[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [28.09.19 23:59] УК-НК.200 (free-time)

Кощей3452 Сообщение #1 14 сентября 2019 в 22:00
Экстракибер
70
← УК-НК.100 для ознакомления




Соревнование по спец.словарям для прогресса в Обычном
(free-time на скорость, с редкими покатушками на аккуратность)


Словари:


ПредРезы
скрытый текст…

Требования:
скрытый текст…

Награждение:
скрытый текст…

Информация о серии:
скрытый текст…

Рад всем участникам!

Конкурс на две недели до СБ 28.09.2019 включительно.

Покатушки планируются в СР 18.09, ВС 22.09 и СР 25.09 в 19:03 на безошибочный набор
(зачёт по минимальной сумме ошибок в 20-ти заездах по 10-ти словарям НК.200)
отдельная таблица и поощрение за абсолютные нолики. Резы: БН.1, БН.2, БН.3

"[ДД.ММ.ГГ ЧЧ:ММ] ↑БН↑ НАЗВАНИЕ_КОНКУРСА": дата-время проведения покатушки на безошибочный набор.
"[ДД.ММ.ГГ ЧЧ:ММ] НАЗВАНИЕ_КОНКУРСА": дата-время окончания конкурса free-time набора пробега и улучшения рекордов


Оформление картинок: formax.
Последний раз отредактировано 24 сентября 2019 в 06:31 пользователем Кощей3452
Анна_Банановна Сообщение #2 14 сентября 2019 в 22:01
Супермен
66
Опять?? Ну говорю же, затейник!
Ну что ж, погнали, значит!
Alsim Сообщение #3 14 сентября 2019 в 23:54
Маньяк
47
Нравятся конкурсы Кощея, поэтому в качестве обратной связи.. Лично мне мало одной недели для такого конкурса. Прошлый конкурс из-за этого не зашел. Хочется именно прокачать словарь! А даже максимальных требуемых 15 заездов мало для достижения личного максимума. Заездов 30 уже было бы чуть лучше, но это значит, что нужно накатать 600 заездов за неделю, а это большая цифра, особенно при моем подходе. Да и пара-тройка дней в неделю обычно выпадают из конкурса по разным причинам. В итоге много словарей приходится в каждый день отрабатывать. Мой же подход для достижения максимума - катать 1-2 словаря в день, что-то вроде Задачи дня. Только так смогу получить реальный максимальный результат. Все последующие в этот день словари уже будут слабее и не будут отражать максимальную скорость. Понимаю, что все в одинаковых условиях, а еще понимаю, что длительное время проведения накладывает на организатора дополнительные сложности. Нет ли возможности уменьшить количество словарей, если нельзя увеличить количество дней?
Огромное спасибо за очередное соревнование! Постараюсь поучаствовать.
avaloni Сообщение #4 15 сентября 2019 в 00:01
Организатор событий
32
Alsim писал(а):
Нравятся конкурсы Кощея, поэтому в качестве обратной связи.. Лично мне мало одной недели для такого конкурса. Прошлый конкурс из-за этого не зашел. Хочется именно прокачать словарь! А даже максимальных требуемых 15 заездов мало для достижения личного максимума. Заездов 30 уже было бы чуть лучше, но это значит, что нужно накатать 600 заездов за неделю, а это большая цифра, особенно при моем подходе. Да и пара-тройка дней в неделю обычно выпадают из конкурса по разным причинам. В итоге много словарей приходится в каждый день отрабатывать. Мой же подход для достижения максимума - катать 1-2 словаря в день, что-то вроде Задачи дня. Только так смогу получить реальный максимальный результат. Все последующие в этот день словари уже будут слабее и не будут отражать максимальную скорость. Понимаю, что все в одинаковых условиях, а еще понимаю, что длительное время проведения накладывает на организатора дополнительные сложности. Нет ли возможности уменьшить количество словарей, если нельзя увеличить количество дней?
Огромное спасибо за очередное соревнование! Постараюсь поучаствовать.

+1
pashkhan Сообщение #5 15 сентября 2019 в 00:05
Новичок
96
конкурсы - это хорошо! Надо поддержать участием и попытаться выиграть очков)

Кощей3452, а почему фиксированные тексты? Я вот больше люблю случайный порядок слов, тогда и словарик не так приедается, и все как то бодрей и веселей происходит... непредсказуемость в жестких рамках. И для развития навыка в целом - уверен, что это полезеней. Ведь можно данные словари в режим "фразы" переключить - тогда будет перемешка. Или в фиксированности заложена какая-то идея?

upd. А, все, разобрался! Вторые 10 словарей - это все то же самое, только в случайном порядке. То что надо, думаю - мне они больше зайдут.
Жаль, первую сотню пропустил - надо будет тоже затестить, пусть и без призов
Последний раз отредактировано 15 сентября 2019 в 01:02 пользователем pashkhan
die-hard Сообщение #6 15 сентября 2019 в 00:53
Супермен
26
Alsim писал(а):
Нравятся конкурсы Кощея, поэтому в качестве обратной связи.. Лично мне мало одной недели для такого конкурса.

Поддерживаю.
Анна_Банановна Сообщение #7 15 сентября 2019 в 01:06
Супермен
66
Тоже подписываюсь под "много словарей". Алсим всё верно высказал.
Кощей3452 Сообщение #8 15 сентября 2019 в 12:56
Экстракибер
70
Принято. Словарей много только из-за возможности выбора "своего" режима. В целом, десятка на неделю-другую вполне норм.
Учитывая, что 14/26 участников, набравших пробег 10+ в Словах, выполнили 10+ и в Текстах, то давайте продлим на 2 недели.
Тем более, что будет больше времени на организацию пары-тройки совместных покатушек на безошибочный набор)
die-hard Сообщение #9 15 сентября 2019 в 20:09
Супермен
26
Как всегда есть пасхалки в словах))
Кощей3452 Сообщение #10 15 сентября 2019 в 20:57
Экстракибер
70
Что поделать, вручную удалять сразу сил не находится, а чистить изначальную подборку итоговых 100К слов после прохождения через вордовское подчеркивание всего Нац.Корпуса РЯ 3-7 букв желания нет.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2019 в 20:59 пользователем Кощей3452
моном Сообщение #11 15 сентября 2019 в 22:27
Маньяк
37
die-hard писал(а):
Как всегда есть пасхалки в словах))

понравилось "чтя язя рвя ряс спя мяв". это теперь мой девиз
Кощей3452 Сообщение #12 15 сентября 2019 в 22:32
Экстракибер
70
Первые отметившиеся участники
(значок картинки при её отсутствии тоже кликабелен):



Последний раз отредактировано 15 сентября 2019 в 22:34 пользователем Кощей3452
Анна_Банановна Сообщение #13 17 сентября 2019 в 16:51
Супермен
66
Да, всё равно сильно много словарей. 20 словарей! Я не могу пройти мимо каких-то. И даже если времени больше, всё равно много словарей требуют прстального внимания, если увлеченно подойти к событию.
Зачем столько?? Можно ограничить 10ю. Пять текста, и пять слова. Тогда можно полностью развернуть свою задротство и целенаправленно в них долбить, чтоб добиться рекордов, максимума.

А так люди заглянули, что-то проехали - рассеивается азарт.

Кощей, ты вкладываешь какой-то смысл, предлагая такое количество словарей? Я вижу, что даже слова повторяются в некоторых...
Последний раз отредактировано 17 сентября 2019 в 16:51 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #14 17 сентября 2019 в 17:57
Новичок
96
ненавижу нашу капчу, привыкнуть к ней и спокойно "считывать" текст - невозможно. Придумал "лайф-хак" для фиксированных словарей, нужно сначала в обычном заезде заскринить текст словаря, потом я вставил в пэинт, и открыл два окна (один: текст капчи в пэинте ; второй: сам заезд квалификации). И можно спокойно набрать то, что требуется (желательно без ошибок, потому что смотришь вверх, а что там внизу в заезде происходит - не видно). Мне помогло - прошел не парясь, с первого раза.

Кощей3452 Сообщение #15 17 сентября 2019 в 18:21
Экстракибер
70
Я предлагаю 10 словарей в режиме Текст для проработки всей сотни сочетаний в различных наборах (в словах длиной 3-7 букв).

Вторая серия добавлена с учётом, что некоторым совсем невмоготу один и тот же повторяющийся набор слов
(потому что проходят не по циклу всю серию, а раз за разом долбят один и тот же словарь больше двух-трех повторов подряд)
Да и реально интересно сравнить свои показатели на постоянном "полумарафонском" словаре с коротким рандомным, согласитесь.

Можно было бы ограничиться шестью словарями из слов средней длины в 5 букв из всей глобальной серии в 30 словарей: НК.100.5,6, НК.200.5,6, НК.300.5,6.
Однако, для качественной проработки сочетаний, чтобы не привыкать к одной и той же букве до или после сочетания, было принято решение разбить
глобальную серию на несколько стандартных (в моём понимании - до 10 словарей), с использованием слов различной длины (но тоже частотных).

4 маньяка, 2 гонщика и 1 профи выполнили пробег по 1-й серии НК.100 за неделю в 25+ текстов по 10-ти словарям.
Мало того, четверо из них повторили подобный результат и во 2-й серии НК.100 (в режиме Слова).
Средний минимальный пробег за неделю по обоим сериям у участников при разбросе 10-40 составлял 18 текстов.

Думаю, за пару недель оптимально либо постоянное выполнение серии по несколько заездов,
либо в первые дни первой недели найти время на проработку в количестве 10 текстов и в завершение второй столько же.
Кощей3452 Сообщение #16 17 сентября 2019 в 18:32
Экстракибер
70
pashkhan, именно в этом тексте не раз ошибался в квалификации, печатая "ниш" вместо "нищ".
Схема рабочая, да. Можно и без картинки, просто в ворд скопировать текст, настроив удобное отображение.
Кощей3452 Сообщение #17 18 сентября 2019 в 16:06
Экстракибер
70
Безошибочный набор словарей 2-й серии (Слова) сегодня в 19:03.
Сударушка Сообщение #18 18 сентября 2019 в 16:23
Организатор событий
65
можно немного оффтопа?
Кощей3452 писал(а):
4 маньяка, 2 гонщика и 1 профи выполнили пробег по 1-й серии НК.100 за неделю в 25+ текстов по 10-ти словарям.
Мало того, четверо из них повторили подобный результат и во 2-й серии НК.100 (в режиме Слова).

задротовфанатов у нас тут всегда хватало, но, смотрю, в сравнении с прежними годами их количество сильно поубавилось.
пугает тенденция приличного уменьшения появления новых клавогонщиков...
эдак останутся одни клавозавры... ну да что поделать, лишь бы не вымерли целиком и они в результате внешнего воздействия!
pashkhan Сообщение #19 18 сентября 2019 в 17:45
Новичок
96
Уф, вроде как, почти с первой серией (текст) разделался. Осталось 9 и 10 до 15+ пробег довести. Чувствую, что если прям упереться и долбить до победного - то смогу в каждом из словарей 500+ выковырять (но пока, получилось только в двух). Все это мне очень напомнило режим с сайта 10fastfingers (TOP 1000) - там можно и на русском проходить, отрабатывая 1000 самых частых слов (в обычном режиме и в безошибочном). Каждая новая сотня слов, прорабатывается 7-ю "словарями": первые 6 содержат по 50 слов из сотни, и нужно напечатать 100 слов (слова перемешаны в случайном порядке, по 2 штуки каждого слова); а последнее, 7-е задание - это вся сотня слов целиком (и напечатать надо 200 слов за раз). Пальцы "улетают" как от марафонов. На 100 впм (500 зн\мин) - я сумел отработать всю 1000, а вот уже на 510 впм (550 зн\мин) - меня хватило только на первые 4 сотни и две первые штучки из 401-500
Кощей3452 Сообщение #20 18 сентября 2019 в 20:02
Экстракибер
70
НК.200-БН.1 ПредРезы
скрытый текст…


НК.200-БН.1 Результаты


НК.200-БН.1 Безошибычи
скрытый текст…


Следующая серия в это же время, 19:03, в вс и в ср, 22,25.09.2019 для профи+ с тайм-аутом в 45 сек.

Первый блин комом:
скрытый текст…

Награждение будет за два БН-события сразу. Желательны спонсоры, хотя пара анонимных уже есть без доп.призывов, спасибо.
upd: на счёте, с учётом и своих пополнений, 230К, что точь-в-точь на все награждения и за БН, и за скорость-пробег за время события.
Последний раз отредактировано 21 сентября 2019 в 19:15 пользователем Кощей3452

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена