20 марта 2013 в 03:44 пользователем AvtandiLine
Виталька Сообщение #92 20 марта 2013 в 07:22
Экстракибер
95
Сегодня сдам все работы.
AvtandiLine Сообщение #93 20 марта 2013 в 09:05
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
Сегодня сдам все работы.

Бруталиик, и правильно, что сегодня. ^^)
- - -

Кстати, напомню всем, кто ещё будет присылать работы: ваш архивный файл пришлите, пожалуйста, вложением в само письмо на e-mail. Ссылки на файлообменники не_принимаются, ни в личке, ни даже по e-mail.*

Продублирую адрес e-mail (под хайдом).
скрытый текст…

* Причины: во-первых, файл должен поступить напрямую от конкурсанта; во-вторых, все присылки мне нужно держать в одном месте для обзорности; в-третьих, Интернет у меня модемный, с файлообменников всё скачивается очень долго, а из вложения в e-mail - почти мгновенно.
Последний раз отредактировано 20 марта 2013 в 09:07 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #94 20 марта 2013 в 11:32
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
Бруталиик писал(а):
Сегодня сдам все работы.

Бруталиик, и правильно, что сегодня. ^^)

Ох и подкинет он Вам работки .

AvtandiLine писал(а):
И посмотрим, не_придёт ли на снайперские бесчинства serg_omen'а ответ от строгого Lelick'a.
На всякий случай готова объявить бесконтактную дуэль :) serg_omen vs Lelick. С отдельным призовым фондом.

Не собирался. Это возвращение в прошлый век печатных машинок.
Если хотите могу попробовать. Но при условии, что призовым фондом будет ни много, ни мало, а Ваши респект и уважение. Конкретнее: приз за первое место - высказывание типа: "ну ни фига себе, даже круче Lelick'a/serg_omen'a!", А приз за второе место - высказывание типа: "ну ни фига себе, почти как serg_omen/Lelick".
Последний раз отредактировано 20 марта 2013 в 11:34 пользователем Lelick
Виталька Сообщение #95 20 марта 2013 в 11:43
Экстракибер
95
Lelick писал(а):
AvtandiLine писал(а):
Бруталиик писал(а):
Сегодня сдам все работы.

Бруталиик, и правильно, что сегодня. ^^)

Ох и подкинет он Вам работки .


скрытый текст…

Если что, то это мое первое участие. :) Отношусь ко всем не серьезно, так что)) За ошибки не ручаюсь
П.С. Третий текст ваще какой-то мрачный
С Заданием справился
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 марта 2013 в 12:16 пользователем Виталька
AvtandiLine Сообщение #96 20 марта 2013 в 16:54
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
AvtandiLine писал(а):
И посмотрим, не_придёт ли на снайперские бесчинства serg_omen'а ответ от строгого Lelick'a.
На всякий случай готова объявить бесконтактную дуэль :) serg_omen vs Lelick. С отдельным призовым фондом.

Не собирался. Это возвращение в прошлый век печатных машинок.
Если хотите могу попробовать. Но при условии, что призовым фондом будет ни много, ни мало, а Ваши респект и уважение. Конкретнее: приз за первое место - высказывание типа: "ну ни фига себе, даже круче Lelick'a/serg_omen'a!", А приз за второе место - высказывание типа: "ну ни фига себе, почти как serg_omen/Lelick".

О какие крутые призы!!! Прихватизировать бы идею, да жалок тот, в ком совесть нечиста.

Уважаемый Lelick, "подводная часть айсберга" такого призового фонда уже давно Ваша. И не_только за скоропечатные достижения, а и вообще. И с огромной благодарностью за Вашу вдумчивую и большую работу по тестированию нового скрипта соревнований Intersteno, помощь, чувство ответственности.

Вторую часть можно поставить на кон либо сразу-после-конкурса (конец марта - начало апреля), либо вовсе после окончания соревнований Intersteno, т.е. в мае. Раз езда на абсолютную безошибочность является для Вас искусственным режимом, интересным только ради разнообразия экспериментов, то она не_должна вторгаться в Ваш основной "боевой" режим и настрой на скорость.

Сейчас займусь обеспечением этапа "РУ". Ведь нужно, чтобы возможность проехать была у каждого конкурсанта.

serg_omen
AvtandiLine писал(а):
неугомонный serg_omen прислал вдобавок три "неопределённости"! - Абсолютную безошибочность во всех трёх текстах!
...Это потустороннее великолепие будет, конечно, как-то отдельно наказано награждено!..

Безусловно тянет на внеконкурсную премию "А" с чёрным поясом и тремя этими... надеюсь, Сергей подскажет, как их изобразить! ибо моё мышление не_досягает до таких высот. Клавогоночный марафон длиной вдвое короче сподвиглась без ошибок всего раза два, что ли.
Внеконкурсную. Т.е. в номинации "Вне конкурса", но в рамках подведения итогов конкурса. Пошла вносить этот пункт в роспись призового фонда.
Ещё раз поздравляю с достижением!
AvtandiLine Сообщение #100 20 марта 2013 в 17:28
Кибергонщик
61
Бруталиик
Бруталиик писал(а):
Lelick писал(а):

Ох и подкинет он Вам работки .


Не, ну а что поделать? :)
Если что, то это мое первое участие. :) Отношусь ко всем не серьезно, так что)) За ошибки не ручаюсь
С Заданием справился


Работы получила. Во всех смыслах.

Word уже заранее вспотел.
Если что, то это его первое участие в схватке с Бруталииком, так что за ошибки не_ручаюсь!..
Виталька Сообщение #101 20 марта 2013 в 18:06
Экстракибер
95
!
Да, и еще, у меня не было возможности проехать РУ3, можно как-нибудь проехать?
AvtandiLine Сообщение #102 20 марта 2013 в 18:40
Кибергонщик
61
Бруталиик писал(а):
у меня не было возможности проехать РУ3, можно как-нибудь проехать?

Если даже не проедешь, у тебя есть уже два результата, так что не_страшно.

О дополнительных заездах "РУ" уточню вечером попозже, после обращения к Томе.
Если Тома не_будет против, то у меня есть возможность провести по регламенту "РУ" завтра в четверг и в пятницу, днём в интервале 11:00-13:00.
serg_omen Сообщение #103 21 марта 2013 в 00:16
Кибергонщик
81
Ох, Элеонора Алексеевна, любите вы праздники устраивать, вам только лишний повод подавай. :D
Спасибо конечно, приятно.)

Однако, не считаю свой набор уж таким заоблачным, как утонченно со вкусом приукрасила это Автандилина.)
Уверен, что многим это по силам (в частности тем, кто не по наслышке знаком с "Соло")

Хотелось бы вкратце рассказать, как всё начиналось. Когда я увидел окончательные результаты Лёлика, то у меня, как бы это выразить словами... в общем, зрачки чуть не выпали из глазных яблок. Ведь тогда мне казалось, что исправления тоже считаются за ошибки. Почесал немного репу "неугомонный" серж_омен и принялся за чепятание. Чепятал он и чепятал, чепятал и чепятал, и тут его осенило!:D

Потом возник вопрос типа: "А какого я тогда это делаю?") Итак, я наверно бросил это дело, если бы не спросил еще задолго до этого у организатора турнира, о смысле жизни и т.п. "Абсолютная безошибочность" - хм, какое красивое название, а почему бы не...? (Скорее, я не так понял слова источника, но я к этому уже итак стремился и мне нужен был лишь толчок.) Вот тут-то у меня загорелись глаза.

И снова чепятал он и чепятал... продолжалось это, ммм... кажется была уже ночь.. Шучу, я не настолько сдвинутый. Пока еще =) Но вдруг, я набрал один текст без ошибок. Амишка, плохой, сообщил, что отпечатки-то были, а я ему говорю нет и у меня есть веские доказательства. Вуаля, смотри ТС Амишка. И тут я вижу, что раскладка сменилась.)) Я не унывал и продолжал чепя... В общем, дело это закончилось плохо и я пошел спать.

А наутро, все тексты были подряд выбиты по очереди. Вот такая история. Но скажу, что это было непросто. Еще и левый безымянный палец стал непослушным. Наверно, не стоило дня полтора без остановки играться в нитротайп, отдельное спасибо дяде Паше.))

Чтобы мой комментарий совсем уж не был бесполезным, парочку скромных советов тем, кто хочет набирать безошибочно марафонские забеги, да и не только..

1) Не злиться. Ни на себя, ни на клавиатуру, ни на тексты. Когда совершаете ошибку, улыбайтесь. Ничего плохого не произошло, а наоборот, есть куда стремиться.
2) Если собрались набирать безошибочно, так набирайте, забудьте на какое-то время о скорости.
3) По возможности стараться не отвлекаться. Но если уж приспичило и хочется почесать шею или нос, то у вас всегда есть выбор. Либо терпеть до конца, либо остановиться и сделать приятное себе любимому. Ваш покорный слуга, выбрал второе. Эх, тренировать силу воли надо..
4) Мне очень сильно помогла музыка. Спокойная и ритмичная. В основном, очень люблю этническую.
5) Если не получается что-то, то полезно иногда делать передых.

Ничего нового по сути я не открыл. Все вы и сами прекрасно знаете.

Краткое резюме. Очень рад, что поучаствовал в конкурсе, оно помогло мне пришпорить свою безграничную лень на некоторое время. Вроде все закончилось, и я опять предался забвению лени или ленивому забвению
На какие-то титулы или очки я особо не претендую. Гораздо важнее чувство достижения определенной цели. Большего мне и не надо.)
И да, я немного сочувствую машинисткам (-ам). Нелегко им все-таки приходилось. Поднимем же за них бокалы.

Всем спасибо за внимание. Успехов дебютантам и старичкам. Еще не конец, впереди Интерстено!
Последний раз отредактировано 21 марта 2013 в 00:35 пользователем serg_omen
AvtandiLine Сообщение #104 21 марта 2013 в 03:12
Кибергонщик
61
serg_omen писал(а):
и продолжал чепя... В общем, дело это закончилось плохо и я пошел спать.
А наутро, все тексты были подряд выбиты по очереди. Вот такая история. Но скажу, что это было непросто.

А то!..
serg_omen писал(а):
Очень рад, что поучаствовал в конкурсе, оно помогло мне пришпорить свою безграничную лень на некоторое время. Вроде все закончилось, и я опять предался забвению лени или ленивому забвению ...

Как - закончилось?! А третий этап конкурса - бонусное мероприятие в ближайший понедельник в 21:05? :) Вспомните календарный план-график во втором посте темы.
И на дополнительный заезд по регламенту "РУ" приходите, если будет возможность. (Сейчас напишу в следующем комменте.)

С большим интересом и воодушевлением прочитала Ваш рассказ. Спасибо!

Титулы и очки это же просто памятные знаки. Суть моря в самом море, но для чего-то ведь и буйки на волнах поставлены плавать. :)
AvtandiLine Сообщение #105 21 марта 2013 в 03:29
Кибергонщик
61
Объявление: дополнительный заезд в зачёт конкурсного этапа "РУ"
В четверг 21 марта (и/или, возможно, в пятницу 22 марта) днём в интервале 11:00-13:00 стартует дополнительный заезд/заезды по регламенту "Русского универсала" для участников конкурса, которые не_имели возможности проехать "РУ" из-за вечернего времени старта.

Lelick и другие участники - очень-очень приглашаются! Чем больше всех нас, разных, соберётся, тем лучше. Чтобы сложилась обычная, соревновательная гонка.

Проводить будет AvtandiLine с согласия Томы, "отлавливайте" меня в списке игр в названное выше время. Как только соберёмся, сразу стартуем.
Заезды открытые для всех вообще, а записывать буду только результаты конкурсантов.

Если не_сможете прийти сегодня, в четверг, тогда в пятницу будет ещё один шанс.

Режимы и правила "Русского универсала" - вкратце так: по одному заезду в каждом из 10 режимов, на скорость (ошибки не_учитываются никак); места определяются по средней скорости из расчёта на 10 заездов, даже если участник проехал не_все 10.

Предыдущий турнир "РУ" был #3 events/1793/. А этот будет без номера.

- - -

Промежуточные результаты за три первых турнира "РУ". Поздравляю вступившую в борьбу суперледи Кинолог!

Последний раз отредактировано 21 марта 2013 в 04:04 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена