[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [02.01.2019-08.01.2019] МультиДевайс #2

AvtandiLine Сообщение #1 2 января 2019 в 21:30
Кибергонщик
61
С Новым Годом, дорогие клавогонщики и энтузиасты!

...И вот во второй раз мы, интерстеновцы и сочувствующие, для настроя на очередной конкурс "Напутствие в Интерстено" намереваемся опередить время, прокатившись в соревновательном режиме не на одном, а на двух инструментах ввода, главных для нашей цифровой эпохи. Пока ещё не чересчур цифровой, а значит - инструменты ввода руками для нас гораздо актуальнее, чем ввод голосом или усилием мысли. ;) Но и обходиться только одним инструментом - компьютерной клавиатурой - уже немножко вчерашний день, вы тоже чувствуете это в своей жизни?..



Если нам очень-очень повезёт, то могут присоединиться интересующиеся из социальных сетей.

Теперь мы никак не затронем правило Клавогонок о запрете ездить с разных своих аккаунтов в течение одной недели. Потому что на смартфонах будем ездить со специально созданной странички моего сайта - https://test.samsebemir.ru
И там как раз нет принудительной остановки на ошибках, практичность и близость к правилам Intersteno рулит! Хотя Intersteno нас в отношении смартфонов ещё не догнала. Но мы заранее. :)

Размеры экрана рассчитала под смартфоны.
Сайт у меня, естественно, самый простой, скорость набора фактически не замеряет, буду её высчитывать исходя из времени отправки игроками комментариев с набранными текстами.

Расписание, правила участия и награждения


04.01.2019 Уточнения и изменения, таблица увеличивается по клику. (Таблица и плакат уже обновлены)
Вместо "Обычного" катаем "Short Texts in English", так как "Обычный" слишком длинен для телефонного экрана. Таким образом, каждая сессия состоит из двух туров: в первом туре "Короткие тексты" на русском языке, во втором "Short Texts in English". 3, 5 и 6 января участники проходят одну или больше сессий на смартфонах, а 7 и 8 января - одну или больше сессий на компьютерах.


Желающие участвовать - записывайтесь. И проходите ПРОБЫ там на сайте МультиДевайса, чтобы ознакомиться с интерфейсом и настроиться.
Есть вопросы - задавайте там или здесь.

Пост будет редактироваться.
О "МультиДевайсе" #1 см. http://klavogonki.ru/forum/events/4069.
Последний раз отредактировано 6 января 2019 в 00:12 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2 2 января 2019 в 21:34
Кибергонщик
61
Поздравления!



Основная таблица итогов турнира


Под хайдом вторая штатная таблица турнира - "Сводка лучших заездов". А также бонус - дополнительная табличка "Показатели скорости".

скрытый текст…


Призовые очки разослала!
Последний раз отредактировано 10 января 2019 в 05:10 пользователем AvtandiLine
PROcent Сообщение #3 2 января 2019 в 21:39
Кибергонщик
63
Интересно, а чего такой промежуток от первого Мультидевайса? И еще на сайте https://test.samsebemir.ru если набирать тексты в комментариях, то будет сложно проверять каждого на ошибки.
AvtandiLine Сообщение #4 2 января 2019 в 21:57
Кибергонщик
61
PROcent писал(а):
Интересно, а чего такой промежуток от первого Мультидевайса? И еще на сайте https://test.samsebemir.ru если набирать тексты в комментариях, то будет сложно проверять каждого на ошибки.

От первого Мультидевайса было много сложностей, которые воспрепятствовали организовать второй. Особенно этот запрет на езду с двух аккаунтов. А разве можно просить людей уронить их среднюю, например?!.. Теперь вот давайте попробуем преодолеть и осилить таки. Специально сделала страничку, с которой можно катать отдельно, ничего не нарушая. Всё, что могла, сделала.

Проверять на ошибки, да, придётся мне это делать вручную, я же чайник.
Но ведь не будет настолько много участников. Вдобавок, при количестве ошибок (если вдруг) больше чем 2 - это легко бросается в глаза. Может, даже через спеллчекер прогонять не понадобится.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 22:02 пользователем AvtandiLine
Игрок3 Сообщение #5 2 января 2019 в 22:37
Организатор событий
31
Попробовал ввести там комментарии (правда, с компьютера): у меня ничего не видно, кроме одного комментария Автандилины. Кроме того, кнопка "Мультидевайс - хочу участвовать" ничего не дала, при вводе комментария опять открылись запросы на e-mail и сайт.
Это - проверка на валидность адреса электронной почты? Потому что я ввел ненастоящие адреса: они только заканчивались на "yandex.ru" и "gmail.com", а на самом деле они полностью придуманы.
Если так проверяется адрес, то всё нормально. Если же нет - почему не работают комментарии?

Второй вопрос: как можно замерить "время текста - 5 секунд", если при отправке комментария он просит e-mail, ник и сайт.

И ещё: что запрещает пользоваться одним аккаунтом при наборе с компьютера и телефона (из-за чего и появился сайт samsebemir)?

P. S. На картинке написано неактуальное "5 коротких текстов" + "5 Обычных", предлагаю убрать) Стоп, не прочитал правила, это актуально, убирать ничего не надо.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 22:47 пользователем Игрок3
PROcent Сообщение #6 2 января 2019 в 23:09
Кибергонщик
63
Игрок3, твои комментарии там уже видны, и в тестовом заезде же пишет сразу, что комментарии участников будут видны, как только будет выполнена модерация.
AvtandiLine Сообщение #7 2 января 2019 в 23:24
Кибергонщик
61
Попробовал ввести там комментарии (правда, с компьютера): у меня ничего не видно, кроме одного комментария Автандилины.

Спасибо за вопрос. И вдвойне спасибо за два комментария.
Комментарии модерируются, естественно. (Об этом написано на входе на сайт, просто не осознали в тот момент.) Сейчас я одобрила Ваши два комментария, и они уже видны. Причём видны оба! Так ли это у Вас? Тогда делаем вывод, что отправлять комментарии можно и без указания своей почты. Ведь в первом комментарии Вы совсем никакой почты не указывали, даже вымышленной? Ответьте, пожалуйста, конкретно на этот вопрос, нам всем очень важно узнать точно, можно ли обойтись совсем без указания почты и сайта.

кнопка "Мультидевайс - хочу участвовать" ничего не дала, при вводе комментария опять открылись запросы на e-mail и сайт.

Через кнопку, в принципе, необязательно регистрироваться, надёжнее через админку, потому что там регистрация останется действующей, в отличие от кнопки. А кнопку поставила в процессе учёбы, может быть срок её действия уже истёк, проверю, если нерабочая - удалю, хотя она и красивая и место хорошо заполняет. ))) А главное - регистрироваться вообще необязательно, хотя есть возможность регистрации, и мне было бы приятно, но это просто для полноты картины. Я же учусь.

Второй вопрос: как можно замерить "время текста - 5 секунд", если при отправке комментария он просит e-mail, ник и сайт.

Комментарий, даже не прошедший ещё модерацию, записывается вместе с датой и временем его отправки. Я буду отправлять текст очередного задания в комментарий очередного заезда, замерять время набора будем от времени появления моего комментария до времени появления ответного комментария минус 5 секунд на процедуру отправки. Пусть это не такой точный замер, как в Ts, но примерно все будут в равных условиях, насколько возможно. Т.е. 5 секунд даём дополнительных на ввод ника, клик "Отправить" и, возможно, на прокрутку экрана. Наверное, достаточно 5 секунд? Может, ещё и многовато? :)

Посылать комментарии даже в период тестирования лучше с телефона, чтобы точно узнать, как будет работать/не работать именно на турнире.

Подробность для новеньких. Представляя себя на месте участника гонки, я делаю так: после входа на https://test.samsebemir.ru кликаю на первом экране ссылку "Комментарий" (тот, который уже есть от Автандилины), чтобы его раскрыть. Открывается второй экран, в котором сверху виден текст комментария Автандилины, а далее ниже - поле для ввода комментария от участника. В этом поле нужно будет во время соревнования набрать текст с комментария Автандилины и отправить.
Последний раз отредактировано 2 января 2019 в 23:38 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #8 2 января 2019 в 23:33
Кибергонщик
61
Игрок3 писал(а):
что запрещает пользоваться одним аккаунтом при наборе с компьютера и телефона (из-за чего и появился сайт samsebemir)?

Скорость набора на телефоне несопоставима с набором на компьютере. За 5 заездов участник резко уронит свою среднюю и в "Коротких", и, главное, в "Обычном". Вы на такое пошли бы? Я - нет. А срок карантинного бездействия - целая неделя, кто же выдержит неделю не катать со своего основного аккаунта.
Кроме того, к родовому неисправимому недостатку обожаемых мною Клавогонок.Ру - тыканью носом в опечатки - нельзя же привыкать везде, по поводу и без повода. Нужно пользоваться любой возможностью тренировок БЕЗ принудительных автоматических остановок на ошибках. Мы разучиваемся замечать свои ошибки из-за такой "опеки".
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 00:33 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #9 2 января 2019 в 23:44
Кибергонщик
61
- - - Ой, а вот время на сайте в секундах не отображается, вот это засада. Если не найду инструмент, который может отобразить, тогда, наверное, придётся в минутах считать и с долями исходя из очерёдности появления комментариев. Достаточно условно, конечно. Но как ориентир - нормально, как думаете?
AvtandiLine Сообщение #10 3 января 2019 в 00:26
Кибергонщик
61
У Игрока3 там на сайте Мультидевайса такие безошибочные комментарии, что можно набирать свои ПРОБЫ прямо с его коммента, чтобы не прокручивать вверх до моего.

Помещается ли "Короткий" текст вместе с полем для ввода комментария на одном экране Вашего телефона?
"Обычный" не должен поместиться целиком, там придётся прокручивать.
Andre_Macareno Сообщение #11 3 января 2019 в 13:35
Экстракибер
26
Элеонора Алексеевна просила отписаться тут.
Ну, это, отписываюсь, что по возможности поучаствую, правда не с блэкберри, а с айфона XR, но с него я вроде даже на клавогонках 250 пробивал, так что что-то да покажу.
AvtandiLine Сообщение #12 3 января 2019 в 13:50
Кибергонщик
61
Andre_Macareno писал(а):
Элеонора Алексеевна просила отписаться тут.
Ну, это, отписываюсь, что по возможности поучаствую, правда не с блэкберри, а с айфона XR, но с него я вроде даже на клавогонках 250 пробивал, так что что-то да покажу.

Да, Андре, спасибо. Вот для всех вслух: с блэкберри совсем уже звёздная пыль из-под колёс, но и с айфона будет феерически.

...Значит, сейчас (в 13:44 мск) в явном виде записавшихся на участие - 1 человек. Тот случай, когда - "Да, но зато это лев!"

Запись продолжается. Желательно, конечно, чтобы я успела составить список уже к концу этих суток. Но в принципе можно добавлять записывающихся уже и после старта штатных туров - а они стартуют сегодня в 14:35, по расписанию. Во всяком случае, старт будет мною дан. ;)
AvtandiLine Сообщение #13 3 января 2019 в 14:56
Кибергонщик
61
...Явка 0.
Следующий старт сегодня в 20:35, по расписанию.
Andre_Macareno Сообщение #14 3 января 2019 в 16:09
Экстракибер
26
Попробую, правда у меня поезд в 9, так что могу чуть припоздниться
упд: аааа, я могу любой из штатных пройти, ну тогда лучше пятого пройду, хоть уже домой приеду
Последний раз отредактировано 3 января 2019 в 16:14 пользователем Andre_Macareno
AvtandiLine Сообщение #15 3 января 2019 в 18:32
Кибергонщик
61
Andre_Macareno писал(а):
упд: аааа, я могу любой из штатных пройти, ну тогда лучше пятого пройду, хоть уже домой приеду

Конечно, в любой из сеансов по расписанию. А домой приедете - может, и до Блэкберри доберётесь? Ура! ))

Andre_Macareno Сообщение #16 3 января 2019 в 20:43
Экстракибер
26
Нет, не доберусь, он на другой квартире остался и мне туда не по пути в ближайшее время :(
AvtandiLine Сообщение #17 3 января 2019 в 21:51
Кибергонщик
61
Andre_Macareno писал(а):
Нет, не доберусь, он на другой квартире остался и мне туда не по пути в ближайшее время :(

Понятно. Тогда, значит, яблоки попАдают с неба... )
AvtandiLine Сообщение #18 4 января 2019 в 01:15
Кибергонщик
61
Игрок3 прекрасно прошёл. 8 текстов на 0 ошибок и 2 текста с 1 ошибкой, т.е. только 10 штрафных (2*5) в двух турах!
Осталось мне скорость посчитать. :) Ищу возможность включить секунды.

Игрок3, с почином! Впечатлили результатами. И большое спасибо за эффективное тестирование. В процессе выяснились многие тонкости и важные факты.

Выводы, вкратце, следующие:

1. Тексты из "Обычного" слишком длинные, не видно тот фрагмент задания, который набираешь в данный момент. Больше приходится скроллить, чем набирать.
Поэтому вместо "Обычного" будем использовать во втором туре "Short Texts in English". Плакат переделаю (без особой спешки).

2. Мне как организатору совсем необязательно разбивать тур на заезды, аналогичные заездам на Клавогонках, т. е. по принципу "1 текст - 1 заезд". Удобнее весь тур целиком совершать в одном заезде. (Поступающие комментарии наверх не убегают, отображаются в хронологическом порядке. Может, возможен и обратный порядок, а сейчас стоит настройка по умолчанию. Но нам как раз подходит.) Соответственно доработаю подсказки, записанные в комментарии.

3. Система как-то так узнала Игрока3... О_О Видимо, его псевдорегистрация сработала?! Маячит возможность включить нормальный чат для зарегистрированных? Нужно понаблюдать в этом направлении, порыться в документации к системе. Уже очевидно, что при наличии нормальной регистрации комментарии от участника публикуются мгновенно, чат идёт естественным образом и без задержек. Жаль, что у многих клавогонщиков отношение к регистрации такое отрицательное, но, получается, гладкость работы чата немало зависит от самих чатлан. Раз мы не регистрируемся, то приходится терпеть заминки с появлением комментов на экране. Будем терпеть. :)

- - -
upd 04.01.2019 05:12 мск

На обсуждение: 1) просьба о помощи и 2) вопрос.

1) Нашла, как выставить в WordPress отображение времени с секундами. И вот фрагмент исходных данных для вычисления скорости (в первых двух текстах, для примера):

Старт (время публикации текста задания от ведущего) 20:38:28 20:44:52
Финиш (время публикации набранного текста от игрока) 20:41:00 20:46:36
Разность, т. е. примерная длительность набора, в часах:минутах:секундах 00:02:32 00:01:44
Разность в Секундах 152 104
Разность с вычетом 5 секунд компенсации на отправку и прочие служебные операции 147 99
Длина текста 121 111

И благополучно из этого получается скорость. Но:
Кто-нибудь мог бы, не напрягаясь, написать формулу для Excel 2003, как перевести Разность из часов:минут:секунд в секунды?
Остальное всё сделала формулами, а это пришлось подсчитать "в уме". Недолго, но как-то малопристойно в цифровую как раз эру. )))

2) "с вычетом 5 секунд компенсации". Подходящий ли размер компенсации? Игрок3, Ваше мнение? на основе теперь имеющегося опыта.
Последний раз отредактировано 4 января 2019 в 05:35 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #19 4 января 2019 в 05:05
Кибергонщик
61
Итоги сессии № 2. Участник - Игрок3

Таблица предварительная, компенсация 10 секунд. Возможно, размер компенсации будет пересмотрен по ходу обсуждения.


(Картинка по клику увеличивается.)
Последний раз отредактировано 5 января 2019 в 17:44 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #20 5 января 2019 в 07:57
Кибергонщик
61
Доработаны и обновлены правила турнира "МультиДевайс" (см. http://klavogonki.ru/forum/events/18403/page1/#post1)

Сегодня турнир продолжится. Приходите на сессию # 3 в 14:35 мск или на сессию # 4 в 20:35 мск. А можно и на обе. :) В итоговый зачёт пойдёт лучший результат.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена