[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22

Форум «События» / Ралли-Кросс - главная тема

Aletca Сообщение #125 5 апреля 2013 в 23:34
Гонщик
26
Я вижу, что тут большинство за отмену ограничения по скорости. Но если таксист летит быстрее профи, то о каком соревновании идет речь? Может быть не устанавливать ограничения по скорости, но победу в таком случае присуждать меньшему рангу? Ведь так можно ползать до бесконечности, пока не надоест или пока у кого-то нервы не сдадут. Все равно даже смотреть на "ползающих" не интересно. Но это чисто мое мнение. Давайте просто представим, что Хруст проиграл в гонке профи? Он себе такое может позволить? Я очень сомневаюсь, если честно.
AvtandiLine Сообщение #126 5 апреля 2013 в 23:47
Кибергонщик
61
Споры и дискуссии в чате о скорости и об ограничениях, тоже были интересны - но лучше их вести здесь)

Да уж, пожалуйста, чтобы не_присутствовавшие на мероприятии могли узнать мнения по такому острому вопросу!..

- - -
Aletca писал(а):
Но если таксист летит быстрее профи, то о каком соревновании идет речь?

Так вот же, о соревновании в выдержке, в стабильности, в филигранно точном выполнении движений. Выше писали, например:
Lelick писал(а):
HRUST писал(а):
Я очень корпел над каждым словом, выверял движения. А уж когда ошибка... душа в пятки убегала.

Вот, вот об этом я и говорю. А еще когда ошибка на первом слове. И ты весь текст пытаешься не допустить вторую, а еще и медленно едешь, что увеличивает время твоих переживаний. И хочется ускориться, чтобы все это скорей закончилось, но нет, ты держишь себя в руках (тут инфаркт) и только стук сердца отдает тебе пульсацией в голове отбивая ритм, которому пытаешься вторить движением пальцев...
Последний раз отредактировано 5 апреля 2013 в 23:51 пользователем AvtandiLine
Skywriter Сообщение #127 5 апреля 2013 в 23:59
Маньяк
61
Лёлик в точности описал мои ощущения первого заезда в сегодняшнем кроссе, когда я набирать начал с латиницы Если бы знал о существовании ограничения по скорости(которого нет, и надеюсь, не будет), то после этой ошибки и забил. А так, медленно, но уверенно доехал. А после чего удалось серию продлить к 5 доездам
Aletca Сообщение #128 6 апреля 2013 в 01:00
Гонщик
26
AvtandiLine писал(а):
Так вот же, о соревновании в выдержке, в стабильности, в филигранно точном выполнении движений.


хорошо, я попробую завтра продемонстрировать каково это ждать пока наберут текст, филигранно выполненный, буду ехать глядя на клавиатуру на каждую буковку каждого слова. И не сделаю ни одной ошибки. Правда если терпенья хватит. Но это уже будет говорить не о профессионализме и не о соревновании как таковом, а о "дятле клавиатуры". Анекдот вспомнился....
serg_omen Сообщение #129 6 апреля 2013 в 01:08
Кибергонщик
81
Но это уже будет говорить не о профессионализме и не о соревновании как таковом, а о "дятле клавиатуры".


Тогда может стоит оттачивать навык, чтобы стать профессионалом, а не только для того, чтобы "филигранно" выглядеть?
Phemmer Сообщение #130 6 апреля 2013 в 01:16
Супермен
71
Например как-то так:
для профи-гонщиков ограничение 60% от рекорда в безошибке, но не меньше 200 зн/мин
для маньяков-суперменов ограничение 55% от рекорда в безошибке
для киберов и выше ограничение 50% от рекорда в безошибке
За всю игру каждому можно не более одного раза выйти за эти ограничения в случае форс-мажорного обстоятельства (типа отвлекли или таб нажался)
При умеренном замедлении никто не должен выйти за ограничения. Эти ограничения для удобства ведущего считаются когда осталось 3 человека и менее. Пока трое едут и многократно доезжают, ведущий успеет посчитать и записать три числа.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 01:19 пользователем Phemmer
AvtandiLine Сообщение #131 6 апреля 2013 в 01:21
Кибергонщик
61
Aletca писал(а):
попробую завтра продемонстрировать каково это ждать пока наберут текст, филигранно выполненный, буду ехать глядя на клавиатуру на каждую буковку каждого слова. И не сделаю ни одной ошибки. Правда если терпенья хватит. Но это уже будет говорить не о профессионализме и не о соревновании как таковом, а о "дятле клавиатуры". Анекдот вспомнился....

Если будете ехать, глядя на клавиатуру на каждую буковку и т.п., это, безусловно, будет говорить не о профессионализме. :)

Но не_всё ещё потеряно. :) Сравните свои слова со словами Хруста: "выверял каждое движение". Дистанция огромного размера. Если Вы видите это различие, то соревнование в безошибочности может быть для Вас полезным!..
А вообще не_каждый вид соревнований полезен для каждого из нас, ведь стиль набора, опыт и цели индивидуальны. Кому-то это просто развлечение. И тоже хорошо.
Aletca Сообщение #132 6 апреля 2013 в 01:39
Гонщик
26
Я не знаю, чем вам не нравится моя идея. В гонке в последних заездах, когда остаются 3 человека, присуждать победу у кого выше скорость при различие в рангах. И не надо устанавливать никакую планку по скорости. Обогнал таксист профи, значит, победа таксиста. А до этого момента хоть по-пластунски ползать, чтобы не вылететь )))
Skywriter Сообщение #133 6 апреля 2013 в 02:02
Маньяк
61
Коль уж и пошла речь за нижнюю планку, то мое предложение(ИМХО) = 2 минуты. Чтобы не превращаться ралли в цирк.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 02:05 пользователем Skywriter
serg_omen Сообщение #134 6 апреля 2013 в 02:29
Кибергонщик
81
Aletca, все верно. Тут каждый по своему прав.
Когда я увидел этот спор, то сразу произнес мысленно "извечный вопрос".
Думаю, Элеонора Алексеевна, хотела обратить внимание не на способ печати, а скорее на отношение к ней. Безусловно, каждый думает о победе. А что есть победа? Она не может быть случайностью, не должна быть. Это сумма тренировок, всех совершенных усилий. Другое дело, удача. Я не знаю, что это такое, но догадываюсь, что она проявляется в большей мере у людей, которые искренне верят в свои силы и стараются ее не утратить.

Изменим отношение к себе, к печати, станет легче, в том смысле, что компас или карта станет необязательным атрибутом путника. Не должно быть никаких ограничений. Прислушайтесь к этому слову, как оно звучит. Не понравилось?
Чтобы победить обладателям высоких рангов, нужно сбавить темп и печатать медленнее. А обладатели низких рангов должны набирать еще точнее и быть более внимательными. Такая борьба выгодна всем.

А коли это только развлечение, то я даже не знаю, что и сказать.
Но в этом тоже нет ничего плохого, многое начинается от простого любопытства.

Конечно, низким рангам сложнее. И если бы я был им, то безусловно хотел бы поставить какие-нибудь ограничения. Однако, и вправду, это не чемпионат мира. К сожалению, у сайта есть свои ограничения, что не позволяет проводить соревнования по определенным правилам. Введение каких-либо ограничений, как уже упоминалось, может отпугнуть многих участников, а также дополнительно нагрузить организатора. Увеличится лишь вероятность выигрыша набирающих медленней. Так ли это необходимо?

Я всего лишь хотел пожелать в рамках этого турнира низким рангам стать более точными, а высоким рангам стараться набирать безошибочно на более высокой скорости.

скрытый текст…
AvtandiLine Сообщение #135 6 апреля 2013 в 06:41
Кибергонщик
61
Aletca писал(а):
Я не знаю, чем вам не нравится моя идея. В гонке в последних заездах, когда остаются 3 человека, присуждать победу у кого выше скорость при различие в рангах. И не надо устанавливать никакую планку по скорости. Обогнал таксист профи, значит, победа таксиста. А до этого момента хоть по-пластунски ползать, чтобы не вылететь )))

Aletca, а я ничего не_знала про эту Вашу идею. Может, Вы её в чате высказывали во время ралли в пятницу, так меня там не_было. :) Отвечала на то, что прочла здесь в форуме, а стало быть - вне контекста могла как-то неправильно понять. И действительно, как отметил serg_omen, я хотела обратить внимание на само отношение к мероприятию: от отношения зависят пожелания к регламенту.

serg_omen, поддержу, что такая борьба выгодна всем. :)

Pcholka Сообщение #136 6 апреля 2013 в 06:53
Супермен
82
Хочу еще раз напомнить мысль, которую здесь уже высказывали, просто подчеркну ее:
замедление при наборе абсолютно не дает гарантии безошибочного набора. Можно пролететь без ошибок и поставить рекорд выше чем рекорд в Обычном. А можно проползти как черепаха и из-за нервов (типа уже все, доехал) срезаться на последнем слове или на точке.

Стоит ли вводить ограничения по замедлению (ну кроме нижней планки, одинаковой для всех, например 100 или 200 знаков). Турнир тем и хорош, что скорость и ранг не имеют никакого значения - главное доехать серию из большего количества заездов, чем другие игроки. А доезжать - на какой скорости тебе комфортно, на такой и доезжай. Это ведь не марафон, где можно набрать 2 предложения и сидеть. Здесь текст полюбому придется целиком набрать от первого до последнего слова.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #137 6 апреля 2013 в 09:14
Организатор событий
115
и как сказала Алкхор, стоять и ждать остальных, потом поставить точку. Веселое у вас соревнование однако.
Алетка, а если серьезно, то глядя на клаву и медленно по одному символу это для тех, кто не выше профи, если ранг выше, это только создает лишние нервы и лишние ошибки, ибо нарушается ритм.
Корн, как насчет того, чтобы сделать время 22,05 постоянным. В это время ни в один день нет мероприятий. Так как обилие дорогих иксов.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2013 в 09:15 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Ралли-Кросс Сообщение #138 6 апреля 2013 в 20:06
Профи
1
Сегодня Ралли-Кросс из-за командных тренировок переносится на 22-03. Сразу после Х5.
Котанчик Сообщение #139 6 апреля 2013 в 22:47
Маньяк
43
В этот раз подольше продержался и сделал даже несколько 400+!

Наталишку с победой!

Ошибся в этих несложных словах ...

скрытый текст…
Ралли-Кросс Сообщение #140 6 апреля 2013 в 22:54
Профи
1
Ралли-Кросс №9. Сразу итоги:
Полуфиналист serg_omen 8 заездов - 1000 очков.
Финалист Avalanche 15 заездов - 1500 очков.
Победитель natalishka 16 заездов - 5000 очков.
Поздравления!!!
Завтра будет мини-юбилейный турнир №10. Намечаются сюрпризы!
скрытый текст…
natalishka Сообщение #141 6 апреля 2013 в 22:56
Профи
76
Avalsnche Спасибо!
С тобой было интересно сражаться. (а я ошиблась на последней точке!!!)
Спасибо всем, кто поддерживал и верил в меня!
Котанчик Сообщение #142 6 апреля 2013 в 23:30
Маньяк
43
Табличка с Ралли-Кросс №9:

Ралли-Кросс Сообщение #143 7 апреля 2013 в 20:10
Профи
1
Ралли-Кросс № 10. В 21-03. Сразу после иксов.
Pcholka Сообщение #144 7 апреля 2013 в 23:13
Супермен
82
Шел третий час ралли-кросса... они не сдавались! Железная леди и Железный человек!!!!!!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 22

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена