[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «События» / [25.03.19 23:59] Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2019"

AvtandiLine Сообщение #183 27 марта 2019 в 19:10
Кибергонщик
61
Предварительные итоги игры! А то все, наверное, про неё забыли или махнули рукой. ))
Если заметите ошибки, сообщайте, пожалуйста.





upd
Исправила найденную ошибку (у Кощея 2 раза повтор рекорда, а в таблице был 3).
Последний раз отредактировано 6 апреля 2019 в 15:24 пользователем AvtandiLine
die-hard Сообщение #184 27 марта 2019 в 22:06
Супермен
26
Элеонора Алексеевна, спасибо большое за то, что дали возможность поучаствовать в этом конкурсе и получить бесценный опыт! Я бы даже сказал, что это не конкурс, а уникальная методика в игровой и соревновательной форме, которая сильно помогает подготовиться к соревнованиям Интерстено, да и просто развить навык.
Только перед последней сессией почитал, как считаются результаты в Интерстено, и понял что в данном случае важно не просто стараться очень хорошо печатать, нужно уметь выбрать правильную тактику, чтобы получить максимальный результат (с учетом того, что за ошибки отнимается достаточно много очков). И это очень интересно. Сейчас я выступать в Интерстено не стал бы (слабоваты результаты), но Авалони с ребятами думаю нормально откатают.
Еще раз спасибо, надеюсь это не последний подобный конкурс!
AvtandiLine Сообщение #185 27 марта 2019 в 22:35
Кибергонщик
61
die-hard, я даже уже стесняюсь благодарить за Ваши всегда такие мотивирующие, очень мотивирующие формулировки... Но конкурс действительно замышлялся как тренировочный, ближе к тренингу. Бесконечно приятно, что все участники откликнулись и поддержали именно такую специфику. Спасибо огромное.

У всех, кто в этом году после конкурса идёт на Intersteno, потенциал для хорошего выступления есть. Пожелаем, чтобы самообладание, внешние обстоятельства и "госпожа Удача" позволили раскрыть, реализовать этот потенциал!

die-hard писал(а):
надеюсь это не последний подобный конкурс!

Его номер 9-й. Значит, в любом случае - последний из однозначных. :) А там видно будет. Методика, хочу надеяться, наконец вызрела и проявилась достаточно даже уже для передачи ведения в другие руки. Это радует! Но всё равно хотелось бы ещё несколько раз провести самой. )) Посмотрим по ситуации.
AvtandiLine Сообщение #186 27 марта 2019 в 22:49
Кибергонщик
61
die-hard писал(а):
понял что в данном случае важно не просто стараться очень хорошо печатать, нужно уметь выбрать правильную тактику, чтобы получить максимальный результат (с учетом того, что за ошибки отнимается достаточно много очков).

Совершенно верно, выбор тактики крайне важен на Intersteno. А это так сложно, хех...
Люблю вот этот пример: на 47-м очном чемпионате мира (набор 30 минут с печатного оригинала) китаянка, занявшая 5-е место, печатала со скоростью на 120 зн/мин быстрее победителя (да-да, именно 1-го места, даже не 3-го). Предполагаю, что она вообще не исправляла ошибки, чтобы не сбить темп. - Правомерное решение, каждый ориентируется на свои индивидуальные особенности и возможности. Глядя со стороны, кажется дико обидно, что при такой бешеной скорости 783 зн/мин (на 30-минутной дистанции!) она не вошла даже в тройку. Но в общем-то именно ей, а не со стороны, виднее, какой путь обещает больше. :) Может быть, если бы она старалась исправлять ошибки, то не вошла бы даже в десятку из-за замедления.

Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 23:08 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #187 27 марта 2019 в 23:30
Маньяк
50
AvtandiLine, Вы в Китай даже ездили и печатали там 30 минут? И результат шикарный! Снимаю шляпу!
А я всё никак не соберусь 30 минут проехать. Давно мечтаю в KlavoTrainer'e это сделать, но духу пока не хватает...
Последний раз отредактировано 27 марта 2019 в 23:33 пользователем carmero
AvtandiLine Сообщение #188 27 марта 2019 в 23:53
Кибергонщик
61
Ой, carmero, спасибо, про мою-то поездку в разных местах упоминала... думала, все уже наизусть вытвердили. )))) Про китаянку вот тут поразительный факт. А мой результат - для меня хороший, в тот год мне стукнуло 60 лет как раз. (В Китае был юбилей их революции 60 лет, а у меня личный юбилей столько же. Вроде бы связи между двумя фактами ровно никакой, однако именно из-за их юбилея мне пришлось на совершенно феерический манер выезжать из Пекина... ну, да это не к месту рассказывать)).

Поездку спонсировал Анатолий Шварц - один из наших молодых членов Сборной, на Клавогонках никнейм Винтер или Winter (уже не помню: он перестал здесь кататься). Он искал больших спонсоров, чтобы послать всю Сборную, но год был сильно кризисный. Не найдя больших спонсоров, он за личные свои средства отправил в Пекин только меня. Собственно, почему я все эти годы трачу свои средства на призы для "Напутствия"? Потому, что мне, как чемпионке страны, сделали совершенно бескорыстно очень доброе дело, я его приняла - и хочется продолжать такую эстафету! содействовать чем могу выступлениям наших скоропечатников на мировой арене.
AvtandiLine Сообщение #189 27 марта 2019 в 23:59
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
А я всё никак не соберусь 30 минут проехать. Давно мечтаю в KlavoTrainer'e это сделать, но духу пока не хватает...

KlavoTrainer очень хорошая программа, только на ошибках останавливает, точно как Клавогонки.
А пока у Вас свежие ощущения от сессий в "Амишке", возьмите и пройдите в "Амишке" 30 минут?! Милое дело, наедине с самим собой, никаких нервов. Там ведь (возьму грех на душу) аж даже курсор включить можно для облегчения, если на то пошло. ;) )))
Последний раз отредактировано 28 марта 2019 в 00:01 пользователем AvtandiLine
carmero Сообщение #190 28 марта 2019 в 00:15
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
возьмите и пройдите в "Амишке" 30 минут?! Милое дело, наедине с самим собой, никаких нервов. Там ведь (возьму грех на душу) аж даже курсор включить можно для облегчения, если на то пошло. ;)

Как вариант, тоже можно. Выберу какой-нибудь повод (например, поддержка нашей команды на Intersteno), да и проеду.
А у Вас не завалялся случайно какой-нибудь неплохой текстик, из тех, что мы ещё не ездили, знаков на 14000 (с запасом)?..
AvtandiLine Сообщение #191 28 марта 2019 в 01:20
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
А у Вас не завалялся случайно какой-нибудь неплохой текстик, из тех, что мы ещё не ездили, знаков на 14000 (с запасом)?..

carmero, я попыталась достать, что могу.

(1) Не сказать, что он лёгкий, зато он вычитан, почти наверняка не содержит опечаток (разве только при скачивании что-нибудь вмешалось). Готовил Юрикор, вычитывал и редактировал Валерий Марусяк.
Это лента из текстов для Профессионального чемпионата Юрикора. По содержанию тексты не связаны между собою, я их просто склеила. Длины, наверное, достаточно даже для разрезания пополам. А чтобы "Амишка" приняла на 30 минут, копипаст поможет. Так же, как на конкурсе.
https://yadi.sk/i/QYV8n5xwKGjF6w

(2) На сайте Федерации Intersteno выложены тексты, по идее, на всех языках, на которых проводились очные чемпионаты мира. На русском языке должны быть тексты 2009, 2013 и 2015 года. Но текст 2009 года или очень похожий только что был у нас здесь в конкурсе.
Этот 2015 года: http://www.intersteno.org/budapest-2015/co...ion-texts-2015/
Чтобы добраться до текстов других лет, нужно навести мышку на верхнее меню, пункт Competitions --> Competition Texts --> и т. д.
На моём скачивается очень туго. На всякий случай ссылка: текст 2015 года https://yadi.sk/i/ur0nUio99CZIqw

Тексты с сайта Intersteno ещё нужно извлечь из pdf и причесать после скачивания: на очных чемпионатах тексты располагаются кустиками по 5 строк с пустой строкой между ними. По содержанию тексты тоже не развлекательные, мягко говоря: это лексика, сурово необходимая профессионалам. :)

Разгонных текстов, вроде того, что был в финишной сессии конкурса, у меня подготовленных нет на данный момент.

- - -
И на сайте Российской Интерстено, конечно, есть тексты для 10-минуток, но их можно склеить.
http://intersteno.ru/competition_texts.htm
Однако из этих текстов многие были на конкурсе.
Последний раз отредактировано 28 марта 2019 в 01:36 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #192 28 марта 2019 в 01:50
Кибергонщик
61
Предварительные итоги конкурса


Под хайдом таблицы итогов по номинациям. Тоже предварительные, всё-таки.
Если где-либо заметите ошибку, не стесняйтесь сообщить.
скрытый текст…

carmero Сообщение #193 28 марта 2019 в 02:11
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
я попыталась достать, что могу

Спасибо большое! Выберу текст и буду настраиваться.
Если интересно, могу выложить потом сюда ТС-ку и скриншоты с заезда...
AvtandiLine Сообщение #194 28 марта 2019 в 10:21
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Выберу текст и буду настраиваться.
Если интересно, могу выложить потом сюда ТС-ку и скриншоты с заезда...

О, классная мысль!
AvtandiLine Сообщение #195 28 марта 2019 в 19:32
Кибергонщик
61
Скриншоты: как войти в личный кабинет участника Intersteno. Чтобы новеньким морально подготовиться. ;)
https://samsebemir.ru/fa5/internet-sorevnovanija-intersteno/
avaloni Сообщение #196 7 апреля 2019 в 12:51
Организатор событий
32
AvtandiLine, спасибо вам огромное за турнир! теперь, после подведения окончательных итогов, - лучший момент об этом сказать.
да и времени с момента его окончания прошло достаточно, чтобы можно было действительно прочувствовать эффект.

спасибо за драйв и отличную возможность выйти за свои границы! да, это было непросто и порой казалось вообще нереальным.
набор текста на длинные дистанции, да ещё и вслепую, со штрафом за каждое неточное попадание по клавишам... м-м-м...

однако, в результате лично у меня значительно повысилась выносливость, стабильность и внимательность к каждой букве.
появилось долгожданное ощущение клавиатуры. то самое, приблизиться к которому так помог трэш. теперь и его чувствую иначе.

дальнейших вам успехов и неиссякающей энергии! спасибо, что Вы с нами! живой пример заразителен
Последний раз отредактировано 7 апреля 2019 в 12:55 пользователем avaloni
carmero Сообщение #197 7 апреля 2019 в 16:53
Маньяк
50
Получил всё причитающееся, большущее спасибо ещё раз!!!
Осилил, как и обещал, 30-минутный марафон.
Впечатлило. Ощущения непередаваемые (особенно в конце)!
Понимаю, что есть ещё очень-очень много куда расти.
Вкратце вот итоги:
Время набора: 000:30:01,96
Набрано: 11476/39138
Средняя скорость: 382,08 зн/мин
Средняя аритмия : 48,32 %
Неисправленных ошибок: 66
Процент ошибок: 0,58 %

Кому интересны подробности, велкам: https://yadi.sk/d/63-3T3STtiizdA
AvtandiLine Сообщение #198 7 апреля 2019 в 20:20
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Осилил, как и обещал, 30-минутный марафон.
Впечатлило. Ощущения непередаваемые (особенно в конце)!
Кому интересны подробности, велкам: https://yadi.sk/d/63-3T3STtiizdA

carmero, красавец, молодец! Поздравляю!!!



Кто подхватит такой вызов? 30 минут Экстремального набора - вслепую поверх текста задания, не видя своего набора, без курсора и без подсказок об ошибках, - а?! ;)
Alsim Сообщение #199 7 апреля 2019 в 20:32
Маньяк
47
Вызов - 30 минут набора без курсора и подсказок интересен. И хотел бы поддержать.
Но, будучи тугодумом, не совсем понял, как это осуществить..
Попробую изучить эту ветку, но базовые инструкции точно не помешали бы.
avaloni Сообщение #200 7 апреля 2019 в 21:02
Организатор событий
32
Alsim, ставишь амишку. ссылка на неё и скрины всех нужных настроек есть здесь. только длительность меняешь на 30 минут и загружаешь в неё любой из длинных текстов. удачи!

carmero Сообщение #201 7 апреля 2019 в 21:17
Маньяк
50
AvtandiLine писал(а):
carmero, красавец, молодец! Поздравляю!!!

Спасибо большое! Надеюсь, мой пример окажется заразительным!
Avaloni натолкнула на мысль проехать такой же, но английский. Буду думать...
AvtandiLine Сообщение #202 7 апреля 2019 в 22:01
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
Avaloni натолкнула на мысль проехать такой же, но английский. Буду думать...

carmero, усиленно одобрямс такую мысль! ))
"Амишка" обеспечивает полчаса и на латинице, и даже на языках с диакритикой (европейских).

Alsim писал(а):
Вызов - 30 минут набора без курсора и подсказок интересен. И хотел бы поддержать.

Ого, Alsim! Покоритель 211 в Трэше 2.0! Приветствую и ожидаю...
Удачи!

- - -
Длинные тексты на разных языках на латинице есть на сайте Федерации Intersteno в большом количестве: это тексты с очных чемпионатов мира на 30 минут.
Например: тексты 2007 года . Аналогично, есть 2009, 2011 и т. д.

Только требуется предобработка каждого, потому что они подготовлены в специфическом формате.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2019 в 22:27 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена