[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

Alsim Сообщение #204 8 апреля 2019 в 13:25
Маньяк
47
Avaloni, AvtandiLine, спасибо!
С Амишкой вроде разобрался.
Вот только не очень понравился построчный скролл в длинных текстах.
Осталось найти подходящий текст, думаю рассказ какой-нибудь набрать, ну и выделить полчаса времени, когда минимальные шансы на что-то отвлечься)
AvtandiLine Сообщение #205 9 апреля 2019 в 03:16
Кибергонщик
61
Alsim писал(а):
С Амишкой вроде разобрался.
Вот только не очень понравился построчный скролл в длинных текстах.

Alsim, на соревнованиях Intersteno, на мой взгляд, похожий скролл: может быть, это утешит?.. :)
Длину текста для 30 минут в "Амишке" нужно брать с очень большим запасом: как если бы речь шла о сверхчеловеческих возможностях. Прикиньте длину на свою скорость на 10 минут с некоторым запасом и получившийся текст пару раз ещё скопипастьте в тот же файл. Или готовый текст по ссылке, которую Вам тогда сразу же дала avaloni.
Кодировка должна быть UTF-8.

...Наверное, мы все тут запаслись попкорном, а то и валидолом (я). )) Удачи!
Последний раз отредактировано 9 апреля 2019 в 03:20 пользователем AvtandiLine
Alsim Сообщение #206 9 апреля 2019 в 13:18
Маньяк
47
Попробовал 30 минут.

Кратко - мне понравилось)

Для набора выбрал рассказ Чехова "Пари". 13.5К знаков с пробелами. Прикинул, что с запасом.
Файл нашел на Литрес. Там много классики в свободном доступе. Файл пересохранил в UTF-8.
Подредактировал текст. Заменил одно слово "априори" с латиницы на кириллицу. И нумерацию глав на цифры. "ё" тоже заменил на "е". Это спорный момент, но "ё" не использую в наборе, лишь на КГ, в квалификациях.
Затем трижды продублировал текст, доведя его до 40.5К знаков, на всякий случай, как посоветовали)

В итоге рассказ набрал практически полностью. Оставалась всего пара строк. Дочитал так)

Текст оказался простым. Но результатом быть доволен не могу, ошибок много.
Правда, дольше 5 минут Марафона никогда не набирал, что уж говорить о том, что не видишь что набираешь. Но опыт невероятный.

Набирал на удобной для себя клавиатуре, но с некомфортным положением рук. В следующий раз попробую с удобной посадкой, но на менее удобной клавиатуре. Других вариантов пока нет)

Цифры. По Амишке:
Время набора: 000:30:25,17
Набрано: 13360/40666
Средняя скорость: 439,16 зн/мин
Средняя аритмия : 47,46 %
Неисправленных ошибок: 143
Процент ошибок: 1,07 %

По ТС:
Общее время: 30м 25,403с
Скорость нетто: 439,23
Аритмия: 47,72%

Все скриншоты есть, ну и сама ТСка тоже есть. Пара скринов из Амишки: 1, 2.

К скроллу за время набора привык, лишь раза три терял текст.
Всего дважды зацепил капслок, очень волновался не заметить случайного нажатия. Обошлось.
Самое сложное время в наборе примерно с 5-й по 15-ю минуты, когда прикидываешь оставшееся время, сравнивая его с пятиминутным марафоном, и кажется, что не слишком ли безрассудно было браться сразу за 30 минут. Ну а после пятнадцати минут, когда соотношение пройденного и оставшегося стало меняться в обратную сторону, стало гораздо проще.

В итоге поймал сразу двух зайцев. И вызов поддержал и Амишку попробовал.
Еще раз всем спасибо)
carmero Сообщение #207 9 апреля 2019 в 16:14
Маньяк
50
Alsim, Поздравляю! Красавчик!
У меня с капслоком другая беда: у меня он переназначен на смену раскладки клавиатуры, так что могу начать на латинице набирать.
А вообще, конечно, сильно встряхивает этот набор. У меня после него прямо прилив сил был, мозг начал по другому работать...
pupsel Сообщение #208 9 апреля 2019 в 17:28
Маньяк
27
Alsim писал(а):
Попробовал 30 минут.
Кратко - мне понравилось)

Alsim, интересный-заразительный отзыв!
Признаться честно, я вообще не въехал, что тут происходит. Разбираться было лень. Увидел, что не я один такой и решил тоже попробовать.

Текст взял на сайте Intersteno (Конкурс текстов 2017), установил Амишку, включил TS и вперёд... Вот что получилось: график и статистика. Пробовал сходу и один раз, по-моему всё получилось... (?)

Изначально выбрал для себя высоковатый темп, поэтому набор проходил в напряжении.
Первые 10 минут напряжение было еле уловимым.
Вторые 10 минут я понял, что напряжение накапливается и начинает чувствоваться усталость.
Третьи 10 минут начался какой-то трэш! Все технические прелести дали о себе знать. Я ловил себя на мысли, что не знаю какое слово нужно печатать (не говоря уже об исправлении ошибок).
Появлялись предательские мысли, о том что всё это зря => начал писать не то слово и соответственно дальше тоже пошла одна сплошная ошибка...

В итоге получилось лучше моих ожиданий:


Спасибо за идею, отличный опыт!
carmero Сообщение #209 9 апреля 2019 в 19:28
Маньяк
50
pupsel, Ну, прям стахановское движение пошло! Поздравляю! Молодчик!
pupsel писал(а):
всё это зря => начал писать не то слово и соответственно дальше тоже пошла одна сплошная ошибка...
Мне кажется, что если ошибок не слишком много, то Амишка как-то определяет, что ты хотел напечатать, и дальше всё учитывает правильно. Поэтому она так долго анализирует...
AvtandiLine Сообщение #210 9 апреля 2019 в 19:32
Кибергонщик
61
alsim, pupsel, браво!!!
Ещё напишу завтра.
Для буквы Ё в настройках Амишки есть удобная опция.
Последний раз отредактировано 11 апреля 2019 в 02:13 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #211 11 апреля 2019 в 05:53
Кибергонщик
61
Ну что, дорогие коллеги, стахановцы, астронавты. Живы-здоровы? я вас с восхищением приветствую и поздравляю!
Что я подумала: такой превосходный и отважный опыт нельзя оставить просто так. Давайте это оформим как экспериментальный турнир?! Название уже есть - "Полчаса Экстрима".
carmero писал(а):
А вообще, конечно, сильно встряхивает этот набор. У меня после него прямо прилив сил был, мозг начал по другому работать...

Вот. Как раз таки. Хорошо ведь будет поддержать это и закрепить.

С возможностью ещё улучшить результаты в русском и даже "экстремальнуться" в английском. И, разумеется, с призами. ;) От крупного спонсорского взноса system_error осталось порядка 200К очков, плюс выигранные ею же призовые очки за "Напутствие": Наталия заранее пожелала оставить их в призовом фонде. В зависимости от активности в новом турнире, я туда тоже ещё добавлю.

Суть замысла: ёмкость таблицы 6 попыток на каждый из языков - русский и английский. Можно сделать больше попыток, тогда в таблицу включим избранные. На русском у нас уже есть три текста, в идеале было бы проехать все три каждому участнику на русском, т. е. по два результата на каждый текст. Необязательно участвовать на двух языках, можно на одном каком-либо, в том числе - только на английском. Минимально достаточно 1 попытку.

Результаты буду фиксировать в журнале по назначенным датам и выкладывать как промежуточные. Сделала вот такую таблицу (будет, возможно, уточняться и разбиваться на две таблицы: текущий журнал и подведение итогов). Имена тех, кто не присылал свою 30-минутку, включила в таблицу для примера, потому что надеюсь, что вы захотите пройти и прислать. :)

В хорошо читаемом размере таблицу можно открыть, кликнув по ней правой кнопкой мыши.

Победители определяются в двух равнозначных категориях:
  • по сумме лучших баллов из всех зафиксированных в таблице
  • по наибольшему баллу в одном из текстов (любом)
Сама тоже хочу участвовать, гостем. Очень пригодится как раз в период Интернет-соревнований Intersteno, мне же нужно их пройти так или иначе, если даже придётся из Интернет-кафе. Там 10 минут, а здесь 30: для десятиминутки 30 весьма на пользу!

Вот, это вкратце. Извините, пока, может быть, слишком вкратце. :) Напишите: хотите такой турнир?
Последний раз отредактировано 11 апреля 2019 в 06:35 пользователем AvtandiLine
Alsim Сообщение #212 11 апреля 2019 в 09:58
Маньяк
47
Очень постараюсь поддержать внезапный турнир, продолжив участие, но не все этому предрасполагает. Буду пробовать.

Снова не совсем понял регламент..
"Минимально достаточно 1 попытку" - то есть, в принципе, можно дальше не набирать тем, кто в таблице уже есть?) Лишь для улучшения результата?
"есть три текста ... в идеале проехать все три каждому участнику" - мой текст придется набирать Кармеро и Пупселю? Мне их и т.д.? А новые участники тоже вынуждены будут только эти три текста набирать? Или это был бонус первопроходцам в возможности выбора первого текста?) Или все же допускается любой текст? Запутался.

В каком виде нужно зафиксировать результаты?

И может создать новую тему с новой датой? Это может привлечь участников.
AvtandiLine Сообщение #213 11 апреля 2019 в 13:36
Кибергонщик
61
Alsim, спасибо за отклик, конечно новую тему нужно будет создать, а на вопросы продумать конкретные ответы, если участники поддержат идею в принципе.

Тексты, имхо, правильно будет набирать всем одни и те же, а то как сравнивать результаты? Вот три текста уже есть, на первый турнир хватит, а дальше посмотрим по ситуации, может дальше и не нужно - на лето. :) Да, именно чтобы каждый (в идеале) набрал все три текста. Эти три текста как раз очень разные, в совокупности представляют большое разнообразие лексики и стилей.
- Но потому и спрашиваю, что это эксперимент и всё обсуждаемо. Считаете, лучше набирать каждому своё? Так интереснее набирать?

Думаю, тем, кто уже есть в таблице, делать новые заезды необязательно, просто тогда это не "целый новый турнир", а замечательная проба по ходу. Но она настолько замечательная, что хотелось бы её развить побольше из "зёрнышка", которое с подачи avaloni посадил carmero и отлично "подкормили" Alsim и pupsel. ^_^
Последний раз отредактировано 11 апреля 2019 в 13:48 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #214 11 апреля 2019 в 13:39
Маньяк
50
Поддерживаю проведение такого турнира!
Поддерживаю создание для него новой темы. Картинка уже практически есть ;)
Тексты, конечно, лучше проходить одинаковые всем, чтобы можно было ориентироваться по сложности и т.п.
Можно ссылки на них выложить прямо в новой теме...
P.S. Ого! Пока я набирал, уже всё написали...
Последний раз отредактировано 11 апреля 2019 в 13:41 пользователем carmero
Alsim Сообщение #215 11 апреля 2019 в 17:09
Маньяк
47
Спасибо за уточнения!
Тоже за то, чтобы тексты были для всех одинаковы.
pupsel Сообщение #216 11 апреля 2019 в 17:21
Маньяк
27
AvtandiLine ух как глазки загорелись-то! Прям через текст прослеживается!
Спасибо за добрые слова! =)

Я как раз хотел проехать на точность тридцаточку, а тут такой повод! Класс!
Готов набирать русские тексты в любом варианте на равных соревновательных условиях.
AvtandiLine Сообщение #217 11 апреля 2019 в 17:42
Кибергонщик
61
pupsel писал(а):
AvtandiLine ух как глазки загорелись-то! Прям через текст прослеживается!

pupsel, а то ж! Представляете, сколько лет я тут сижу почти совершенно без моральной коллегиальной поддержки?! )))

Всем от души спасибо за отклики и энтузиазм. Тогда буду готовить.

Просьба всем скинуть ещё раз ссылки на ваши тексты.
Последний раз отредактировано 11 апреля 2019 в 17:44 пользователем AvtandiLine
pupsel Сообщение #218 11 апреля 2019 в 19:08
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Просьба всем скинуть ещё раз ссылки на ваши тексты.

Пожалуйста, ссылка на мой текст.

Не удержался и проехался ещё разок. В этот раз не спеша и точнее.
Набирал текст переданный carmero.
Вот что получилось: график и статистика.
Alsim Сообщение #219 11 апреля 2019 в 20:02
Маньяк
47
Вот мой текст: Чехов. Пари.
Правда выбирал его под свою скорость. Более скоростные участники пойдут по второму кругу читать рассказ..
carmero Сообщение #220 11 апреля 2019 в 22:16
Маньяк
50
Ну, то есть, у нас с pupsel одинаковые тексты были + "пари" + ещё один текст на русском нужен и три на английском...
AvtandiLine Сообщение #221 12 апреля 2019 в 03:59
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Ну, то есть, у нас с pupsel одинаковые тексты были + "пари" + ещё один текст на русском нужен и три на английском...

Одинаковые? думала, что carmero набирал текст с Проф чемпионатов Юрикора, а pupsel - с Берлинского (2017) очного чемпионата мира Intersteno... С телефона куриная слепота какая-то, что ли... )))))))
pupsel Сообщение #222 12 апреля 2019 в 05:54
Маньяк
27
AvtandiLine писал(а):
Одинаковые? думала, что carmero набирал текст с Проф чемпионатов Юрикора, а pupsel - с Берлинского (2017) очного чемпионата мира Intersteno...[/b][/b] С телефона куриная слепота какая-то, что ли... )))))))

Так и есть! В таблице результатов у всех разные тексты ))

Я только начал понимать о чём тут говорят и carmero вкинул смуту )))
Могу предположить, carmero тонко подразумевал, что я захочу поменять результат в таблице и таким образом получится, что мы набирали с ним один текст. Да, carmero? )))

Я не хочу менять результат, пусть остаётся как есть. Второй заезд (по тексту carmero) провел в свое удовольствие, не для зачёта.

Кстати, AvtandiLine, а зачем Вам ссылки на наши тексты? Повторно набирать их не хотелось бы, обмениваться тоже не получится ...
Alsim Сообщение #223 12 апреля 2019 в 11:41
Маньяк
47
Попробовал повторить свой текст в других условиях. Получилось хуже)

Время набора: 000:30:00,07
Набрано: 13145/40666
Средняя скорость: 438,12 зн/мин
Средняя аритмия : 45,58 %
Неисправленных ошибок: 169
Процент ошибок: 1,29 %

Но вот только сейчас заметил, что амишка все тире мне засчитала с ошибкой. И в прошлый раз тоже. Дефис в таких словах, как "хозяин-банкир", "три-четыре" - все нормально. А, например, прямая речь с тире - сразу ошибка. Понимаю, что дефис и тире это разные вещи, но даже не знаю как их набирать здесь по-разному и как различить в тексте, если они даже в файле выглядят одинаково. Вот скриншот с результатом и с теми ошибками. Это можно как-то побороть?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена