[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [20.06.20 20:05] МиГоМан №27

Кибертаксист Сообщение #61 21 июня 2020 в 17:35
Маньяк
34
Анна_Банановна писал(а):
Игнорить негативное, не замечать явно плохое и тп - это было бы, что внимание вообще не останавливалось на отрицательных ситуациях.


Песенка в тему )) 18+
Анна_Банановна Сообщение #62 21 июня 2020 в 17:37
Супермен
66
Кибертаксист, позитивное мышление с такой музыкальной подборкой обеспечено!
plytishka Сообщение #63 21 июня 2020 в 17:38
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Вот пример. Аховая ситуация. Потеря хорошей работы, например. Оценка ситуации: я в ...опе.

Предложение "потеря хорошей работы" уже является оценкой ситуации. Предложение "я в ...опе" является оценкой оценки ситуации. Зачем придумывать все эту ахинею, если более чем достаточно оценки ситуации в виде: потеряна хорошая (пр.: на основании соотношения зп к раб. часам) работа. Зачем глумиться над самим собой и устраивать весь этот иррациональный рефлексивный бред, который описан у тебя далее? Что до проблемы "что делать дальше?", то это уже проблема требующая решения, для которой надо объективно оценить своё положение во вселенной (а не только лишь в контексте потерянной работы) и накидать реализуемый план действий, а не устраивать себе каникулы, это нелепо, у человека работы нет, какие каникулы, как налоги платить?
Анна_Банановна Сообщение #64 21 июня 2020 в 17:56
Супермен
66
Зачем глумиться над самим собой и устраивать весь этот иррациональный рефлексивный бред, который описан у тебя далее?

Ты так шутишь, или это твои потуги изобразить ум? В твоих потугах принять участие не могу, так что дальше без меня.
plytishka Сообщение #65 21 июня 2020 в 18:10
Супермен
51
Анна_Банановна писал(а):
Зачем глумиться над самим собой и устраивать весь этот иррациональный рефлексивный бред, который описан у тебя далее?

Ты так шутишь, или это твои потуги изобразить ум? В твоих потугах принять участие не могу, так что дальше без меня.

Простите, необразованная чернь обратилась за разъяснением к образованному псехологу, постараюсь больше так не делать.
Последний раз отредактировано 21 июня 2020 в 18:12 пользователем plytishka
pupsel Сообщение #66 21 июня 2020 в 20:07
Маньяк
27
Анна_Банановна писал(а):
Не волнуйся, не значит оно это. Это значит...

Аня, спасибо за пояснение! Если хочешь, можем узнать друг друга получше )))
У меня другое мировоззрение! =)
Анна_Банановна Сообщение #67 21 июня 2020 в 20:20
Супермен
66
pupsel писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Не волнуйся, не значит оно это. Это значит...

Аня, спасибо за пояснение! Если хочешь, можем узнать друг друга получше )))
У меня другое мировоззрение! =)

Всегда интересно! :)
Scarpion Сообщение #68 21 июня 2020 в 20:35
Маньяк
44
первый режим, который стоило бы убрать, то это соточку


Я думаю, надо наоборот больше соточек и частотных, т.к. слово "миг" означает очень короткий промежуток времени.
Набросал концепт, где перемешал частотные словари с обычными (и необычными). БО, разумеется, тоже убрал, чтобы не нервировала людей своим присутствием.
Подсчет по биатлонной системе по всем заездам.

Частотный словарь
Частотный словарь-2

Короткие тексты
Короткие тексты

Частотный словарь-3
Частотный словарь-4

Абракадабра
Абракадабра

Частотный словарь-5
Частотный словарь-6

Яндекс.Рефераты
Яндекс.Рефераты

Частотный словарь-7
Частотный словарь-8

Обычный
Обычный

Соточка
Мини-марафон

Соточка
Мини-марафон


Хотел еще больше частотных запихать, но больше не влезает.
Анна_Банановна Сообщение #69 21 июня 2020 в 20:46
Супермен
66
А тут не "миг", а "мир" вообще-то. :)
Книголюб Сообщение #70 21 июня 2020 в 20:47
Организатор событий
31
Scarpion писал(а):
Я думаю, надо наоборот больше соточек и частотных.

Ну а почему бы и нет, хорошая идея для нового турнира, можно ещё и кибертекстов накинуть. И тогда все спринтеры переключаться на него и перестанут троллить Анну)))
Анна_Банановна Сообщение #71 21 июня 2020 в 20:51
Супермен
66
Книголюб писал(а):
И тогда все спринтеры переключаться на него и перестанут троллить Анну)))

Да хоть бы уже! :)
И убрать всё, что не кибер/сотка. Только скоростные. Уже был какой-то такой турнир (только вот, где он теперь...).
Кибертаксист Сообщение #72 21 июня 2020 в 20:52
Маньяк
34
Scarpion, то, что в названии словаря есть слово "частотный", не говорит о том, что там можно легко разогнаться. И зачем в скоростной турнир запихивать всякую жесть, вроде рефератов?
Scarpion Сообщение #73 21 июня 2020 в 23:47
Маньяк
44
в названии словаря есть слово "частотный", не говорит о том, что там можно легко разогнаться. И зачем в скоростной турнир запихивать всякую жесть, вроде рефератов?

Тема куда-то сильно в сторону ушла, решил вернуть ее назад таким образом и посмотреть, кому какие варианты проведения ранговых турниров интересны (возможно, и не в рамках Мигомана, а как самостоятельный турнир).

1. Из предыдущих обсуждений я так понял, что некоторых не устраивает БО, так как он автоматически становится ключевым элементом любого турнира, где присутствует. В случае с ГнВ и Биатлоном это оправдано, т.к. в этом режиме вся суть этих турниров. Но в остальных случаях, когда он лишь один из многих режимов, это может быть не совсем верно. Т.е. режим полезный и интересный, но ни когда он навязывается. Попытки как-то это решить напоминают костыли и решениями их считать нельзя. Надо либо признать, что вся суть турнира в БО, либо от него отказаться.

2. Цифры и Буквы - слишком уникальные режимы и имеют мало общего с рангом игрока. Цифры - по сути отдельная раскладка. Буквы - клавиши те же, но всякие нестандартные комбинации клавиш (шпх, рць и проч.), которые при обычном наборе никто не набирает в русском языке. В итоге Маньяк, который постоянно эти режимы практикует, вполне обойдет Кибера, который их не ездит. Соответственно эти режимы подходят для какого-нибудь РУ, но не для рангового турнира.

3. Словари, которые привязаны к раскладке (всякие мизинцы, указательные и проч.), я бы тоже не стал использовать в турнире из нескольких режимов. Так-то понятно, что большая часть здесь набирает на йцукен, но даже в рамках этой раскладки полно вариаций, которые будут одним облегчать набор одних словарей, а другим - других.

4. Режим Спринт просто малоинтересен в рамках турнира, поэтому его проще отбросить.

5. Марафон чем-то похож на БО и хорош именно тогда, когда он центральный элемент турнира, а не одна из его частей.

6. Всякие легкие тексты и легкие обычки имеют слишком небольшую базу текстов, проще их тоже не рассматривать, чтобы не было потом споров, что тексты повторяются.

7. В итоге остаются: Обычный, Короткие тексты, Мини-марафон, Абракадабра, Яндекс.Рефераты, различные варианты частотного (8 частотных словарей, Русский частотный, 5000 частых слов и проч.) и Соточка.

Одним из вариантов является формат Лиги Маньяков, где оставлены только 3 режима. Хотя на мой взгляд, он несколько скучноват (ездить 5 коротких обычек, 10 обычных обычек и 5 мини-марафонов - тоже такое себе развлечение). Да и проще не связываться с чужими турнирами, так как много будет замечаний, что не "по традициям".

Более интересной мне видится какая-нибудь вариация формата МиГа с 5-6 режимами и подсчетом по биатлонной системе. Все эти подсчеты по скорости, где возьмем "квадратный корень из скорости в соточке, сложим его с кубом скорости в марафоне и прибавим сюда скорость в БО, помноженную на фазу луны за 12 ноября 1856 года", кажутся мне слишком сложнобалансируемыми, да и совсем неочевидными для игроков.

В биатлонной системе правда тоже можно считать по всем заездам или только по лучшим в режиме. Мне кажется, что в отсутствии БО, подсчет по всем заездам имеет больше смысла, т.к. более объективно показывает картину. Условно говоря, игрок проехавший 550, 540, 560 в частотном больше заслуживает награды, чем игрок проехавший 450, 570, 500.

По поводу замены БО - мне кажется, что Абракадабра или Яндекс.Рефераты вполне хорошо подходят для замены. Хотя все-таки больше склоняюсь к Абре. Это далеко не буквы, т.к. в нем используются сочетания стандартные для набора на русском языке. В то же время это не такая уж "жесть". Под определение жести я бы скорее отнес какие-нибудь Сверхдлинные (хотя тут у каждого свое мнение, основанное на его навыках).

Также возможно стоит разнообразить частотные и несколько сменить порядок (что я и отразил в схеме выше, правда там был нарочно все преувеличено).
Т.е. сейчас идут быстрые, медленные и в конце мини-марафоны. Мне кажется интересным следующий вариант:

1. Частотные x 3 (позволяют более плавно войти в турнир, соточка требует более резкого рывка с места).
2. Короткие x 3
3. Абракадабра x 3 (позволяет разнообразить турнир и не набирать 6 обычных подряд)
4. Обычные x 3
5. Соточка x 3 (опять же, позволяет несколько отдохнуть от набора обычных обычных и длинных обычных + позволяет разогнаться и возможно дальше использовать эту скорость для мини-марафона).
6. Мини-марафоны x 2


Частотные можно чередовать от турнира к турниру, чтобы опять-таки было некое разнообразие. А то я подозреваю, что слова из частотного-1 уже некоторые игроки выучили наизусть.

Подсчет по биатлонной системе по всем заездам по отдельным рангам. И участвовать могут гонщики-суперы с определенным пробегом.
Последний раз отредактировано 21 июня 2020 в 23:53 пользователем Scarpion
Кибертаксист Сообщение #74 22 июня 2020 в 00:01
Маньяк
34
Scarpion, ты взялся турнир сделать? Я этого никак понять не могу ))
Scarpion Сообщение #75 22 июня 2020 в 00:04
Маньяк
44
Scarpion, ты взялся турнир сделать? Я этого никак понять не могу ))

Рассматриваю такой вариант.
Правда это придется тогда название придумывать и с ведуном разбираться.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена